Автор Тема: Что НЕОБХОДИМО знать человеку, первый раз приехавшему в Китай?  (Прочитано 286793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
при въезде в КНР нужно заполнять миграционную карту, arrival cart ?
Нужно.

Оффлайн Alana72

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
А как обстоят дела с мошенниками на улицах? На какую "удочку" не попасться?

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
А как обстоят дела с мошенниками на улицах? На какую "удочку" не попасться?
Одна из тем http://polusharie.com/index.php?topic=128790.0
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Maksik16

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Собираюсь в китай на автомобиле, границу буду переезжать Забайкальс\маньжурия. и дальнейшее путешевствие почти через всю страну, надо для этого получать права китайские, и проходить техосмотр, в блогах некоторых путешевствиников видел что получат права и проходят то. Где в маньжурии получить собственно и пройти то?

Оффлайн Kaisori

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Порекомендуйте, пожалуйста, программы для айфона по Пекину: путеводители, навигация, карты. Спасибо.

Оффлайн Nadushechka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
есть неплохие статьи, советы для туристов в Китае (http://cplcl.com/poezdka-v-kitai-sovet), и еще о том, как и куда звонить в Китае (http://cplcl.com/kak-zvonit-v-kitaye)
может, кому пригодятся

Желаю всем приятного отдыха!

Оффлайн Nadushechka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Порекомендуйте, пожалуйста, программы для айфона по Пекину: путеводители, навигация, карты. Спасибо.

Вообще их немало. Введите в поиске Beijing, и вуаля!))) вот, например, что может пригодиться
Beijing City Travet Guide
Beijing Map and Walks
Beijinf offline Street Map
может быть, карта метро пригодится. Metro Beijing Subway (MetroMan)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
что рубли дальше Ябаолу не котируются
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн hlamida

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
подскажите, правда ли, что в Китае существует запрет на перемещение иностранцев на велосипедах? и если да,  как строго соблюдается планируем совершить вело-путешествие. Не будет ли проблем с законом?

Оффлайн Romashka1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Бюро переводов
  • Skype: sloovo
С европейской части России, вообще много туристов в Китай едут?
С уважением, Бюро переводов

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Думаю, что нет и причина проста, это цена билетов. Если за 10 - 15 тысяч можно туда и обратно почти в любой город Европы слетать, то до Пекина/Шанхая минимум 20.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн vpolovov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите, нужно ли покупать ребенку (8 месяцев) билет на поезд  или нет? (Китай)

Оффлайн Kirill_1980

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: kvryabov
Не слышал ничего про запрет для иностранцев про велопутешествия.
Русских туристов вообще не очень много в Китае (за пределами Хайнани). Иностранцев путешествует куда больше.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Подскажите, нужно ли покупать ребенку (8 месяцев) билет на поезд  или нет? (Китай)
http://zhidao.baidu.com/link?url=4n_HR1LPuIKgls3lIuzZpTRVVbjYELxyOcY0ixI1YMJm-HpgCdkeqWpzY5oQIbQ4_6nndSc74UjicpXnGS7FA_

в двух словах- рост до 1.1 метра-проезд бесплатно
                            1.1-1.5 метра- половина стоимости
                         выше 1.5 метра-полная
лимит-один взрослый может взять с собой одного ребенка     

Оффлайн pandagirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://www.tourismpanda.com
  • Skype: sctabi
С европейской части России, вообще много туристов в Китай едут?

Может быть, на мой взгляд, не так много.
туры в Китай, гид  в Сычуань, Чэнду, Тибет, Юньнань, Лицзян

www.tourismpanda.com

Оффлайн hardsign

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Анфиса29.

Самое опасное в Китае - и Вы должны это знать - то, что Вам может там очень понравиться.

Посещение Китая похоже на некое заражение. Сначала симптомы никак не проявлены, потом вас начинает щекотать ностальгия по возвращении, потом тяга обостряется, потом это может стать уже навязчивой идеей - вернуться снова.

Это странное место, с непонятной энергетикой. Это действительно Поднебесная. Но, радует то, что большинство опрошенных подтверждают статистику следующую - если Вас не примет Китай, или вы его, - Вы быстро это почувствуете, если примет - ждите ностальгии по возвращении.

подпишусь!

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Мне тоже кажется, Китай либо любят и жить без него не могут, либо нет...Но равнодушных к Поднебесной нет. Помню как первый раз приехала в Китай в 2008 году! Это был Харбин. И влюбилась...Потом поездки были все чаще и чаще...И вот уже 6 лет как постоянно живем с мужем  в Китае.
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Valeps

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: [email protected]
Доброе время суток,  Я из Питера собрался в отпуск в Китай еду самостоятельно. Прилетаю в Гонконг 13 апреля и 23 обратно в Питер через Москву. В мои планы входит побывать на Кантонской выставке в Гуанчжоу на разделе электроника , также прикупить для себя электроники и одежды. Планирую побывать на Хайнань отдохнув в Sanya  после вернуться в Гонконг и побыв там пару дней улететь домой.
в связи с предстоящей поездкой у меня возникли  вопросы и я надеюсь, что мне кто нибудь тут подскажет.
Пишу в этом разделе так как создать свой не могу, как навечок тут.
Если с бронированием отелей я как то понимаю  все просто через Booking.com,  то с внутренним транспортом вопрос
передвигаться хотелось бы на поезде при этом на скоростных или на купейный мягкий.
собственно вопросы:
Как мне находясь в Питере купить через инет билеты Гонконг- Гуанчжоу  , Гуанчжоу- Хайнань - Sanya ,   как вернутся из Sanya  в Гонконг ?
У меня карта мастеркарт рублевая будет конвертироваться  в ены, Я тут везде читал про VISA  не будет ли проблем с мастер карт?
Китайского я не знаю , английский знаю немного  но в европе как то меня понимали...  вопрос про переводчиков Гуанчжоу кто может помочь с переводом и что это будет стоить. Мне не надо заключать контракты я просто хочу прикупить для себя. Больше нужен гид , который расскажет и покажет особенности.

В общем у меня вопросов масса.. но все в один пост я не стал писать но если ответите будет очень приятно.
———————————————
 Как размножаются Ежики?

Оффлайн Alex7519

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
Кстати тоже очень интересует вопрос как более удобно и дёшево  добраться из Гуанчжоу на Хайнань(Санья). 

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Я летела на самолете за 200 юаней вместе со сборами. Но есть еще скоростной поезд до Хайкхоу (столица острова), а от туда на другом поезде до Саньи...Но по цене то на то выйдет, так что ловите дешевые билеты. Кстати в Китае не так как во всем мире, чем раньше покупаете билет до даты полета, тем он дороже. Конечно за 1-2 дня тоже дорогой. Но за две - три недели - самый раз. можно найти хорошие распродажи.
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Valeps

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: [email protected]
Кстати тоже очень интересует вопрос как более удобно и дёшево  добраться из Гуанчжоу на Хайнань(Санья).

я еду поездом до Хайнань а потом скоростным, но Санья.
Я поезда люблю  и поэтому еду правда взял сразу купе мягкий вагон, тоесть  максимальный комфорт. А вот из Санья в Гонконг уже самолет. 
———————————————
 Как размножаются Ежики?

Оффлайн qzmind

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: qzmind
Всем привет!

Еду в Китай впервые. Прилетаю в Пекин, улетаю из Шанхая. Поэтому хотелось бы получить ваши советы по пребыванию в этих замечательных городах. В первую очередь хотелось узнать мнения по двум вопросам:
1) Прилетаю я в час ночи (по Пекину), а заселение в гостиницу с 6 часов утра. Как поступить: тусоваться в аэропорту до утра и потом ехать или сразу поехать в город?
2) Приобретение билетов на высокоскоростной поезд G1 Пекин-Шанхай: лайфхаки, советы, подводные компании?

Заранее благодарю за уделенное время и желаю всем прекрасного дня!

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Всем привет!

Еду в Китай впервые. Прилетаю в Пекин, улетаю из Шанхая. Поэтому хотелось бы получить ваши советы по пребыванию в этих замечательных городах. В первую очередь хотелось узнать мнения по двум вопросам:
1) Прилетаю я в час ночи (по Пекину), а заселение в гостиницу с 6 часов утра. Как поступить: тусоваться в аэропорту до утра и потом ехать или сразу поехать в город?
2) Приобретение билетов на высокоскоростной поезд G1 Пекин-Шанхай: лайфхаки, советы, подводные компании?

Заранее благодарю за уделенное время и желаю всем прекрасного дня!

1) В гостиницу. Скорее всего, смогут заселить раньше.
2) Билет закажите в сети.

Оффлайн qzmind

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: qzmind
1) В гостиницу. Скорее всего, смогут заселить раньше.
2) Билет закажите в сети.

Спасибо!) А сам ресурс http://www.travelchinaguide.com/ надежен? Если брать сейчас билет на 15 мая, проблем не будет? Есть у кого подобный опыт?
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2015 17:13:56 от qzmind »

Оффлайн Alex7519

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
Спасибо!) А сам ресурс http://www.travelchinaguide.com/ надежен? Если брать сейчас билет на 15 мая, проблем не будет? Есть у кого подобный опыт?
Кстати и меня заинтересовал этот ресурс, и тоже  хотелось бы  что-то про него бы услышать от уже имевших с ним дело людей.