Автор Тема: Медицина в Шэньчжэне  (Прочитано 252802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LittleBee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -1
Медицина в Шэньчжэне
« : 09 Сентября 2006 07:43:06 »
Уважаймые шж-цы!!
Давайте сюда будем скидывать всю информацию про больницы и обслужевание,кому, где понравилось?
А так-же адреса и номера телефонов.
Зарание благодарю.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #1 : 09 Сентября 2006 16:22:21 »
Опыт моих хождений ограничивается одной больницей. Канешн, есть и минусы, НО! огромный плюс: анализы делаются за 5 минут. Я говорю про госпиталь пекинского университета.

Оффлайн LittleBee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -1
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #2 : 10 Сентября 2006 03:53:17 »
Я как раз там сегодня и была.Посмотрим на лечение.Цены в принципе не кусаються делала узи-210 юаней + лек-ва другие 220 юаней врач говорит по англ. нашла эту больницу через интеренет.
Народу там очень много даже и в 8 утра.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #3 : 10 Сентября 2006 17:37:01 »
Дааа... народу с утра миллион. Поэтому я езжу туда обычно где-то часов в 12-13. Если утром я жду очереди часов 5-6, то после обеда - час, максимум два. ;)

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #4 : 10 Сентября 2006 20:36:27 »
А кто-нибудь пользовался междкнародной медицинской страховкой в Женьчжене?
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #5 : 11 Сентября 2006 06:39:21 »
Единственное,что хочу сказать-не ходите в всякие мелкие больницы/аптеки,даже если очень надо.Я один раз попала,когда дядя-врач с грязными руками без перчаток мне рану обрабатывал.Потом после этого еще долго ездила в больницу на промывания и перевязки.
Не покупайте лекарства в больницах-там на порядок дороже,чем в рядовой аптеке за соседним углом.

Оффлайн LittleBee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -1
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #6 : 12 Сентября 2006 10:10:48 »
Эля так они пишут на рецепте такими каракулями что только им и понятно я пробывала с таким рецептом сунуться в другую аптеку т.к знаю что будет дешевле, они прочитать несмогли;-)

voroshilov

  • Гость
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #7 : 12 Сентября 2006 12:12:50 »
А кто-нибудь пользовался междкнародной медицинской страховкой в Женьчжене?
Да, гемороя много, потому что надо все время общаться через агента да и бумаг потом много надо собрать.
Хотя вообщето все зависит от страхового агенства. У меня Альфа страхование.

Оффлайн lionsoft

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Торговое Представительство
  • Skype: lionsoftware
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #8 : 12 Сентября 2006 13:57:18 »
А воспользоваться кому-либо медстрахованием удалось? Как успехи?

Оффлайн To$ha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #9 : 13 Сентября 2006 23:14:36 »
Может кто подскажет, где в ШЧ приличная стоматология? Сегодня проходил медкомиссию для оформления визы в 口岸医院, клиника сама очень даже ничего, но хотелось бы сходить в ту, где специализируются. Знаю, что в ГЧ есть крупная приличная клиника, но лишний раз ехать в эту помойку.... :-X

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #10 : 14 Сентября 2006 14:06:35 »
Приличная стоматология в Шэньчжене:

深圳市深南东路5002地王大厦G3层2单元 (Diwang Commercial Centre)

дорого
Those who want respect, give respect...

Оффлайн To$ha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #11 : 15 Сентября 2006 17:39:56 »
Приличная стоматология в Шэньчжене:

深圳市深南东路5002地王大厦G3层2单元 (Diwang Commercial Centre)

дорого

Спасибо Nicko! постараюсь выкроить время и заглянуть в "Диван" ;D

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #12 : 09 Октября 2006 20:04:57 »
А кто нибудь делал себе чистку зубов по системе эйрфлоу в Шеньчжене?

Сколько стоит?

Адрес?

Заранее огромное спасибо)) ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Valja

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #13 : 22 Октября 2006 04:45:48 »
Может кто подскажет, где в ШЧ приличная стоматология?
Еще приличное место есть напротив магазина Friendship, что возле Луоху. Называется Arrial Denta (кажется так). Находится на 2-ом или 3-ем этаже, но там есть вывеска, так-что скорее всего не пропустишь. К сожалению адреса не знаю, т.к. были там 3 с лишним года назад, если надо - пороюсь, наверняка визитка с адресом где-нибудь завалялась. За снимок зуба тогда взяли 40 юашек, за прием - ничего. А знакомому там нерв удаляли, так он заплатил штуку местных. Все очень чисто, персонал говорит на английском.

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #14 : 22 Октября 2006 12:46:27 »
Мы стараемся зубы лечить исключительно в России. Там хоть и дороже, но лучше. Могу еще дать адрес клиники в Гонконге, кто туда выбирается. В Пекинском госпитале делать не советую. Поставили супруге весной пломбу - она вылетела через 3 дня. И знаете что сказал врач, когда пришли и попросили переделать? "А это не я делала эту пломбу! Идите отсюда". И это на "Privileged Floor" - 6-м этаже, где только за вход надо отдать 100ю! Врачу повезло, что это меня там не было - я таких вещей китайцам не прощаю. Супруга же у меня более миролюбивая и спустила ситуацию на тормозах.
Тем не менее, ситуация сама за себя говорит - и о качестве лечения, и об отношении врачей.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2006 12:49:22 от Alеxеy »
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

дядя Фёдор

  • Гость
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #15 : 26 Октября 2006 02:14:33 »
Советую никому не попадать в хирургию Пекинского Университета! Там уровень советской медицины года 70го. ::) :o

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #16 : 27 Октября 2006 20:19:25 »
Да? Странно... Мне показалось, что все на достаточно современном уровне, хорошее оборудование. (Правда ,я была не совсем в хирургии, но похоже).

Оффлайн lionsoft

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Торговое Представительство
  • Skype: lionsoftware
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #17 : 30 Октября 2006 09:11:39 »
А можно поподробнее про Пекинский - рядом с домом и непонятно, ходить в него или обходить стороной...

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #18 : 30 Октября 2006 14:32:08 »
А что конкретно вас интересует, по-подробней? Везде много народу, порой и записи нет. На 6 (кажется) этаже платные отделения. Кто-то доволен, кому-то не фонтан. Я хожу в общие, меня все устраивает. Многие анализы-процедуры дороже, чем в России. Некоторые дешевле.

Оффлайн suncaifu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • фото
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #19 : 13 Декабря 2006 18:06:50 »
кто знает где в ШЖ можно купить лекарства Линекс и Нистатин - плиз хелп!!!!

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #20 : 13 Декабря 2006 19:25:36 »
Цитировать
Может кто подскажет, где в ШЧ приличная стоматология? Сегодня проходил медкомиссию для оформления визы в ????, клиника сама очень даже ничего, но хотелось бы сходить в ту, где специализируются. Знаю, что в ГЧ есть крупная приличная клиника, но лишний раз ехать в эту помойку.... :-X

Za World Trade Center , primerno naprotiv-cherez dorogu ot Shanghai Hotel ,bolnichka , ya vilechil 7 (!) zubov za 1.000 yuan . Vse na urovne, LUCHSHE chem v Rossia. Obezbalivaut. Mechta prosto.
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Alx~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Работа в Китае. Поиск и предложения работы в Китае
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #21 : 18 Декабря 2006 00:32:00 »
а зубы там восстанавливают? мне 2 выбили, но не до конца. терь и не знаю куда обратится =))

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #22 : 16 Апреля 2007 17:23:40 »
Цитировать
Может кто подскажет, где в ШЧ приличная стоматология? Сегодня проходил медкомиссию для оформления визы в ????, клиника сама очень даже ничего, но хотелось бы сходить в ту, где специализируются. Знаю, что в ГЧ есть крупная приличная клиника, но лишний раз ехать в эту помойку.... :-X

Za World Trade Center , primerno naprotiv-cherez dorogu ot Shanghai Hotel ,bolnichka , ya vilechil 7 (!) zubov za 1.000 yuan . Vse na urovne, LUCHSHE chem v Rossia. Obezbalivaut. Mechta prosto.


Привет! А адресочек или название не подскажешь?

________________________________________________________________________
Еще слышала есть большая стомотологическая клиника.

В переводе с китайского звучит как Шеньчженьская стомотологическая клиника.

В общем отвалился кусочек от пломбы, пока она вся не отвалилась надо сходить залатать....

У меня еще и брекеты, так что неплохо было бы сначала к ортодонту.

Может кто знает, где такое можно найти?

А еще если кто со знанием китайского собирается в ближайшее время к зубному, возьмите меня с собой пожалуйста... 15920017624 Диана
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #23 : 17 Апреля 2007 07:51:06 »
Цитировать
Может кто подскажет, где в ШЧ приличная стоматология? Сегодня проходил медкомиссию для оформления визы в ????, клиника сама очень даже ничего, но хотелось бы сходить в ту, где специализируются. Знаю, что в ГЧ есть крупная приличная клиника, но лишний раз ехать в эту помойку.... :-X

Za World Trade Center , primerno naprotiv-cherez dorogu ot Shanghai Hotel ,bolnichka , ya vilechil 7 (!) zubov za 1.000 yuan . Vse na urovne, LUCHSHE chem v Rossia. Obezbalivaut. Mechta prosto.


Привет! А адресочек или название не подскажешь?

________________________________________________________________________
Еще слышала есть большая стомотологическая клиника.

В переводе с китайского звучит как Шеньчженьская стомотологическая клиника.

В общем отвалился кусочек от пломбы, пока она вся не отвалилась надо сходить залатать....

У меня еще и брекеты, так что неплохо было бы сначала к ортодонту.

Может кто знает, где такое можно найти?

А еще если кто со знанием китайского собирается в ближайшее время к зубному, возьмите меня с собой пожалуйста... 15920017624 Диана

   .....другая страна,  ... люди  спрашивают друг у друга -что и как, собирают нужную информацию - хотят быть уверены в том, что будет так -как им нужно ;D А вся фишка в том, что как надо - бывает не часто, еще чаще - диаметрально противоположно ожидаемому результату)))))) Почему так? Во-первых, у каждого свой путь и опыт; во-вторых, Отношение - главное ваше отношение в ситуации - в данном случае - к больнице, к китайцам, к себе и родным. Вот немного пофилософствовала - если кто-то поймет -я буду рада.
   Относительно практической стороны вопроса -у мужа вылетела пломба, он сказал мне - что завтра пойдет лечить зуб в той стоматологии - рядом с которой  часто проходим в ресторанчики. Пошел и вылечил 2 зуба за один раз - и имея большой опыт лечения зубов в России, причем в самых хороших клиниках - сказал, что ему даже не обезбаливали и боли тоже не было - вот как вылечили! Плобма стоит, зубик не болит, зато потом подруга - полячка туда же лечить ходила (опять же совета спрашивала) - уже 4 зуба - за один раз! И такая она "бояка"  - но даже ей лечение не принесло ожидаемого дискомфорта. Хорошая пломба у них стоит около 150 юаней.
   Мораль: оглянитесь вокруг, все что нужно находиться рядом с Вами, а какой уровень? -тот, что лично Вы заслуживаете :)

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #24 : 17 Апреля 2007 21:06:34 »
Спасибо большое)))

Но судя по Вашей логике, раз мне на глаза клиника не попалась, значит мне теперь с дыркой в зубе ходить??!!

Нет уж!!!

По-этому напите плиз адрес своей волшебной поликлиники)))  ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.