Автор Тема: Мобильная связь и мобильный интернет в Шэньчжэне  (Прочитано 70765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
отвечаю сам себе-может кому поможет-в шене самый лучший тариф в чайна телеком-88юаней в месяц-сюда входит 350бесплатных минут по китаю и интернет-только не помню сколько мб так как пользуюсь интернетом на другом телефоне по гуанджовской симке.
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн Oleg_K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
В China Unicom появился новый сервис по обслуживанию иностранцев на английском и русском языках.
По телефону 0755-3650-2664 (9.00-17.00 в будние дни)


Подскажите, пожалуйста, данный сервис еще существует?
При наборе отвечает, что номер не существует. Сайт Unicom в части клиентского обслуживания только на китайском пока.

Оффлайн 6adow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Может кому пригодится.
В кофейнях Starbucks есть беслатный вайфай, ни для кого ни секрет. Но для этого надо получать код на телефон и работает этот код только на одном устройстве.
Но можно выбрать сеть Chinanet-Starbucks, подключиться. После этого открыть командную строку в виндоус Пуск - выполнить - набрать cmd
В открывшемся черном окне ввести:
ipconfig /release подождать пока обновится сеть.
ipconfig /renew снова немного подождать и сеть даст вам доступ в интернет.

Оффлайн caotica_ana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Здравствуйе, подскажите пожалуйста, симку какого оператора лучше купить, чтобы можно было свободно пользоваться интернетом без особых ограничений по трафику. Также интересует вопрос насчет интаграма. Слышала, что у какого-то оператора он работает очень плохо, а у другого дорого. Кто-нибудь что-нибудь знает на эту тему?

Оффлайн musichild

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Возможно ли купить сим-карту в ШЖ для обычного GSM телефона? Если да, то где и сколько она примерно будет стоить?

Оффлайн Benny

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Подскажите плиз!
Хочу купить номер покрасивше......
Купив на лотке смогу ли я номер оформить на себя в офисе
компании-оператора?
Что для этого нужно.....паспорт и сама симка или что-то еще?
Спасибо!

Оффлайн RaZZeRs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
дык купите сразу в офисе :)
два раза оформлял симку, и все эти два раза втюхивали прекраснейшие номера с 888, 8888 и тп :)

Оффлайн deversider

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: deversider
Подскажите плиз!
Хочу купить номер покрасивше......
Купив на лотке смогу ли я номер оформить на себя в офисе
компании-оператора?
Что для этого нужно.....паспорт и сама симка или что-то еще?
Спасибо!
можно  на таобао купить номер
上帝创造了世界 其他东西都是MADE IN CHINA.

Оффлайн tsikava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Всем привет!
По приезду в ШЖ (2 месяца назад) мне помогли купить симку China Unicom. Работать она отказалась, пришлось идти в офис, где мне ее зарегистрировали (?) на паспорт. Попользовалась две недели, потом симка потерялась, сейчас пользуюсь другой.
Вопрос в том, нужно ли идти с паспортом в офис CU и от "отвязывать" его от симки? Вопрос может показаться странным, но в моей стране так и нужно делать ) Если не заблокировал симку, то идет пеня, которая потом взыскивается через суд (у подруги была такая ситуация, вопрос был в $5). Плюс при пересечении границы могут развернуть. Но это дома. А что делать здесь?

Оффлайн areskz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • 老外万岁
  • Skype: areskz
Сталкивался ли кто-то с тем, что невозможно раздать интернет (China Mobile) со смартфона на ноутбук? Подключиться подключается, а не работает. И даже никакого уведомления не вылазит мол чайна мобайл запретил так делать (у некоторых провайдеров в других странах встречал такое). В РФ такая вещь работала всегда, со всеми операторами...