Автор Тема: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ  (Прочитано 109333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #125 : 09 Сентября 2005 14:22:02 »
Знает ли кто-нибудь каким образом при приобретении корейского гражданства на руках может остаться российский паспорт?
Насколько я знаю, в случае с Кореей нужно отказаться от российского гражданства, хотя при приобретении другого европейского
эта процедура отсутствует, в связи с чем можно стать обладателем 2х гражданств, поскольку приобретение второго не обязывает
это гос-во сообщать в соответствующие органы, посольства об этом факте. Как обстоит на практике такая процедура при получении корейского гражданства? Слышала, что у некоторых проходит этот номер, люди становятся обладателями 2х паспортов, что, естественно, гораздо удобнее, нежели один из них.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2005 12:00:53 от Aleha »

Oliiya

  • Гость
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #126 : 22 Декабря 2005 07:45:09 »
Zdarvstvyite.Pomogite pojaluista s voprosom.
ya zamujem za koreyzem,grajdanstva koreyskogo ne poluchala i ne sobirayus'.Est' obshiy rebenok,rodilsya 4 dnya nazad.Hotela bi uznat',vozmojno li sdelat rebenku dvoinoe grajdanstvo.Mojet est' kto uje delal svoim detyam russkoe grajdanstvo.Podelites' opitom pojaluista.Kakie dokumenti najni pri etom,i kuda obrashatsya.
Zaranee ogromnoe spasibo.S neterpeniem jdu otveta,.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.

Оффлайн richjulia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #128 : 08 Июня 2006 13:10:05 »
Кто владеет информатсиеи?
У меня просточеннуи паспорт, с визои вце нормално, замужем за кореитсем более 2 лет, рененку 2 года. Смогу ли я получит гражданство кореиское с просроченнум паспортом? Домои неохора ехат~

Где-то прочитала, что если ест совместнуи ребенок, то и нелегалу могут получит гражданство~

ричюлиа@навер.цом

Оффлайн Petya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #129 : 24 Июня 2007 18:11:29 »
Добрый всем день!
Я вот знаю что во многих странах принят закон о инвесторстве, в числе этих стран Белиз и т.д., когда человек инвестирует N-ую сумму денег в страну, ему за это гражданство дают. Например в Сингапуре эта сумма переваливает за несколько миллионов US$. Интересно в Корее есть что-то подобное? Может кому-то известны случаи?

Оффлайн sakura_east

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #130 : 01 Октября 2007 01:00:27 »
Здравствуйте! Меня интересует вопрос... Для получения гражданства сколько необходимо прожить в Корее? Кто-нить знает? И срок должен быть непрерывным или суммарным?
Спасибо.

Оффлайн prokol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #131 : 05 Октября 2007 12:12:52 »
когда приехал сюда, думал буду получать гражданство, после 2х лет передумал, зачем? все равно здесь будешь иностранцам, так что собираюсь податься в более иммигрантское государство... и вам советую... :)

Оффлайн prokol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #132 : 05 Октября 2007 12:13:37 »
Здравствуйте! Меня интересует вопрос... Для получения гражданства сколько необходимо прожить в Корее? Кто-нить знает? И срок должен быть непрерывным или суммарным?
Спасибо.

5 лет надо прожить...

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #133 : 05 Октября 2007 13:25:04 »
Если жениться/выйти замуж за горажданина/ку Кореи, то два года. Срок непрерывный - перерывы не должны превышать месяца кажется. Иначе все сначала считается.

Оффлайн tatu7164

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #134 : 20 Января 2008 01:20:34 »
возможно ли получить гражданство, если муж сидит в тюрьме? в эмиграционной службе сказали, что не дадут, даже имея я в наличии 30млн.вон. Мне посоветовали обратиться в эмигр. с родственниками мужа, но те хотят получить только деньги. (Документы на продление визы я собираю сама, таким же способом хочу получить кор.гражданство). Подскажите, кто знает

Оффлайн viktori_ya88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #135 : 04 Января 2010 02:53:34 »
 :) Здравствуйте! А я вот гражданка Украины.  В Корее работала почти год по раб.визе.  Сейчас хочу вернуться и выйти замуж (по общему согласию) за гражданина Кореи! Подскажите как проще и быстрее это сделать?? И сильно ли требования (правила) для украинских граждан отличаются от Русс??
 Спасибо!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #136 : 12 Января 2010 11:41:35 »
:) Здравствуйте! А я вот гражданка Украины.  В Корее работала почти год по раб.визе.  Сейчас хочу вернуться и выйти замуж (по общему согласию) за гражданина Кореи! Подскажите как проще и быстрее это сделать?? И сильно ли требования (правила) для украинских граждан отличаются от Русс??
 Спасибо!
   Попробуйте вот тут http://www.hamkke.borda.ru/?0-10  покопаться ;) Если ничего подходящего для себя не найдете, задайте свой вопрос снова, но уже там. Удачи! :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн viktori_ya88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #137 : 13 Января 2010 01:31:42 »
Ой! Спасибо Вам!   ::)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #138 : 13 Января 2010 12:07:47 »
Ой! Спасибо Вам!   ::)
   Не за что. Только народ на том сайте попадается не совсем воспитанный ;D, будьте к этому готовы. Удачи!
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Наталичка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Choi_narisha
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #139 : 13 Января 2010 12:58:30 »
а можно ли получить Енджуквон , если проживешь в Корее 5 лет по рабочей (Н-2) визе ? (правда с частыми выездами- заездами туда и обратно) . у меня осталось еще 2 года . Как раз вчера была в иммигр.офисе, да забыла спросить об этом .

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #140 : 13 Января 2010 13:17:05 »
а можно ли получить Енджуквон , если проживешь в Корее 5 лет по рабочей (Н-2) визе ? (правда с частыми выездами- заездами туда и обратно) . у меня осталось еще 2 года . Как раз вчера была в иммигр.офисе, да забыла спросить об этом .
   Ну дык позвонить можно... :D Насколько я знаю, можно, но без выездов, то есть, полноценных 2 года надо прожить, не катаясь туда-сюда... Ооо, Вы в Пусане?! ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Наталичка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Choi_narisha
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #141 : 13 Января 2010 14:17:51 »
да  :D сбылась моя мечта вчера вот ездили в иммигр.офис , спросила насчет визы
оказывается Н-2 менть на Д-2 необязательно ) супер .

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #142 : 13 Января 2010 14:55:48 »
да  :D сбылась моя мечта вчера вот ездили в иммигр.офис , спросила насчет визы
оказывается Н-2 менть на Д-2 необязательно ) супер .
   А Вы разве этого не знали ??? Семейную визу тоже менять необязательно, и сопроводительную...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kaguro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #143 : 25 Января 2011 02:40:29 »
У меня похожий вопрос, но наоборот. Девушка гражданка Ю.Кореи, молодой человек РФ. Какие в этом случае законы?  Мы определились в том, что нам нужна семейная виза. Я от Российского гражданства отказываться ненамерен, она от Корейского.  Где лучше жениться, в какой из стран, чтобы иметь больше льгот?  В будущем планируем уехать в Корею.



Будьте добры, проконсультируйте. Может у кого есть такие знакомые.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #144 : 25 Января 2011 12:15:37 »
У меня похожий вопрос, но наоборот. Девушка гражданка Ю.Кореи, молодой человек РФ. Какие в этом случае законы?  Мы определились в том, что нам нужна семейная виза. Я от Российского гражданства отказываться ненамерен, она от Корейского.  Где лучше жениться, в какой из стран, чтобы иметь больше льгот?  В будущем планируем уехать в Корею.
Будьте добры, проконсультируйте. Может у кого есть такие знакомые.
   Смотря где жить планируете ;). Если в Корее, то лучше жениться в Корее, ну и наоборот... :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #145 : 25 Января 2011 13:02:17 »
У меня похожий вопрос, но наоборот. Девушка гражданка Ю.Кореи, молодой человек РФ. Какие в этом случае законы?  Мы определились в том, что нам нужна семейная виза. Я от Российского гражданства отказываться ненамерен, она от Корейского.  Где лучше жениться, в какой из стран, чтобы иметь больше льгот?  В будущем планируем уехать в Корею.
Будьте добры, проконсультируйте. Может у кого есть такие знакомые.

в любом случае, вам придется легализовать свой брак в одной из стран - там где не было официального бракосочетания..например, в случае регистрации в Корее - ваша жена, в России женой считаться не будет...и аналогично в Корее - вы не будете считаться её законным мужем..в принципе, это не смертельно, ведь родственники же будут знать кто есть кто...но как только встанет вопрос оформления визы (или каких других документов. напрмер имущество движимое/недвижимое, дети ну и так далее) - тут вам придется потратить кучу времени и денег   на решение "справочных" вопросов. Если в Корее это все-таки цена вопроса (справки дают в течении дня), то в России - в курсе, да..одну справку можно ждать в течении месяца (а если еще попасть на праздники...то, понимаете)...
поэтому мой совет (имхо): регистрация здесь, а потом регистрация в России - дешевле обойдется в плане нервотрепки и финансов..
но, потом, опять же в случае развода - придется это все оформлять в двух странах...
In God we trust!

Оффлайн Kaguro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #146 : 26 Марта 2011 02:16:58 »
в любом случае, вам придется легализовать свой брак в одной из стран - там где не было официального бракосочетания..например, в случае регистрации в Корее - ваша жена, в России женой считаться не будет...и аналогично в Корее - вы не будете считаться её законным мужем..в принципе, это не смертельно, ведь родственники же будут знать кто есть кто...но как только встанет вопрос оформления визы (или каких других документов. напрмер имущество движимое/недвижимое, дети ну и так далее) - тут вам придется потратить кучу времени и денег   на решение "справочных" вопросов. Если в Корее это все-таки цена вопроса (справки дают в течении дня), то в России - в курсе, да..одну справку можно ждать в течении месяца (а если еще попасть на праздники...то, понимаете)...
поэтому мой совет (имхо): регистрация здесь, а потом регистрация в России - дешевле обойдется в плане нервотрепки и финансов..
но, потом, опять же в случае развода - придется это все оформлять в двух странах...

Я не был женат и она не была замужем. Она хочет чтобы я жил в Корее и её родители. Допустим мы поженимся в Корее. Допустим в России, жена автоматически сможет в слцчае развода претендовать на недвижимость супруга, а как с этим обстоят дела в Корее? Какие права будет иметь моя будущая супругав случае чего?

Оффлайн skyrider

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #147 : 17 Ноября 2011 12:41:10 »
это правда что получить гражданство Кореи невозможно? за исключением случаев заключения брака.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #148 : 17 Ноября 2011 13:09:02 »
это правда что получить гражданство Кореи невозможно? за исключением случаев заключения брака.
   Даже при заключении брака с гражданином (гражданкой) Кореи не факт, что Вы его получите, долгожданное гражданство 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Cooliq

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Всё о корейском гражданстве и ПМЖ
« Ответ #149 : 03 Марта 2012 17:35:17 »
Здравствуйте.
Как обстоят дела с семейной иммиграцией? Какие из родственников могут быть приглашены на ПМЖ?