Автор Тема: [архив] Происшествие с россиянкой в Пекине, май 2009 г.  (Прочитано 224319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Алена держится очень хорошо. Постепенно отходит, дают обезбаливающее.

Какая нужна сейчас помощь: нужны деньги (причем срочно, надо оплатить сегодня), а также необходима помощь в дежурстве, особенно в вечернее и ночное время (следить за лекарствами, добавлять обезбаливающее и т.п.)

Деньги можно перевести на мой счет, я сегодня еще поеду в больницу и передам все поступившие деньги. Либо можно привести деньги прямо в больницу, там постоянно кто-то есть из друзей.

Вот адрес больницы, она находится примерно в стороне Хоухая:

Peking University First Hospital
北京第一医院 (西城区西什库大街8号) Beida di yi yiyuan 
第二住院部 外科 di er zhuyuanbu waike

Как зайдете в здание, повернуть направо, дойти до конца коридора, там будет лифт, 4 этаж. Номер палаты не помню, но иностранка там одна.
Только обратите внимание, что нужный корпус не тот, который на первой фотографии Саши (там Алена была сначала, потом ее перевели в другой корпус),  а тот, который находится немного дальше по дороге.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2009 22:01:11 от Barbariska »

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Ночью приходило много полицейских. Сначала 2, потом еще человек 10 (3-4 из них были в форме). Спрашивали подробную информацию про мужа, его телефоны, телефоны родителей, место работы, ситуацию в семье и т.п.

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Сейчас собрано около 32 тысяч, но неизвестно, сколько еще потом понадобится на послеоперационный период.

Представитель посольства Вячеслав (к сожалению, не знаю его фамилии) сказал, что есть вероятность того, что эти деньги в конечном итоге стребуют с мужа. Если удастся это сделать, то все деньги будут возвращены тем, кто пожертвовал. Но полной уверенности, к сожалению, нет. Также Вячеслав сказал, что обязательно будет подана петиция в МИД.


Спасибо огромное всем, кто откликнулся!!!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Есть короткая ссылка (www.alena.gu.ma), она ведет на эту тему. Можете разослать ее друзьям по смс.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Форумчане! Спасибо за теплые слова! Нужны помощники с дежурствами в больнице! Мы все люди детные, меняемся, но не хватает сиделок добровольных. Помогите, пожалуйста подежурить. Нам нужно оформлять всякие бумажки, позвоните, если хотите приехать в больницу! Сегодня и после обеда и ночью нужны люди! В больницу пускают без проблем. Аленина беда приобретает международные размеры. 20 000 юаней выплачено пастором нашей китайской церкви. Многие китайцы сочувствуют и соболезнуют Алене. Проблема в том, что, если мы не соберем все деньги сегодня и завтра, лечение Алены может быть приостановлено. Пока деньги можно везти в прямо в больницу или отправлять на счет Барбариске, одному из наших модераторов на сайте. См. информацию на теме. Любая помощь: 10, 50, 100 юаней может оказаться очень важной. Алена перенесла большие страдания, в ее случае нельзя давать обезбаливающее! Поэтому ей очень нужна моральная поддержка. Ее очень тронуло, когда друзья и наши форумчане пришли вчера в больницу! Она даже попросила сделать фотографию, потому что врач сказал, что операция с угрозой для жизни. На данный момент главное - избежать заражения. В палате жарко, поэтому такая вероятность не исключена. Денег заплатить за операцию мы собрали только треть!!! Помогите, чем можете! Нужны действия.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Друзья! Напишите о происшедшем в Россию, нужно задействовать русских чиновников. Представитель посольства - прекрасный человек, но он один ничего не может сделать, хотелось бы, чтобы правительство России поучавствовало! Киньте клич! Промедление может стоить жизни прекрасному человеку, матери двух маленьких мальчиков, о которых позаботиться может только она! Алене нужна помощь и поддержка, а рук в больнице не хватает, денег тоже! Родители ее еще ни о чем не знают. Даже если б и знали, все былобы чревато инфарктами, а денег у них нет никаких. Муж Алены - невменяемый, следствие употребления наркотиков. Китайские родственники отказались от малышей. Расскажите об этом в России, пусть все знают! Нужны петиции в российское полсольство, им нужно видеть сколько людей принимают участие в ее судьбе. Вчера нас было только 20 человек! Пусть прозвучат ваши голоса. Не дайте Алене умереть. Ситуация серьезная, мы не преувеличиваем факты, под этим могут подписаться форумчане, сидящие в данный момент в больнице! Буду обновлять фотографии. Сейчас Алену перевезли в другой корпус, за адресом обращайтесь ко мне и Барбариске. Уже давала свой телефон. Барбариска скоро будет на связи, пишите ей!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Вот такой счастливой и благополучной была наша Алена. Сейчас ее жизнь разваливается на куски, единственное что ей помогает, это вера в помощь Бога и добрых людей! Друзья, помогите Алене выжить! Любая помощь важна! Сегодня будем распределять дежурства в больнице! Звоните!!! Пишите!!! Буду бегать в Старбакс и выходить на Полушарие!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Я об акции слишком поздно прочитала. Так что, если еще что-то будет организовываться ( то по-возможности) дайте знать заранее.

Оффлайн kabatchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 15
По китайски не говорю и не понимаю.. хотел бы сегодня подъехать в больницу - привезти деньги, если нужна там какая либо помощь готов оказать. но еще раз напомню по китайски не говорю. Не нашел телефон кому можно позвонить, чтобы сказали таксисту адрес больницы.
можно ли алене привезти какие либо продукты питания?. Если да то какие?

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Я написала письмо на ОРТ, описала ситуацию, дала ссылку на эту тему, надеюсь не останутся безучастными. Предлагаю еще кому-нибудь написать, а то вдруг мне не поверят, а если нас будет несколько, то поверить должны. Может сделают репортаж. :'( Вот здесь можно написать письмо, я написала в Дирекцию международного вещания, но можно написать в другую дирекцию наверное: http://www.1tv.ru/contacts/
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Я написала на ОРТ и НТВ.Если будут потоки сообщений,то прийдётся им проверить инфо.Думаю что должны отреагировать!

Алёнка здоровья тебе.Мы молимся!Держим кулачки за тебя!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов

  Саша, скажите, пожалуйста, из какого российского города Алена приехала в Китай?
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Алена из Комсомольска-на-Амуре.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2009 14:44:46 от mandarina »

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
На НТВ тоже написала. Вот ссылка, здесь электронный адрес НТВ , если кто-нибудь захочет написать: http://www.ntv.ru/corp/about/index.jsp?what=Address
« Последнее редактирование: 13 Мая 2009 12:43:04 от LAY »
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Так же можно обратиться в Китайское телевидение на канал btv-7  7日频道,  они могут выехать снять репортаж.
地址:北京市海淀区厂洼街5号院《7日7频道》栏目组
电话:88510077、88510033    热线电话:88510055  热线电话:88461849
Позвоните кто в больнице, расскажите.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
На НТВ тоже написала. Вот ссылка, здесь электронный адрес НТВ , если кто-нибудь захочет написать: http://www.ntv.ru/corp/about/index.jsp?what=Address

Отправила письмо на НТВ, вот на этот адрес: [email protected]

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Я написала на ОРТ и НТВ.Если будут потоки сообщений,то прийдётся им проверить инфо.Думаю что должны отреагировать!

Алёнка здоровья тебе.Мы молимся!Держим кулачки за тебя!!!

Да, я тож на Орт, НТВ, Даль-ТВ и Губернию написала.Чем больше людей это сделют, тем лучше.
Аленочка, мы все молимся!!Все будет хорошо!Ты сильная!!!
ART+ life is for sharing!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Так же можно обратиться в Китайское телевидение на канал btv-7  7日频道,  они могут выехать снять репортаж.
Сомневаюсь я, что китайское телевидение выпустит сюжет о плохом китайце, избивающем хорошую иностранку...  :( Их бы заинтересовал сюжет "наоборот".
Кошка - друг человека

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Насколько я знаю, в Китае очень строго с наркотиками, так что все возможно. Может устроют показательное наказание, чтоб другим неповадно было.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
надеюсь ничего зазорного,что я за Сашу отвечу?Алена из Комсомольска на Амуре.

  Спасибо!

  Продублировал запросы о судьбе россиянки на вышеперечисленные каналы, информационные и тв порталы Благовещенска, а так же отправил сообщение на сайт: www.sosrussia.com
« Последнее редактирование: 13 Мая 2009 13:34:09 от Арсенiй Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Так же можно обратиться в Китайское телевидение на канал btv-7  7日频道,  они могут выехать снять репортаж.
地址:北京市海淀区厂洼街5号院《7日7频道》栏目组
电话:88510077、88510033    热线电话:88510055  热线电话:88461849
Позвоните кто в больнице, расскажите.
Они точно смогут приехать? Дело в том, что мой муж вчера звонил на пекинское телевидение, ему сказали, что репортажи об иностранцах может делать только CCTV. До CCTV не дозвонились вчера.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
У каждого свой Китай.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
репортажи об иностранцах может делать только CCTV. До CCTV не дозвонились вчера.

Хорошо бы пробиться на CCTV9 в особенности.
Я напишу еще в That's Beijing, City Weekend.

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Они точно смогут приехать? Дело в том, что мой муж вчера звонил на пекинское телевидение, ему сказали, что репортажи об иностранцах может делать только CCTV. До CCTV не дозвонились вчера.
Я часто смотрю этот канал,  и ведущий говорил что они выезжают на все съемки репортажей (конечно если это их заинтересует)  Вы позвоните,  вдруг они откликнутся

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Дорогие форумчане! Мы благодарны за все, что вы делаете!
« Последнее редактирование: 15 Мая 2009 22:00:21 от Barbariska »