Автор Тема: [архив] Происшествие с россиянкой в Пекине, май 2009 г.  (Прочитано 224308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Страшная ситуация.Алёна действительно отвечает на звонки,но на конкретные вопросы о помощи ей отвечать пока сложно.Поэтому может кто-то из близких или Sasha Jiang  сможет здесь оставить информацию когда будет ясно сколько нужно собрать на операцию(счёт/контактное лицо) или какая ещё помощь нужна.В стороне никто не останется.

Медицинские расходы посольство не возместит. И потом, на первое время после операции и период восстановления денег тоже нет, т.к. муж ей запрещал работать. Алена недавно устроилась на работу, но не вышла из-за всего произосшедшего. Родители - пенсионеры, помочь материально не могут да и вообще не поддерживали дочь, наоборот, когда она пожаловалась маме на побои, та ей предложила терпеть, т.к. муж давал деньги, и Алена им регулярно высылала.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2009 18:37:35 от Barbariska »

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Ребенка из школы забрали подруги.

  Что-то в этой ситуации странное: если он наркоман, его просто должны арестовать за это. С наркотиками ведь здесь очень строго! Полиция может хотеть замять факт побоев, но наркотики... Не может быть! По-моему, ей нужно на это делать упор...
  Забрать из школы по поручению можно, просто нужно лично предупредить учителя. Я так не раз делала раньше... Кстати, при мне у нас в Харбине в начальной школе лет пять назад не выдали ребенка пьяному отцу! Вежливо попросили позвонить маме...
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Тут вроде про наркотики не писалось. ???
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Муж принимает. Какие точно, не знаю, но вроде что-то типа экстази.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Тогда понятно, чего у него крышу сносит. Интересно, какое преступление должен совершить китаец, чтоб его арестовали, убить что ли, не меньше.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Пчела Майя

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Это ее мама предложила терпеть побои из-за денег ?  :o
Интересно что сейчас скажет эта женщина , когда Алена лежит в больнице и ей нужна операция.
Звонила Алёне, вежливо отказывается от материальной помощи. Мое первое впечатление о ней : Тихая , приятная в общении , за детками следит. Мужа правда не было на день рождении , но даже по ней и пацанам не скажеш ,что у них такой отец.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
А она Вам ничего не рассказывала? Теперь самая главная проблема, мне кажется, это китайское гражданство ребенка.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Ужасная история, к сожалению не единичная... Желаю удачи тёзке! Пусть все скорее разрешится в её пользу!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
К сожалению, информация о том, что посольство оплатит медицинские счета, была ошибочной.

Нужны деньги на операцию, пока не сказали, сколько именно. Сказали, что счет откроют завтра.

Сегодня будут делать переливание крови, колоть лекартства. Сумму, необходимую на операцию, даже примерную, врачи не говорят - непонятно почему.

Мужа обещают арестовать, отец дал показания против него.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2009 18:47:56 от Barbariska »

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Алена находится в больнице 北大第一医院. Ей категорически запрещено двигаться, иначе может случиться самое ужасное.

Оффлайн olga27

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -2
СКАЖИТЕ НА КАКОЙ СЧЕТ ОТПРАВЛЯТЬ ДЕНЬГИ?

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Вот мой счет. Обязуюсь передать по назначению все поступившие деньги и предоставить отчетность.

(реквизиты удалены)

Операция необходима срочная. Оперировать готовы только при внесении оплаты. Обязательно будут предоставлены счета, подтверждающие на что ушли деньги.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2009 11:27:37 от Ciwei »

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Спасибо всем, кого эта ситуация не оставила равнодушной. Я сейчас поеду в больницу, буду оффлайн. На всякий случай мой номер 13401060817, но телефон стал барахлить, так что при звонках очень плохая слышимость.

Оффлайн Igor Lee

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Друзья мои! Ну что нового?
Как развиваются события? Средства на операцию собрали?
"В начале было Дао..."   "太初有道..."

Оффлайн Shram

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
  • Skype: Wonderboy-072
Друзья мои! Ну что нового?
Как развиваются события? Средства на операцию собрали?
Если готов помочь, зачем тогда спрашиваешь?
Мы не волки, просто живем с волками по их законом!

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане! На данный момент деньги, необходимые для оплаты Алениного лечения, собраны лишь частично. Несмотря на это, врачи решились на оперативное вмешательство, потому как ситуация со здоровьем у Алены не самая лучшая.
Недавно ее увезли на операцию, которая будет продолжаться не менее 3 часов.
В больнице посменно дежурят ее друзья. Barbariska, которая поехала проведать Алену, также осталась дежурить там на ночь.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Ужас! Будем молиться за Алену и ее детей. Жаль, что я сейчас не в Китае..
Да поможет ей Господь! Сообщайте о новостях.
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн dalmatinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
А как в Китае с лишением родительских прав? Неужели невозможно доказать что "отец" (если его можно так назвать) психически неуравновешен...?
Главное что бы дети не пострадали. Это не человек, это гад какой то... Меня до глубины души поразило это.

Девочки, если это дойдёт до огласки в россии, дайте пожалуйста знать, ссылку или выпуск новостей.
И спасибо за счёт.
Чем сможем, поможем!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
каой ужас,бедная девочка(((на данный момент к сожалению,ни чем помочь не могу :-\((Но всей душой рядом с Аленой!!
А куда муж исчез,скрывается?почему бы его не заставить оплачивать последствия?можно было бы даже препугнуть,что (не дай Бог конечно) будет летальный исход,то это уже будут рассматривать не как побои,а как убийство >:(Со свекрами кто нибудь разговаривал,они в больницу приезжали,наверняка у них тоже имеются какие либо накопления!?

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Новости об Алене!

Огромная благодарность всем, кто откликнулся. Вчера в больницу приехали люди, в том числе и наш модератор Барбариска. Я очень благодарю всех за помощь и поддержку всех девочек, кто откликнулся. Вчера ночью Алене после тыщи анализов сделали операцию. Селезенку пришлось вырезать, Алена потеряла много крови в результате 18 часов бегания по больницам. Сейчас события могут принять любой оборот, так как возможно заражение. Будем надеятся на лучшее. Все, кто был в больнице, не могли смотреть на нее без слез. Полиция ищет мужа. Огромная благодарность Вячеславу, представителю нашего консульства, он провел весь день, бегая по больницам с Аленой. Друзья забрали и спрятали малышей, от которых, кстати отказались китайские дедушка и бабушка, не заинтересованнные в дальнейшей судьбе внуков и невестки. Еду в больницу в 8 часов. Подробности напишу после обеда. Алена просит, чтобы все, кто связан с китайскими и российскими СМИ, предали этот случай широкой огласке. Речь идет о судьбе двух малышей. Нужно, чтобы суд знал, что народ стоит горой за Алену. Тогда будет давление на местные власти наказать мерзавца, как этого требует закон. У него есть связи в полицейском участке в Шуньи, поэтому полиция бездействовала уже год! Все, кто хоть как-то связан с нашим посольством и СМИ, расскажите об этом случае всем кому можете. Мы, друзья Алены, можем поручиться, что она очень светлый, хороший и ответственный человек. Но она очень, очень нуждается в помощи земляков и соотечественников!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Все, кто хочет послать смс Алене, пишите мне в личку! Спасибо всем тем, кто это уже сделал, это очень поддержало ее вчера перед операцией!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов

  Просто нет слов! Необходимо довести это дело до логического конца, то есть до официального развода и предания преступника суду!
  Выражаю свое сочувствие Алене!
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Нужна моральная и материальная помощь. Нужны люди для дежурства в больнице. Звоните мне на сотовый 135 0107 0977, меня зовут Саша (как и в профиле) Человек по прежнему в тяжелом состоянии, все может случиться. Желающие привезти что-нибудь в больницу приветствуются. Просьба огромная к администрации не удалять сообщение, огромное спасибо за поддержку, я знаю, что вам не все равно! Китайские родственники Алены отказались принимать какое-либо участие в ее судьбе!
« Последнее редактирование: 14 Мая 2009 19:16:23 от Ciwei »
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
По просьбе друзей и разрешения Алены загружаю фотографии:
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Алена - спортсменка и очень сильный человек, когда ей на моих глазах многократно прокалывали живот, чтобы убрать вытекшую уз селезенки кровь, Алена ни разу не издала ни звука! Барбариска дежурила ночью и прислала сообщение: врачи вынесли Аленину селезенку, она в порезах, муж нанес по ней несколько рваных ран, сохранить орган было невозможно.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18