Автор Тема: Виза в КНР: получение в третьей стране  (Прочитано 103588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн roalty

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #25 : 08 Января 2007 17:08:01 »
Цитировать
это смотря какая Вам виза нужна, требования можете узнать:
Нужна виза для попутчицы, девушки 23х лет, с возможностью выехать в третью страну. У меня уже стоит месячная F из Москвы. Если все равно будете звонить, напишите сюда о результатах ;)

Оффлайн lamoza54

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #26 : 10 Января 2007 17:16:33 »
Цитировать
Если все равно будете звонить, напишите сюда о результатах ;)

облом - в Астане визы не делают (пока только в Алматы), может быть начнут через месяц. Новые телефоны посольства (3172) 79-06-81(86).

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #27 : 10 Января 2007 18:00:50 »
Оформляли китайскую визу в США. Лично не присутствовали, только наши паспорта.
Проблем не было
16

loka

  • Гость
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #28 : 29 Января 2007 11:25:12 »
всем привет кто подскажет как получить визу в китай в россии если я гражданин украины.

вторая часть поста удалена модератором как оффтоп. Читайте Правила!
« Последнее редактирование: 29 Января 2007 11:27:45 от Sinoeducator »

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #29 : 16 Февраля 2007 22:24:05 »
Все таки , кто нибудь толком может сказать. Получить визу, одноразовую, туристическую, русскому, приехав (впервые) в Алматы лично, сколько займет времени (метров очереди) и денег? Ехать далее собираюсь автобусом до Урумчи, может как то возможно сразу с билетом купить визу у какой либо фирмы отправляющей челноков в Китай. Адреса , схемы, телефоны приветствуются!

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #30 : 17 Февраля 2007 14:45:32 »
Привет, Pusots!
Я сама одно время занималась открытием виз и мой тебе совет:
визу самому открыть не получится, нужно элементарно приглашение. Проще тебе будет обратиться в турфирму (в Алмате рынок по Китаю очень насыщенный, если нет знакомой фирмы - купи рекламную газету - там таких фирм обычно масса). Виза делается 2 и 5 дней, срочная в два раза дороже. Будешь отдавать в фирму паспорт - сразу оговаривай стоимость. По ценам к сожалению уточнить не могу. Раньше фирмы за индив. визу для гражданина третьей страны фирмы брали 45 дол, для казахстанцев - 65. сейчас не знаю. Т.о. тебе виза должна быть дешевле, это 100% если ты не резидент Казахстана. Кидалова в визах по отношению к Китаю обычно не бывает - все поставлено на поток, так что в этом плане можно не бояться.
Насчет автобуса. Билет проще купить самому на автовокзале "Сайран". Автобус отправляется рано утром. Так что билеты лучше взять свечера. Есть еще вариант поехать на такси - обычно фирмы набирают людей, только договариваться желательно заранее.

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #31 : 17 Февраля 2007 19:01:46 »
Спасибо большое! Видимо Казахстан отпадает - 5 дней, слишком долго ждать, 2 дня , 90 баксов - легче в Москве заранее за 100 баксов сделать, даже без личного присутствия и ехать спокойно в Казахстан с уже готовой визой. В Германии кстати тоже все не так сладко как здесь ранее писали. Должен быть очень хороший немец, чтоб он на свою фирму взял ответственность получить визу в посольстве для иностранца, а если в личном порядке получать, то опять приглашение из Китая, личное присутствие и т. п. и т. д..  :-[

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #32 : 31 Мая 2007 18:26:15 »
Вчера получил паспорта с визами L, 30 ти дневными, через немецкую фирму о которой подробно писалось выше. Получилось чуть дороже 100 евро за две, расклад оплаты еще точно не знаю, но так понял что 30 консульский сбор, 20 услуги фирмы плюс 6 евро пересылы и т. п.. Никаких вопросов, главное чтобы был кто-нибудь в Германии пару недель в командировке. Конечно не фиг то экономия, но у меня так совпало, что даже легче чем через московские турфирмы. А мультивиза там , на порядок дешевле получится должна, чем в Москве, если я правильно понял. Но мне она в этот раз ни к чему была, отпуск не светит второй, ближайший год... если проведу нынешний , так как планирую  ;D

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #33 : 22 Июня 2007 12:38:44 »
Кто-нибудь получал бизнес-визу КНР в Таиланде? Моя знакомая два года назад сделала легко и быстро, предъявляла только факс приглашения в свободной форме, а вот как сейчас стало? Вроде в Таиланд россиянам можно без визы (ну или по прибытии) на две недели, имеет ли смысл за визой в Таиланд?
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн sheezgara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #34 : 25 Декабря 2007 12:29:15 »
 такой же вопрос по Малайзии
 реально ли там китайскую визу оформить? ???
 заранее спасибо

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #35 : 25 Декабря 2007 22:42:14 »
Да а а! Думаю только нам россиянам приходится получать визу где угодно только не в своей стране черных крылец и товароведов  :'(

Оффлайн rusita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #36 : 03 Февраля 2008 03:14:40 »
Всем привет! Кто-нибудь получал визу в Китай во Вьетнаме?

Оффлайн Alexey E

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekidin_alexey
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #37 : 03 Июня 2008 15:27:05 »
вот уже 4 года проживаю в Даляне, зааканчиваю универ, собираюсь остаться поработать тут, домой ехать далековато, а  до Южной Кореи в принципе рукой подать.
Вопрос: Реально ли сейчас в связи с приближающейся олимпиадой, получить первую рабочую визу КНР, в консульстве Китая на территории Южной Кореи?
может кто-нибудь уже так делал?
« Последнее редактирование: 03 Июня 2008 15:28:46 от Alexey E »

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #38 : 03 Июня 2008 17:55:20 »
вот уже 4 года проживаю в Даляне, зааканчиваю универ, собираюсь остаться поработать тут, домой ехать далековато, а  до Южной Кореи в принципе рукой подать.
Вопрос: Реально ли сейчас в связи с приближающейся олимпиадой, получить первую рабочую визу КНР, в консульстве Китая на территории Южной Кореи?
может кто-нибудь уже так делал?
Если только вам легко въехать в Южную Корею (обычно нужна виза). В прошлом я там получала туристические визы, когда в любой стране это было без проблем, ну и в Корее было нетрудно: турагенство все делало без ваучеров и брони гостиницы. Сейчас то же турагенство говорит, что иностранным резидентам Кореи оно продолжает содействовать в получении виз в посольстве, а нерезидентам - теперь "без гарантии" (но оплату возвращают). Буду в Корее через неделю, сообщу подробнее.

Вообще, сейчас тенденция в китайских консульствах отсылать иностранных соискателей в страну происхождения, если только они не находятся в третьей стране постоянно, о чем имеют соответствующий документ.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2008 18:04:54 от invidia »
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Alexey E

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekidin_alexey
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #39 : 03 Июня 2008 18:06:37 »
вот уже 4 года проживаю в Даляне, зааканчиваю универ, собираюсь остаться поработать тут, домой ехать далековато, а  до Южной Кореи в принципе рукой подать.
Вопрос: Реально ли сейчас в связи с приближающейся олимпиадой, получить первую рабочую визу КНР, в консульстве Китая на территории Южной Кореи?
может кто-нибудь уже так делал?
Если только вам легко въехать в Южную Корею (обычно нужна виза). В прошлом я там получала туристические визы, когда в любой стране это было без проблем, ну и в Корее было нетрудно: турагенство все делало без ваучеров и брони гостиницы. Сейчас то же турагенство говорит, что иностранным резидентам Кореи оно продолжает содействовать в получении виз в посольстве, а нерезидентам - теперь "без гарантии" (но оплату возвращают). Буду в Корее через неделю, сообщу подробнее.

Вообще, сейчас тенденция в китайских консульствах отсылать иностранных соискателей в страну происхождения, если только они не находятся в третьей стране постоянно, о чем имеют соответствующий документ.

Спасибо за ответ.  Буду ждать подробностей о визе. А в Корею думаю не так уж и сложно попасть.

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #40 : 19 Июня 2008 16:49:32 »
Спасибо за ответ.  Буду ждать подробностей о визе. А в Корею думаю не так уж и сложно попасть.
Победа - в Корее получена китайская турвиза, совершенно стандартная - 30 дней с коридором 3 месяца - т.е. до середины сентября можно въезжать. В турагенство в Сеуле принесла лишь паспорт и фото, там заполнила заявление и отдельный листок с информацией о проживании (указала квартиру друзей). Краем уха услышала, что для достоверности агентство фабрикует билет в оба конца, делает только турвизы и за пять рабочих дней. Уплатила 60 долларов.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Oyechka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: oyunka1
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #41 : 30 Сентября 2008 17:18:32 »
   Здравствуйте!! Подскажите,пожалуйста, у меня рабочая виза на год. Но я решила учиться и мне надо поменять рабочую визу на студенческую.  Для этого мне необходимо выехать и оформить турист.визу. 

Хочу ехать в Бангкок-- там переделать(так как гражданам РФ,на сколько я знаю, не нужна виза в Тайланд). 

МОЖНО ЛИ ЭТО ТАМ сделать! Звоню туда,но там еле еле на кит.яз. невнятное отвечают!! —-Только и знают то,что отдыхают с 29 сент. по 5 окт.!!!
Больше от них ничего не добилась...  :(

1) могут ли они мне рабочую визу переделать на туристическую?
2) сколько это ВРЕМЕНИ займёт???
ПЛЗ! Помогите советом!!! Срочно!

Хочу поскорее билет заказать....но сомневаюсь  ???   :-[


 
:-)

Оффлайн Jdanov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #42 : 12 Октября 2008 01:17:48 »
Доброго времени суток, Уважаемые!!!
У меня вопрос следующего характера, есть ли у кого опыт получения туристической визы КНР – 30 или меньше дней на территории Монголии, Улан-Батор, если да то поделитесь, пожалуйста, сроки, цена, требуемые документы?
Спасибо!


Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #43 : 27 Ноября 2008 09:05:08 »
Если вы резидент Монголии (учитесь или работаете), то в таком случае для турвизы в Китай вам нужны следующие доки: нота из посольства (для россиян точно),  ........  билет, бронь в гостинице и деньги.

А не рухнули ли с дуба китайские товарищи "олимпийский" ли это вариант (соответственно, устаревший)?

Оффлайн Shibumi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Fragments Of Freedom
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #44 : 28 Ноября 2008 02:37:22 »
в монгольской ветке была информация, что китайские визы для граждан рф в уб уже делают без нот, билетов и броней.
Destination: China - Hongkong - Malaysia - Thailand - Vietnam

Оффлайн Crauser

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #45 : 19 Мая 2010 02:51:11 »
здравствуйте!
Добрые люди, подскажите сейчас можно оформить визу в КНР гражданину РФ в Казахстане?какие документы нужны?и куда позвонить ,хочу сделать визу в Алма-Ате. звоню а там китаянка отвечает и ругается, другого номера нет.

Оффлайн dikaeva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #46 : 24 Июня 2010 16:16:20 »
сори, если не в тему.
А если я живу на Самуи (Тайланд) и хочу приехать в Китай. Мне куда идти (плыть-ехать...)?
Тут что-то у меня никто не в курсе(

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #47 : 24 Июня 2010 17:03:35 »
А если я живу на Самуи (Тайланд) и хочу приехать в Китай. Мне куда идти (плыть-ехать...)?
Тут что-то у меня никто не в курсе(
Ну, если китайское консульство далеко (скорее всего, у вас там только посольство в столице), то есть ещё один путь, но он реален если позволяет Ваше гражданство (например, РФ) - вылететь в Гонконг прямым или удобным стыковочным рейсом и получить визу там. Прямо в офисе МИД КНР на Ван Чае или через агентов - там их пруд пруди. Тема тут есть.

Оффлайн Crauser

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #48 : 13 Июля 2010 21:05:12 »
здравствуйте!
Добрые люди, подскажите сейчас можно оформить визу в КНР гражданину РФ в Казахстане?какие документы нужны?и куда позвонить ,хочу сделать визу в Алма-Ате. звоню а там китаянка отвечает и ругается, другого номера нет.
Отвечаю сам себе. Гражданину РФ получить визу в Китай в КЗ можно,но для этого у него должно быть вид на жительство или временная регистрация.

Оффлайн loskutnikoff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: loskutnikov_a
Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #49 : 28 Июля 2010 00:33:04 »
Добрый день.

Вопрос: Сейчас я живу в Даляне по туристической визе L на 90 дней, заканчивается она 12 октября, в сентябре я с подругой планирую поездку во Вьетнам и Камбоджу, волнует вопрос получения танзитной визы для обратного въезда в Китай, так как мы планируем лететь из Пекина в Хабаровск.

Как обстоит этот процес, кто деал визу в Китай во Вьетнаме или Камбодже, сколько стоит, что для этого нужно? У нас на уках будут билеты из Пекина - является ли это основанием дать нам визу для прибытия в Пекин.

Буду благодарен за любую помощь).