Автор Тема: CarpFishing in China  (Прочитано 160304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #325 : 10 Сентября 2013 19:06:30 »
Сёдня ездил - было веселее, чем в прошлый раз. Меньше глины, больше связухи от Old Ghost - и пошла жара. В 9 часов одна за одной 2 поклёвки - не засеклось, опять поставил 100-граммовые грузила (ну жадный я, не могу просто так выкинуть). После этого у соседа-кита на махалку Карп на трёшку. Кричит, просит подсак большой. Я спешу на помощь - медленно так иду по тропинке. Подхожу, есно без подсака: "А ну, дай ка я гляну. Внатуре нужен большой или чи то ты так? Да что ты его мусолишь, покажи его всего. Ага хвост вижу, ещё бы на голову посмотреть. Если он маленький, то чё я буду большой подсак нести - обойдёмся маленьким. Ага, да, можно и большим. Ты погодь, я скоро буду". Спешу за подсаком - медленно так иду по тропинке. Не успел его взять в руки, слышу мат-перемат. Сошёл красавец, молодец Карпуша-умничка! Намотал лесочку на веточку и дёрнул - здорово так, хорошо на душе! В 12 тащу уже бревно - ещё лучше, ещё веселее на душе. Но дерево открыло рот и сошло, ну и я открыл рот и остался стоять на месте, как обоссаный. Лучше уж так, чем пол-района будет знать какая здесь рыбуля живёт. В 13 ложится на мат почти пятёрочка (4.92), а ещё через часик и того меньше - 2.5 кг. Всё равно - спасибо, Господи! Спасибо, что позволил хорошо отдохнуть! Спасибо, что дал почувствовать бойца на том конце! Спасибо, что Он сошёл - не в этот раз, я понимаю. Я ещё вернусь, когда никого не будет - заранее спасибо, Господи! Ты в эту пятницу свободен?..

« Последнее редактирование: 11 Сентября 2013 07:11:43 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
В мире стало на одного Карпятника больше !!!
« Ответ #326 : 16 Сентября 2013 10:50:05 »
В пятницу не получилось вырваться, поэтому решил заехать докупить прикормки и грузов. Зашёл, поздоровался с хозяином и пошёл дальше сгребать сыпуху. Слышу с ним говорит один из покупателей:
- Это тот?..
- Да, да...
- Который того, по большой типа?...
- А. Подойди, поговори с ним...

Подходит штымп ко мне:
- Добрый день!
- Добрый...
- Вы ловите, как англы?
- У англов только снасти хорошие, а ловят они галимо! Русские - круче всех!!!
- Именно карповыми удилищами?
- Ну, там дофига разновидностей. У меня типа 3 прута по 3.6 м.
- А у меня 4 по 3.9 м!
- Афигеть! А где ты их взял и нафиг тебе они нужны?
- Да вот, видел как-то передачу - понравилось! Палки подогнали знакомые с завода а вот как ловить не знаю...

И тут мне внутренний голос говорит: "А не взять ли нам этого кита на рыбалку? Пущай посмотрит, авось проникнется"! Но сначала решил проверить, начал разговор издалека, там за то, за сё. Короче, заряженный такой любитель, есно по поплавочной. Купил недавно махалку тайваньского производства за $1000! Я её видел потом, действительно хорошая вещь! Но махалка за такие деньги - шоб меня стреляли. В общем, задаю контрольный вопрос: "Словленную рыбу всю отпускаем. Готов вырубить свой мозг с чы-чы-фань (это по-китайски пожрать) и заново переродиться"? Ни секунды не думая, говорит: "Готов". Ай, сладко ты поёшь, дорогуша - это мы ещё посмотрим!..

Тут же забили на воскресенье на 4:30, чтоб на воде быть уже с рассветом. Сказал ему взять только одну палку с катухой и леской. Хотел сначала ему прочесать теорию в общих, потом приступить к практике - пускай покидает пол-дня, прохавает немного, а там сам скажет понравилось или нет. Приехал минута в минуту. В 6 палки были уже в воде. Через пол-часа он отъехал за горячим завтраком, здесь у нас на каждом углу, чы-чы-фань чтоб его за ногу. Пока он ездил, я уже взял Умурёнка на 2.5 и Карпа на 5.76. У последнего двойная просечка хуком, пришлось обрезать поводок и вытаскивать со стороны жала, чтоб цзуйпаку (рот) не порвать. Только перекусили - Амур на 6.33! И после этого начинает долбить одна за одной. Реально зашиваюсь, перекурить не получается. В жопу теорию раз такие дела, переходим к практике - отдаю ему 2 крайних прута с байтраннером, себе оставляю середину с сёрфовой. Первых 3 поклёвки у него есно сходы, работа над ошибками и 4-ая уже - ух, первая в жизни рыба, словленная на волос, Умурёнок 2 кг! Радости, эмоциции - смотрю на него и самому на душе хорошо. "А теперь, Сао Ян, отпускаем" - говорю. Объяснил как делать реанимацию и рыбулька уплыла, ударив хвостом по воде - вообще замечательно, как для первого раза, такое не забывается. Только начал перезавозить снасть, смотрю - рыб всплыл и лежит на бочине в 15 метрах, шевеля плавниками. Говорю: "Сяо Ян, это твоя рыба и твой бок. Давай греби за ней и к берегу". Тут же раздевается и в воду. Всё нормально, рыбёху откачали ещё раз и отпустили. Странно, никогда не видел такого с тузами, обычно они шустрые и непроблематичные. Говорю Яну:
- Увидеть, чтоб китаец отпускает рыбу, а тем более еще плывёт за ней спасать - это что-то невероятное!
- Се Кэ (Кэ по-китайски старший, там по возрасту или просто типа брат), спасибо! Я понял. Честно говоря, только 10 из 100 процентов может быть способны такое сделать. Остальные 90 - сожрут всё нахер! Ты лучше про Карпфишинг никому не говори, а то завтра уже рыбы не будет. Не будет рыбы, будет скучно!..
- Правильной дорогой идёте, товарищи!!! А чё ты так дышишь? Ты ж вроде не куришь...
- Дя я токо в прошлом месяце научился плавать. А тут глубина сразу 3 метра - ноги не могут нащупать дно, стремновато очень...
- ???!!! Ты шо, не мог сказать? А если б ты щас, как тот Амур, сначала ко дну, а потом на бочине сверху? Всё - сиди лучше на берегу!..

До трёх Ян поймал ещё двух Карпов - 1.5 и 2.5 кг. У меня тоже были рыбы, но уже ничего интересного. Тестил новые хуки Kashima - хорошие, острые очень, но видать размер великоват (кроме двойки других не было), 4-5 сходов где-то помимо. У Яна - больше 10. Короче, за 9 часов около 20 поклёвок - это рекорд за всё время на этом дикаре. Ян даже тянул что-то очень большое - я с завистью смотрел как трещит закрученный фрикцион. Ну ни чё - всё равно зашибись, как для первого раза. Говорю ему: "Ян, я просто в шоке! Столько подарков за 1 день! Мне бы так в прошлом году, чтобы кто-то радышком стоял и доброе слово какое-то сказал - ни одной рыбы, твою мать. А ты сцуко просто Падло везучее". Посмеялись и начали собираться. Забили вот снова на завтра, на вторник - но что-то у меня так всё болит, хай Бог мылуе! Посмотрим, скорее всего в среду...

В мире стало на одного Карпятника больше! Теперь мне не так хоть тоскливо будет. Вместе и интересней, и результативней!..











Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #327 : 18 Сентября 2013 15:46:45 »
Сёдня опять ездили с Яном. В 9 каждый поймал по Умурёнку. Думали, что щас начнётся, как в прошлый раз, но на этом всё и закончилось. Позже подъехали его друзья и подогнали ему карповый подсак: голова 100, карбоновая ручка-телескоп 3 м. Поставил ему свой поплавок и нормально так. Мне даже больше понравилось, чем мой двухметровый.

Тем не менее, подсак таки обрыбили, даже два раза. Один из друзей быстренько разложился и через пол-часа на махалку взял Карпушу на двушку. Потом поднялся ветер и мимо нас через весь водоём проплыло синее ведро - местная пришла постирать и не уследила. Сразу после этого все кричат: "Летит"! Я думаю, шо там летит? Поворачиваюсь и чуть не падаю со стула от смеха. На нас летит Розовый Медведь! Ян сразу за подсак - первый раз промахивается, но потом таки берёт его. Не шучу...

В пятницу поедем на разведку на новый водоём, где есть хорошие Чёрные амуры. Жду не дождусь!..





Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #328 : 19 Сентября 2013 22:40:39 »
Уважаемые те, кто ставит минуса, напишите что вам не нравится - пообщаемся, обсудим. На других форумах хоть видно кто это делает, а здесь минусанул - догадывайся кто. Веду свои ветки на двух других форумах - людям интересно как здесь и что в Китае. Что, не нравится "поймал рыбу отпустил"? Вперёд в супермаркет чы-чы фань! Чё, не нравится то, что ведём здоровый образ жизни? Ну так никто ж не заставляет - вперёд на ролики, колёса, спортзал или же KTV, и т.п.! Не нравятся неформальные выражения - так есть неписанный закон такой, на рыбалке принято материться, фарта будет больше!

Какие-то узколобые, раз прочитав ветку, делают свои широколобые умозаключения. Не нравится - не читайте! Мне не нужны плюсы и карма как-то параллельна, просто заело. Ездишь, монтируешь эти фотки, душу вкладываешь в отчёты - и тут какое-то чудо вписывается по тихому и на ноги. Мог бы писать до усрачки, но смысл? С кем? Ну если чёт не нравится - будь добр/добра напиши, не молчи, вырази свои эмоции. Буду рад пообщаться...

Где гордость вообще за нашу нацию, за нас? Приехал на чужую землю, облавливаю всех местных в пух и прах. Будет день, будет пища - в следующем году хочу начать принимать участие в соревнованиях - порву весь Китай! Киты смотрят и не могут понять в чём дело. Благодаря Яну и подтягивающимся адекватным пацанам со временем может и изменим ситуацию к лучшему. Сколько китайцев вообще, вкинтесь - если каждый будет забирать рыбу, то надолго её хватит?..
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2013 13:19:05 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #329 : 20 Сентября 2013 17:57:37 »
Ездили только что с Яном разведать новый водоём. Раза в 3 больше, чем мой дикарь. Ситуация такая же - рыба стоит на 6 метрах. Нашли только с третьего раза - я столько хвостов в одном месте давно уже не видел, аж дисплей зашкаливает! Подобрали хороший местяк - небольшая коса, с которой можно завезти куда хочешь. За спиной провода, поэтому без боута никак. Берег в основном камень, а здесь песок - расставим одинарные стоечки, по 2 палки на человека. Прикорма буду брать, как никогда - должно получиться 4 15-литровых ведра. Эх, так и чешутся руки распечатать его!..

Спасибо судьбе, что свела меня с Яном. Он временем, как и я, тоже не обречён - у него своя фирма, делают так какие-то железяки для стройки. Одним словом, собрались и поехали. С напарником действительно круче в разы! Я пока без колёс, поэтому если бы не Ян, то сомневаюсь, что в ближайшее время посетил бы какой-то другой водоём. Поимка Чёрного амура становится всё ближе и ближе. Блин, аж на месте не сидится - мандраж такой, словами не передать...

Ян прогрессирует уже будь здоров. Уже хочет там свою прикормку, насадки пробовать. Благодаря этому общие результаты и быстрее, и намного лучше будут...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #330 : 20 Сентября 2013 18:04:11 »
+1 за позитивчик :)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China / 初村
« Ответ #331 : 23 Сентября 2013 10:25:10 »
Съездили, блин. Просидели 11 часов и ничего! То, что мы видели на эхолоте, был просто Толстолоб, от которого здесь аж просто кишит. Хозяин запускает малька, выращивает и потом на продажу, остальная рыба его не интересует. По ходу долавливает оставшиеся остатки и по нашей рыбе. Площадь в принципе большая, всё не переловит, по любому должно что-то быть - но гоняться за оставшимися хвостами не интересно, есть водоёмы получше. Чи то дождь за день до рыбалки наломал, чи понижение температуры с 25 до 21, чи не на то место стали...



Четыре точки и полная тишина! Вообще то Ян и тут отличился - в пол-второго на крайней его точке падает свингер. Вытаскивает хыщника, вес - грамм 300. Как он умудрился протащить 150-гаммовое грузило? В приморье эту рыбу называют Верхоглядом по-моему. В нашей области её очень мало, в основном на юге Китая. Зацените фотку - 15-литровое ведро попкорна, 2-литровая кола, не хватает только 3D-очков и можно в кинотеатр...



Снизу - болонка Яна. Оказывается Daiwa Tournament! Без колец, леска внутри удилища. Изумительнейшая вещь, но слишком дорогая для болонки, как по мне - около $1000. Хочет взять на неё Карпа больше 5-ки и продать. В следующий раз поставим на одну из точек, чтобы побыстрее сдыхаться и взять ему нормальный комплект карповиков...









Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #332 : 24 Сентября 2013 17:57:15 »
Сёдня в первой половине дня позвонил Ян и мы двинули на разведку. Надо поотмечать, бо забуду:

- 冶口 / Yě kǒu. Большое водохранилище. Раза 3 пускали, ничё не нашли. Спросили у местных, в прошлом году били током. На середине находится домик на плаву. Можно снять, но потом, через годика 2-3, когда рыба будет...

- ещё одно большое водохранилище, не помню как называется, находится недалеко от первого. Поднялась волна, мне было немного стремновато за боут, Ян вообще чуть не побелел. Пустили только 1 раз на 100 м и вернули, тоже ничего. На противоположном берегу стоял земснаряд, это не очень хорошо. Единственное, что понравилось - местяк. Большая ровная полянка с зелёной травкой, вокруг высокие тополя. Очень сильно напомнило родные места. Как только куплю палатку, то обязательно приеду сюда на 2-3 дня. Не столько рыбу половить, сколько отдохнуть душой, покушать шашлычка и выпить водочки. Пробираться сюда было проблематично. Ехали через село, так там местные прямо на дороге разложили на сушку кукурузу и арахис - хер проедешь, как в том каком-то Афганистане во время гражданской войны. Надо ждать возле каждого дома по пять минут, пока вениками сгребут всю эту кучу и освободят проезд...

- 固山 / Gù shān. Больной для меня вопрос. То старое большущее водохранилище, на которое убил кучу времени и так не распечатал. Пробили только 1 перспективный местяк, в котором я видел крокодилов месяца 2 назад. Сетей уже меньше, рыба стала возвращаться, но шо то её не очень много. Вчера был дождь, вода довольно мутная. Поэтому завтра пока не поедем сюда...

- ещё 1 водоёмчик, находится рядом с предыдущим. Небольшой, такого плана, на которых англы ловят. По слухам есть Чёрный амур. Эхолот показал несколько довольно хороших рыб. Не продувается ветром, т.к. с трёх сторон огорожен горами. Вот сюда мы и поедем завтра. Когда пускал боут под противоположный берег, не уследил (около 130 метров, глаза уже не справляются) и он нырнул под нависшие кусты и ветки деревьев, выходить не хочет зараза. Пришлось топать за ним. Блин, а там всё в каком-то колючем кустарнике. Все руки, все ноги поцарапанные, но таки достал...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #333 : 26 Сентября 2013 11:01:47 »
Были вчера на новом водоёмчике - 南虎口 / Nán hǔkǒu. Дословно переводится, как 'Пасть южного тигра' или же можно более литературно 'Пасть смерти'. У нас названия как-то попроще, там типа 'Медвежка' (а не Межвежище с безумными красными глазами и бешенной слюной), 'Клёвое место' (коротко и ясно, просто офигенно хороший местяк, клёво именно здесь, а не где-то там ещё) или же 'Три карася' (тоже всё четко, именно 3, а не 2 или 5, хорошее русское число. Почему 3 - потому что замутили на троих, у одного бабло, а 2 с погонами. Если в Китае, то было бы '8 или 9 карасей'). Спроси у нашего: "А ты был сегодня в пасти тигра"? Подумают, что больной. Или же: "Я токо-токо из пасти смерти! Было здорово, закрывал сезон". Тоже, неадекватное что-то, лучше молчать, бо обоссут. Короче, рыбы много, есть крупняк. За целый день только 1 паровоз - не успел, что там было так и не понял. В последние 3 раза что-то херовато так рыбка ловится. Погода конечно уже меняется, но думаю, что ещё не настолько кардинально так, чтобы отказываться от моей handmade-линейки прикорма. Толи никогда не видела таких вкусняшек и не знает, что с этим делать, толи настолько попривыкала к грязным антисанитарным улиткам и утиному гавну - не поймёшь! В воскресенье поедем уже на мой дикарь и будет видно: 2 палки поставим как обычно (с кукой), а 2 - с длинючим поводком и плавающими насадками...



Дурачились с Яном - поставили на козла Daiwa Tournament Master Dry (ту, шо без колец). Шутки-шутками, но мне очень понравилось. Особенно то, что вообще исключена возможность перехлёста за кольца. Вчера был ветер сильный, поэтому немного напрягало. А с этой Дайвой - никаких проблем. Если бы были такие Карповики - обязательно бы взял...







Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Душа...
« Ответ #334 : 27 Сентября 2013 09:06:03 »
С приходом осени такая хрень в голове, такое накатывает - депресняк страшный. Всё больше думаешь о родных местах, о Маме с Папой, о друзьях, о прошлой жизни - на стенку хочется лезть. С новым напарником (Яном) конечно очень хорошо, но разговоры только о рыбалке напрягают, хочется поговорить о высоких материях. С нашими пацанами было классно в прошлом году. Было бы замечательно, если бы рядышком оказылся бы кто-то с советским паспортом! Не всё время хочется прыгать от счастья - бывает и такое, как сейчас. Не знаешь, что с этим делать. Эмоции и чувства переполняют. Бежать и рассказать - некуда и некому. Сидишь, смотришь старые фотки, видео - ещё хуже становится. Слушаешь русские романсы - вообще, просто разрывает от безнадёги. Хочется как-то всё выплеснуть, поделиться. Пишу стихи:

Душа...

Падают медленно листья,
Ветер прохладу несёт.
Нежно сжимаю я кистью
Прочь убегающий год...

Солнце и жизнь угасают,
Краски бледнеют везде -
Только Вода понимает,
Что там на сердце, в душе...

Снова и снова, и снова
Я возвращаюсь сюда.
Здесь всё до боли знакомо,
Здесь мене рады всегда!..

Капают горькие слёзы,
Думаешь день изо дня:
"Как там родные берёзы?
Как же там Мама моя"?..

Как на далёкой планете -
Ты, а кругом никого!
Как пообщаться мне с Йети?
Ведь не поймёт ничего!..

Где и кому излить душу?
Как показать, что болит?
На вот, попробуй, послушай -
Там всё внутри аж кричит!!!

Русский Я - вам не понять!..
Вместе с стаей голубей
Улечу на крыльях вспять -
Догоняй меня! Скорей!..

Я стесняться не умею!
Кони, звёзды - я лечу!
Об одном лишь я жалею –
Душу я не залечу...

Как мне горько и жестоко
Говорить себе ‘молчи’.
Боже мой, ведь столько много
Я хочу еще пройти...

С чистым сердцем и любовью
Буду смело я шагать.
На стене пишу я кровью:
“Вам свободы – не отнять”!!!

Никогда, нигде, никто
Не посмеет отравить.
Пусть все знают и бояться –
Русский пил и будет пить!!!

Выпить воздух, выпить ветер,
Выпить утренний туман,
Выпить солнце на рассвете,
Положить его в карман...

Ну и пусть, что он дырявый,
Как моя душа – насквозь.
Выпив счастья, буду пьяный –
Эх, братуха – понеслось!..

Ты несись душа по полю,
Как в той жизне – по кривой.
Волчьим рыком с болью взвою:
“Я своводен, я живой”!!!

Не могу я быть собакой,
Кости есть, вилять хвостом,
Не могу себе позволить
Жизнь оставить на потом...

Ох, не знаю чё мне делать:
Где стоять, куда бежать?
Как ж очень я хотел бы
Здесь всё к чёрту поменять...

Есть приятные минуты,
Когда всё забыть готов.
Открываешь дверь и тута:
“Мама, папочка пришёл”!..

“Ах ты ж, золотце родное” –
Обнимая, говорю.
Боже, счатье то какое
Слышать: “Я тебя люблю”!..
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #335 : 29 Сентября 2013 19:42:27 »
Сёдня с Яном были на моём дикаре: 2 палки с кукой и 2 с плавающими насадками. До 12 тишина абсолютная. Видать сезон куки уже закончился. Ян подрывается и приносит откуда-то сверчков. После завоза прошло пол-часа и паровоз - Карп на двушку. Через час ещё одного вытаскиваю - четвёрка. Всё с одной точки. Палки напарника молчат, отдаю ему все четыре. В 3 часа страшный паровоз - Ян подсекает, тянет, но потом говорит, что сход. Однако вытаскивает Леща на грамм 300. В нашей области здесь он в диковинку, его даже не продают на базаре. Так что Яну опять крупно повезло. И уже почти перед самым уходом он ещё вытащил Амура на двушку.

Было довольно много народу, но все с нулём. Если бы не Ян, то мы бы тоже уехали пустыми. Раз такое дело - берём через пару дней шелкопряда и едем за крокодилами в 'Пасть Тигра'...







Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #336 : 30 Сентября 2013 13:44:08 »
Летом пробовал плавающие насадки с длинным поводком (от 2 до 6 м) - ничё так, понравилось. Дно конечно выигрывает, но тем не менее. Хочу ещё в ноябре-декабре попробовать. Слышал, что многие мучаются с хранением таких оснасток. Прикупил вот специальную коробочку (новая модель 2013 года, старая чуток поменьше в размерах будет):

- 16 дисков;
- в подарок ещё 2 диска, 20 булавок и 2 листа с наклейками (удобно там что-то написать, типа указать длину лески, толщину и т.п.);
- никаких защёлок, всё на магнитах. Тоже очень удобно;
- цена адекватная, около $11 с доставкой.

Диски сразу немного доработал дремелем и получилось как на Fox Zig Disc. Крючок непосредственно внутри бобины, вместе с насадкой занимают меньше места, чем если бы хук крепить где-то на бочине диска.

Очень хоцца попробовать жёлтые дамбелсы от Avid'a и Zig Aligna от Fox'a. От последнего вообще торчу, правда становится на хук немного геморно. Зато если одел, то сидит уже мёртво. Поживём, увидим...

















Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #337 : 03 Января 2014 01:27:40 »
Поздравляю всех соотечественников с наступившим Новым 2014-м годом!!!
Желаю прежде всего здоровья, счастья и благополучия!!! Желаю всем всегда хорошего настроения, сил и энергии не просто жить, а Жить по настоящему: дышать и радоваться, страдать, падать и снова подниматься не смотря ни на что, любить и творить, чувствовать себя ЖИВЫМ и СВОБОДНЫМ!!!...

Новый год встретили, как положено - выпито и съедено немерено! Киты пьют, шо те кони, но мы тоже, не хухры-мухры! Сёдня там договорились продолжать отмечать, звоню - кто-то на работе (здесь в Китае наш Новый год не самый основной праздник и поэтому, где как, кто-то щас работает, а кто-то отдыхает), а кто-то просто по состоянию здоровья уже не может. Эх, русская сила, япона мать - нормально уже так адаптировался, нам бы ещё гулять и гулять. Короче, ничё сегодня не срослось, остался дома и решил отдаться ещё одному приятному времяпровождению - просмотру фильмов. С большим удовольствием проглотил "На золотом озере / On Golden Pond" (Марк Райделл, 1981). Глубокий, хороший фильм - да к тому же ещё любители рыбалки точно заценят. Но дело не в этом. Вы уж извините за сентиментальность. Стал вспоминать всё хорошее, что было в прошлом году. Часть из этого конечно же выезды на природу. Я специально щас не говорю 'выезды на рыбалку', т.к. природа и свобода - это уже совсем другое, намного большее, чем просто рыбалка. Опять рука потянулась к ручке и бумаге, и вот строчка за строчкой появилось вот это:

Монолит

И вот мы снова встретились с тобой!
Я позабыл про всё и вырвался к тебе.
Смотря в твои глаза, проходит боль.
Какое благо быть с тобой наедине!

Нам никогда не разрешат венчаться,
Разбиты сердца два навек...
Лишь остаётся изредка встречаться,
Разведены мосты - Вода и Человек...

Я знаю, что ты не можешь говорить -
Мы просто вместе помолчим.
Тебя судьбою мне дано любить
И тем же роком быть одним...

"С тобою вместе я другой"!
От счастья хочется кричать!
"Я весь лишь для тебя одной" -
Не в силах это промолчать...

Люби меня с такою силой,
Как я люблю тебя - до слёз!!!
В разлуке быть невыносимо,
Давлеет тяжесть мрачных грёз..

Бросаюсь со скалы к тебе
И брызги в сторону летят.
Нашёл я счастье здесь на дне
И не вернусь уже назад!

Там под метровыми слоями
Лучи не смеют тронуть мглу.
Тебя я крепко обниму руками,
А ты прошепчешь: "Я тебя люблю"...

Пройдут века и поменяет Время всё местами,
Спадёт Вода и оголит
С окаменевшими в объятии руками
На дне застывший Человека монолит...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Ветeр

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #338 : 04 Января 2014 05:11:05 »
Прочитал с удовольствием пару страниц отчётов - приключения! завидую белой завистью - сам на природу бы выбрался. Но, скажу честно, иногда у меня создаётся впечатление, что я читаю что-то на иностранном языке...  :o
Скажите, а Вы всегда рыбу отпускаете? Или в основном отпускаете, но бывает и употребляете какую в пищу?

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #339 : 04 Января 2014 09:50:49 »
Рыбу ем редко и с рыбалки никогда не забираю!
Если что, то только покупная...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #340 : 04 Января 2014 12:46:22 »
Уха на рыбалке, приготовленная на костре очень вкусная! Как говориться КЛАССИКА!
В Китае это возможно?
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Re: CarpFishing in China
« Ответ #341 : 04 Января 2014 12:52:02 »
Уха на рыбалке, приготовленная на костре очень вкусная! Как говориться КЛАССИКА!
В Китае это возможно?

Вполне. Мы пару раз варили.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #342 : 04 Января 2014 18:34:37 »
В моём присутствии категорически никакой ухи! Споймал - отпусти!!!
Без неё вполне можно обойтись, чего только стоит хороший шашлычёк...

А так, я бы не рекомендовал в Китае на природе разводить костры.
Везде, где ездил и бывал - предупредительные таблички, штрафы от 500 до 5000 юаней.
В новом сезоне планирую выезжать на более длительные сессии (2-3 дня), и поэтому хочу взять себе портативную горелку...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #343 : 04 Января 2014 20:08:47 »
Эх! Разве можно сравнивать уху на костре и шашлык. Несравнимо!
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Ветeр

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #344 : 05 Января 2014 00:08:27 »
Цитировать
А так, я бы не рекомендовал в Китае на природе разводить костры.
Везде, где ездил и бывал - предупредительные таблички, штрафы от 500 до 5000 юаней.
В новом сезоне планирую выезжать на более длительные сессии (2-3 дня), и поэтому хочу взять себе портативную горелку...
А в Китае бывает вообще "глухомань"? То есть как у нас в России - уехал в лес и там вообще никого нет, ну, лесник, максимум. То есть такие места, где можно будет спокойно палатку поставить, остаться на ночевку (может быть на пару дней) и чтобы никто не беспокоил - не прибегали местные знакомиться итд. И насчёт разбивки палаток - один раз в Китае палатку разбивал (на Хуаншань), но пришлось заплатить 50 юаней за ночлег + документы мои проверили. Вот после этого немного стремаюсь палатку разбивать (были мысли, куда-нибудь в юньнань рвануть), боюсь что кто-нибудь придёт, начнёт рассказывать что мол запрещено палатки ставить и вообще отсвечивать надо меньше итд)))  ;D Часто с подобным пристают? И Вы в какой провинции сейчас чаще выбираетесь на природу?

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Re: CarpFishing in China
« Ответ #345 : 05 Января 2014 12:24:54 »
Эх! Разве можно сравнивать уху на костре и шашлык. Несравнимо!

согласен. разные вещи...

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Re: CarpFishing in China
« Ответ #346 : 05 Января 2014 12:31:23 »
В моём присутствии категорически никакой ухи! Споймал - отпусти!!!
Без неё вполне можно обойтись, чего только стоит хороший шашлычёк...

А так, я бы не рекомендовал в Китае на природе разводить костры.
Везде, где ездил и бывал - предупредительные таблички, штрафы от 500 до 5000 юаней.
В новом сезоне планирую выезжать на более длительные сессии (2-3 дня), и поэтому хочу взять себе портативную горелку...

вполне логично отпускать добычу, когда занимаешься спортивной ловлей. но если ехать на уху, то тащить с собой фрагменты тел млекопитающих, как бы, не логично.

костер можно не разводить. достаточно взять ведро для сжигания денег и котелок. основание для штрафа пропадает моментально. рекомендую. но газ удобнее.


Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #347 : 05 Января 2014 12:38:40 »
А в Китае бывает вообще "глухомань"? То есть как у нас в России - уехал в лес и там вообще никого нет, ну, лесник, максимум. То есть такие места, где можно будет спокойно палатку поставить, остаться на ночевку (может быть на пару дней) и чтобы никто не беспокоил - не прибегали местные знакомиться итд. И насчёт разбивки палаток - один раз в Китае палатку разбивал (на Хуаншань), но пришлось заплатить 50 юаней за ночлег + документы мои проверили. Вот после этого немного стремаюсь палатку разбивать (были мысли, куда-нибудь в юньнань рвануть), боюсь что кто-нибудь придёт, начнёт рассказывать что мол запрещено палатки ставить и вообще отсвечивать надо меньше итд)))  ;D Часто с подобным пристают? И Вы в какой провинции сейчас чаще выбираетесь на природу?

Я живу и ловлю в провинции Шаньдун, в основном в окрестностях г. Вейхай. Рыбачил также в Фуцзянь и Чжецзян. Может и есть где-то в Китае нетронутые, абсолютно дикие места - я таких не встречал. То, что постоянно подходят местные - к этому просто надо привыкнуть. Я очень не люблю, когда трогают мои снасти. Бывают даже открывают сумки не стесняясь. Но щас даже к этому привык. Им просто интересно, они такого никогда не видели - ну менталитет у них такой, можно понять...

Другое дело, когда проверяют документы - первый раз про такое слышу, никогда не ношу с собой. Один раз украли паспорт лет 8 назад, мне этого хватило. Если там чё-то надо заплатить - не вопрос! Но обязательно, чтобы дали квитанцию или чек какой-то. Сколько я таких хитрожопых уже послал конём гулять...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #348 : 28 Января 2014 17:34:39 »
Недавно купил жене машину - о, стало намного проще! Зима в этом году довольно таки тёплая, недели 2 назад кое-где потихонечку начал таять лёд (объездили несколько водоёмов). Однако не там, где надо - самые глубокие перспективные места всё ещё закрыты. Позавчера ездил на разведку на свой дикарь - половина зеркала была чистая и на границе кромки льда эхолот показал обнадёживающую картину (прям как летом, всё в рыбе). Вчера провёл в подготовке и сегодня уже открывал новый сезон. Но не повезло - никого там уже не было, вся рыба чухнула под лёд. Температура воздуха 2 °C, воды 3 °C. На этом пока всё, хоть отвёл душу немного! Отпразднуем новый Китайский год и айда на Воду!..
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #349 : 22 Февраля 2014 14:52:07 »
Есть у нас на местном рынке одна компашка Free Soldier / 自由兵, занимающаяся производством спецназовской экипировки и других довольно занятных аксессуаров, которые могут пригодиться на рыбалке. В первую очередь одежда, обувь и сумки. Всё это не интересно, т.к. есть уже. С удовольствием купил бы попробовал бутсы тактические, но к сожалению все модели без waterproof (буду ждать пока появятся GoreTex моего размера). Перед покупкой пробил, чё сами киты думают за это. В общем, чего то отрицательного и негативного я не нашёл. На русских просторах интернета инфы немного. Купившие сумки и рюкзаки отмечают хорошее качество. А вот перчатками советуют не пользоваться, чёт не взошла у них эта тема. Ну и бог с ними с перчатками, меня другое интересовало - непосредственно аксессуары. Позавчера сделала заказ и вот уже получил:

1) Складная лопата. Особенно нужная вещь на рыбалке. Только у этой модели, в отличие от других, защитный чехол из мягкого пластика! Это намного лучше тряпичного какого-то (пусть даже из брезента или кордуры наконец). Держа в одной руке, не сказал бы что уж очень удобно - немного тяжеловата (для меня по крайней мере. Пацаны с весом за 100 будут себя чувствовать комфортно с ней). Думал от волкодавов ночью отбиваться при случае, как небольшим тесаком одной рукой. Под адреналином может и получится, а так надо двумя держать. В нете видел ролик, как один кит порубил этой лопатой хорошую такую картошку на соломку за секунд 5-10 наверно. Потом за минуту с лёгкостью разделал курицу. На крайняк можно прям на лопате пожарить яйца. У полотна 2 положения. Стандартное - лопата, и когда переворачиваешь (делается легко и прочно фиксируется винтовым зажимом на черенке) и получается что-то вроде сапки. Не знаю что делать пока со вторым вариантом, посмотрим. В общем мне чё надо то? Рубануть там ветку мешающую, сделать нормальный спуск к воде для боута и т.п.

2) Вот такая подстилка 195 на 205 см. Waterproof и внушительный размерчик. Взял, специально чтобы не ложить сумки на мокрую траву или в болото, и накрыть вещи во время дождя. Вообще это не только подстилка, у неё много применений (там на ссыле внизу видно): палатка, носилки, тент, сбор воды и т.п. Может пригодиться для сталкинга в качестве импровизированного мата, наполненго водой (только надо, чтоб рядом деревья были какие-то, за которые можно его привязать и подвесить немного). Сама подстилка в удобном и компактном мешочке (не занимает много места) такого же цвета. В комплекте верёвка уже есть!

3) Дождевик. Взял 2 штуки (зелёный себе и прозрачный жене) чисто из-за цены - чуть меньше 1 $/шт. Дома прикинул уже - блин хорошая вещица. Быстро одевается и снимается, руки свободны - зачем нести в палатку на себе всю воду? Пусть хоть каким бы там ни был костюм, но сухим сидеть (и снутри, и снаружи) морально комфортнее.

4) Очки. Поляризационные, с хорошей защитой от ультрафиолета. В прошлом сезоне забыл на кресле очки, в запаре сел и раздавил. А эти не боятся деформации! Сидят на голове отлично, крепко, но в то же время свободно, никакого дискомфорта не чувствуется. Прикольный тест на поляризацию лежал в чехольчике. Стоит штымп с удочкой и ничего, одеваешь очки - и он уже выкачивает хорошего такого кабанчика! Прикольно, подумал я - знают же ж, шо я люблю рыбалку, молодцы. На внешней части чехла приделан карабинчик. Никогда такого не встречал, но думаю что будет полезно и пригодится.

5) Продавец в подарок положил ещё пару носков зелёного цвета и 2 чёрных свистка. Не знаю чё я буду делать с последними, но свистят они, шо дурные - громко. У меня в аптечке там 1 есть, так тот отдыхает. Подарю дочке- пусть соседей с ума сводит или воспитателей в детсаде. А вот за носки большое спасибо ему - буду носить с удовольствием, тем более что они там какие-то навороченные (дышащие). Носки безразмерные, на мой 42-ой стали нормально. Жалко только, что невысокие.

В общем, я доволен - рекомендую! Ещё жалко очень, что не делают палатки - я бы сразу взял и был бы полный комплект.
От карповой отказался, т.к. не нашёл ни одной, отвечающей моим требованиям.
Здесь в основном жарко, поэтому брать буду что-то типа африканки (Coleman или что-то другое)...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..