Автор Тема: моя история с Россией и с Русскими  (Прочитано 49385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
        хочу рассказывать всем о моей истории с россией и с русскими. да, я китаец, но сам не знаю почему-то моя судьба так тесно связана с россией и с русскими, может быть, в прошлой жизни я был русским. :)
        я родился и вырос на севере-востоке китая в городе шэньяна, который даже имеет русское название-—- мукдан. в нашем городе есть старый возкал в русском стиле. он был построен русскими в начале прошлого века, а так же перед вокзалом на площади ещё стоял памятник русским солдатам, которые погибли в китае во время второй мировой вонйы. памятник был построен русскими в 1946 году прошлого века после войны с японцами, но сейчас его перестроили на другом месте из-за строения метро.
         
   
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #1 : 15 Июня 2009 01:09:11 »
        ещё в школе я уже начал русский язык изучать, но это совсем не значит что в то время у меня уже появилась большая любвь к россии, а просто потому что в нашей школе есть учители, которые русский язык очень хорошо знают, т.к они в 50-тые годы прошлого века в вузах русский язык изучали с русскими профессорами, но они никогда не были в россии и даже по окончании вуза ниодного русского больше не видели. жалкое поколение. :(
 
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #2 : 15 Июня 2009 01:11:25 »
Шеньян... ))) Два года от звонка до звонка - второй дом)

А русскоговорящих много, каждый третий знает пару фраз, особенно среди пенсионеров)
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #3 : 15 Июня 2009 01:20:27 »
          ещё в дестве мне говорили, что у русских есть большой нос, и на теле много волосов, поэтому китайцы называют русских дабицз( люди с большим носом) или лаомаоцз( волосоватые люди).
          в китае много рассказов о русских солдатах. о царьских солдатах о том что они с большой радостью домой после того проиграли войну с японцами. об этом на китайском языке даже есть пословица: дабицз домой-—-большая радость. ;D
          о советских солдатах о том они изнасиловали щенщин в разных возрастах, т.к большенство из них в армию из тюрьмы.
          внимание!!! я не сказал что все русские солдаты насильниками. :-[
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн nineseas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #4 : 15 Июня 2009 01:49:28 »
Цитировать
о советских солдатах...
Значит, Вы не посмотрели фильм, о котором я говорил. Жалко.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #5 : 15 Июня 2009 01:54:48 »
      по поступлении в вуз я начал английский язык изучать, но почему-то мне трудно его изучать, хотя на самом деле он даже проще русского языка, и до сих пор я говорю по ангийски только холло и бэйбэй.  ;D
      в 3 вузах я учился всего 10 лет( в том числе и аспирантура и докторотура). много читал и думал.
      по аспирантуре моя специальность—— русская литерарура. мой нучный руководитель  то есть самый известный специалист, который изучает Толстого в китае. она училась в мгу 8 лет в 50-тые годы прошлого века, получила начную степень доктора гуманитарных наук, и там ещё познакомилась со своим мужем-китайцем. когда в китае показали сериналы Анна Каренина( американская версия ;)), она по телевизору всему китаю читала лекцию о Толстом. она много раз в россии, т.к там у неё много знакомых.  один из её товарищей по одной группе даже работал министером в венгрии. сейчас она с мужем живут в австралии со своей дочерью. может быть , вы не верят, что один из моих товарищей по аспирантуре сейчас преподает русскую литературу в американском вузе.  :lol:
     
     
 
« Последнее редактирование: 15 Июня 2009 02:05:25 от liqun536 »
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #6 : 15 Июня 2009 02:52:34 »
        по докторотуре моя специальность——русская истроия, точнее , история российской коммунистической партии, а также история СССР.
        в литературе и в истоии я узнал какое необыкновенное прошлое и необыкновенная идея были у русских, как много талантливых писателей, мыслителей, ходожников, музыкантов, революцеонеров, реформистов, ученых.... как яркие звезды на небе, они  принадлежат не только к россии, да и к всем миру. мы любим и уважаем россию, потому что в россии жили такие люди. :)
        ещё очень интересно, что есть большое сходство в литературе и в истории между китаем и россии, конечно, и разница немаленькая тоже есть.
        короче говоря перед китаем и перед россией одна историческая задача——как относится к западу, а также как к себе? учиться у западу и изменять свою трудицию или нет? можно и надо сделать себя копию от запада или нет? в сущности последние китайская и российская история то есть культурный конфликт, но не между китаем и россией, а между китаем и западом, а также между россией и западом.
       такой конфликт до сих пор продолжается и ещё будет продолжаться. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #7 : 15 Июня 2009 03:30:23 »
         в россии есть мыслители в двух группах——западная и славянская, но они всегда на одином фронте против царской власти, т.к все русские цари реформистами, а не революционерами, а русские прежде всего революцию любят, хотят сразу из ада в рай, постоянно от одной крайности к другой.
         для западной группы россия во всех сторонах хуже чем запад, поэтому надо против царской власти для того чтобы быстро досигнуть до запада. а для славянской группы россия во всех сторонах лучше чем запад , поэтому надо против царской власти для того чтобы вычистить всё западное вредное влияние из россии.
         но всё равно они жили за границей в западе и мечитали о своей революции. :)
« Последнее редактирование: 15 Июня 2009 03:58:39 от liqun536 »
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #8 : 15 Июня 2009 03:55:33 »
       ещё интереснее что западной группе вообще не нравится запад тогда когда они жили на западе. я сначала не смог их понять, но потом понял, что они жили в культурном конфликте, поэтому у них обязательно была мечта о рае, то занчит и лучше чем в россии и лучше чем на западе. ведь в ходу культурного конфликта прежде всего легко возникает идеализм и утомизм.
        блин, как мне трудно выразить свою замечательную идею на русском языке. :(
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн skripelev_v

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #9 : 15 Июня 2009 04:35:07 »
Уважаемый, liqun536 ! У меня есть очень хороший пример взаимоотношений русских и китайцев, и я буду очень благодарен если бы Вы смогли мне помочь узнать историю одной китайской семьи. Подробнее я сообщу в личной переписке. [email protected]

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #10 : 15 Июня 2009 04:49:04 »
          дело сложно в том что между западной и славянской группами не было четкой границы . в крайном конце есть Чадаев кто окончательно отрицал россию и русских, но для большенства русских  до сих про он был человеком сумашедшим .
          а почти все остальные в противоречии с самим собой между западном и россией, одновременно в двух группах.
          типичный например то есть Толстой. ещё с дества он под западном влиянием уже в богу не верил, а только мечитал о западных знаниях и о западном жизненном образе, потом настолько он уже достигнул до своей цели типа удачно сделал себя западным человеком, но при первом визите в западе он уже сильно не понравился запад, и сразу нашел в себе русскую душу, которую как будто давно уже потерял. с этого момента он на всю жизнь из-за всех сил делал именно одно дело——создать свою религию в основном против всех из-за запада, в том числе и капитализма и бизнесов, и городов и высоких зданий, и железных дорог и каменьнных дорог, и заводов и фабрик, и техники и науки,и денег и искусств.... короче он практически против всех, в том читсле и царей и чиновников, и капиталистов и бизнесменов, и ученых и мыслителей и писателей, и родных и его самого, потому что все не смогли отказаться от западного влияния.
      но запад с востоком уже на исторической встрече, и будут связаны друг с другом теснее и теснее. это не зачисит от его желания, поэтому у него реального выхода и выбора нет. ему неповезло потому что придется  тяжело жить на земле с большим неудовольствием к всем, а с другой стороны ему очень повезло потому что у него появилась необычная идея и мечта в необычном горе из-за необычного исторического процесса. он стал самым великом писателем и мыслителем всего  мира.
    вообще не случайно что он умер на дороге в поиске своего доховного дома. это его судьба, как его любимая Анна неизбежно погибла под паровозом---символ западного капитализма. :(
« Последнее редактирование: 15 Июня 2009 05:35:49 от liqun536 »
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #11 : 15 Июня 2009 06:45:31 »
        у Толстого как и у всех мыслителей и философов есть один и тот же безответный вопрос: что значит Бог и как верующим надо поступать по его желанию?
        если Бог значит бесконечная и безусловная любвь к всем, тогда только смертные идиоты смогли стать настящими верующими, т.к всегда и везде есть люди которым нужна наша помощь не только нашей последней копекой или рубашкой, да и нашей кровью,  нашими глазами, легкими , сердцем и последнем органом, поэтому все живущие люди в основном любят себя больше чем любят других, а то давно уже отдали свою жизнь другим людям.
       тем не мелее в библии с самого начала написанно что у каждого человека есть первородный грех, т.к никто из нас не сможет не думать о себе, а только о других кроме нашего спасителя-христоса, потому что только он именно может жить на кресте таким образом( без денег, без девушек, а также без греха), а мы как обыватели сто процентов не можем там жить как он там живет.
      поэтому вопрос: надо больше любить кого——себя или других? это же бесконечный спор и безответный вопрос.
      Толстой до смерти этот вопрос не решил своим умом и разумом, потому что он сам не смог стал таким идиотом полностью, хотя он уже старался сделать всё он смог , да он к Богу гораздо ближе чем мы, но всё равно он сам знал что для Бога он грешником.
       поэтому он в дневнике писал: если можно выбрать любимый свет на следующюю жизнь между теми где только ангелы живут и где люди живут, тогда у него точного ответа нет пока он живет нормально, а ответ будет только тогда когда он умирает——если он смотрит наверху, то значит выбрал ангелов, а если внизу то всё таки людей.
      у меня давно к русским есть вопрос: кто знает куда Толстой смотрит когда он умирает в вокзале? ;D
« Последнее редактирование: 15 Июня 2009 06:51:17 от liqun536 »
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #12 : 15 Июня 2009 07:55:44 »
       у Толстого ещё была более трудная проблема которую он не смог решить. это его личная проблема,т.к именно  у него появилась такая проблема,  поэтому она имеет важнейшее значение для понимании Толстого.
       эта проблема то есть отношение между наукой и религией. да изветсно, что в мировой истории наука и религия оказывают влияние друг другу как две стороны у одной копейки.
       в сущности наука то есть ум и разум, то значит что с наукой только головой работает.а религия то есть чувство и любвь, то значит что  с религией только сердцем работает. а чувство и любвь умом и размом не поймут, т. к сердце головой не поймут.
       поэтому Бога не надо понять а надо любить, потому что Бога невозможно понять, но необходимо любить( а так же и россию, и женщин ;D).
       но Толстой почему-то не понял об этом, и всю жизнь стрался доказать и обяъснить что  Бог есть и почему в него надо верить. это как неопытный парень стрался доказать и объяснить любимой девушке почему она должна его любить ,а не её любимого.
      вот и так получилось чем больше Толстой доказывал и объяснял, тем более Бог далек от него. он сам знал что случилось с ним, т.к Бог от него далек и далек,  но он не знал почему так получилось с ним.
      короче говоря, у него в сердичной глубине всё таки живет западный черт——ум и разум, и он всегда хотел с помощью этого западного черта вычистить все западное влияние из русской души.
      да, парень знает что случилось с ним, т.к любимая девушка от него далека и далека, но он не знает почему она его не любит. ведь умом и разумом он только смог понять почему она должна его любить, а не смог понять почему она не должна его любить, потому что его сердце не хочет чтобы он понял об этом.
      сердце слепое, а голова умная.
      слепым сердцем найдут Бога, любовь , доверение, дружбу и счастье, а умной головой только найдут знания, деньги , портнеров и безконечное горе. :)
       у Толстого есть очень доброе и чувствительное сердце, а также и ещё есть очень умная голова. ;D
« Последнее редактирование: 15 Июня 2009 08:01:15 от liqun536 »
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #13 : 15 Июня 2009 08:57:01 »
Во-первых, уважаемый liqun536, хочу поблагодарить вас за добрые слова о России и русских людях. Очень хотелось бы избегать на форуме выпячивания недостатков, выделения негативных моментов взаимоотношений двух наших стран и вообще всего негативного. Даже если мы сталкиваемся с этим каждый день в жизни. Думаю, мы прекрасно понимаем, что самое ценное для каждой страны - это люди, а они везде есть и хорошие, и плохие.

Вы подняли очень интересные вопросы, которые остаются насущными и в наше время. Однако я не уверен, что в формате форума удастся качественно обсудить весьма многостороннюю тему вашего коллоквиума - "Традиционализм и западничество в выборе пути современным Китаем и современной Россией и определяющая роль рационального и иррационального".

Начнем с того, что для сравнения рационального и иррационального необходимо, как минимум, веровать не только в силу разума. Кроме того, не всякий человек, придерживающийся традиционных воззрений и не успевший в силу тех или иных причин растревожить себе душу сомнениями, согласится, чтобы его считали сумасшедшим, как Чаадаева (который, к слову сказать, НЕ ненавидел Россию. Он любил ее, но горькой, выстраданной любовью). Или толстовцем (т.е. последователем Толстого).

Льва Николаевича нам явно не хватит для того, чтобы прийти к каким-то, хоть и не окончательным, выводам. Он сейчас не настолько популярен, и его идейное наследство мало кто глубоко изучает. Для этого нужно привлекать мысли и суждения многих мыслителей и не только русских. Очень помогли бы разобраться в этом сложном вопросе творения видных представителей русской религиозной философии.

Ну, а если мы начнем рассуждать о науке и религии, взаимоотношении человека и Бога, то тут нам не обойтись без богословия.

В общем, повторюсь, тема интересная, но малоподъемная, т.е. сложноватая для обсуждения на форуме.

子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #14 : 15 Июня 2009 09:29:34 »
А зачем нам богословие? Любое Слово - есть Форма, а она пустотна по определению, а значит от Лукавого. Есть изящное математическое доказательства о бытие Бога - матрица Паскаля.

А никакого выбора, на самом деле, ни у России, ни у Китае уже нет. Сто лет назад был, двадцать лет назад был, а теперь уже нет.
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #15 : 15 Июня 2009 09:48:12 »
        в романе "война и мир" есть 2 мужских героев——Пьер и Андрей.
        Пьер человек чувствительный, откровенный и небрежный, то значит что он типичный русский, у которого есть русские черты и как плюсы и  как минусы. он добрый обыватель, который любит игру, водку и девушек, боится смерти, но человека убить в крайном случае тоже умеет.
        Андрей человек серьезный, разумный и аккуратный, то значит что он более похож на западных людей. он не обыватель который более ( в бою даже думает как философ  :D)любит читать и думать, не боится смерти, делает всё по закону и по правилу, всегда держит себя в руках.
        между двумя мужчинами есть молодая девушка Наташа, типичная простая и тонкочувственная русская красавица.
        в конце концев Андрей потерял Наташу и умер из-за своего необыного геройства и разумных отношений к вокружающим, а Пьер выживет из-за своего обывательского поведения и стал мужем Наташи.
       не трудно заметить что в самом Толстом живут и Пьер ( сердце) и Андрей(голова). они и близкими друзьями в жизни, и врагами в любви.
        в романе Толстого сердичный Пьер остался счастливым человеком, а разумный Андрей потерял свою жизнь, а в жизни Толстого оба их дожили и боролись друг с другом до смерти Толстого.
      короче говоря, двое героев для Толстого как двухголовый орел для россии. ;D
« Последнее редактирование: 15 Июня 2009 10:03:03 от liqun536 »
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #16 : 15 Июня 2009 13:04:18 »
         у Толстого самое хорошее произведение не "Война и Мир", не "Анна Каренина", а именно "Смерть Ивана Ильича". 
         хотя Левин и Адрей много думали о значении жизни и о Боге, но они своим умом Бога не нашли, а именно этот Иван Ильич в ходу к смерти своим чувством узнал существение Бога. он почти возвратился из западного человека в настощего русского в конце своей жизни. :)
         короче говоря Толстому очень не нравятся те кто только хочет и умеет умом деньги зарабатывать. он просто ненавидит таких западных людей. ;D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #17 : 15 Июня 2009 13:27:56 »
        по сравлению с Толстым у Достоевского более настояшяя русская душа есть, т.к  он головой не думает и не работает, а только столкивается с железной стеной. он практически с Богом уже увидели друг друга.
        для него за 6 дней Бог создал весь мир просто вера и истина, а не наука и теория.
        поэтому церквь очень любит Достоевкого, а не Толстого.
 
        ладно, сам не заню что написал на самом деле, но всё равно надеюсь что русские друзья прекрасно меня поймут и головой и сердцем.  :)
         
       
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #18 : 15 Июня 2009 19:04:51 »
Во-первых, уважаемый liqun536, хочу поблагодарить вас за добрые слова о России и русских людях. Очень хотелось бы избегать на форуме выпячивания недостатков, выделения негативных моментов взаимоотношений двух наших стран и вообще всего негативного. Даже если мы сталкиваемся с этим каждый день в жизни. Думаю, мы прекрасно понимаем, что самое ценное для каждой страны - это люди, а они везде есть и хорошие, и плохие.

Вы подняли очень интересные вопросы, которые остаются насущными и в наше время. Однако я не уверен, что в формате форума удастся качественно обсудить весьма многостороннюю тему вашего коллоквиума - "Традиционализм и западничество в выборе пути современным Китаем и современной Россией и определяющая роль рационального и иррационального".

Начнем с того, что для сравнения рационального и иррационального необходимо, как минимум, веровать не только в силу разума. Кроме того, не всякий человек, придерживающийся традиционных воззрений и не успевший в силу тех или иных причин растревожить себе душу сомнениями, согласится, чтобы его считали сумасшедшим, как Чаадаева (который, к слову сказать, НЕ ненавидел Россию. Он любил ее, но горькой, выстраданной любовью). Или толстовцем (т.е. последователем Толстого).

Льва Николаевича нам явно не хватит для того, чтобы прийти к каким-то, хоть и не окончательным, выводам. Он сейчас не настолько популярен, и его идейное наследство мало кто глубоко изучает. Для этого нужно привлекать мысли и суждения многих мыслителей и не только русских. Очень помогли бы разобраться в этом сложном вопросе творения видных представителей русской религиозной философии.

Ну, а если мы начнем рассуждать о науке и религии, взаимоотношении человека и Бога, то тут нам не обойтись без богословия.

В общем, повторюсь, тема интересная, но малоподъемная, т.е. сложноватая для обсуждения на форуме.
       cпасибо большое вам за внимание. :)
       знаю что на  форме  мало людей которых интересует Толстой и Толстовство. :-[
       буду писать мою интересную историю с русскими. :)

     
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #19 : 15 Июня 2009 19:13:45 »
А зачем нам богословие? Любое Слово - есть Форма, а она пустотна по определению, а значит от Лукавого. Есть изящное математическое доказательства о бытие Бога - матрица Паскаля.

А никакого выбора, на самом деле, ни у России, ни у Китае уже нет. Сто лет назад был, двадцать лет назад был, а теперь уже нет.

Ваши заключения можно опровергнуть словами самого Блеза Паскаля, именем которого был назван общеизвестный язык программирования. Паскаль, не только математик и физик, но и литератор, философ, писал: «Есть только три разряда людей: одни обрели Бога и служат Ему; эти люди разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его; эти люди безумны и несчастны. Третьи не обрели, но ищут Его; эти люди разумны, но пока несчастны». http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C,_%D0%91%D0%BB%D0%B5%D0%B7

Этот исполин духа, языком которого восхищался и Мольер, и Тургенев, "был чрезвычайно утешен тем, что божья сила проявляется с такою очевидностью во времена, когда вера, казалось, погасла в сердцах большинства людей"  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%B0_%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%83

Что касается выбора, он есть всегда. И у государств, и у людей. Безуспешно (ЕС - яркий тому пример) пытающаяся стереть границы, уничтожить многовековые традиции, примитивизировать сознание и упростить все и вся для удобства ПОТРЕБЛЕНИЯ глобализация не может не тревожить думающих людей. Может, я и ошибаюсь, но хочется верить, что в основе размышлений liqun536 лежит именно это.

子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #20 : 15 Июня 2009 21:01:47 »
Последние несколько лет я выступаю против любых святых писаний, храмов, священослужитилей.Они узурпировали право на толкование догматов и текстов, пытаются выступить исключительными патентованными посредниками "всего за девять девяносто девять в минуту". Сам институт храма, не только православного, но и любой другой конфессии, противоречит сущности Бога. Мы наделены свободой и разнообразием личностей не просто так. Если у Него и был Замысел, то вряд ли он сводится к тому, что бы обрядить всех в одинаковые рясы иконопоклоников весь мир. Я не призываю выйти из лона церквей и начать их жечь, как не соответствующие первоначальному Замыслу, но везде и всегда пропагандирую свободные сношения с Богом.

И опять же апеллирую к матрице всего четыре значения в два числовых ряда: Бог есть, Бога нет; я в Него верую, я в Него нет. У нее три выигрышных решение и одно проигрышное - Бог есть, но я в Него не верю. Но даже при всем этом он оставляет за человеком право свободы выбора не только в веру, но и даже возможность допустить есть Он или нет.

—-

ЕС странный эксперимент, который последние несколько лет трещит по швам. С входом в него восточного блока стало очевидно, что договорится практически невозможно - например, уже много десятков лет решают вопрос разделения Кипра.

Дело в том, что у России, в отличии от Китая, была исключительная роль посредника между западом и востоком на протяжении почти тысячелетия. Существование России - геополитически парадокс: такой страны быть не может по определению, она должна была бы быть развалена, захвачена, рухнуть под собственным бюрократическим аппаратом и несовершенной инфраструктурой, но она есть. На данный момент необходимость в перемычке себя исчерпала, за последние двадцать-тридцать лет мобильность поднялась необычайно. Китай выступает как свободный игрок, Япония и ЮК давно уже играют на другие ворота, а многие другие страны предпочитают посредничество одной из трех вышеназванных или даже самостоятельное. Пропала необходимость в поддержании равновесия, которым занималась Россия - дети выросли и им больше не нужна нянька. Осталось только Труба. Одна большая Труба, которая перекачивает доллары чиновников в офшорные зоны. А когда будет уже нечего перекачивать останется одна "no-man-land"... Для сторонних стран выгодно, что бы перекачкой занималась именно Россия, так как это снимает с них накладные расходы - словами Тетчер "двадцать-тридцать миллионов русских и нефтепровод".

А Китай... Китай это новый экономический центр в трех полярном мире, его задача набирать могущества, укрепляться и выталкивать других игроков со сцены.
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #21 : 16 Июня 2009 04:34:11 »
Последние несколько лет я выступаю против любых святых писаний, храмов, священослужитилей.Они узурпировали право на толкование догматов и текстов, пытаются выступить исключительными патентованными посредниками "всего за девять девяносто девять в минуту". Сам институт храма, не только православного, но и любой другой конфессии, противоречит сущности Бога.
Ну что ж, вполне рациональный, протестантский подход к вере. Много веков тому назад именно протест против узурпации католическими священниками права на толкование Библии, желание обойтись без посредников при общении с Богом, сэкономить на роскоши католических храмов стал началом Реформации, породившей протестантскую церковь.

Результаты налицо: человек западный все меньше блюдет даже упрощенные обряды, в церковь его завлекают рок-музыкой, англиканская церковь, например, идет на еще большее упрощение традиционного молитвенника, с которым жило не одно поколение верующих, однако, потерявшийся в своем рацио, он продолжает мучительно искать смысл жизни. И не находит.

Что касается храма, человек, наверное, может обойтись и без него. Храм – выражение единства Церкви, там нуждающиеся в этом приносят покаяние и причащаются Святых тайн. В первую очередь храмы нужны тем, кому не по силам общаться с Богом напрямую, тем, кто не построил еще храма в собственной душе.

Цитировать
Мы наделены свободой и разнообразием личностей не просто так. Если у Него и был Замысел, то вряд ли он сводится к тому, что бы обрядить всех в одинаковые рясы иконопоклоников весь мир.
Трудно не согласиться. Как сказано, «Господь сотворил нас разными, чтобы между нами открылись искусные». И свобода дается каждому. Но понимают ее все по-разному.

Цитировать
Я не призываю выйти из лона церквей и начать их жечь, как не соответствующие первоначальному Замыслу
Исповедуя первоначальный Замысел, человек верующий не станет пытаться насильно обращать другого. Тем более, призывать жечь храмы. Дело не в храмах, а в том, насколько в течение веков церковь отошла от начал христианства.

Цитировать
он оставляет за человеком право свободы выбора

Тут вы абсолютно правы. Как сказано, человек сотворен по образу и подобию Божию (Быт.1:26). Однако, дав человеку Свой образ, Бог пошел на невиданный эксперимент: человек, по Его замыслу, должен прийти к пониманию богоподобия и стремиться уподобиться Богу сам. Поэтому, да, каждый волен выбирать.

 
Цитировать
Существование России - геополитический парадокс: такой страны быть не может по определению, она должна была бы быть развалена, захвачена, рухнуть под собственным бюрократическим аппаратом и несовершенной инфраструктурой, но она есть.
Парадоксальность присуща любому верованию. Отчасти это следствие ограниченности человеческого ума, и зачастую парадоксальным называют то, что невозможно понять, или объяснить, или подтвердить опытом. Если вы считаете, что «такой страны быть не может по определению», но она существует, и ее многострадальный народ отстоял ее ценой огромных человеческих потерь – значит, все это неспроста? Значит, кто-то хранит эту землю, дает силы русским  (и нерусским) людям во все века нашей непростой истории?

Сейчас вы можете во многом не согласиться со мной. Однако, всему свое время. Давайте продолжим нашу беседу лет через 10-15, и я уверен, что буду говорить с совершенно  иным человеком. Вы в поиске истины, а это самое главное.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн PUPSIK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #22 : 18 Июня 2009 18:59:22 »
  о советских солдатах о том они изнасиловали щенщин в разных возрастах
  >:(
 вы,наверное,видели фильм"南京"," 南京南京"тоже посмотрите!!!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #23 : 18 Июня 2009 20:51:32 »
  о советских солдатах о том они изнасиловали щенщин в разных возрастах
  >:(
 вы,наверное,видели фильм"南京"," 南京南京"тоже посмотрите!!!
какие отношения между советскими и японскими солдатами в этом деле есть чтоли 8-)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #24 : 18 Июня 2009 21:13:49 »
     меня удивляют некоторые русские своей резкой реакцией о том что я писал о советких солдатах, т.к  в китае везде так говорят и пишут, а почему именно обижаются на меня. :-[
     понятно, что у каждой нации и у каждого человека  есть своя историческая память и позиция. даже до сих пор японцы не думают что они были виноваты перед кем-нибудь  во второй мировой войне, их единсвенная ошибка то есть проигрыш войны. тем более у них ещё есть свои военные герои которые для китайев как раз преступники и убойники. мне это нормально, может быть, на самом деле истина у японцев, а не у китайцев. всё будет известно только у Бога в последнем страшном суде. ;D
     русские построили памятники Кутузову и Суволову в казанском соборе, а неужили их турцы и французы тоже должны любить и уважать? а также для русских Хабаровск великий герой, неужили для китайев он тоже великий герой чтоли.  :)
 
« Последнее редактирование: 18 Июня 2009 22:13:43 от liqun536 »
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.