Автор Тема: От Сианщины до Тибетщины - прошу замечаний  (Прочитано 14369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Обкатываем такую идею весенне-летнего вояжа.

Урумчи - поезд, самолет -> Сиань

Сиань - поезд —> Ченду

Ченду - поезд —> Сиань

Сиань - поезд —> Лhаса  :)

Лhаса - автобус —> Голмуд

Голмуд - автобус —> Хами, Турфан, Урумчи (куда будет)

Сомнительно два момента:
1) покупабельны ли в Сиане билеты на поезд до Лхасы?
2) участок Лхаса - Голмуд-Урумчи, знаю, что автобусы есть... но есть и нюансы наверное




Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: От Сианщины до Тибетщины - прошу замечаний
« Ответ #1 : 01 Декабря 2008 22:46:30 »
А почему нет Дунхуана?

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: От Сианщины до Тибетщины - прошу замечаний
« Ответ #2 : 02 Декабря 2008 01:11:12 »
Ну вот как то без него обошлось :)))
На самом деле это я не под себя - коллеги на работе попросили уточнить :)
Им хочется Лхаса и хочется Ченду. И заехать через Урумчи.
Вот я и пытаюсь оптимизировать маршрут... День на Урумчи, пару дней на Сиань, радиальный выезд в Ченду за пандами :) дальше в Лхасу (самолетом лететь из Ченду не хочут - дороговасто предполагается), и домой. Про автобус из Лхасы до окрестностей Урумчи с пересадкойчерез Голмуд сам только недавно узнал, но люди ездили, и даже сняли видео о том. Странно, нигде в материалах такой путь из Урумчи в Лхасу мне не попадался, все ездят либо самолетом, либо сложноорганизованным путем через Ченду либо вдоль западеной границы через Али. Вот я и сумлеваюсь...
Боюсь, что в Сиане будет не купить самим билет на Пекин-Лхаса, даже заранее? Нужно через турагентство заказывать?

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
Re: От Сианщины до Тибетщины - прошу замечаний
« Ответ #3 : 03 Декабря 2008 10:39:41 »
Цитировать
радиальный выезд в Ченду за пандами
Цитировать
Если исключительно ради панд, то можно рассмотреть другую возможность -
посмотреть панд можно и из Сианя - в хостелах рекламируется такой мини-тур (однозначно не в пригороде, но что-то вроде заказника - деталей сейчас под рукой нет)

Цитировать
Ну вот как то без него [Дунхуана] обошлось
Цитировать
Жаль. Если есть возможность, поездить по Ганьсу (Цинхаю) на автобусах однозначно стоит.
Южнее Ланьчжоу - Bingling Si (не столько сами гроты, сколько поездка на катере и причудливые лессовые "скалы"), Labrang Si, Langmusi (Тибет, бюджетный вариант:)), а там и до Ченду недалеко (если только дорога землетрясением не разрушена)

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: От Сианщины до Тибетщины - прошу замечаний
« Ответ #4 : 03 Декабря 2008 12:35:39 »
:) ох уж мне эти падлы панды :))
не знаю, народ хотит - я не виноватый
собственно, я хочу уточнить 2 параметра:

- выезд из Сианя в Лхасу поездом - проблема покупания билета в Сиане (-и) :)
- выезд из Лхасы в Синцзянщину - автобусом прямым или с пересадкой в Голмуде.
По обоим пунктам хотелось бы узнать о чьем-нинабудь практическом опыте или причинах, которые ето не позволяют категорически :)

Оффлайн Мозг

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
А сейчас можно посетить Лхасу и другие районы Тибета?? слышала, что закрыли въезд для иностранцев(((((((

Оффлайн Valeria_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: От Сианщины до Тибетщины - прошу замечаний
« Ответ #6 : 20 Сентября 2013 17:13:34 »
Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в Сучжоу, хотелось бы попасть в Тибет, но нет ни малейших познаний, как это сделать. Думаю, через Шанхай, но опять же, как?

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: От Сианщины до Тибетщины - прошу замечаний
« Ответ #7 : 20 Сентября 2013 17:49:41 »
Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в Сучжоу, хотелось бы попасть в Тибет, но нет ни малейших познаний, как это сделать. Думаю, через Шанхай, но опять же, как?
http://polusharie.com/index.php?topic=22907.1125 ;)
нежен ад

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: От Сианщины до Тибетщины - прошу замечаний
« Ответ #8 : 10 Октября 2013 11:16:23 »
Только что проехал по маршруту: Пекин - Сиань - Дуньхуан - Гольмуд - Лхаса.

Участок Пекин - Сиань - Дуньхуан был пройден самолетами.

Из Дуньхуана в Гольмуд добирался автобусом. Утренний автобус стоит около 110 юаней, пермит на тот момент не требовался, но, как утверждают старожилы, он может понадобиться, и тогда вам придется посетить местный PSB.

Из Гольмуда ехал в Лхасу поездом. Билет покупал заранее через интернет - http://www.12306.cn/ На тот поезд, что я хотел, в интернете билетов не было, поэтому взял билет на менее удобный для страховки. За 5 часов до отправления поезда взял в кассе Гольмуда билет на желаемый поезд до Лхасы и сдал купленный через интернет билет. Стоимость билета, в мягкий вагон, конечно, в составила около 560 юаней + штраф за возврат ненужного билета около 100 юаней.

Хотя, маршрут очень интересный, лично мне Сиань не понравился - неприятный ссученный туристический центр. А вот на Гольмуд можно отвести и побольше времени. Жил везде по разному - от приличных хостелов до отелей 4-5 звезд.

Как будет немного времени - попробую написать отчет с фотографиями. А пока, добавляйтесь в ФБ - там есть немного фото из поездки. Задавайте вопросы - отвечу всегда и с радостью.

Оффлайн Maria Bityuk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: От Сианщины до Тибетщины - прошу замечаний
« Ответ #9 : 05 Августа 2014 18:05:02 »
С мая 2014 открыли вьезд на иностранцев в Тибет!!!

Появилась идея организовать совместное путешествие в стиле ЭкоТуризм (хочется кэмпинга, прогулок на лошадях,гор, монастырей и йоги) на неделю в августе или сентябре 2014. Нас уже 3-ое. Если есть желание присоединяйтесь! Вместе веселее и дешевле!

[email protected]