Автор Тема: Внутренние авиалинии в Китае. Цены на авиабилеты  (Прочитано 144508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн renta701

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Возможно ли купить билеты в Санью по прибытию в Пекин или все таки надо заранее бронировать?

Спасибо!

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Купить можно, но будет дороже

Оффлайн renta701

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
А не подскажете намного дороже, я просто не знаю сколько он вообще стоит?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
2 renta701

www.ctrip.com
www.elong.net

PEK - Пекин
SYX - Санья

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
А не подскажете намного дороже, я просто не знаю сколько он вообще стоит?
Полный билет 2400 юаней . А со скидками до 1500 билет будет стоить.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн renta701

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Полный билет 2400 юаней . А со скидками до 1500 билет будет стоить.
Вы имеете ввиду туда-обратно?

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Вы имеете ввиду туда-обратно?
в одну сторону

Оффлайн renta701

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
в одну сторону
Спасибо, думала дешевле будет.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
да цены на перелет пекин-санья не очень-то дешевые. поэтому все чаще возникает вопрос вообще о целесообразности отдыха на хайнане.
как вариат - пхукет (тайскими )
или посмотерть айр эйша по странам региона

Оффлайн ulitka7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
Здравствуйте! Можно ли по приезду купить билет Пекин - Чунцин? Сколько это примерно будет стоить, часто ли рейсы, сколько длится перелет?

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
посмотрите сайт ctrip.com
там все есть и продолжительность перелета, и количество рейсов, и цены

Оффлайн Pupsiсh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
какими авиалиниями дешевле всего летать в китае?  интересует пекин-шанхай или
 пекин-гонконг.
или в шанхай лучше поездом и какова стоимость примерно?
пасиб)
Когда женщина не замужем, весь мир как шведский стол! :-)

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
За задержку рейсов китайские авиакомпании будут выплачивать компенсации

Ассоциация воздушного транспорта Китая обязала внутренние авиалинии выплачивать пассажирам компенсацию за задержку рейсов, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету People's Daily.

Если рейс задерживается по вине авиакомпании более чем на четыре часа, то денежная компенсация пассажиру составит 200 юаней (примерно 30 долларов). Если же вылет самолёта откладывается на восемь часов и более, то размер компенсации должен быть 300 юаней (примерно 45 долларов). Бесплатное питание пассажиры будут получать, если вылет задерживается на четыре часа.

Компенсации не распространяются на пассажиров, которым компания предоставит другие способы транспортировки к месту назначения в течение четырех часов (со времени вылета рейса по расписанию).

Авиалинии Поднебесной испытывают серьёзные проблемы с задержкой вылетов на внутренних рейсах. Число жалоб пассажиров постоянно увеличивается. По данным Китайской ассоциации потребителей, в третьем квартале 2010 года они выросли на 141,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Большинство этих жалоб касается задержанных авиарейсов.

Источник: Aviation Explorer
http://www.aex.ru/news/2010/11/3/79868/

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Да, ну вот я тут, в этом топике, активно поносил китайскую авиацию, но слетал на днях в Гуанчжоу (и обратно) транзитом через Пекин, и вижу что китайцы исправляются потихоньку.
Четыре самолёта - ни одного опоздания.    Ну шо - молодцы!
Летал Хайнаньским авиалиниями.
В самолёте познакомился с русскоговорящей козочкой из стюардесс.    Она же - ещё и самая красивая была.    Дала телефон.
Жратва была - очень вкусная.    Винище австралийское наливали - и даже по два стакана.    Просто реально Хайнаньские линии очень понравились.    Написал им дважды положительные отзывы в опросный листок.   
Если они и летом не будут опаздывать - признаю что таки да - могут когда захотят.

В самолёте из Пекина в Гуанчжоу оба раза проходил какой-то аукцион.    Что было на торгах - я не понял.    Может кто-нибудь знает что это?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Когда я однажды летала Хайнаньскими авиалиниями с Хайнаня в Гуанчжоу, то на борту всем пассажирам раздали лотерейные билетики, в которых разыгрывались 2 приза по 100 юаней, несколько по 50 и по 20. В тот день мне повезло и я выиграла 100 юаней.  :w00t: Больше на борту других авиакомпаний я с таким не сталкивалась. Может, это "фишка" именно Хайнаньских авиалиний на борту проводить лотереи и аукционы. :D

Оффлайн SiberianGirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Здравствуйте, бывалые жители полушария! У меня к вам огромная просьба, помогите пожалуйста сориентироваться, каким маршрутом удобнее, дешевле и какими авиалиниями лучше всего добраться до Гуанчжоу, а именно из Пекина, или Шеньяна, нужно ли заранее бронировать билет в России, или можно прямо на месте оформиться, ориентировочная дата вылета 21-го или 22-го декабря ближе к вечеру.

Оффлайн RapideBJ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Люди кто нить пользовался сайтом    huoche.com.cn А то я хочу там купить билеты, чтоб не было так что деньги переслал а билетов нету, просто опыта покупки билетов на китайских сайтах нету, вот и думаю, а цены там очень демократичны. Вообще даже если купить как мне в аэропорту быть просто пасспорт им дать и все?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
...помогите пожалуйста сориентироваться, каким маршрутом удобнее, дешевле и какими авиалиниями лучше всего добраться до Гуанчжоу, а именно из Пекина, или Шеньяна, нужно ли заранее бронировать билет в России, или можно прямо на месте оформиться, ориентировочная дата вылета 21-го или 22-го декабря ближе к вечеру.

Билеты можно купить и оплатить картой на сайте. Цены даны с учетом сборов.

Beijing-Guangzhou
от 720 ю. с пересадкой,
от 970 до 1110 ю. на прямой рейс
www.elong.net
Обратите внимание, некоторые рейсы из Пекина выполняются из аэропорта Nanyuan.

Shenyang-Guangzhou
от 1040 ю.
www.elong.net
www.english.ctrip.com

Оффлайн SiberianGirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
спасибо за ценную информацию)

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Подскажите, по вашему опыту, когда самые низкие цены на авиабилеты на 1-7 мая. Знаю, что у них каникулы, и возможен дефицит на билеты. Хотела купить заранее, смотрела неделю назад цены Пекин-Гуанчжоу-Пекин - 2320 юаней, смотрю сегодня- на неделю, позже цена - 1710 юаней. Может ещё стоит подождать , цена снизиться?

Оффлайн AlexShanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: -35
  • Пол: Мужской
  • Skype: efferalgan-upsa
Добрый день. если ошибся темой прошу указать куда обратиться.


Купил билет в россии в китай спб-пекин-шанхай и обратно. собственно я должен был улететь обратно еще в январе. но передумал. билет сначала продлил на 1 месяц (компания хайнан аирлайн) заплатил 400 юань. а потом вообще заморозил(бесплатно). сказали можешь активировать в любое время. Но я этого не хочу, а хочу вернуть деньги. в кассе в китае сказали билет куплен в россии и деньги вернут только там. я расплачивался картой виза. вопрос как мне решить вопрос с возвратом денег из китая?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Добрый день. если ошибся темой прошу указать куда обратиться.


Купил билет в россии в китай спб-пекин-шанхай и обратно. собственно я должен был улететь обратно еще в январе. но передумал. билет сначала продлил на 1 месяц (компания хайнан аирлайн) заплатил 400 юань. а потом вообще заморозил(бесплатно). сказали можешь активировать в любое время. Но я этого не хочу, а хочу вернуть деньги. в кассе в китае сказали билет куплен в россии и деньги вернут только там. я расплачивался картой виза. вопрос как мне решить вопрос с возвратом денег из китая?

Сложно сказать. Нужно смотреть правила тарифа.

Если вы оплачивали билет картой на сайте, то возврат будет на эту же карту (если позволяют условия тарифа). Ну а если вы оплачивали билет картой в авиакассе, то в большинстве случаев возврат возможен в кассе, где покупали билет или в представительстве авиакомпании. Опять же если возврат по этому тарифу вообще возможен.

Обратитесь в офис "Hainan Airlines". Если вы сейчас в КНР, то вот здесь координаты их офисов. На карте нужно щелкнуть по городу, где вы находитесь.

Оффлайн AlexShanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: -35
  • Пол: Мужской
  • Skype: efferalgan-upsa
Сложно сказать. Нужно смотреть правила тарифа.

Если вы оплачивали билет картой на сайте, то возврат будет на эту же карту (если позволяют условия тарифа). Ну а если вы оплачивали билет картой в авиакассе, то в большинстве случаев возврат возможен в кассе, где покупали билет или в представительстве авиакомпании. Опять же если возврат по этому тарифу вообще возможен.

Обратитесь в офис "Hainan Airlines". Если вы сейчас в КНР, то вот здесь координаты их офисов. На карте нужно щелкнуть по городу, где вы находитесь.

так первым делом туда и сходил.. сказали вы билет в россии купили ну вот и сдавайте его в россии... сервис однако...

 :lol:


билет брал не на сайте а в офисе пулково экспресс на красноармейской в питере.

написал вчера им письмо. ответа пока нет.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Боюсь, что вернуть деньги за неиспользованный сегмент (если позволяют условия тарифа) можно только по месту покупки.

Покупали билет у авиакомпании - деньги возвращает а/к. Покупали у агента (в данном случае у "Пулково-Экспресс") - деньги возвращает агент. Это нормальная практика всех авиакомпаний в мире.

Вот, допустим, купили вы в магазине чайник "Samsung" и захотели его вернуть (цвет не понравился). Вы ж пойдете к продавцу, а не в представительство "Samsung" в Москве.

Чтобы избежать подобного геморроя в будущем, рекомендую покупать билеты напрямую у авиакомпании -  на сайте или в офисе. Ну, или электронный билет on-line у проверенных агентов: Ctrip, Elong, Expedia и т.п.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2011 08:07:50 от bucs »

Оффлайн g-max

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Чтобы избежать подобного геморроя в будущем, рекомендую покупать билеты напрямую у авиакомпании -  на сайте ...

Пробовал заказать билет на внутренний перелет по Китаю на сайте China Eastern - требует только китайский номер мобильного для завершения покупки билета.

P.S. Удивила цена! 450ю против 1020ю на тот же рейс на Elong. 
« Последнее редактирование: 23 Августа 2011 01:35:58 от g-max »