Автор Тема: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!  (Прочитано 105930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #50 : 12 Июля 2003 14:50:22 »
Продолжение первого фильма, вышедшего несколько лет назад. Прикольно, смешно, но иногда таки заедает своей глупостью и очень натянутым юмором.

В ролях — Камерун Диаз, Demi Moore, John Cleese, Robert Patrick (Terminator2), остальных имен не помню. Терминатор постарел изрядно и смотрится уже не так хорошо, как раньше. Камерун Диаз тоже как-то очень странно выглядит, когда не улыбается своей "фирменной" улыбкой... Кучка забавных шуток, ссылок на другие фильмы, немножко драк в стиле матрицы и всякие прикольные сцены по всему сюжету. В-общем, фильм смотреть стоит, как пародию на агентов 007 и тому подобные вещи =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #51 : 14 Июля 2003 12:50:33 »
Как дойдёт - приятного просмотра.  ;)

Дошел =)))))

Кайф, получил вчера кучу удовольствия. Ко всему вышеизложенному стоит добавить, что если первые два фильма были достаточно драматическими по своему содержанию, то третий — полноценный стеб на тему терминаторства по полной программе =)))

Шварц на кладбище, который косит из пулемета одной рукой, а другой держит на плече гроб — это просто 5 баллов =) И сцена, когда он выплевывает выстреленную в него пулю, по мотивам совершенно бессчетного количества вестернов — тоже хит... Ну и прочие вещи... "we gotta go, _she'll be back_" =)))

В-общем, смотреть нужно однозначно =))
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #52 : 15 Июля 2003 04:37:30 »
Очередной бессоновский фильм. Погони по марсельским улицам, полицейские будни, куча приколов.

В заставке снялся сам Сильвестр Сталлоне (5мин экранного времени), тем не менее — забавно. Титры сделаны под 007, с обилием девушек, пистолетов и камерой, глядящей через ствол. К сожалению, агент 007 ведет себя не совсем привычным образом =))))))))

В целом — очень забавно, но как боевик смотрится похуже, чем Транспортер. Кстати, забавная деталь, когда народ на машинах ломится через чью-то квартиру, обитатели квартиры смотрят на экране телевизора кусочек погони из Транспортера =)

Еще из запомнившихся моментов — появление в ведущей роли Ling Bai (китайская девушка с круглой попкой, игравшая в WildWildWest =).

Будет возможность — посмотрите, не пожалеете.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #53 : 15 Июля 2003 05:53:26 »
Что-то абсолютно невтямное и абсолютно на любителя. Сюжет, который практически непонятен до самого конца, сюрреалистическое пространство четырёхмерного куба, искривления пространства и времени - всё для яростных любителей психоделической фантастики с яркими психологическими линиями и минимумом спецэффектов (за исключением, исключением ...  :D) )

Один из тех фильмов, который показывает, что ещё не прошло до конца то время, когда умели делать вторые части...  :D)
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #55 : 02 Августа 2003 18:00:57 »
Посмотрел сегодня ночью.  ;D
Не знаю, японские участники форума его видели, наверное, уж не знаю когда.
Очень приятсвенный фильм японского кинематографа. Спецэфектов, как в Матрице - ну, я бы не сказал, что много, зато очень качественно исполнены и хорошо стилизированы. Было очень приятно увидеть новый способ изображения медленных пуль. По крайней мере ЭТОТ больше похож на правду, чем Матричный.

Общий сюжет:
начало: 2085 год. Всё человечество практически погибло во время войны с инопланетянами. Сопротивление из последнего оплота человечества в Тибете во время своей гибели таки успевает послать своего человека в прошлое, чтобы он успел найти и уничтожить первого инопланетянина-разведчика и таким образом предотвратить гибель людей как вида.
Весь остальной фильм происходит в октябре 2002го года. Они гоняются, ищут, убивают, убивают и всё такое прочее.
Типа хеппи енд.
Мне очень понравилось. Сейчас залью на РВ и пойду с ним в народ - просвящать массы. :)
Следующий фильм на очереди  к просмотру - тоже японский, "Колдун", про 10ый век. посмотрим, что там такое.  :A) ;D
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

EZH

  • Гость
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #56 : 05 Августа 2003 07:50:26 »
В целом рекомендую тем, кому мало было action-сцен в Матрицах и хоцца еще чего-нить подобного. А так- солянка из 451 по Фаренгейту, 1984, Metropolis и прочих антиутопий. Вкратце- есть мировая диктатура, накачивающая все население успокоительным и содержащая супер-пупер Grammaton cleric-ов, которые мочат всех, кто пропустил дневную дозу или послушал Бетховена. Правдоподобность близка к нулю(как и оригинальность), в хеппи енде расчувствовавшийся главный герой мочит кого надо и все начинают стрелять друг в друга.
Не скажу, что понравилось, но ненамного хуже Matrix:Reloaded.
————————————————————————————————
Кстати, посмотрев по второму разу M:R и "Сорванные Башни", вдруг понял, что вещи-то относительно малобюджетные. CG используется в основном толково, но выглядит подозрительно дешево. В LotR:TT очевиден подбор сцен из Толкиена по принципу удешевления рендера.
Кстати, тот базар в M:R - это из Спинозы :D:D:D

—————————————————————————————————

> игрушка есть такая, только там еще морская пехота есть.
Дык кроме FPS-ов есть еще на аркадах парная мордобойка типа Double Dragon c тем же названием. Мне понравилась :) ;D ;D ;D

aka_mo

  • Гость
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #57 : 05 Августа 2003 11:02:03 »


Один из тех фильмов, который показывает, что ещё не прошло до конца то время, когда умели делать вторые части...  :D)


Извини, не соглашусь. Идею Куба извратили донельзя. Cube получился замечательно, а HyperCube....мдааа, действительно, на любителя.

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #58 : 05 Августа 2003 22:18:27 »


Извини, не соглашусь. Идею Куба извратили донельзя. Cube получился замечательно, а HyperCube....мдааа, действительно, на любителя.


Ну, не будем забывать, что Cube был признан лучшим фантастическим фильмом 1997го года. ;)
А про HyperCube я ничего такого пока не слышал.   ::) А идею извратили. Это да.   :D)
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #59 : 05 Августа 2003 22:31:39 »
Кстати, а ты знаешь, что актер, который сыграл главного героя в Эквилибриуме, сыграл когда-то Джум-Джума - друга Мио из "Мио, моой Мио", который крутили у нас в 80х и начале 90х?
Старый такой фильм. Ещё советских времён. Я, если честно, думал в детстве, что его эстонцы сняли. А оказалось - нет. То ли британцы, то ли кто...  :D)
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #60 : 05 Августа 2003 22:39:00 »
На этот раз китайское детище.  ;D
В русском прокате идет как "Охотники за призраками 2002", мы его дружно прозвали "Охотники за пивидениями по-китайски".
Абсолютно ненапрягающий фильм с лёгкими элементами юмора и романтики.
Сюжет: департамент 2002 занимается тем, что полицействует привидений. Герой - носитель Звезды Смерти - ни  кем не дружит и не встречается, потому что всё его окружение всегда умирает. И вот вместо напарника-призрака (которому умереть как-то трудновато от такого приятеля) он получает напарника-человека, который тоже, как и он, видит призраков. Ну, и понеслось - умреть новый напарник или нет, что там будет, получится ли встречаться главному герою с девушкой и такое прочее...
После просмотра чувствовал себя отдохнувшим.
Классическая поговорка "в Восточном фильме все в конце умерли" здесь как-то не сработала. И слава богу.  ;D
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #61 : 10 Августа 2003 20:10:28 »
Как сказал один мой знакомый - в то время ещё не делали цветных фильмов. Фильм действительно чёрно-белый, и ,как написано на обложке, предназначен явно не для американсуих зрителей. Никак на родине отмечен не был, но в Европе получил Феникса, как лучший не европейский фильм. Главную роль (то бишь, мертвеца) играет Джонни Депп. Сколько смотрел с ним фильмов, но одно сказать могу точно - лучше всего у него получаются мистичесские роли.
Немного о фильме.
Фильм, призванный заставить людей покопаться в себе и осознать всю бренность существования. Основное  настроение создаёт всё та же чёрнобелость и специфический саундтрек. Да, без такой музыки этот фильм не смотрелся бы.
Прибилзительный сюжет: молодой бухгалтер, только похоронивший своих родителей, проезжает из Кливленда всю Америку в какую-то Богом  забытую дыру, чтобы устроиться на работу. Его посылают куда подальше, а денег на обратную дорогу нет. Вот и всё. Картина Репина "Приплыли". Да и ещё в самом начале фильма попал в хорошую перестрелку и за ним начали охотиться, как за убийцей. И так, с пулей в сердце, он уже ничего не хочет. Да и ещё индеец, который куашет пейот и цитирует Вильяма Блейка - его единственный друг и напарник.
+ никаких хеппи ендов (что обычно не свойственно американским фильмам).
Мой совет - посмотреть. Только нельзя никуда торопиться. Нужно сесть, и уделить этому делу два часа времени, а потом иметь в запасе ещё хотя бы минут пятнадцать, чтобы посозерцать пустой экран и помедитировать о думах горьких своих.   :)
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #62 : 10 Августа 2003 21:35:10 »
Главную роль (то бишь, мертвеца) играет Джонни Депп.


Там не только Джонни Депп, там еще и Игги Поп несказанно хорош :A) А фильм действительно - потрясающий.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Ginji

  • Гость
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #63 : 12 Августа 2003 01:21:37 »
На этот раз китайское детище.  ;D
В русском прокате идет как "Охотники за призраками 2002", мы его дружно прозвали "Охотники за пивидениями по-китайски".
После просмотра чувствовал себя отдохнувшим.
Классическая поговорка "в Восточном фильме все в конце умерли" здесь как-то не сработала. И слава богу.  ;D


Я так себя чувствую уже давноооооо......
На тему 2002 я могу разговаривать вечно. Этот фильм я увидел полтора года назад - и он мня покарил. Я посто большой любитель восточных единоборств, мистики и тонкости востока.
Мне очень нравиться Винд (просто Тайд, как мне показалось, немного самоуверенный, но он тоже классный), его наивность в их деле меня покарила.
Я болдею от концовки (там где песня и ребята дерутся). У меня ещё этот фильм с английскими субтитрами, поэтому можно хорошо слышать китайский язык. Я этот фильм рекламирую всем (кто под руку попадётся :D) :D) :D))
Со вчерашнего вечера по впечатлением от фильма Returner. Крутой японский фильм.
А кто-нибудь смотрел фильм "Вулканический удар" - производство Корея. Очень хотелось бы услышать ваше мнение и кто как понял концовку   ??? ??? ???

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #64 : 12 Августа 2003 22:59:36 »
Русский фильм. Общий смысл - "Идиот" Достоевского в наше время (в начале фильма даже его, в смысле, Достоевсого, фотографию показали). Люди снимали для себя и получилось просто невероятно. Все фразы, хоть и переведны на современные реалии, выдержаны в стиле конца прошлого века. Музыка Грува и глюки психа князя Мышкина создаюют незабываемую атмосферу.
Главный постановщик, сыгравший роль Порфирия - это его последний фильм. После он ушёл в монахи. Так то.
Оставил себе в домашнюю коллекцию. В особенности для русского кинематографа последних лет - нечто.
Очень советую.  ;)
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #65 : 12 Августа 2003 23:11:45 »
По слухам Китано-таки уже снял свой новый фильм. Один из приятелей бойфурэндо работал в съемочной группе. Сказал, что видел только отрывки, но и они его впечатлили... Так что - ждём-с:)
« Последнее редактирование: 12 Августа 2003 23:12:59 от not_so_mad_irka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Ginji

  • Гость
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #66 : 12 Августа 2003 23:20:20 »
По слухам Китано-таки уже снял свой новый фильм. Один из приятелей бойфурэндо работал в съемочной группе. Сказал, что видел только отрывки, но и они его впечатлили... Так что - ждём-с:)


Супер, мы тоже будем ждать, правда, пока он до нас дойдёт........ :-/
Кто-то знает что-то о фильме Китано "Королевская битва 2" ??? ??? ???
И ещё меня интересуют отзывы о фильме Moon Child with Hyde and Gackt ??? ??? ???
« Последнее редактирование: 12 Августа 2003 23:21:22 от Ginji »

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #67 : 14 Августа 2003 03:07:38 »
Вопрос по Гоблиновскому Властелину:
он там между делом по-цыгански урчит, что ли? Титры бы хоть сделал, не все же со спецконтитгентом работают.  

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #68 : 15 Августа 2003 13:31:49 »
23 августа! всем реска бижать в кинатиатры и сматреть чоткий фильм - "2 Fast 2 Furious" !!!!
Outta Here. Peace.

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #69 : 16 Августа 2003 05:42:51 »
23 августа! всем реска бижать в кинатиатры и сматреть чоткий фильм - "2 Fast 2 Furious" !!!!

Макс, тебя обманули.... "женщину вынули, железяку засунули" (с) кин-дза-дза... =)

Классный был первый фильм с Вин-Дизелем, а второй — натолкали толпу каких-то негров, не качеством взять, так количеством. Посмотреть-то я его, конечно, посмотрел, но удовольствия при этом не испытал =))
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #70 : 16 Августа 2003 05:51:03 »
Кто-то знает что-то о фильме Китано "Королевская битва 2" ???

Я знаю — вон в прокате лежит, никто его не берет.

Мне и первый фильм не понравился, сюжет хороший, но как они его сняли — это полный атас.... Фонтаны крови, как в старых самурайских лентах... Толпа тупых школьников, которые ни о чем не могут говорить, кроме как кто кому нравится (причем, как правило, все выясняется посмертно — "вах, ми убили Васю, я его так любиль..." =)... Китано, пробивающий ножиком лобовую кость, как буханку хлеба, и вытаскивающий нож так, что голова даже не пошевелилась — в-общем, еще работать и работать.

Но!!! Больше всего я протащился с школьника, который видит своего приятеля, залитого кровью, из башки торчит топор, глаза смотрят каждый в свою сторону.... и что, вы думаете, спрашивает у него этот отличник боевой и политической подготовки? Хе-хе... он спрашивает "大丈夫ですか?".... Я просто плакалъ, он бы еще спросил: "お元気ですか?" =))

« Последнее редактирование: 16 Августа 2003 05:55:58 от lenik »
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #71 : 05 Октября 2003 02:57:10 »

Но!!! Больше всего я протащился с школьника, который видит своего приятеля, залитого кровью, из башки торчит топор, глаза смотрят каждый в свою сторону.... и что, вы думаете, спрашивает у него этот отличник боевой и политической подготовки? Хе-хе... он спрашивает "大丈夫ですか?".... Я просто плакалъ, он бы еще спросил: "お元気ですか?" =))


похожий прикол был в "К какой-то" про подлодку с Х.Фордом. Там из реактороного отсека вылезает матрос, на которого уже смотреть нельзя, а Форд так его спрашивает участливо: "Sahya, vi v poryadke?".
Сегодня смотрел забавный фильм "Лига Выдающихся Джентельменов" с Ш.Коннери. Умудрились смешать Дориана Грея, Джекьила/Хайда, жену ван Хельсинга из Дракулы (как она попала в лигу ДЖЕНТЕЛЬМЕНОВ???), капитана Нэмо, Мориарти и просто американца Агента Сойера (имя он так до конца не выдал, но, видимо, Том) (хорошо, хоть не Агент Смит).  
Когда стали показывать карту, как они все плыли в логово вражин, то там красная линия побежала мимо японии, обогнула сахалин с севера, зашла в Амур. на этом месте в зале зазвучали овации зрителей (я в Хабаровске).
Но вот куда они всё таки приплыли? цитата: "Мы поднимимся вверх по реке Амур, которая впадает в Океан". красная линия на карте доползла где-то до стыка границ Казахстана, КНР и России (где Амура вообще-то уже, то есть ещё, нет), в следующем кадре показывают пейзаж, смахивающий на арктический, с деревушкой из деревянных домишек вдалеке. Может, они на Алтай приплыли ???? или в Гималаи?  ???или всё-таки Амур выходит в Северный Ледовитый Океан? :?)  
« Последнее редактирование: 05 Октября 2003 03:09:21 от Van »

Norman

  • Гость
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #72 : 08 Октября 2003 07:21:24 »
Не помню кто, но точно помню, что кто-то искал Кин-дза-дза! Если ещё надо, пишите на мыло. Попробуем что-то придумать -  я как раз нашёл.  8)

Это я был... И культурный обмен, так сказать, состоялся быстро и качественно... На двух дисках :)

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #73 : 08 Октября 2003 13:40:07 »
Легкий, приятный и веселый фильм "индианаджонсовского" толка. Так же хорош, как "Мумия" 99-го, и даже, пожалуй, лучше. Потому что - Джонни Депп :-) Хороший актер - он и в Африке хороший актер, и даже в детском фильме по мотивам диснейлендовского атракциона. Какая мимика, какая повадка, какой, черт побери, акцент, из-за которого я не поняла половину шуток... ;D Короче, всем рекомендую в качестве приятного времяпрепровождения.


Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #74 : 08 Октября 2003 20:25:10 »
Легкий, приятный и веселый фильм "индианаджонсовского" толка. Так же хорош, как "Мумия" 99-го, и даже, пожалуй, лучше. Потому что - Джонни Депп :-) Хороший актер - он и в Африке хороший актер, и даже в детском фильме по мотивам диснейлендовского атракциона. Какая мимика, какая повадка, какой, черт побери, акцент, из-за которого я не поняла половину шуток... ;D Короче, всем рекомендую в качестве приятного времяпрепровождения.



а какие перстни:) И всё остальное:))) Нет зрелище замечательное:))
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)