Автор Тема: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?  (Прочитано 188462 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #75 : 24 Августа 2007 17:44:49 »
погулять по Тяньдину

Где-где?  :o  Вам заголовок темы - не образец? Это Вы так собираетесь учиться или... отдыхать и развлекаться? >:( И гори он огнем - путь остается Тяньдином (за не забытый мягкий знак - отдельное спасибо!)

А кто может сказать, где можно погулять по Тяньдину, какие места отдыха и развленичения, а также в прибрежных районах, типа Тангу.

Знаете, ребята, этот подфорум - серьезный и по делу! Делу время - потехе час.
Сотру потом...

 :( :( :-X

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #76 : 24 Августа 2007 19:05:49 »
   Уважаемый,Sinoeducator!
   Согластна с вашим замечанием по поводу написания названия города Тяньцзинь, мой слух и глаз коробит Тяньдин  ;D ;D ;D!!!
   Но чем Вас не устроил вопрос человека где можно развлечься и какие места для отдыха посетить, по моему название темы вполне позволяет, задавать подобные вопросы!!!
   Исправте меня если что не так  :)  :) :)!
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #77 : 24 Августа 2007 19:09:26 »
А название раздела?

Представляете - ну понашишут в ответ... А потом приходится стирать этот флуд :(
А почему именно так "взъелся"? Да потому что одно с другим органично связано: было б написание города правильное, и разговор был другой. Я ведь профиль участника посмотрел и, поверьте, увидел там больше "погулять", чем "поучиться"!

ТЕМУ ПЕРЕИМЕНОВАЛ! :-X

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Тяньцзинь - какие впечатления?
« Ответ #78 : 24 Августа 2007 19:11:07 »
Оу, сорри, поняла почему....раздел-то обучение в Китае и правда серьёзнай :-[
Для BR , вот здесь я думаю ты можешь задавать свои вопросы http://polusharie.com/index.php/topic,1703.0.html или здесь http://polusharie.com/index.php/topic,10918.0.html
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн BR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #79 : 25 Августа 2007 16:52:06 »
погулять по Тяньдину

Где-где?  :o  Вам заголовок темы - не образец? Это Вы так собираетесь учиться или... отдыхать и развлекаться? >:( И гори он огнем - путь остается Тяньдином (за не забытый мягкий знак - отдельное спасибо!)

А кто может сказать, где можно погулять по Тяньдину, какие места отдыха и развленичения, а также в прибрежных районах, типа Тангу.

Знаете, ребята, этот подфорум - серьезный и по делу! Делу время - потехе час.
Сотру потом...

 :( :( :-X
На счет образца, ой простите не обратил внимания! Думаю что это не такая большая ошибка. В любом случае это простой перевод звука с китайского на русский, и я считаю как бы не называли Тяньцзинь или Тяндин пойдут!
Почему? я  объясню. давай те возьмем к примеру обиходное слово "чай". Слово "Чай" в странах СНГ и Россий все пойдут, но что такое когда говорят что wo xiang he ча? простите, ну вот это безграмотность, когда он должен звучать тшха. Вот это правильное звучание!!! Уж поверьте филологу!

Оффлайн BR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #80 : 25 Августа 2007 17:02:32 »
А название раздела?

Представляете - ну понашишут в ответ... А потом приходится стирать этот флуд :(
А почему именно так "взъелся"? Да потому что одно с другим органично связано: было б написание города правильное, и разговор был другой. Я ведь профиль участника посмотрел и, поверьте, увидел там больше "погулять", чем "поучиться"!

ТЕМУ ПЕРЕИМЕНОВАЛ! :-X
Здарова "Синоедукатор" - я думаю правильно тебя переозвучил на русский лад, если нет то исправь.
А на счет погулять и поучиться, нужно совмещать эти дела, если ты бОтаник, то ну извени, мы люди, которые хотим и учиться и погулять, а тем более китайский учиться не на уроках китайского языка, а как раз таки на улице вместе с китайцами, и если ты этого не знал, значит я первый кто тебе об этом говорю, и меня поддержут большинство кто учит китайский язык, Улица это самый хороший учитель!
А почему задал такой вопрос, так только потому, что бы побольше узнать о ТяньДине (можно исравить на Tianjin, чтобы не придерались). Этот вопрос как-раз таки катит ко второму разделу предложение, - "какие впечатления?".
Если бы ты просто написал бы Учеба в Тяньцзине, то тут тогда было бы только учеба.
Кстате, ты как АДМИН с 5 звездами, мог бы подумать и создать новый раздел "Тяньцзинь - достопримечательности, развления, досуг" подумай над мои предложение.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #81 : 26 Августа 2007 03:19:32 »
Думаю что это не такая большая ошибка. В любом случае это простой перевод звука с китайского на русский, и я считаю как бы не называли Тяньцзинь или Тяндин пойдут!
Угу. Только мало кто знает, что такое есть "простой перевод звука с китайского на русский". Даже "филологи". И еще: где Тяньцзинь, все более-менее представляют, а где и что такое Тяндин - хрен его разберет. Москву тоже не называют Массквой, Иркутск - Еркуцком, Читу - Четой, а Кронштадт - Кран-Штатом. Уж не знаю: то ли - чтобы не путаться, а то ли - просто потому что - а зачем? У города, как у человека, имя должно быть, а не набор звуков...

Где погулять в Тяньцзине - можно зайти в Али-Бабу, посидеть там пару-тройку вечеров, с народом побалякать - и будешь в курсе. А вот в ТяньДине... Вот там - засада полная. Мож, там и - вовсе негде погулять-то...   :P

И еще одно: улица - зашебись какой хороший учитель. Но только - для совсем начинающих. ;)
« Последнее редактирование: 26 Августа 2007 03:36:39 от Xim »

Оффлайн anabel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #82 : 25 Сентября 2007 10:17:24 »
подскажите, пожалуйста, есть ли университеты в Тяньцзине, где программа на английском. Спасибо!

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #83 : 25 Сентября 2007 13:29:13 »
В смысле, обучение на английском? Наверное, такое есть. Просто надо поискать! Например, в Тяньцзиньском медицинском университете иностранцев учат на английском!
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2007 14:21:36 от IriSa »

Оффлайн DaShiKi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #84 : 23 Апреля 2008 23:47:53 »
Помогите, пожалуйста, люди)))) Хочу поехать в Тяньцзинь учиться на 2008-2009 уч год. Неоднократно посылала application в разные вузы, повсюду тишина.. Изначально хотела отправиться в Foreign Studies University, но они молчат.. Неужели из-за Олимпиады? И правда ли, что они сейчас иностранных студентов высылают? Так не хотелось бы обломаться...

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #85 : 24 Апреля 2008 00:03:14 »
Дык, сейчас, вроде, весна только, вы осенью едете - документы обычно летом высылают!

Оффлайн Yulia87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #86 : 14 Мая 2008 18:04:45 »
Nascet viselenia inostrancev, ne peregivai nichego takogo net. Dage esli ne udastsa uehat v Tianjing, ne peregivai v Kitae mnogo drugih interesnih gorodov...

Оффлайн Sanae

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #87 : 15 Мая 2008 18:08:53 »
посоветую лучше ехать учиться в Шифань (天津师范大学)- интереснее,строже,чем в Вайюане (если вы действительно учиться едете),общежитие лучше,преподаватели просто прелесть! ;D воспоминания только положительные!
Yesterday is History, Tomorrow is a Mystery, and Today is a Gift. That's why we call it The Present.

Оффлайн Yulia87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #88 : 15 Мая 2008 21:07:32 »
ну не скажи, в шифан дасюе общага не оченъ, ы меня во Владивостоке и то лучше...
А так учитъся неплохо, преподаватели доброжелателъные

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #89 : 15 Мая 2008 21:11:43 »
Мне нравиться учиться в Tianjin University. Учителя неплохие.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #90 : 15 Мая 2008 22:10:11 »
ну не скажи, в шифан дасюе общага не оченъ, ы меня во Владивостоке и то лучше...
А так учитъся неплохо, преподаватели доброжелателъные
Ну, это смотря какая общага, еслиA区 то да плохая, а если 金桥宾馆то всё очень даже!
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Shanghai-Moscow-Express

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • China Explorer
  • Skype: madina2030
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #91 : 29 Мая 2008 22:41:23 »
Я студентка 2 курса Нанкай,南开大学.
Третий год учусь в Китае по программе КННК(Chinese national petroleum company)
предлагаю услуги:
1.Регистрация в университеты города Тяньцзинь-Tianjin university, Nankai university,天津外国语大学, Пекин
проконсультировать, помочь выбрать университет...

email:[email protected],[email protected]
tel: (86)13032272291
Экспресс посылки Шанхай-Москва, Шанхай-Алматы от 1 дня.
wechat: madina2030
whatsapp:+77756767327
skype:madina2030
www.chinaconsulting.kz

Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #92 : 30 Мая 2008 20:34:50 »
Уважаемые,
 Я нашла в гугле Tianjin University of Technology. Кто-нибудь знает, как там китайский изучать? далеко ли он от других ВУЗОВ? что там забщежитие? буду длагодарна за любую информацию про технологический.
To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open

Оффлайн Tolo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #93 : 30 Мая 2008 21:26:51 »
Уважаемые,
 Я нашла в гугле Tianjin University of Technology. Кто-нибудь знает, как там китайский изучать? далеко ли он от других ВУЗОВ? что там забщежитие? буду длагодарна за любую информацию про технологический.

Если имеете ввиду Tianjin University of scince and tehnology  (www.tuli.edu.cn), то по месту расположения он будет далековато от центра и крупных универов.
На автобусе этак минут 40. На метро ближе будет, но до метро минут 10 пешком.
Рядом расположен правда  Тьензинский университет экономики и финансов ( как раз напротив станции метро )

Насколько слышала общежития неплохие, учеба тоже.




Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #94 : 01 Июня 2008 10:34:59 »
Спасибо за инфо, но в интернете данный ВУЗ обозначен как Tianjin University of Technology слова science там нет (TUT: 网址: http://www.tjut.edu.cn)
не знаете этот возможно один и тот же ВУз или другой? вот его адрес:

南开区红旗南路263号   263 Hongqi Nanlu Road, Nankai District

и второй вопрос:

 не подскажете уровень цен на квартиры - я не хочу жить в общаге и собираюсь снимать квартиру, однокомнатную, хотелось бы недорого, как там с горячей водой в жилых домах, в некоторых городах подают на несколько часов, по графику, как в Тяньзцине?
если кто знает адреса, телефоны агентств, или поможет снять квартиру буду благодарна, я планирую приехать в конце августа, к началу учебного года и вот начинаю заранее инфо собирать. Спастбо всем, кто поможет!!!


« Последнее редактирование: 01 Июня 2008 10:36:45 от LN »
To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #95 : 01 Июня 2008 19:31:21 »
Знакомые снимают двух-комнатную за 2500 юаней в месяц. Проблем с горячей водой нет.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #96 : 01 Июня 2008 21:15:47 »
Знакомые снимают двух-комнатную за 2500 юаней в месяц. Проблем с горячей водой нет.
Ого...видно квартирка супер люкс, я в прошлом году снимала хорошенькую1-ком. квартирку около Мед.универа за 1000 ю, сейчас немного дороже!
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #97 : 02 Июня 2008 18:20:08 »
ет
Помогите, пожалуйста, люди)))) Хочу поехать в Тяньцзинь учиться на 2008-2009 уч год. Неоднократно посылала application в разные вузы, повсюду тишина.. Изначально хотела отправиться в Foreign Studies University, но они молчат.. Неужели из-за Олимпиады? И правда ли, что они сейчас иностранных студентов высылают? Так не хотелось бы обломаться...

Я в этот университет отправляла Application form марте. 20 апреля мне позвонили в дверь и вручили письмо с документами ;D ;D. Так что советую вам скорее им написать. Не знаю почему вам в ответ тишина, но я с  ними регулярно переписываюсь, они всегда отвечают на все письма!!! На какой адрес Вы писали?
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #98 : 02 Июня 2008 19:32:33 »
Я писал в апреле, а ответ прислали в июне.

Оффлайн Tolo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Re: Учёба в Тяньцзине - какие впечатления?
« Ответ #99 : 02 Июня 2008 19:40:29 »
Спасибо за инфо, но в интернете данный ВУЗ обозначен как Tianjin University of Technology слова science там нет (TUT: 网址: http://www.tjut.edu.cn)
не знаете этот возможно один и тот же ВУз или другой? вот его адрес:

南开区红旗南路263号   263 Hongqi Nanlu Road, Nankai District



Ой,это совсем другой универ.
Расположен тоже далековато от центра.
Ну и квартиры соответственно там выше 1000-1500 юаней (двушка) не  должны быть ))