Автор Тема: Консульские вопросы!  (Прочитано 76021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alejandro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Консульские вопросы!
« : 23 Ноября 2007 13:43:17 »
Господа, если кому интересно, в этой теме готов отвечать на интересующие Вас консульские вопросы!

Оффлайн Oleg.O

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #1 : 23 Ноября 2007 15:35:46 »
в консульство ит специалист по оборудованию Cisco Systems не нужен случаем ? =) я б подумал над конкурентным предложением для интереса, с возможностью перевода в 日本 поработать спустя пару лет =))) да и от моего дома не далеко, насколько я знаю =)
 ;D
*чую нарвусь щас на плюсомет  ;D

з.ы. мне тоже не очень понятно о чем еще можно спрашивать консульство  ;D
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2007 22:09:28 от Oleg.O »

Оффлайн NForce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #2 : 23 Ноября 2007 17:05:18 »
О чем можно спрашивать? :)
Чем живет консульство сегодня?

Оффлайн Alejandro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #3 : 24 Ноября 2007 19:14:04 »
Спрашивать можно по вопосам типа визы, нотариат и т.п.

Оффлайн NForce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #4 : 26 Ноября 2007 16:31:45 »
Я хочу съездить в японию. Визу можно получить только через турфирму. Но там дорогие гостиницы. Гаранта с японской стороны своего нет. Как мне попасть в Японию? :)

Оффлайн Alejandro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #5 : 26 Ноября 2007 18:18:56 »
Наши граждане как и граждане прочих стран, с которыми у Японии нет двусторонних договоров могут попасть в страну несколькими способами:
1. Купив тур
2. Имея приглашение от японца или организации, или другого лица проживающего в Японии
3. Имея приглашение от дипломата (что в Вашем случае врят ли подходит)

Больше никак, к сожалению.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #6 : 26 Ноября 2007 18:33:59 »
Можно самостоятельно подыскать себе гостиницу по приемлемой цене и попросить турфирму её забронировать вместо предлагаемых. Отказ турфирмы при этом вряд ли может быть обоснован чем-то серьёзным.

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #7 : 27 Ноября 2007 00:03:01 »
Можно самостоятельно подыскать себе гостиницу по приемлемой цене и попросить турфирму её забронировать вместо предлагаемых. Отказ турфирмы при этом вряд ли может быть обоснован чем-то серьёзным.
Самый вариант заказать себе ячейку-капсулу возле станции  ;)
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #8 : 27 Ноября 2007 07:30:51 »
Капсульные гостиницы есть далеко не везде, потом, для неподготовленного отечественного туриста это может быть несколько большим культурным шоком. Так что рекомендую в таком случае с начала узнать, что это такое, а потом решить, надо ли такое счастье.

Оффлайн Alejandro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #9 : 27 Ноября 2007 12:04:32 »
Naskolko ya znayu, KAPSULA ETO NE VARIANT! Veroyatnee vsego v vize budet otkazano bez obyasneniya pri4in!

Оффлайн NForce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #10 : 27 Ноября 2007 15:34:24 »
Можно самостоятельно подыскать себе гостиницу по приемлемой цене и попросить турфирму её забронировать вместо предлагаемых. Отказ турфирмы при этом вряд ли может быть обоснован чем-то серьёзным.
Я может чего-то не допонял, но на одном сайте я могу забронировать номер по 60$ в сутки. Я отсылаю список таких гостиниц, и мне присылают ответ: да, можно забронировать такие гостиницы, но в сутки стоимость будет 100$. При этом тур фирмы отказываются от варианта, что я забронирую гостиницу и билет, и приду к ним только за визой. Такие дела :(

Оффлайн NForce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #11 : 27 Ноября 2007 15:36:25 »
Извиняюсь что ушел от темы :)
Вопрос по визам. Что-нибудь вообще делается для облегчения получения визы простыми гражданами?

Оффлайн Alejandro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #12 : 27 Ноября 2007 18:13:59 »
К сожалению, тут порадовать нечем. В настоящее время устойчивых договоренностей по облегчению визового режима между РФ и Японией нет. Так, что в ближайшее время легкого въезда в Японию ждать не стоит...

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #13 : 27 Ноября 2007 19:52:58 »
Ага, зато теперь на въезде еще и отпечатки пальцев сдавать надо ;)

У меня вот мысль, нужно в ответ на это, при въезде в Россию граждан США, Великобритании и Японии (желательно чиновников рангом покрупнее) заставить их сдавать еще и экспресс-анализы кала и мочи, под предлогом борьбы с птичьим гриппом, ящуром и прочей живностью ;)
Представляю себе кабинку на пункте паспортного контроля, и туда указанные граждане устраиваются в очередь...
... а кто сказал, что мы не должны заботиться о безопасности страны???
:)
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Alejandro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #14 : 27 Ноября 2007 22:48:59 »
Предложение не лишено смысла ;D Я как раз прилетел на первом рейсе на выходе с которого брали биометрические данные.  Но хочу сказать, что у чиновников и дипломатов они пока не берут... хотя не знаю будут ли потом! У нас кстати это вводится тоже!

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #15 : 28 Ноября 2007 07:23:24 »
Я может чего-то не допонял, но на одном сайте я могу забронировать номер по 60$ в сутки. Я отсылаю список таких гостиниц, и мне присылают ответ: да, можно забронировать такие гостиницы, но в сутки стоимость будет 100$. При этом тур фирмы отказываются от варианта, что я забронирую гостиницу и билет, и приду к ним только за визой. Такие дела :(
Вам попались очень жадные турфирмы. На самом деле оплатить гостиницу можно по прилёту, в самой гостинице по её ценам, а не по накрученным турфирмой ценам. Бронировать гостиницу им спокойнее самим, конечно, чтобы было в документах подтверждение брони, но вот билет на самолёт покупать через них совсем не обязательно.
В Хабаровске, например, виза вообще стоит 300 долларов в турфирме, включая все оформления, при этом - в любой гостинице, оплата за гостиницу уже на месте, билет отдельно. Некоторые даже предлагают билет через них купить дешевле, потому что перевозчик сдаёт им билеты пачками подешевле чем в розницу частным лицам. 
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2007 07:26:50 от Van »

Оффлайн NForce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #16 : 28 Ноября 2007 18:37:21 »
Вам попались очень жадные турфирмы. На самом деле оплатить гостиницу можно по прилёту, в самой гостинице по её ценам, а не по накрученным турфирмой ценам. Бронировать гостиницу им спокойнее самим, конечно, чтобы было в документах подтверждение брони, но вот билет на самолёт покупать через них совсем не обязательно.
В Хабаровске, например, виза вообще стоит 300 долларов в турфирме, включая все оформления, при этом - в любой гостинице, оплата за гостиницу уже на месте, билет отдельно. Некоторые даже предлагают билет через них купить дешевле, потому что перевозчик сдаёт им билеты пачками подешевле чем в розницу частным лицам. 
Да, но если турфирма бронирует гостиницу, они ведь бронируют на определенную сумму?

Оффлайн NForce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #17 : 28 Ноября 2007 18:54:28 »
Кажется я понял ихнюю систему. Я смотрел специальные цены на сайте asiarooms, но там пометка, что данная цена действительно для турагентов, сайт же позволяет обычным людям бронировать номера с этими ценами. Т.е. если даже я и дам возможность бронировать номер турфирме, то по прилету, я все равно заплачу те же 100$. =/

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #18 : 29 Ноября 2007 07:59:28 »
Правильнее всего смотреть цены на сайте самой гостиницы.

Оффлайн ask_u

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • ask_u.livejournal.com
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #19 : 07 Января 2008 12:47:56 »
А нельзя получить визу по брони гостиницы и авиабилета? да еще и не в россии а в китае?

Оффлайн Alejandro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #20 : 07 Января 2008 14:38:08 »
Это зависит от японо-китайских договоренностей! Например российскую визу в Японии для граждан третьих стран выдают только при условии, что у человека есть разрешение на постоянное проживание не менее чем 3 года. А для граждан некоторых стран вообще не выдается. Так что...

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #21 : 07 Января 2008 15:23:53 »
А нельзя получить визу по брони гостиницы и авиабилета? да еще и не в россии а в китае?
не важно в какои стране ты получаеш визу, имеет значение толко твоё гражданство.
если россииское, то без приглашения или тура не получится

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #22 : 07 Января 2008 16:23:38 »
не важно в какои стране ты получаеш визу, имеет значение толко твоё гражданство.
если россииское, то без приглашения или тура не получится
+1
Правда, когда я пытался получить японскую гостевую визу в Корее, у меня среди прочих документов не потребовали подтверждения "дружбы" с приглашающей стороной (хотя в списке документов для гостевой визы для россиян этот пункт есть). Мне объяснили, что у них есть свои правила и инструкции. Поэтому советую позвонить в ближайшее консульство и просто спросить. Если не знаете языка - попросите позвонить знакомых. Я так делал.
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #23 : 30 Января 2008 14:36:27 »
добрый день!
могу ли я получить российское гражданство для ребенка, который родился на территории Китая но в браке с гражданином Японии и вписать его в мой российский- или загранпаспорт?
в местном консульстве нам отказали, мотивируя это тем, что "все очень запутанно" и у ребенка уже есть японский паспорт (японское гражданство соответственно тоже).
через неделю мы летим  в Японию на дней 10, хотелось бы сделать все по человечески хотя бы там, потому что пока по документам ребенок имеет прямое отношение только к мужу.
заранее спасибо за информацию!

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #24 : 30 Января 2008 14:39:55 »
добрый день!
могу ли я получить российское гражданство для ребенка, который родился на территории Китая но в браке с гражданином Японии и вписать его в мой российский- или загранпаспорт?
в местном консульстве нам отказали, мотивируя это тем, что "все очень запутанно" и у ребенка уже есть японский паспорт (японское гражданство соответственно тоже).
через неделю мы летим  в Японию на дней 10, хотелось бы сделать все по человечески хотя бы там, потому что пока по документам ребенок имеет прямое отношение только к мужу.
заранее спасибо за информацию!
япония кажис не признаёт двоиного гражданства