Автор Тема: В Китай из Дальнего Востока России (и обратно): транспорт, маршруты, цены...  (Прочитано 224120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ez_flow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Конечно будет. Можете попробовать вариант через Фуюань. Сам по такому пути не ездил и не знаю кто ездил, но такой вариант возможен. Сайт http://www.travelchinaguide.com/china-trains/  вам в помощь.
Вам нужно приехать в Фуюань, кипить билет на поезд в кассе и доехать на поезде до Харбина. Ну и дальше аналогично.
Если китайским языком не владеете или не очень владеете, то пишите через личное сообщение адрес электронки и я вам скину форму для покупки ж/д билета в кассе. Эта форма хорошо работает. Сам покупал билет в кассе из Циндао до Пекина на скоростной поезд.
Или как вариант в Фуюане можно воспользоваться услугами русскоязычного "помогая" за небольшую денюжку (это как договоритесь!).
Я так понял вы путешествуете по индивидуальной визе?
Если получится, отпишитесь потом как все прошло. ;)

спасибо большое за инфу )) на сайт этот уже заходила. почему-то ни поезд, ни автобус не показывает. может еще слишком рано. А с визой у нас отдельная проблема. В смысле, сначала собирались ехать через тур.оператора. Там сказали, что виза не нужна. Сейчас сама читаю инф-ю в сети, и получается что виза всё таки нужна. Вы не подскажите - нужна она или нет???

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Виза в любом случае нужна. Без визы в Китай не пускают. ;)
В тур-фирме скорее всего имели ввиду групповую визу (список 5 и более человек), а не индивидуальную.
На сайте ж/д ищите внимательней, там название города выбрать правильно нужно. Я в прошлом году находил и еще про этот поезд была информация в новостях на одном из Хабаровских сайтах.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Ага! Сам выкладывал на другом сайте сам и нашел. :D
"В 12:00 15 декабря официально начались продажи билетов на поезд номер K7066 из Фуюаня. Первый пассажирский состав по новой железной дороге отправился в путь 18 декабря. Это ознаменовало собой начало пассажирских железнодорожных перевозок из города Фуюань, находящегося непосредственной вблизи от Хабаровска и острова Большой Уссурийский.
Поезд Фуюань-Харбин будет ходить 1 раз в день. Отправление из Фуюаня в 16:00, прибытие в Харбин (восточный вокзал) на следующий день в 08:50.
Отправление из Харбина (восточный вокзал) в 16:28, прибытие в Фуюань в 09:58 на следующий день."
http://www.travelchinaguide.com/china-t ... nno1=K7066
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Ez_flow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Виза в любом случае нужна. Без визы в Китай не пускают. ;)
В тур-фирме скорее всего имели ввиду групповую визу (список 5 и более человек), а не индивидуальную.
На сайте ж/д ищите внимательней, там название города выбрать правильно нужно. Я в прошлом году находил и еще про этот поезд была информация в новостях на одном из Хабаровских сайтах.

но я была в китае года 2 назад. и визу мы не делали, поэтому засомневалась...

Оффлайн Ez_flow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ага! Сам выкладывал на другом сайте сам и нашел. :D
"В 12:00 15 декабря официально начались продажи билетов на поезд номер K7066 из Фуюаня. Первый пассажирский состав по новой железной дороге отправился в путь 18 декабря. Это ознаменовало собой начало пассажирских железнодорожных перевозок из города Фуюань, находящегося непосредственной вблизи от Хабаровска и острова Большой Уссурийский.
Поезд Фуюань-Харбин будет ходить 1 раз в день. Отправление из Фуюаня в 16:00, прибытие в Харбин (восточный вокзал) на следующий день в 08:50.
Отправление из Харбина (восточный вокзал) в 16:28, прибытие в Фуюань в 09:58 на следующий день."
http://www.travelchinaguide.com/china-t ... nno1=K7066

всё оказалось просто! надо было отключить автоматический перевод  :D

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Black Mamba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
Дорогие форумчане,

вопрос как часто и что (кораблик?) ходит из Фуюаня в Хабаровск. сколько это стоит?
те я приезжаю в Фуюань 9:30 утра и как скоро я могу ехать Хабаровск?

Большое спасибо!

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Дорогие форумчане,

вопрос как часто и что (кораблик?) ходит из Фуюаня в Хабаровск. сколько это стоит?
те я приезжаю в Фуюань 9:30 утра и как скоро я могу ехать Хабаровск?

Большое спасибо!

Четыре года назад я ездил через Фуюань, мне там в кассе речного вокзала сказали к десяти утра подходить, что я и сделал. Но не знаю как сейчас (и вообще наверно это зависит от того, на каком корабле остались места на тот день когда едете, а то там очень много тургрупп ездит, по несколько кораблей в день). У меня осталась визитная карточка речного вокзала, я приложил фото попробуйте позвонить узнать про наличие мест и может даже получится забронировать что-нибудь.

Оффлайн loli8895

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Здравствуйте, есть ли желающие помочь мне пересечь границу в Суйфэньхэ на личном транспорте(за вознаграждение, естественно)? Что нужно сделать: на вашем личном транспорте встретить меня  утром 31 августа в Суйфэньхэ, пересечь со мной границу и практически сразу вернутся обратно в Суйфэньхэ. Багажа у меня с собой не будет. Если заинтересованы, пишите пожалуйста в личку или на скайп (loli8895) или почту ([email protected]).

Оффлайн djmaximus1980

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет . Не знаю на сколько ветка ещё актуальна , но вопрос такой . Я путешествую по Китаю на мотоцикле . Хочу летом из Пекина в Хабаровск поехать . На каком кап границы лучше всего переправиться .  Перерыл весь инет в поисках ответа, похоже я буду первым ))))
Может кто подскажет что по этому вопросу .
За любую помощь заранее спасибо !!!!!

Оффлайн HSW

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
Попробуйте написать Синусу - он по Китаю покатался - у него на сайте есть форум и контакты - http://www.sinus.vl.ru/
Удачи

Оффлайн djmaximus1980

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо за помощь , попробую связаться ))

Оффлайн willingheart

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Не могу нигде найти :(
Подскажите, пожалуйста, а как вообще купить авиабилет в Китае? Онлайн? Какой-нибудь офис? И где дешевле?

Оффлайн Alexff80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexff80
Я обычно брал билеты на elong.net или ctrip.cn , но (как я думаю) можно брать на других сайтах типа www.aviasales.ru или можно заглянуть сюда http://polusharie.com/avia/china.html
С офисами не сталкивался так как по китайски ни бум-бум  :)
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2015 11:22:07 от Alexff80 »

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане!
Прошу поделиться информацией, если такая есть, как работает граница и транспорт в период новогодних праздников в районе Суйфеньхе-Пограничный-Уссурийск.
Расписание автобусов Харбин-Уссурийск в новогодние праздники.
Есть ли какая-то зимняя переправа в районе Фуюань-Хабаровск.
Заранее благодарна за любую информацию.