Автор Тема: 6 - Что русскому хорошо – китайцу смерть.  (Прочитано 41636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Главное, шоб человек был хороший. Тем более пузо и вообще избыточный вес - не всегда признак обжорства. Просто, как мне кажется, при том, что еда китайская преимущественно растительная, пуз как раз быть и не должно ;)

Коровки тоже травку едят, а животы у них ого-го   ;) ;D

В китайской же еде много масла и много едят лапши...
Да и просто они МНОГО едят!  :o :o :o

Ну, они не только много едят, но ещё и много двигаются.
Хани, чрезвыйчаной подвижные люди.
Иногда - судорожно подвижные.

Хотя, постоять в тенёчке в жаркий день и пузо почесать - им тоже характерно.
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Ну, они не только много едят, но ещё и много двигаются.
Хани, чрезвыйчаной подвижные люди.
Иногда - судорожно подвижные.
Хотя, постоять в тенёчке в жаркий день и пузо почесать - им тоже характерно.
Вот именно что "судорожно подвижные" - иногда же так хочется дать хорошего пинка под зад, что б хоть как-то шевелились! ;D

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Ну, они не только много едят, но ещё и много двигаются.
Хани, чрезвыйчаной подвижные люди.
Иногда - судорожно подвижные.
Хотя, постоять в тенёчке в жаркий день и пузо почесать - им тоже характерно.
Вот именно что "судорожно подвижные" - иногда же так хочется дать хорошего пинка под зад, что б хоть как-то шевелились! ;D


Так может из-за таких пинков у них и фобия к славянской кухне?
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн ЛенаЧка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Ну скажете тоже - фобия. Просто не понимают они ее, так же, как и мы порой китайскую ::)
Чудеса бывают там,где в них верят, и чем сильнее верят, тем чаще они случаются  (Дени Дидро)

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Ну скажете тоже - фобия. Просто не понимают они ее, так же, как и мы порой китайскую ::)
Ну да . . конечно не понимают . . . и сплёвывают в кулёчек ;D  как на самолёте.

Эдакая интеллектуальная бифуркация. ::)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн ЛенаЧка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Бедные, как же они в России-то тогда живут? И на кой они вообще тогда в нее едут :-\
Чудеса бывают там,где в них верят, и чем сильнее верят, тем чаще они случаются  (Дени Дидро)

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Ну давайте ка всё ж по-порядку.

Только что воротился с одного званого ужина .
Наведался к нам в Приморье вицегубернатор Яньбинского автономного округа.
Сам я терпеть не могу китайскую кухню, да ещё и в исполнении здешних «наших» китайцев. Да ещё и с их водкой, лучше которой, несомненно, будет наш обычный бензин. Но не просидишь же вечер при пустых тарелках, тем более рюмках, когда тосты и здравницы и за «мир во всём мире» и жаркие речи о кровном родстве братских народов.

Так что пишу под свежими впечатлениями,  хорошенько почистив аптечку.

Конечно, хочется кого-то просто убить.
У нас в учебном полку салагам-первогодкам такой баланды в миски не лили. Подобной вот  дряни, как эти расфуфыренные деликатесы вообще нигде больше не ел.

НО!

Я веди и русских деликатесов не жалую. Мне бы картошечки и просто кусок  на огне пропеченного мяса. Немного овощей, обязательно свежих. И, если жара, как сейчас, то стаканчик кваску.
ВСЁ.
И я счастлив.

Икра?
Ну очень даже не всякая.
Пожив на ДВ  четверть века я тут уже столько всяких «икор» перепробовал, что если красная, так её вообще НЕ КАЖДОГО ГОДА урожай мне в пищу годится. И не из каждого места отловленный лосось такую икру может дать. На всё прочее – даже смотреть не буду. И даже собаки в Палане не будут. Её здесь просто выбрасывают (или везут москвичам).
Так же и с лососиной (которая, строго говоря, и не рыба даже). И кижуч не всякий. Опять же севрюга.
Всё это – собакам.
Водка?
Ну давайте честно себе признаемся – много ли на Руси нынче стоящей водки?
Ну, китайская – это конечно бр-р-р-р.
Но ведь и русское поило – пригодно лишь к омовению стёкол. В лучшем случае пол-дюжины марок. А остальное – дерьмо конченное.

Вот так и с китайцами.
Деликатес должен быть честен и прост.
«Крутизна» и понты НИЧЕЙ желудок не принимает.

А из китайского : лапша и рис. Больше в меня ничего не лезет.

Пойду сблевону , мать бы его этот Йеньбяньский округ  . . .
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн ЛенаЧка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
нда уж, как сказал бы отец русской демократии, особа, приближенная, так сказать... Что называется, без комментариев. Одновременно жаль китайцев, работающих в русских ресторанах в Китае :-\
Чудеса бывают там,где в них верят, и чем сильнее верят, тем чаще они случаются  (Дени Дидро)

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
нда уж, как сказал бы отец русской демократии, особа, приближенная, так сказать... Что называется, без комментариев. Одновременно жаль китайцев, работающих в русских ресторанах в Китае :-\

Да?

А мне свой унитаз в квартире жаль!

К слову сказать, одним из пунктов переговоров, будет настойчивое (хотя и неофициальное)  требование российской стороны открывать во Владивостоке побольше китайских ресторанов: когда они будут между собой реально конкурировать, может быть научатся нормально готовить.
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн ЛенаЧка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
А я всегда думала, что во Владивостоке их как раз должно быть много и при этом не худшего качества. Уж где в России, как не во Владике?! Оказывается, что нет :-\
Чудеса бывают там,где в них верят, и чем сильнее верят, тем чаще они случаются  (Дени Дидро)

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
А я всегда думала, что во Владивостоке их как раз должно быть много и при этом не худшего качества. Уж где в России, как не во Владике?! Оказывается, что нет :-\
Оказывается реально их всего три, и каждый раз идя туда с кем-то приходиться гадать: это самый худший или есть ещё хуже?
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн ЛенаЧка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
ну да, все познается в сравнении ;D
А в моем городе китайский ресторан только один. Есть, правда, еще - китайской и японской кухни. Звучит устрашающе, если честно. Они ж такие разные. Даром, что то и другое - Восток ::)
Чудеса бывают там,где в них верят, и чем сильнее верят, тем чаще они случаются  (Дени Дидро)

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
ну да, все познается в сравнении ;D
А в моем городе китайский ресторан только один. Есть, правда, еще - китайской и японской кухни. Звучит устрашающе, если честно. Они ж такие разные. Даром, что то и другое - Восток ::)
Хороший  западный город, наверное. Европа . . . Монте-Карло? . . .  Неаполь? . . . ::)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн ЛенаЧка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Неаполь? . . . ::)
Барнеаполь, в народе известный как столица Алтайского края Барнаул :P ;D ;D ;D
Чудеса бывают там,где в них верят, и чем сильнее верят, тем чаще они случаются  (Дени Дидро)

Оффлайн ЛенаЧка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
так что будете в наших краях...........  ::)
Чудеса бывают там,где в них верят, и чем сильнее верят, тем чаще они случаются  (Дени Дидро)

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Неаполь? . . . ::)
Барнеаполь, в народе известный как столица Алтайского края Барнаул :P ;D ;D ;D
М-м-да! :(

Ну вот опять: Барнаул - Европа!

Какой-то замкнутый круг.
 ???

Одно радует - в Японии, Вас тоже могут угостить "Настоящим Русским борщём"  . . . из морской капусты. ::)

Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн ЛенаЧка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Да и наши не промахнутся и сделают-таки суши из каких-нибудь гальянов ;)
Чудеса бывают там,где в них верят, и чем сильнее верят, тем чаще они случаются  (Дени Дидро)

Оффлайн ЛенаЧка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
в общем, мы друг друга стОим в отношении еды, так получается :)
Чудеса бывают там,где в них верят, и чем сильнее верят, тем чаще они случаются  (Дени Дидро)

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
в общем, мы друг друга стОим в отношении еды, так получается :)
Мне нынче тяжело даются обобщения.
Не знаю, как там насчёт стОить, сейчас бы устоЯть . . . перед унитазом :-\
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн ЛенаЧка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Держитесь, весь Барнаул в моем лице с вами :D
Чудеса бывают там,где в них верят, и чем сильнее верят, тем чаще они случаются  (Дени Дидро)

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Держитесь, весь Барнаул в моем лице с вами :D

Ой! Вы .. .это . .  лучше Барналу подальше отведите, на безопасное расстояние. :(

Одного не могу взять в толк: зачем они в водку все эти отдушки  добавляют, с запахом палёной резины? ???
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн ЛенаЧка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
А, у вас аллергия на Барнаул? Извините, не знала :)
А кто они?
Чудеса бывают там,где в них верят, и чем сильнее верят, тем чаще они случаются  (Дени Дидро)

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
А, у вас аллергия на Барнаул? Извините, не знала :)
А кто они?

Нет. При чём здесь "аллергия", если я беспокоюсь,  что б Барнаул не забрызгать.  :o

"Они" - виноделы китайские, и здаётся мне водку они перегоняют в автопокрышках. ::)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн ЛенаЧка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Аааааааа, вон оно что. В таком случае спасибо за заботу :)
"Виноделы китайские" - хахахахахахаха. Сплюньте (что, судя по всему, вы сейчас и делаете :-\). А то глядишь, и вправду вино делать будут. А на чем - это уж у кого на что фантазии хватит :-X
Но сдругой стороны - они сами это пьют, и им, блин, нравится. Загадочная нация ::)
Чудеса бывают там,где в них верят, и чем сильнее верят, тем чаще они случаются  (Дени Дидро)

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
+1 Барнеаполь - это круто, это действительно по-ЕВРОПЕЙСКИ!!! Молодца, ЛенаЧка! :)

А вот у нас в глухом восточном захолустье - в Смоленске, к стати - самом ЗАПАДНОМ городе России (не считая Кёнегсберга, конечно, хотя это по сути - эксклав РФ в Западной Европе) ресторанов "китайско-японской" (ИМЕННО ТАК И ПИШУТ!!! :) ) кухни отрывается с каждым днём всё больше! Факт! Город вроде и не большой (ок.400тыс.чел.), а только "китайско-японских" ресторанчиков и кафэшек уже с пятОк, а то и более. Сам правда туда не ходил, врать не буду (боязно, по-правде говоря, особенно их "суши" и проч. из типа сырой рыбы), но народ тянется к "восточным традициям" и довольно активно, особливо продвинутая молодЕжь (эстеты х...вы).
А вот с уважаемым ab_origenом позвольте не согласиться. За три недели пребывания в КНР ни разу не то что не блеванул (прощу прощения у уважаемых дам) а даже и растройства желудка (опять пардон за столь пикантную подробность) ни разу не було.
А блюда какие: криветочки в каком-то непонятном, но вкусном соусе с морковкой и огурцами! (в малюсеньком ресторанчике ок. Дадзяляни в Пекине), а Баодзы и Чжаодзы в уютном ресторане в Сучжоу... а суп из молодого бамбука в Сычуане... а сладкий супчик из белых грибов в Лешане... ваааууу!!!...СКАЗКА
Пардон, ща слюной захлебнусь от вкуснейших воспоминаний! :)

Вот ИНДИЯ - это действительно МРАК!!! :( :( :(  Кроме фруктов, риса и курицы, жрать практически НЕЧЕГО, да и невозможно из-за всяческих непереносимых нашими слааабенькими евро-славянскими желудочками жгучих приправ.

ЗЫ. А если кто соскучился по нормальной водке, это опять же в Смоленск. У нас тут один из старейших и лучших ликёро-водочных заводов расположен. Нынче "Бахусом" называется, а водка ихняя постоянно в Европе всякие медали завоёвывает (сам-то не бухаю уже ок.15 лет, так что вкусовые качества подтвердить не могу, звиняйте).
« Последнее редактирование: 29 Июля 2008 22:28:02 от SergeyN »
Всё идёт как надо! :)