Автор Тема: Фитнес в Китае?  (Прочитано 90073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mystery

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Фитнес в Китае?
« : 10 Августа 2002 15:02:29 »
Интересно, как там сейчас с этим дела обстоят? Есть ли фитнес-центры? Я имею в виду не традиционные китайские виды спорта, а наши, европеизированные: тренажеры (для мужчин), аэробика-шейпинг-калланетика и т.п. (для женщин). Кто-нибудь был в таких центрах? Сколько это стоит? Кто туда ходит (из китайцев)? Расскажите, а? Ужасно интересно!

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Фитнес в Китае?
« Ответ #1 : 10 Августа 2002 19:37:05 »
А вы где живете??.. ну, в смысле, в городе каком??..) у меня есть одна знакомая - профессиональный тренер по шейпингу... в Шанхае..) могу телефон дать..)

Оффлайн Mystery

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Фитнес в Китае?
« Ответ #2 : 10 Августа 2002 22:56:39 »
А вы где живете??.. ну, в смысле, в городе каком??..) у меня есть одна знакомая - профессиональный тренер по шейпингу... в Шанхае..) могу телефон дать..)


Хех :) Дык в Питере я  :) Мне просто интересно, как с этим дела СЕЙЧАС обстоят :) Когда я была - все было в зародышевом состоянии :)
А за предложение спасибо:)
А знакомая - русская или китаянка?

Leden

  • Гость
Re: Фитнес в Китае?
« Ответ #3 : 11 Августа 2002 04:52:03 »
меня тоже вопрос фитнесса волнует, никто не подскажет место в Шенджене? а?

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Фитнес в Китае?
« Ответ #4 : 11 Августа 2002 15:20:04 »
Не знаю, как в других местах, а в Вэньчжоу весьма неплохой спортзал берет 50 долл в месяц за месячную членскую карту. То есть заплатил - и хоть месяц там живи безвылазно. Тренажеры какие угодно, шейпинг-попрыгушки - все есть...

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Фитнес в Китае?
« Ответ #5 : 11 Августа 2002 20:33:00 »


Хех :) Дык в Питере я  :) Мне просто интересно, как с этим дела СЕЙЧАС обстоят :) Когда я была - все было в зародышевом состоянии :)
А за предложение спасибо:)
А знакомая - русская или китаянка?


русская..) тоже из Питера кстати..)

mingbao

  • Гость
Re: Фитнес в Китае?
« Ответ #6 : 12 Августа 2002 00:02:10 »
В Пекине до фига этого шейпинга....
разные уровни, разные цены, и чуть ли не раз в месяц открывается новый зал.

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Фитнес в Китае?
« Ответ #7 : 12 Августа 2002 13:51:55 »
Eugene прав, в Пекине этого добра до фига.

Полугодовой абонемент в очень неплохой фитнесс-зал (забыл название той "даши", где-то в районе Цзяньгомэня, помню только, что посетившие его французы оказались приятно удивлены уровнем) стоит порядка 4 тыс. юаней. И такого добра - просто море.  

Недавно на Сичжимэне открылось что-то совершенно "забойное" с бассейном, кучей спец-тренинг программ и приличными инструкторами (кстати, инструкторы есть далеко не везде, а там где есть - не всегда квалифицированные).

Кто ходит? А все подряд, хотя молодежи все-таки побольше, не так, как в бассейнах, куда ползут даже 80-летние. Кто-то вес сбрасывает (иногда кажется, что таких - большинство). На 5-м спортивном канале центрального телевидения есть такая утренняя передача - “早安中国”, почти половина ежедневного выпуска которой посвящена рассказам о радостном процессе похудения очередной дюжины толстяков. Их гоняют по горам Сычуани и Шаньси, вывозят в Яньтай на побережье Желтого моря, терзают вот в таких фитнесс-центрах, а потом объявляют на всю страну о количестве сброшенных килограммов. Эти круглолицые жизнерадостные здоровяки постепенно становятся родными всем, кто смотрит по утрам эту забавную передачу, а потом их заменяют на новую партию таких же луноликих счастливцев.  :)

Оффлайн Mystery

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Фитнес в Китае?
« Ответ #8 : 12 Августа 2002 15:33:36 »
Полугодовой абонемент в очень неплохой фитнесс-зал  стоит порядка 4 тыс. юаней.


А это как - по отношению к обычной зарплате?

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Фитнес в Китае?
« Ответ #9 : 13 Августа 2002 00:30:50 »
Всякие зарплаты тут бывают... Только не думаю, что стоимость посещения фитнесс-центра разумно сопоставлять со средней зарплатой, несмотря на то, что контингент посетителей этих заведений по большому счету разнородный. Разнородный, но не усредненный. Не думаю, что какая-нибудь средняя пекинская труженица после рабочего дня пойдет выписывать под музыку кульбиты с шарами и скакалками.

Ну да ладно. Был задан вопрос про среднюю зарплату. Мне кажется, что Eugene ответил бы на него наиболее квалифицированно (у него наверняка какой-нибудь бюллетеньчик "Прайс Уотерхауса" или Делойтта с Тушем под рукой лежит...  ;) ), но рискну встрять со своими сведениями. Из официальных данных нашел вот это: по данным "Жэньминь Жибао" (июль этого года) среднегодовая зарплата рабочего в Пекине в 2001 году была 17 221 жмб. Что по служащим и прочим тунеядцам-лицам творческих профессий - не знаю, но в столице их доходы порядочные.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2002 00:32:05 от Nimlatha »

Оффлайн Mystery

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Фитнес в Китае?
« Ответ #10 : 13 Августа 2002 02:18:26 »
.

у него наверняка какой-нибудь бюллетеньчик "Прайс Уотерхауса" или Делойтта с Тушем под рукой лежит...  ;)  

Ммммм..... ::) ::) А что это за неприличные названия? :) :) :)

Интересно, а какой контингент ходит? Люди каких профессий? Ну вот, учитель, например, может себе позволить?  

Natashking

  • Гость
Re: Фитнес в Китае?
« Ответ #11 : 13 Августа 2002 23:36:57 »

Ммммм..... ::) ::) А что это за неприличные названия? :) :) :)

Интересно, а какой контингент ходит? Люди каких профессий? Ну вот, учитель, например, может себе позволить?  

Не, учитель точно не может, если речь конечно не идет о каком-нибудь "спортивном зале" типа как при институтах, где юаней за 50 в паре комнат стоят просто какой-то набор тренажеров и всё. А вот так чтобы с бассейном и уроками, то это здесь мягко скажем дороговато. Но народу ломится дорого, бизнес-людей тут теперь навалом!

Leden

  • Гость
Re: Фитнес в Китае?
« Ответ #12 : 14 Августа 2002 02:30:32 »
А йогой в Китае занимаются? или это не популярно...

mingbao

  • Гость
Re: Фитнес в Китае?
« Ответ #13 : 14 Августа 2002 02:50:55 »
А йогой в Китае занимаются? или это не популярно...


Вряд ли сами китайцы. Им и тайчи хватает. Но в фитнес-клубах залы для йоги есть. Рассчитано на иностранцев, похоже.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Фитнес в Китае?
« Ответ #14 : 14 Августа 2002 11:26:48 »
А йогой в Китае занимаются? или это не популярно...

это становится смешным..)
у меня есть знакомая в Шанхае, которая занимается егой..)) русская.. могу телефон дать..)))

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Фитнес в Китае?
« Ответ #15 : 14 Августа 2002 11:48:42 »
Йога не так повсеместно популярна, но и этим они тоже занимаются. Называют ее "Юйцзя" и за иностранную систему уже и не считают, у меня такое впечатление создалось.

Оффлайн BaGiRa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Фитнес в Китае?
« Ответ #16 : 10 Марта 2005 02:18:41 »
А много в  Шанхае мест,  где можно освоить какую-нибудь серьезную или не очень борьбу??? У Шу, например. И какие расценки?

Оффлайн BaGiRa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Фитнес в Китае?
« Ответ #17 : 10 Марта 2005 02:34:42 »
А кто-нибудь в курсе в китайских танцевальных студиях Латино-Американские танцы (или хотя бы сальса) преподается??? Интересно, а можно студентки организовать это дело???Возьмут?И  будет ли народ ходить?

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Фитнес в Китае?
« Ответ #18 : 10 Марта 2005 02:42:33 »
фитнес-центров навалом, но это попотрясение по большому счету фитнесом можно назвать с натяжкой. Больше похоже на ритмическую гимнастику бывшего СССР

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Фитнес в Китае?
« Ответ #19 : 10 Марта 2005 09:32:49 »
вот такая студия есть в Шанхае, думаю, расчет не только на иностранцев. http://www.jazzdufunk.com/en_classes.asp#002

ещё:  Salsa Shanghai Dance group: http://groups.yahoo.com/group/salsashanghai

По ушу есть вот что:

1) www.longwukungfu.com

2)Martial Arts classes: tai chi, wushu and kae kwo do classes available in both English and Chinese.  Contact Zhang Shifu (13002190698  [email protected] )

можно посмотреть здесь: http://shanghai.asiaxpat.com/directory.asp?cat=262




Вся информация из журнала That's Shanghai


« Последнее редактирование: 10 Марта 2005 09:37:44 от Sashulya »

Оффлайн BaGiRa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Фитнес в Китае?
« Ответ #20 : 11 Марта 2005 01:22:08 »
Sashulya, огромное спасибо за информацию!!! :)

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Фитнес в Китае?
« Ответ #21 : 16 Марта 2005 23:18:46 »
весьма актуально... тока вот если бы такую инфо и по Пекину... а еще лучше в рацоне Дзянгоменя? Мож кто чё подскажет?? :-[ Плиииииииизззз.... такой какой нить себе симпатичный и приятный центрик... где можно и душой и телом так сказать.. ::) йоги, тренажёрный, аэробики, бассейн...

Оффлайн Zhen keaide

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Фитнес в Китае?
« Ответ #22 : 06 Июня 2005 20:53:55 »
Привет!
А кто-нибудь знает, как обстоят дела с фитнессом в Даляне? Там это развито?  есть ли там клубы европейского типа в несколько этажей с бассейном и стеной для скалолазанья? (моя страсть)::) И какие там примерно цены?
"Мы должны быть оптимистами, а время по-плакать найдется всегда"
М. Тэтчер

Оффлайн yulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Фитнес в Китае?
« Ответ #23 : 07 Июня 2005 07:17:46 »
А есть какие-нить фитнесс-клубы приличные  в г.Сучжоу, интересно... А то еду учиться с сентября, и очень бы хотелось походить.....

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Фитнес в Китае?
« Ответ #24 : 14 Июня 2005 18:58:35 »
Esli kto-nibyd' organizyet tanci v Shanghae - ja bydy tochno hodit' i eshe kak minimym dve devyshki iz moego ofisa.
Zvonite: 13482510754
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.