Автор Тема: Худеем вместе!!!  (Прочитано 364300 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #25 : 29 Января 2008 12:43:47 »
Девочки, да вы что! :o Конечно, подождать! Фигура фигурой, но здоровье малыша-то важнее! Просто ограничьте сладкое, жирное, ну, спорт какой-то минимальный, а каких-то жестких диет все равно нельзя, ничего не поделаешь! :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #26 : 29 Января 2008 12:48:20 »
Отличная животрепещущая тема- молодец, Кать!  :)

По-поводу рыбы у меня немного другой подход: чем она жирнее- тем лучше!
Мне импонирует метод питания известного диетолога Мишеля Монтиньяка:

Рыбий жир не играет никакой роли в холестериновом обмене веществ, но предупреждает сердечно-сосудистые заболевания, снижая уровень триглицеридов и препятствуя тем самым возникновению тромбов. Поэтому рекомендуются следующие сорта рыбы (наиболее жирные): кета и семга, тунец, макрель, селедка, сардины.
http://www.devichnik.ru/2000/05/mont1.html

А добавить ко всему этому блестящие волосы и сиящие глаза, ммммм  ::) ;)

Так что я за жирную камбалу (готовлю очень просто: обжариваю куски камбалы в небольшом количестве оливкового масла, по 5 мин. с каждой стороны, перчу-солю и заливаю соком тайского лайма), семгу (кусок семги 200 гр. немного смазать оливковым маслом, запечь в духовке-гриль при темп. 200 не более 10 мин, подавать с соусом (1 сть ложка дижонской горчицы, 1 ст. ложка меда, мелко нарубленный свежий укроп- все хорошо взбить), морской окунь (брюшко выпотрошенной рыбины набиваю луком-пореем, лимонной травой, фенхелем, имбирем- в общем чем угодно, перчу-солю, заливаю лимонным соком и ст. ложкой оливкового масла, плотно заворачиваю в фольгу- так чтобы не проникал воздух и запекаю в духовке около 30 мин) Всю рыбу ем, как правило, с салатами: огурцы-помидоры-лук-залень-авокадо с оливковым маслом и лимонным соком. Да! По-поводу авокадо: несомненно самый жирный на Свете овощ, но зато какой полезный! так что, по-поводу растительных жиров, которые отлично усваиваются, я не запариваюсь, т.к. здоровая кожа важнее толстой попы-:))

Ну а что до соли, то без нее никак не могу, хотя сахар и все такое сладкое меня вообще не возбуждает  :) Так вот обычную соль заменила на крупную морскую, котоую мелю в перцемолке.

Очищение организма: очень полезно взять себе за привычку каждое утро натощак выпивать стакан теплой воды с соком половины лимона и чайной ложкой меда. Ну и вообще, пить воду с лимонным соком в течении дня. Правда, что-бы не разрушать зубную эмаль рекомендуется пить через соломинку...

Интересно, практикует ли кто-нибудь клизмы и какой результат?

По-поводу массажа для лица можно кинуть сюда ссылочки плиз?  :)

« Последнее редактирование: 29 Января 2008 13:05:27 от Fornarina »

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #27 : 29 Января 2008 13:07:34 »
   О, в нашем полку прибыло! ;D Ссылки, конечно, кидай! Все пригодится! При похудении массаж лица, кстати, очень желателен! ;) :D
   А по поводу рыбы тогда надо добавить, что она должна быть морской, и желательно глубоководной, если уж жирная. Камбала в самый раз, НО жирную рыбу нельзя есть на ужин, иначе усилия и страдания всего дня пойдут на смарку! А нежирную можно и на ночь, ничего страшного. :D

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #28 : 29 Января 2008 13:12:38 »
Нее, я к тому чтоб остальные сюда ссылки на массаж лица кидали!! А то говорят, что "интернете их много" и не кидают  ;D

Я там написала уже, что считаю, что от жирной рыбы не поправляются вообще и усилия на смарку не пойдут- это у меня имха такая, базирующаяся на личном опыте  ;D

А речную рыбу, особенно в Китае, есть вообще не рекомендуется!!!
Не раз уже слышала, что для того чтоб она быстрее росла ее подкармливают противозачаточными таблетками и еще всяко-разной хренью, беее!

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #29 : 29 Января 2008 13:19:55 »
Ну, если уж на то пошло, то она еще и глистами может быть заражена... :-X :-X :-X

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #30 : 29 Января 2008 13:26:13 »
Ну, если уж на то пошло, то она еще и глистами может быть заражена... :-X :-X :-X

ага, тут кто-то на форуме уже писал о печальном личном опыте...
Кстати, я интересовалась у продавцов морской рыбы на рынке- они сказали, что в очень большой рыбе, типа тунца, тоже глисты бывают. Но в общем целом морская рыба безопасна, к тому же продезинфицирована морской водой...

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #31 : 29 Января 2008 13:52:19 »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #32 : 29 Января 2008 14:07:52 »
Гранд мерси.

Вот сама хорошую ссылку нашла:

http://arhus.ru/lm.htm

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #33 : 29 Января 2008 14:26:59 »
Ой, вот спасибочки! :D Полезные ссылки! :)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #34 : 29 Января 2008 14:27:30 »
А вот еще что-то интересное, посмотрите!

http://www.dieter.ru/_kal.htm

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #35 : 29 Января 2008 14:30:56 »
Класс! :D Мы тут с вами так подкуемся по этой части, что скоро сможем в Китае какой-нибудь центр здоровья и красивой фигуры открыть! ;D

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #36 : 01 Февраля 2008 03:14:34 »
    ???Оставь надежду всяк сюда входящий?!! ;) Понятно, запал пропал... :P Как бы после китайского Нового года ситуация не усугубилась! Ждем подробных отчетов об успехах! :D :D :D

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #37 : 01 Февраля 2008 06:02:12 »
А вот что вы скажете на то, что при умеренном питании, вполне здоровом (рыбка, овощи, легкие супчики без мяса), хотя иногда и позволяется сладкое (просто не могу без него) и при огромных физических нагрузках (не преувеличиваю! по 4 часа 3-4 раза в неделю), вес стоит на месте!!!?
Дело в том, что когда-то я весила кг на 15 больше сегодняшнего, резкий толчок дала присловутая кремлевская диета, исключение углеводов в которой подчистую испортило мне здоровье, в частности щитовитку. Монтиньяк никак не пошел вообще, но просто мне было лень следовать и жить по книжке. Я за физические упражнения, но не простые однообразные тренажеры, а танцы! Так вот теперь, конечно, намного лучше, чем было, но вес просто стоит на месте, а дальше уходить ну никак не хочет :-\. А совсем ограничивать себя я просто не могу. При постоянных выступлениях и репетициях, мне просто необходима разрядка. И что делать?
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #38 : 01 Февраля 2008 11:38:18 »
Посоветовал бы сладкое есть только по утрам, днем и вечером ни в коем случае. Питаться 3 раза в день, но после 6 часов вечера не кушать,  если только очень сильно голодны тушеные овощи, а так пить теплое молоко. Если это не Ваша профессиональная деятельность, то длительность тренировки 3-4 часа чрезмерна, вполне достаточно 1-2 часов. Попробуйте увеличить интенсивность занятий, сократить время отдыха между упражнениями, или усложнить сами упражнения, так будет расходоваться больше калорий.
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #39 : 01 Февраля 2008 11:41:25 »
Вот это сюрприз!  :D Спасибо, что заглянули! Мужские рекомендации, думаю, вызовут большой интерес! 欢迎,欢迎! ;)

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #40 : 01 Февраля 2008 12:04:52 »
 不谢, я просто смотрю тема похудения довольна актуальна  для наших форумчанок.
 Рад помочь советом, только недоводите себя до состояния прозрачности, а-ля суповой набор. Женщина должна быть с женкими формами.
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #41 : 01 Февраля 2008 12:07:13 »
А вот что вы скажете на то, что при умеренном питании, вполне здоровом (рыбка, овощи, легкие супчики без мяса), хотя иногда и позволяется сладкое (просто не могу без него) и при огромных физических нагрузках (не преувеличиваю! по 4 часа 3-4 раза в неделю), вес стоит на месте!!!?
Дело в том, что когда-то я весила кг на 15 больше сегодняшнего, резкий толчок дала присловутая кремлевская диета, исключение углеводов в которой подчистую испортило мне здоровье, в частности щитовитку. Монтиньяк никак не пошел вообще, но просто мне было лень следовать и жить по книжке. Я за физические упражнения, но не простые однообразные тренажеры, а танцы! Так вот теперь, конечно, намного лучше, чем было, но вес просто стоит на месте, а дальше уходить ну никак не хочет :-\. А совсем ограничивать себя я просто не могу. При постоянных выступлениях и репетициях, мне просто необходима разрядка. И что делать?
  Честно говоря, я против против диет, подразумевающих какие-то чрезмерно строгие условия. Их и чисто психологически трудно соблюдать, и вообще не все могут себе это позволить в силу разных обстоятельств. Тот же длительный полный отказ от углеводов ни к чему хорошему не приведет, Вы правильно написали. Помимо гормонального дисбаланса возникают еще и депрессии, и психозы. С год назад Арина Шарапова худела "в прямом эфире" на безуглеводной диете, так она прямо обо всем этом говорила, что, мол, сначала готова была на людей кидаться, а потом впала в депрессию. От углеводов необходимо полностью отказаться на короткий срок, не больше недели, в самом начале низкокалорийной белковой диеты, чтобы дать толчок процессу похудения. Потом же они обязательно должны присутствовать в ежедневном рационе, но в очень небольших количествах. Кстати, если Вы не можете отказаться от сладкого, то лучше, чтобы это был черный горький шоколад, а не пироженые и конфеты. :) Кстати, Алсу после первого ребенка худела на черном шоколаде, за день маленькими дольками съедала плитку шоколада, но больше - ничего. Не знаю, не пробовала, но то, что в черном шоколаде содержатся растительные аналоги эндорфина - гормона радости -, это научный факт.
    Про танцы - полностью согласна! Тренажеры могут привести к обратному эффекту - будет нарастать мышечная масса, а с ней и вес. Если уж пытаться худеть на тренажерах, то нельзя есть вообще никакой пищи, в том числе белковой, 2 часа до занятий и 2-3 после. Тогда истраченная на них энергия будет возмещена организмом из собственных запасов, что нам и нужно. С танцами, в принципе, то же самое, как и с любой физической активностью. Если мы хотим похудеть, то отказываемся от еды до и после тренировок.
    Теперь вечный вопрос: "Что делать?"... ;D "Кто виноват?" обычно всем понятно - мы сами. ;D Это я про лишний вес. ::) Попробуйте все-таки белковую диету, как я писала в первом посте. Хотя бы на несколько дней, и в этом случае - с полным исключением углеводов. Это должно дать очередной толчок. Реально помогает! Я сначала тоже не верила, пока не попробовала. Успехов!!! :)

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #42 : 01 Февраля 2008 12:08:43 »
不谢, я просто смотрю тема похудения довольна актуальна  для наших форумчанок.
 Рад помочь советом, только недоводите себя до состояния прозрачности, а-ля суповой набор. Женщина должна быть с женкими формами.
   Спасибо, мы будем стараться! :D Появятся новые рекомендации - делитесь!  ;) :)

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #43 : 01 Февраля 2008 12:37:25 »
Цитировать
Тренажеры могут привести к обратному эффекту - будет нарастать мышечная масса, а с ней и вес. Если уж пытаться худеть на тренажерах, то нельзя есть вообще никакой пищи, в том числе белковой, 2 часа до занятий и 2-3 после.
Могут привести к обратному эффекту, а могут и не привести, завесеть будет от методики: количества подходов, повторений и веса(на тренажере), времени отдыха между подходами и между упражнениями, общего времени занятия. Другое дело, что многим не нравятся тренажеры из-за однообразия, как Blaze, например.
Еще помогает, если считать калории получаемые с едой и расходуемые от упражнений.
Кушать перед занятиями не позже чем за 2 часа нужно еще и по причине того, что с полным желудком на тренировке будешь чувствовать себя некомфортно.
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #44 : 01 Февраля 2008 14:13:13 »
Я не начала еще....((((
Эх...Подскажите какие физ нагрузки делать в дом условиях. Или какие танцы танцевать?))))

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #45 : 01 Февраля 2008 14:25:48 »
 Народ, дружно ищем и выкладываем ссылки на комплексы упражнений, которые можно выполнять в домашних условиях! :D Мне такие попадались на женских сайтах, надеюсь, найду. Главный принцип - сначала даем себе аэробную нагрузку, а потом уже - кардио. То есть для растрясания жира, извиняюсь, ::) на начальном этапе нужны какие-то быстрые, энергичные движения - те же танцы, например. А для формирования красивых очертаний фигуры - работа над определенными группами мышц и "качание" на тренажерах.

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #46 : 01 Февраля 2008 15:21:10 »
La Lune  ::) :D

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #47 : 01 Февраля 2008 15:24:18 »
http://www.fit4woman.ru/t-tapp.html

что скажите по поводу таких упражнений?

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #48 : 01 Февраля 2008 15:33:06 »
 Класс! :D Главное, сайт грузится, а то вот я не могу открыть то, о чем говорила. :(
 Спасибо! :D

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #49 : 01 Февраля 2008 15:44:01 »
Класс! :D Главное, сайт грузится, а то вот я не могу открыть то, о чем говорила. :(
 Спасибо! :D

 :D
теперь выбрать упражнения....и ;D а вот еще вопрос у меня, если очень давно не было физ нагрузок, как начинать по времени? Или сразу и по полной?... ::)