Автор Тема: Искусство в ШЧ: музеи, галереи, материалы для ИЗО  (Прочитано 38408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Кто знает: есть ли в Шеньчжэне фотостудии - где за плату можно получить уроки фотомастерства?  ???
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн Лаоли

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Кто знает: есть ли в Шеньчжэне фотостудии - где за плату можно получить уроки фотомастерства?  ???

Таких курсов хоть отбавляй, но вряд ли на русском языке...
http://www.yzwhcb.com/index.asp
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2007 18:14:13 от Лаоли »
Белеет парус одинокий
В тумане моря голубом...

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
:) не за что.
кстати, если вы как я--не очень хорошо читаете по китайски-- то попробуйте воспользоваться переводчиком сайтов, например---http://babelfish.altavista.com/
Забиваете адрес, выбираете язык , на который хотите перевести--ждете секунды 3-5--и вперед!
Нелитературно, конечно, выходит--но понять можно.
Кстати, если что интересное попадется--сигнальте--может устроим культ.поход... ;)

     Спасибки, но я пользуюсь http://www.alphadictionary.com/index.shtml :) На культпоход собираемся после праздников в Long Gang, по совету Лао Ли. Будет желание и время - присоединяйтесь - будем рады. :)
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2007 00:35:54 от vizzzi_kitty »

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Кто знает: есть ли в Шеньчжэне фотостудии - где за плату можно получить уроки фотомастерства?  ???
    Хмм, видимо настанет когда-нибудь такое время, когда русские все-таки начнут об`единятся и как неудивительно - произойдет посредством любви к Искусству. По истине, Красота спасет Мир :) Итак, мы тоже увлекаемся фотографией - даже есть некий мини-кружок русских и поляков, познающих мир через об`ектив фотоаппарата. Предлагаю создать новую тему: "ФотоPassion" - соответственно для общения на интересующие темы и обмена опытом :D

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Кто знает: есть ли в Шеньчжэне фотостудии - где за плату можно получить уроки фотомастерства?  ???
    Хмм, видимо настанет когда-нибудь такое время, когда русские все-таки начнут об`единятся и как неудивительно - произойдет посредством любви к Искусству. По истине, Красота спасет Мир :) Итак, мы тоже увлекаемся фотографией - даже есть некий мини-кружок русских и поляков, познающих мир через об`ектив фотоаппарата. Предлагаю создать новую тему: "ФотоPassion" - соответственно для общения на интересующие темы и обмена опытом :D
Ну что ж, я очень рад такому знакомству. У меня теперь прямо на дому есть некое подобие студии: площадка на этаже, между корпусами, закрытая от дождя, около 200 кв.м. + студийный свет, софтбоксы, отражатели, фон и т.п. Очень удобно для работы с портретом вечером при студийном освещении. Мой тел: 13242095501. Добро пожаловать в гости :)

P.S. Лаоли - спасибо за рекомендацию, при случае воспользуюсь :)
« Последнее редактирование: 04 Марта 2007 02:19:32 от keshouan »
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
:) не за что.
кстати, если вы как я--не очень хорошо читаете по китайски-- то попробуйте воспользоваться переводчиком сайтов, например---http://babelfish.altavista.com/
Забиваете адрес, выбираете язык , на который хотите перевести--ждете секунды 3-5--и вперед!
Нелитературно, конечно, выходит--но понять можно.
Кстати, если что интересное попадется--сигнальте--может устроим культ.поход... ;)

С удовольствием присоединюсь!
Когда мероприятие?  ::)

     Спасибки, но я пользуюсь http://www.alphadictionary.com/index.shtml :) На культпоход собираемся после праздников в Long Gang, по совету Лао Ли. Будет желание и время - присоединяйтесь - будем рады. :)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Yiargo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Chronology of my photos
  • Skype: avdehn
Во многих городах китая есть так называемые "культурнве рынки". Как правило там продаются предметы искусства, сопутствующие материалы и услуги.

Где такой рынок в Шеньжене?
Подскажите пожалуйста! (какая ближайшая станция метро и адрес, желательно по китайски)

Кстати, раньше я жил в Янтае, в провинции Шандунь. Именно через такой рынок я нашел замечательного художника и учителя живописи и калиграфии Ли Ши Шаня. Ему 77, он потомственный художник, обучает всех желающих бесплатно, независимо от возраста и национальности, говорит, что хочет, чтобы как можно больше людей знали китайскую культуру.

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
    Поддерживаю в вопросе о культурном рынке :) Но это уже опять вопрос к Лао Ли, вероятно ???

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Во многих городах китая есть так называемые "культурнве рынки". Как правило там продаются предметы искусства, сопутствующие материалы и услуги.

Где такой рынок в Шеньжене?
Подскажите пожалуйста! (какая ближайшая станция метро и адрес, желательно по китайски)

Кстати, раньше я жил в Янтае, в провинции Шандунь. Именно через такой рынок я нашел замечательного художника и учителя живописи и калиграфии Ли Ши Шаня. Ему 77, он потомственный художник, обучает всех желающих бесплатно, независимо от возраста и национальности, говорит, что хочет, чтобы как можно больше людей знали китайскую культуру.

深圳博雅立新店

深圳市罗湖区立新路 6号3-5楼

Пожалуй, лучший в ШЖ магазин для покупки литературы по живописи и всяческих прикладных дунсей типа чернил, кистей, бумаги, рамок, красок и т.д. Также внизу продаются картины и другие интересные вещицы. Поезжай - не пожалеешь.

Ну а что касается таких альтруистических художников - здесь таковых я не знаю, хотя занимаюсь живописью вот уже третий год. Видать, тебе просто повезло )))
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн Yiargo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Chronology of my photos
  • Skype: avdehn
Во многих городах китая есть так называемые "культурнве рынки". Как правило там продаются предметы искусства, сопутствующие материалы и услуги.

Где такой рынок в Шеньжене?
Подскажите пожалуйста! (какая ближайшая станция метро и адрес, желательно по китайски)

Кстати, раньше я жил в Янтае, в провинции Шандунь. Именно через такой рынок я нашел замечательного художника и учителя живописи и калиграфии Ли Ши Шаня. Ему 77, он потомственный художник, обучает всех желающих бесплатно, независимо от возраста и национальности, говорит, что хочет, чтобы как можно больше людей знали китайскую культуру.

深圳博雅立新店

深圳市罗湖区立新路 6号3-5楼

Пожалуй, лучший в ШЖ магазин для покупки литературы по живописи и всяческих прикладных дунсей типа чернил, кистей, бумаги, рамок, красок и т.д. Также внизу продаются картины и другие интересные вещицы. Поезжай - не пожалеешь.

Ну а что касается таких альтруистических художников - здесь таковых я не знаю, хотя занимаюсь живописью вот уже третий год. Видать, тебе просто повезло )))


Если можно, на чем туда можно доехать из общественного транспорта и на какой остановке выходить?

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin

Если можно, на чем туда можно доехать из общественного транспорта и на какой остановке выходить?


Магазин находится в Дунмэне, недалеко от Дивана. На метро и общественном транспорте не особо езжу, поэтому точное название станции не скажу, не говоря уже о маршруте автобуса. Но если в центре поймать такси, то будет не дороже 15-20ю туда доехать.
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн suncaifu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • фото
Есть музей, в котором проходят выставки разных художников.关山月美术馆 - так он называется и находится прямо перед 莲花山公园.

а не могли бы латинецей написать - где это музей, я, к сожалению, не читаю иероглифы

Оффлайн suncaifu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • фото
Кто знает: есть ли в Шеньчжэне фотостудии - где за плату можно получить уроки фотомастерства?  ???
    Хмм, видимо настанет когда-нибудь такое время, когда русские все-таки начнут об`единятся и как неудивительно - произойдет посредством любви к Искусству. По истине, Красота спасет Мир :) Итак, мы тоже увлекаемся фотографией - даже есть некий мини-кружок русских и поляков, познающих мир через об`ектив фотоаппарата. Предлагаю создать новую тему: "ФотоPassion" - соответственно для общения на интересующие темы и обмена опытом :D
Ну что ж, я очень рад такому знакомству. У меня теперь прямо на дому есть некое подобие студии: площадка на этаже, между корпусами, закрытая от дождя, около 200 кв.м. + студийный свет, софтбоксы, отражатели, фон и т.п. Очень удобно для работы с портретом вечером при студийном освещении. Мой тел: 13242095501. Добро пожаловать в гости :)

P.S. Лаоли - спасибо за рекомендацию, при случае воспользуюсь :)

а поснимать в гости напроситься можно со своей техникой? =)

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Есть музей, в котором проходят выставки разных художников.关山月美术馆 - так он называется и находится прямо перед 莲花山公园.

а не могли бы латинецей написать - где это музей, я, к сожалению, не читаю иероглифы

Guanshanyue Meishuguan - это название музея рядом с парком под названием Lianhuashan Gongyuan.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Народ, давайте все-таки в выходные как-нибудь организуем культ поход в музей?
Ну пожалуйста!  ::)

Одной идти не хочется, хотя может это и было бы гармоничней в концепции созерцания, но все же внутриний голос призывает созерцать в приятной компании...  :-*
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2007 23:33:40 от Uka »
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Yiargo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Chronology of my photos
  • Skype: avdehn
На рынке в ДонМэн, в юго-восточной части, есть небольшой художественный и музыкальный рынок с "нормальными"  ценами. Продается живопиьс, вышивка, батик, сувениры, музыкальные инструменты. Как найти - не могу объяснить. Поеду туда в следующие выходные, могу показать.

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Кто знает: есть ли в Шеньчжэне фотостудии - где за плату можно получить уроки фотомастерства?  ???
    Хмм, видимо настанет когда-нибудь такое время, когда русские все-таки начнут об`единятся и как неудивительно - произойдет посредством любви к Искусству. По истине, Красота спасет Мир :) Итак, мы тоже увлекаемся фотографией - даже есть некий мини-кружок русских и поляков, познающих мир через об`ектив фотоаппарата. Предлагаю создать новую тему: "ФотоPassion" - соответственно для общения на интересующие темы и обмена опытом :D
Ну что ж, я очень рад такому знакомству. У меня теперь прямо на дому есть некое подобие студии: площадка на этаже, между корпусами, закрытая от дождя, около 200 кв.м. + студийный свет, софтбоксы, отражатели, фон и т.п. Очень удобно для работы с портретом вечером при студийном освещении. Мой тел: 13242095501. Добро пожаловать в гости :)

P.S. Лаоли - спасибо за рекомендацию, при случае воспользуюсь :)

а поснимать в гости напроситься можно со своей техникой? =)

Там телефон указан, звоните, пожалуйста.
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн galiadv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Ищу арт-галерею в Шэнчжэне, в которую можно было бы принести рисунки Питерского художника на продажу.
Никак не могу найти.
Есть ли они в принципе, или есть только Oil Paintings Village?
Спасибо!

Оффлайн dim77x

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
Здравствуйте, можете предложить в LOFT, могу помочь связаться. 18621032953 Дмитрий

Оффлайн Doris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
Культ походы продолжаются?)
Я бы с удовольствием куда-нибудь сходила.
Какие интересные выставки вообще тут бывают? и бывают ли вообще?

Оффлайн Akot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: akot13
Подскажите, где то, возле Шеньчженя есть деревня Дафен, в ней работает очень много художников. Меня интересует, как туда добраться из Шеньчжена и как дорого это будет стоить? И может кто подскажет, если я прилечу из России на Санью, смогу ли я вылететь с Саньи в Шеньчжен по той визе которую я получу по прилету на Санью? Или в Санье можно получить визу и как это сделать и насколько это сложно?

Всем заранее спасибо за ответы!

Оффлайн Zarra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Akot, здравствуйте!
1. Да, есть такое место, это один из районов города, от жд вокзала на такси примерно 30-40 юаней. Вот название по китайски: 大芬油画村.
2. из Санья в Шеньчжэнь вылететь сможете.
3. На счет получения визы в Санья не в курсе, я бы на Вашем месте сделала бы туристическую в России.

Оффлайн Akot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: akot13
Большое спасибо за ответ. Когда хочеш начать новое дело, всегда не хватает информации.

Оффлайн Berett@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
а есть ли детские ИЗО студии?
у нас в садике в России дочка ходит на изо кружок, а в ШЧ есть что то подобное?
"Вопросы крови - самые сложные вопросы в жизни" г-н Воланд

Оффлайн Doris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
Кто-нибудь знает, где можно купить картину не китайского художника в ШЖ?
Есть тут художественные галереи в принципе? Все мои попытки найти что-то закончились не успешно. Они арт галереями называют что угодно только не арт галереи!
Нашла недавно арт галерею в шекоу. поехала. оказалось там маникюр учат делать...