Автор Тема: Гей-жизнь в Китае  (Прочитано 146478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sakanov

  • Гость
Гей-жизнь в Китае
« : 07 Сентября 2005 09:27:22 »
Сразу хотел бы попросить людей с высказываниями типа: "развелось вас п......ов", оставить свое мнение при себе. Я бы хотел спросить не об этом.
Интересует, есть ли гей- бары и клубы в Китае  и на сколько это все открыто. И вообще как на это реагируют простые люди?
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2005 15:05:50 от Last samurai »

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #1 : 07 Сентября 2005 10:43:39 »
 Гей -клубы в Китае,конечно есть,другое дело,что очень мало(на севере Китая),да и ходить туда народ побаивается.Знаю не по наслышке,так получилось,что мой лучший друг-гей.В Харбине,например,есть только один клуб,куда они ходят,не опасаясь облав со стороны полиции.Отношение к геям разное.Люди старшего поколения(если конечно они не ярые партицы) стараются не обращать внимание,молодежь же это не смущает,а иногда даже и восхищает.
 Приведу пример:
 张国荣- самый известный в Китае гей, талантливейший актер и певец,сыгравший во многих фильмах, в том числе о проблемах сексуальных меньшинств ("Вместе","Прощай, моя наложница").После его самоубийства во многих университетах и школах стоял негласный траур.В то же время по всему Китаю покончили с собой более 100 молодых людей. Причины  самоубийства 张国荣 не очень ясны.Некоторые говорят о неприятии его творчества,некоторые говорят о неразделенной любви к одному известному человеку.Также существует версия о подстроенном самоубийстве.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #2 : 07 Сентября 2005 19:33:51 »
Года 4 назад мне рассказывали про такой барчик в Тяньцзине, долго объясняли где он находится, что б я случайно туда не заглянул...
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2005 23:37:58 от Sinoeducator »

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #3 : 07 Сентября 2005 20:31:11 »
Сразу хотел бы попросить людей с высказываниями типа: "развилось вас пидоров", оставить свое мнение при себе. Я бы хотел спросить не об этом.
Интересует, есть ли гей- бары и клубы в Китае  и на сколько это все открыто. И вообще как на это реагируют простые люди?
Довольно-таки открыто теперь. Официально запрещено; однако в реальности на это внимания обращают все меньше.

Первый официальный гей-сайт в Китае: http://www.gaychinese.net
Раньше его блокировали, теперь разрешили.

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #4 : 08 Сентября 2005 21:02:10 »
 А кто расскажет о розовой любви в Китае? Если мальчиков более менее видно,то как с девочками? ::)

Оффлайн fangnan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #5 : 08 Сентября 2005 21:17:58 »
На счёт девочек не знаю, а вот мальчиков завались :o Я сначала не обращала внимания ,а как то с подругнй зашли на дискотеку, оказалось там столько геев :o Сначала был концерт с передеванием мальчиков в женское нижнее бельё ,а потом прямо посетители тацевали друг с другом за ручку, в обнимку, короче по всему было видно что они неравнодушны друг к другу .У нас в институте был один парень с Англии, гей, препадом работал и сам говорил, что найти себе мальчика вообще не проблема .Правда он там не долго работал ...
В общаге у них сами студенты говорят, что у многих именно такой был первый сексуальный опыт ;)

Оффлайн ^_^

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #6 : 08 Сентября 2005 21:36:21 »
В Харбине,например,есть только один клуб,куда они ходят,не опасаясь облав со стороны полиции.

 :o

а что в Китае за это статья есть? или полиция их из любви к исскуству ловит?
Рождённые ползать - летать не могут, но могут заползти так высоко, что перед ними будут ползать рождённые летать.

Оффлайн ^_^

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #7 : 08 Сентября 2005 21:37:38 »
Сразу хотел бы попросить людей с высказываниями типа: "развилось вас пидоров", оставить свое мнение при себе. Я бы хотел спросить не об этом.
Интересует, есть ли гей- бары и клубы в Китае  и на сколько это все открыто. И вообще как на это реагируют простые люди?
Довольно-таки открыто теперь. Официально запрещено; однако в реальности на это внимания обращают все меньше.


А что полагается(полагалось) за нарушение?  ;)
Рождённые ползать - летать не могут, но могут заползти так высоко, что перед ними будут ползать рождённые летать.

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #8 : 08 Сентября 2005 23:32:38 »
А что полагается(полагалось) за нарушение?  ;)

Там по ссылке вся инфа есть.

Оффлайн BillyJoe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #9 : 09 Сентября 2005 01:55:19 »
У соседки по старой квартире была подружка нетрадиционной ориентации. Мне об этом сообщили "под большим секретом!!!" хотя и так все было понятно, и никто никого не стеснялся. Внешне, кстати, эта самая подружка - ну чистый пацан!

Оффлайн daguar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #10 : 09 Сентября 2005 11:02:40 »
Дмитрий Исаев. Гомосексуалы как группа риска психического здоровья
http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/pedik.htm
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2005 23:41:47 от Sinoeducator »

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #11 : 09 Сентября 2005 12:19:19 »
Вот все говорят, что геев везде полно и их сразу видно. А почему мне никогда не встречались? ???

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #12 : 09 Сентября 2005 13:34:16 »
был у мена тут  один  друг , ( русскии  ) токо  он уже  уехал в россию , а геев  я  сразу  вижу............. так  в  свое  время (когда танцевала ) у нас там  все были ./
опыт  так  сказать ,  :o ;D
а про  дево4ек  вообше    (про китайанок ) если  би , то  они  супер  ухоженные , воплошение  женственнности , коро4е приятно  посмотреть ......... :) :)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #13 : 09 Сентября 2005 13:44:25 »
А я слышала (не из официальных источников) что в Китае чуть ли не пропагандируют однополую мужскую любовь, потому что девочек на всех не хватит...  ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #14 : 09 Сентября 2005 17:38:57 »
Ладно вам.Ориентация -это личное дело каждого человека.Кстати,среди геев много талантливых танцоров,певцов и композиторов.
 Вот скажите мне : кто это?Мужчина или женщина?(человек в Kитае довольно известный)
 

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #15 : 09 Сентября 2005 17:45:50 »
Черты лица довольно женские, особенно губы.

Оффлайн Midav

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #16 : 09 Сентября 2005 21:09:16 »
Мне вот всегда было интересно, как распознать гея? Сережки в левом ухе(вроде бы), плавные жекстикуляции руками при разговоре...просто есть пару людей на примете, а самому спросить - чет не охота =)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #17 : 09 Сентября 2005 22:29:05 »
Черты лица довольно женские, особенно губы.
Но груди что-то не видно ;) Если это была девушка с недоразвитой грудью, то став известной обязательно позаботилась о ее увеличении. Похоже, что это все-таки парень.

LJJ

  • Гость
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #18 : 09 Сентября 2005 22:52:45 »
Цитировать
Мне вот всегда было интересно, как распознать гея? Сережки в левом ухе(вроде бы), плавные жекстикуляции руками при разговоре...просто есть пару людей на примете, а самому спросить - чет не охота =)

по жестам , по манере двигатъся ......., а серъги у них в правом ухе , если не ошибаюсъ.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2005 23:43:17 от Sinoeducator »

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #19 : 10 Сентября 2005 02:01:50 »
На фотке по моему мужик...
А геев похоже в Китае много. Насколько я слышала, рабочие в вагончиках все таким делом занимаются.  Как не увидишь приколького парня обязательно гей... бррр.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #20 : 10 Сентября 2005 07:57:59 »
Черты лица довольно женские, особенно губы.
Но груди что-то не видно ;) 

Из этого делаем вывод: это китаянка....

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #21 : 10 Сентября 2005 11:10:15 »
100 баллов,Vanyok! На фотке певица 潘美辰,та,что поет 他一定很爱你.Кстати,все опрашиваемые  китайцы отвечали,что на мужчину она не похожа!Вот и разберись тут!Главное на улице не перепутать! ;D

Оффлайн Валерия

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #22 : 11 Сентября 2005 00:11:47 »
[если по теме, то года 4 назад мне рассказывали про такой барчик в Тяньцзине, долго объясняли где он находится, что б я случайно туда не заглянул...

а нельзя ли подробней, где именно в Тяньцзине (хотябы в каком районе)? Удивительно для такого скучного города

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #23 : 11 Сентября 2005 20:27:12 »
а нельзя ли подробней, где именно в Тяньцзине (хотябы в каком районе)? Удивительно для такого скучного города
Ну как бы не в самом Тяньцзине, а в Танггу в районе Янхо, точнее уж не помню

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гей-жизнь в Китае
« Ответ #24 : 12 Сентября 2005 15:26:26 »
Нет по-моему ведь было сказано, что здесь никому не интересно узнать ваше личное мнение по этому поводу. Своими высказываниями в никуда, Вы показываете только свою недалекость тупость и примитивность.  Вы что думаете если показать человеку, верхнюю фотографию то он поменяет ориентацию? И вообще ориентация не меняется по пути, с ней рождаются, как раждаются с двумя руками и в процессе жизни третья не вырастает, так что не нужно тут казенными фразами разбрасываться. Если неинтересно, то какого хрена заходить то сюда, ведь из названия темы все понятно о чем говорят.
А всем ответившим спасибо.

кстати кстати.. совершенно справедливо:) недавно наткнулась на статью, что геи\лесбиянки, это так же нормально и естественно как и гетеросексуалы. Кроме того, есть еще третий тип людей, они вообще относятся равнодушно в сексу, и считают, что в их жизни он не нужен.
Так что ничего осудительного нет. Мне даже нравится, когда люди спокойно и уверенно могут об этом заявить. В конце концов, это право человека, каким ему быть.
We only live once, but if we live right, once is enough.