Автор Тема: Поехали ВМЕСТЕ в Китай/по Китаю (ищу попутчика/ попутчицу)  (Прочитано 174484 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Собираюсь в Сычуань где-то в марте-апреле. Это будет моя третья поездка в Китай. С удовольствием возьму в компанию легкую на подъем попутчицу - я сама такая  :)
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2008 16:37:52 от Sinoeducator »

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Собираюсь в Сычуань где-то в марте-апреле. Это будет моя третья поездка в Китай. С удовольствием возьму в компанию легкую на подъем попутчицу - я сама такая  :)
Сама такая - это какая? Попутчиц любите? ;D ;D ;D
А как с попутчиками. Лёгкими (Почти воздушными) на подъём??
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Муж будет категорически против попутчиков, поэтому попутчица - единственный для меня вариант :-) Он сам поехать не может, а подруги больше любят пляжный отдых - пятизвездочные гостиницы, дорогие рестораны и т.д. - они не хотят со мной в Китай, да еще и своим ходом... А я не хочу с турфирмой :-(

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Муж будет категорически против попутчиков.....
Дааааа..... ;D ;D Экстрим Вы не любите..... ::)
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Собираюсь в Сычуань где-то в марте-апреле. Это будет моя третья поездка в Китай. С удовольствием возьму в компанию легкую на подъем попутчицу - я сама такая  :)

А откуда собираетесь-то? И попутчица Вам откуда нужна?
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0

[/quote]
А откуда собираетесь-то? И попутчица Вам откуда нужна?
[/quote]

Я буду вылетать из Киева, а попутчица может присоединиться там, где ей будет удобнее: в Киеве, Пекине или Ченгду. Т.е. мои перелеты будут: Киев-Пекин-Ченгду (если на нужную дату не будет прямого рейса в Пекин, возьму через Москву, по деньгам одинаково получается). Из Ченгду по Сычуани в основном автобусы будут. У меня уже есть приблизительная программа, но я открыта для обсуждения любых изменений плюс жду доставки свежего Лонли Плэнет по Китаю, т.к. данные в выпуске 2002 года уже ОЧЕНЬ устарели, исходя из опыта прошлогодней поедки.

Время поездки - 2 недели, бюджет - по желанию попутчицы, я не особенно стеснена финансово, но если у второй стороны есть желание поэкономить и существует жесткий лимит, я поддержу, т.к. могу обходиться и очень скромными жилищными условиями и едой. Прошлогодняя моя поездка на 2 недели в Юннань обошлась на человека в 1300 долларов, из которых около 400 долларов - билеты из Киева в Китай и обратно (по акции), 100 долларов - виза, 400 долларов - пять авиаперелетов по Китаю, 100 долларов - аренда джипа с водителем в Юннани. Там все очень дешево было, трудно потратить больше! (сумма без учета стоимости сувениров и чая).

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
А откуда собираетесь-то? И попутчица Вам откуда нужна?

Я буду вылетать из Киева, а попутчица может присоединиться там, где ей будет удобнее: в Киеве, Пекине или Ченгду. Т.е. мои перелеты будут: Киев-Пекин-Ченгду (если на нужную дату не будет прямого рейса в Пекин, возьму через Москву, по деньгам одинаково получается). Из Ченгду по Сычуани в основном автобусы будут. У меня уже есть приблизительная программа, но я открыта для обсуждения любых изменений плюс жду доставки свежего Лонли Плэнет по Китаю, т.к. данные в выпуске 2002 года уже ОЧЕНЬ устарели, исходя из опыта прошлогодней поедки.

Время поездки - 2 недели, бюджет - по желанию попутчицы, я не особенно стеснена финансово, но если у второй стороны есть желание поэкономить и существует жесткий лимит, я поддержу, т.к. могу обходиться и очень скромными жилищными условиями и едой. Прошлогодняя моя поездка на 2 недели в Юннань обошлась на человека в 1300 долларов, из которых около 400 долларов - билеты из Киева в Китай и обратно (по акции), 100 долларов - виза, 400 долларов - пять авиаперелетов по Китаю, 100 долларов - аренда джипа с водителем в Юннани. Там все очень дешево было, трудно потратить больше! (сумма без учета стоимости сувениров и чая).

[/quote]

Возможно, я бы присоединилась, если дай Бог все в порядке будет. Давно уже хотела Сычуань посетить. Я в Шэньчжэне живу, соответственно, если что, то отсюда двигать буду. А можно программу узнать? Или можешь в личку сразу писать
« Последнее редактирование: 28 Января 2006 17:25:25 от Sinoeducator »
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0

[/quote]

Возможно, я бы присоединилась, если дай Бог все в порядке будет. Давно уже хотела Сычуань посетить. Я в Шэньчжэне живу, соответственно, если что, то отсюда двигать буду. А можно программу узнать? Или можешь в личку сразу писать
[/quote]

Можешь дать мейл на который можно выслать файл 2МБ? Это программа с небольшими комментариями и фотографиями мест :-)

dear_n

  • Гость
Собираюсь в первый раз поехать в Китай. Время поездки конец апреля-начало мая, на 10 дней, с большим удовольствием поеду с попутчицей или компанией. Маршрут я еще не разрабатывала, однозначно хотелось бы в Пекин. Сама я из Москвы.

Оффлайн Трезв как 100 чебурашек (Der_Wald)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Фотоальбом
Собираюсь в первый раз поехать в Китай. Время поездки конец апреля-начало мая, на 10 дней, с большим удовольствием поеду с попутчицей или компанией. Маршрут я еще не разрабатывала, однозначно хотелось бы в Пекин. Сама я из Москвы.
я еду в середине февраля в Пекин и буду там не менее месяца, пиши в личку, ежели чаго..)))
Все,.. всегда,..   уходят на всегда, а возвращается уже кто-то другой, но очень похожий на того, кто уходил

Ruslan33

  • Гость
Можешь дать мейл на который можно выслать файл 2МБ? Это программа с небольшими комментариями и фотографиями мест :-)

Так у тебя уже программа оказывается готова!?  :o А почему я об этом узнаю последним? Пришли мне тоже на мыло, плиз.

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Программа рассчитана только на тех, кто еще не представляет, что смотреть в Сычуани, тебе такая не нужна :-) А нормальная (детальная программа с датами) будет только когда мне пришлют Лонли Плэнет 2005 года (2002 сильно устарел). Т.е., в конце января. Еще я одну барышню нашла, которая была в тех местах в марте 2005. Пообщавшись с ней, думаю, что будем ехать первые две недели апреля - раньше может быть холодно в горах. Пришлю, что есть пока - там больше фотки :-) Кстати, LangMuSi, кажется, не так и далеко от Jiuzhaigou, так что есть смысл... Но я еще проверю точно, после 20-го (сейчас работы уйма)

П.С.: Ты в ТЛГ уже или еще? :-)

Оффлайн vova_rus

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Если есть какие-то вопросы по Чэнду и окрестностям, готов ответить, сам был там в мае 2005. В глубинке Сычуаня, к сожалению, не был.

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Если есть какие-то вопросы по Чэнду и окрестностям, готов ответить, сам был там в мае 2005. В глубинке Сычуаня, к сожалению, не был.

Спасибо! Я как раз в глубинку собираюсь. А В Ченгду хотела бы заехать к пандам :-) Если что-то посоветуете, буду благодарна!

Оффлайн vova_rus

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
До панд (точнее, до Panda Breeding Research Center) добраться довольно просто: доезжаете на городском автобусе 001 до его северной конечной, там будет небольшая стоянка автобусов, переходите на соседнюю станцию, оттуда едете на автобусе 1 (с каким-то иероглифом) до самого центра. Всего от центра Чэнду ехать минут 40. На пугайтесь путаных объяснений, это все весьма просто сделать. В крайнем случае покажете иероглиф из путеводителя. Можно и на такси.

К пандам настоятельно советую приезжать часам к 8 утра, в крайнем случае - к 9.

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
К пандам настоятельно советую приезжать часам к 8 утра, в крайнем случае - к 9.

Спасибо! Попутчица найдена, отпуск согласован, осталось взять билеты и тогда скоро смогу передать привет пандам! :-)

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
классно, завидую белой завистью! :P
я в прошлом году ездила по маршруту Ченду-Цзюжайгоу-Хуанлун, но я ездила попутевке, она мне обошлась в 1300 юаней, сравнительно дешево ( включает все завтраки обеда, входн. билеты,трансфер, гостиница 2*) Путешествие было отличным, места там наикрасивейшие. вот толко беда меня там постигла: при отъеде домой украли цифровой фотоаппарат, а там все мое путешествие.... :'(
планирую летом еще съездить, вернуться в чистый край озерный! :)
будьте бдительны!
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
классно, завидую белой завистью! :P
я в прошлом году ездила по маршруту Ченду-Цзюжайгоу-Хуанлун

А Вы в каком месяце ездили? И что интересного в Хуанлуне?

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
я в прошлом году ездила по маршруту Ченду-Цзюжайгоу-Хуанлун
А Вы в каком месяце ездили? И что интересного в Хуанлуне?
я ездила в начале июля, когда в Шанхае была жарища невыносимая, а Сычуань встречал приятной прохладой! днем тепло было, а вечером мы даже в гостинице с кондишеном мерзли.
Хуанлун ("Желтый дракон") там конечно же природа и только природа: высоченные разноцветные горы, снежные пики, терасовые поля, прозрачно чистая, голубая вода! ощущение сказки! ведь недаром Специалисты ЮНЕСКО  после обследования Хуанлуна пришли к такому заключению: "Ландшафты Хуанлуна – мировое чудо. Столь крупный карстовый ландшафт не имеет аналога в мире". В феврале 1993 года ООН внесла Хуанлун в Каталог мирового культурного и природного наследия.
я вам подробный материал вышлю по почте!  :)
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
я в прошлом году ездила по маршруту Ченду-Цзюжайгоу-Хуанлун
А Вы в каком месяце ездили? И что интересного в Хуанлуне?
я ездила в начале июля, когда в Шанхае была жарища невыносимая,
я вам подробный материал вышлю по почте!  :)

Спасибо, уже получила! Да, судя по всему, для поездки в начале апреля нам нужно будет побольше тепліх вещей брать :-)

venus1979

  • Гость
Привет!
Я из Москвы!
Собираемся с подругой в Пекин или Шанхай. Что посоветуешь? нигде в КНР еще не были!
какие примерно цены на гостиницы, транспорт и т.д.? ???
есть ли там тур.агенства с русскоговорящими гидами, чтобы на месте выбрать экскурсионку?
как вообще лучше сделать ???

буду рада, если ответишь
Люда :)


Оффлайн vova_rus

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Люда, читайте форум!!! На ваши вопросы есть ответы.

venus1979

  • Гость
Привет!
хотим с подругой поехать в Пекин либо в Шанхай апрель-май.
у тебя есть программа? мы тоже там еще не были и честно говоря плохо себе это представляем.
мы из Москвы.
напиши по аське 314138253

Оффлайн Трезв как 100 чебурашек (Der_Wald)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Фотоальбом
ты бы хоть конкретизировала к кому обращаешьси..))
Все,.. всегда,..   уходят на всегда, а возвращается уже кто-то другой, но очень похожий на того, кто уходил

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Собираемся с подругой в Пекин или Шанхай. Что посоветуешь? нигде в КНР еще не были!
какие примерно цены на гостиницы, транспорт и т.д.? ???
есть ли там тур.агенства с русскоговорящими гидами, чтобы на месте выбрать экскурсионку?
как вообще лучше сделать ???

буду рада, если ответишь
Люда :)


Люда, я бы с радостью ответила, но ты задаешь настолько общие вопросы, что для полного ответа нужно книгу писать :-) Китай большой и разный, цены - тоже разные. Я же не знаю, что вы хотите посмотреть, какой уровень комфорта ожидаете, на какую сумму рассчитываете. Почитайте этот форум и другую информацию, тогда, возможно, более конкретные вопросы появятся.