Автор Тема: Университет Хайнаня/海南大学  (Прочитано 55576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Университет Хайнаня/海南大学
« : 25 Февраля 2009 00:29:39 »
почитал почитал оф. сайт, полезного начитал что там прилично дёшево 本科 стоит, дешевле чем в Даляне, так вот вопрос, чем хорош этот университет? кто учится там (汉语或者本科) поделиться впечатлениями
ах да, там для всех специальностей 6-й уровень HSK нужен?

Сообщение от модератора Alёna:По многочисленным просьбам публикую информацию об этом вузе. По вопросам оформления обращайтесь на [email protected]

Хайнаньский университет – прекрасное сочетание приятного с полезным: утром учите китайский, после обеда загораете на пляже. Вуз расположен в 20 минутах ходьбы от пляжа в парковой зоне города Хайкоу. Приятный морской воздух как нельзя лучше способствует научной и учебной работе.
Учитывая то, что этот город – столица провинции и острова Хайнань – он также еще удобен и благоприятен для длительного проживания. Здесь, в отличие от других городов и пляжей острова, Вы найдете продуктовые и промтоварные рынки, сервисные технические службы (например, для ремонта чайника или мобильного телефона), отделения международной почты, офисы международных компаний и другие плоды цивилизации.
Сам вуз неплохо оборудован: здесь есть современная библиотека и информационный центр, спортивный зал, теннисные корты ,баскетбольная площадка и т.д. В вузе имеется 14 институтов для подготовки специалистов по разным специальностям (китайский язык и литература, специальности естественно-научного и технического профиля, океанология, экономика, менеджмент, юриспруденция и т.д. ). В апреле 2004 г., по решению Китайского Государственного Совета Хайнаньский университет стал базой обучения китайскому языку иностранных студентов. Этот статус сегодня имеют всего несколько китайских вузов. Это означает, что Хайнаньский университет - одно из лучших мест в Китае для изучения китайского языка.



Кроме того, вставляю сюда информацию, любезно предоставленную пользователем hardandsoft:
"Хайнаньский государственный университет основан в 1958году. Расположен в г.Хайкоу – административном центре острова Хайнань. Университет занимает территорию более 200га. В его 14 институтах обучается около 30тыс. студентов не только из Китая, но и из США, Германии, Канады, Австралии, Японии, Кореи, России и других стран. В университете более 20 факультетов: философский, юридический, литературный, математический, управленческий, сельскохозяйственный… В структуру университета входят : 14 институтов ( естественно-научный и технический профиль, научная информация и техника, моря и океаны, экономика, юридическая наука и т.д.)

(стоимость обучения : 985 долларов за семестр, 1970 долларов в год). Не большая стоимость обучения связи государственным финансированием.

Первый год – изучение китайского языка. В конце обучения – экзамен.
Второй год – продолжение изучения китайского языка, либо обучение на другом факультете.

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ:
Для поступления на языковые подготовительные курсы экзаменов сдавать не требуется.
Для поступления на факультет по специальности во второй год требуется сдать международный экзамен НСК, который определит ваш уровень языка от 1-12. чем выше уровень китайского языка, тем больше выбор факультетов на которые вы можете поступить по выбранной специальности.

На круглосуточно охраняемой территории студенческого городка размещены спортивные площадки для игры в волейбол, баскетбол, теннисные корты. В студгородке действует своя транспортная схема: по трем маршрутам ходят электромобили. Но можно передвигаться пешком, либо на велосипеде. Качественное покрытие дорог позволяет использовать скеитборды и роликовые коньки.

Общежитие для иностранных студентов:
Студенты проживают в общежитиях для иностранцев 1- местные гостиничные номера
с балконами и не оборудованной маленькой кухней на балконе. В номере: душ,
туалет, телефон, интернет, кондиционер,шкаф для книг,шкаф для одежды,письменный
стол. в гостинице есть прачечные, где студенты в стиральных машинах стирают
свои вещи.
Стоимость проживания – 110$ в месяц.

ПИТАНИЕ:
В студгородке есть магазины, 12 столовых (5 от университета, остальные частные),
средняя цена обеда (например:мясо или рыба, рис, два салата) - 25-27руб.
(6-7юаней) фруктовые и овощные лавки.

ОБУЧЕНИЕ(+БЕСПЛАТНЫЕ ФАКУЛЬТАТИВЫ):
Обучение: 5 дней в неделю (с понедельника по пятницу) с 8-00 до 12-00. В
суббота и воскресенье – выходной. С 14-00 каждый день бесплатные занятия Тайчи, китайскими танцами, художественной самодеятельностью, пение :D
« Последнее редактирование: 27 Октября 2010 04:34:33 от Alёna »

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #1 : 25 Февраля 2009 13:03:46 »
почитал почитал оф. сайт, полезного начитал что там прилично дёшево 本科 стоит, дешевле чем в Даляне, так вот вопрос, чем хорош этот университет? кто учится там (汉语或者本科) поделиться впечатлениями
ах да, там для всех специальностей 6-й уровень HSK нужен?

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Хайнаньский государственный университет основан в 1958году. Расположен в г.Хайкоу – административном центре острова Хайнань ,  который окружает южно.-кита Остров Хайнань называют «восточными Гаваями». Это – экологически чистое место (по разным оценкам, занимает то ли 1, то ли 2 место в мире!), Средняя температура воздуха +27
Университет занимает территорию более 200га. В его 14 институтах обучается около 30тыс.студентов не только из Китая, но и из США, Германии, Канады, Австралии, Японии, Кореи, России и других стран. В университете более 20 факультетов: философский, юридический, литературный, математический, управленческий, сельскохозяйственный…
В структуру университета входят : 14 институтов ( естественно-научный и техничесий профиль,научная информация и техника ,моря и океаны , эконномика , юридическая наука и т.д. )
На круглосуточно охраняемой территории студенческого городка размещены спортивные площадки для игры в волейбол, баскетбол, теннисные корты. В студгородке действует своя транспортная схема: по трем маршрутам ходят электромобили. Но можно передвигаться пешком, либо на велосипеде. Качественное покрытие дорог позволяет использовать скейборды и роликовые коньки.
ПРОЖИВАНИЕ:
Студенты проживают в общежитиях для иностранцев – 1-2 местные гостиничные номера с балконами и необорудованной маленькой кухней на балконе(раковина). В номере: душ, туалет, телефон, интернет, кондиционер,шкаф для книг,шкаф для одежды,письменный стол. в гостинице есть прачечные, где студенты в стиральных машинах стирают свои вещи.

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #2 : 25 Февраля 2009 13:06:18 »
почитал почитал оф. сайт, полезного начитал что там прилично дёшево 本科 стоит, дешевле чем в Даляне, так вот вопрос, чем хорош этот университет? кто учится там (汉语或者本科) поделиться впечатлениями
ах да, там для всех специальностей 6-й уровень HSK нужен?

я тут училась, сейчас тут учатся 4 моих друзей, я их сюда заманила ;D мне нравилось, все преподы северяне, среди иностранцев корейцы,японцы,немцы,австралийцы , америкосы, русских мало, но с каждым годом больше :D в прошлом году было всего четверо, а в этом году уже 8 ;D


Оффлайн SAFITEL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #3 : 25 Февраля 2009 18:44:17 »
сколько стоит обучение за год??

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #4 : 25 Февраля 2009 19:38:33 »
本科 - год 14,850元
汉语 - год 13,200元

а вообще тут всё есть - http://www.hainu.edu.cn/en1/er7.htm, только перевод ужасный там, промт лучше переводит ;D

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #5 : 25 Февраля 2009 22:07:39 »
本科 - год 14,850元
汉语 - год 13,200元

а вообще тут всё есть - http://www.hainu.edu.cn/en1/er7.htm, только перевод ужасный там, промт лучше переводит ;D


ага, еще плюс регистрация, медосмотр,страховка др. формальности...виза ... долларов 200-300
общага около 110 долларов в месяц, зато условия проживания неплохие)

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #6 : 26 Февраля 2009 09:05:04 »
ango

зато куда дешевле чем на севере

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #7 : 26 Февраля 2009 11:27:03 »
ango

зато куда дешевле чем на севере

в Харбине такая же цена... в Циньхуандао тоже... и в Шеньяне...а вы про какой север?! ;D в Пекине конечно дороже! ;) 
но когда я училась мне этот университет нравился ! и не тем, что дешевле, а тем, что русских не так много и тепло круглый год!:)

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #8 : 27 Февраля 2009 08:54:58 »
я про далянь и пекин как раз, тут цены взвинтили аж до 16000 на 汉语
вот чем хайнаньский универ хорош в плане образования и подачи материала? чем он лучше 大连理工大学?

Оффлайн N.N.N.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #9 : 27 Февраля 2009 13:33:03 »
А у 海南大学 есть какая-то особая разница с 海南师范大学?

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #10 : 27 Февраля 2009 15:18:43 »
海南大学 как я понял не имеет особого направления, то есть не конкретно гуманитарный или технический, а общеобразовательный что ли, развейте если не прав

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #11 : 27 Февраля 2009 16:13:23 »
海南大学 как я понял не имеет особого направления, то есть не конкретно гуманитарный или технический, а общеобразовательный что ли, развейте если не прав
у них самое главное по компьютерам они, по новым технологиям. я сама точно не понимаю. не знаю как сказать. а ваще на хайнане еще медицинский есть

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #12 : 27 Февраля 2009 16:44:29 »
да? ну это отлично просто, ибо специальность у меня как раз в этой области
начинаю подумывать уже о смене универа
кстати, там не берут авансом hsk? то есть с 5-4м смогут взять в расчёте что я сдам потом до 6-го?

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #13 : 27 Февраля 2009 16:56:39 »
А у 海南大学 есть какая-то особая разница с 海南师范大学?
:D По логике вещей - это вообще два разных университета. Один из которых педагогический.

海南大学 как я понял не имеет особого направления, то есть не конкретно гуманитарный или технический, а общеобразовательный что ли, развейте если не прав

http://www.hainu.edu.cn/STM/vnew/2007912/47531.shtml - здесь структура университета. Основной упор, как понятно из неё, на технические и экономические специальности.
Насчёт разницы в цене. А вы посчитайте сколько будет уходить на дорогу до Хайнаня и обратно... ::) Я уже не говорю про уровень университета и достаточно специфичный диалект.
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #14 : 27 Февраля 2009 17:42:10 »
причём тут дорога? если бы даже я там и учился, я бы не ездил никуда, если про Россию речь идёт

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #15 : 27 Февраля 2009 22:25:23 »
да? ну это отлично просто, ибо специальность у меня как раз в этой области
начинаю подумывать уже о смене универа
кстати, там не берут авансом hsk? то есть с 5-4м смогут взять в расчёте что я сдам потом до 6-го?
на сколько я знаю, все специальности с шестого уровня. а НСК можно сдавать прям в университете , у них есть право принимать.

Оффлайн N.N.N.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #16 : 03 Марта 2009 17:25:43 »
я сама училась в 海南师范大学, понравилось безумно, особенно после Шанхайских универов, где в группе человек по 20. Но, как я видела 90% иностранцев едут в 海南大学. Вот я и задумалась, может есть какие-то неоспоримые плюсы...

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #17 : 06 Марта 2009 12:40:20 »
хотя знаете, вот сегодня мне в голову пришла мысль, если бы я заново начала учиться, то поехала бы в город где говорят на путунхуа , а не на диалекте, а остальное от целей зависит

Оффлайн kappu4inka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #18 : 22 Марта 2009 03:28:31 »
Пожалуйста, расскажите побольше об Хайнаньском универе.
Я просто сейчас пытаюсь выбрать университет, в котором будут проходить 10-месячные языковые курсы, очень важно. Волнует абсолютно всё, в частности, почему данным универом почему-то меньше всего интересуются..Это потому что Хайнань больше курортный город, чем для обучения? и наверника есть сложности со связью с материковым Китаем?
Буду очень признательна.

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #19 : 22 Марта 2009 12:42:41 »
Пожалуйста, расскажите побольше об Хайнаньском универе.
Я просто сейчас пытаюсь выбрать университет, в котором будут проходить 10-месячные языковые курсы, очень важно. Волнует абсолютно всё, в частности, почему данным универом почему-то меньше всего интересуются..Это потому что Хайнань больше курортный город, чем для обучения? и наверника есть сложности со связью с материковым Китаем?
Буду очень признательна.
Хайнань - это не город, это остров. на курорте Санья, который на этом острове ВУЗов нет. ВУЗ находится в столице острова в городе Хайкоу. это в трех часах езды от курорта. сложностей со связью нет, регулярно ходят паромы и даже поезда переправляют на паромах, а сейчас строят мост, от острова до материка.
интересуются меньше? вы знаете, с каждым годом все больше и больше :D в этом году иностранцев вообще много,  хотя русских по прежнему около десятка. в России почему то вообще предлагают только Шеньян, Харбин, Чанчунь да Пекин, не еще иногда города на желтом море... я думаю просто от недостатка информации.
на мой взгляд единственный минус обучаться на Хайнане  - местный диалект. он везде есть, но на хайнане очень выражен, путунхуа островитян оставляет желать лучшего. ну и по уровню обучения...  если сравнивать с Харбинским то это небо и земля.  в Харбине учителя сильнее. о Пекине и говорить не стоит. в Циньхуандао тоже построже обучают. но зато тут круглый год лето, фрукты, море))) каждому свое)

Оффлайн KOKOC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #20 : 13 Июня 2009 11:47:21 »
всем добрый день!!!
есть вопрос к ребятам обучавшимся в хайкоу... местные университеты организуют месячные курсы для желающих
изучать язык?если да то какие ВУЗы этим занимаются и сколько стоит...
Привет, вот ссылки на учебные заведения, первые 2 государственные, третий частный.
http://www.hainnu.edu.cn/ctcenter/ReadNews.asp?NewsID=452
http://www.hainu.edu.cn/enweb/
http://www.haikouschool.com/courses.htm

Оффлайн KOKOC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #21 : 29 Июня 2009 14:05:48 »
PRIVET!
y nas rebenok 10 let!
v kakuyu shkolu ili universitet mozho pristroit'
zhaniya kitayskogo poka net!
mya seychas nahodimsya na san ya

Вот сайт одной из школ в Санья, попробуйте связаться с ними :)
http://www.cnlearn.net/English/English.htm

Оффлайн superstar3154

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #22 : 09 Июля 2009 14:36:41 »
Всем привет!
Нужен человек который занимается размещением студентов в Хайнаньском университете.У кого есть желание сотрудничать.
Планирую отправить 10 студентов .
Пишите на e-mail: [email protected]

Оффлайн Культуристка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: valerinka86
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #23 : 27 Октября 2009 14:12:11 »
Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста, что нужно для того,чтобы поступить туда на языковые курсы, причем с нуля...это какая-то справка-вызов?
Я не знаю английский, точнее лучше б вообще не знала,чем как есть)) слишком это будет накладно? Ситуация такая,что мне просто надо поехать учить язык, по деньгам посчитала,со справками,учебниками,общагой и оплатой за семестр, примерно 50тысяч рублей выходит, так ведь?
Очень хочется на годик туда...

Оффлайн Культуристка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: valerinka86
Re: Университет Хайнаня/海南大学
« Ответ #24 : 27 Октября 2009 14:42:35 »
Еще вопрос, для тех,кто вообще по-китайски не говорит и не понимает, на каком языке ведется преподавание? :-\