Автор Тема: Кто нас обманул из работодателей. Черный список  (Прочитано 258543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
:( напишу в этой теме свою обиду (Кто нас обманул из работодателей. Черный список)
Пока меня никто не обманывал... но я ваи скажу одно...
Я закончила ВУЗ в г. Москве отучила в 山东大学 китайский. Сама из России. Отправляю РЕЗЮМЕ по всем компаниям которым требуются переводчики, работники.. Они приглашают меня на собеседование. После собеседования, они говорят , что позвонят... Но как вы все поняли никто не перезванивает.  >:(  Почему??
Потому что им нужны девушки славянского типа. а я больше похожа на китаянку, чем на русскую.. Только из-за внешности они мне не звонят. Отвратительнейшая  ДИСКРИМИНАЦИЯ!!!!
найти хорошую работу непросто, обычная ситуация, когда на Ваши запросы  нет ответа, анализируйте причину....
работодатель не обязан брать на работу и не обязан отвечать на запросы, потому что он выбирает....
с другой стороны, в инете хватает объявлений, когда требуются носители китайского языка,  ищите и принимайте отказ как свой недочет в собственной "раскрутке"...
Ma laoda

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Господа, волка ноги кормят!
Никто не застрахован, любая очень уважаемая компания может "кинуть" (банкрот, землетрясение....)
Любой человек стремиться меньше затрачивать усилий, но больше получать, и это относится не только к работодателям....
Есть интернет, телефон, факс, общайтесь, задавайте вопросы и ставьте свои условия, договаривайтесь.  Вас кинули-значит Вы такой! То же самое, что с открытой сумкой по рынку пройтись, а потом обнаружить пропажу и материть укравшего...
Ma laoda

Оффлайн kadaga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Прошу писать о недобросовестных работодателях - наиболее подробно, всё, что о них знаете, адрес, телефон, сфера деятельности и т.д.
Мне кажется в этом случае будет действительно чёрный список, а иначе, можно просто написать, -" Блин меня опять кинули" ., и всё!

Оффлайн Hero no.1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
компания Зенден  славится повальным увольнением сотрудников, ни за что, просто так :o   

Оффлайн Alex994

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
:( напишу в этой теме свою обиду (Кто нас обманул из работодателей. Черный список)
Пока меня никто не обманывал... но я ваи скажу одно...
Я закончила ВУЗ в г. Москве отучила в 山东大学 китайский. Сама из России. Отправляю РЕЗЮМЕ по всем компаниям которым требуются переводчики, работники.. Они приглашают меня на собеседование. После собеседования, они говорят , что позвонят... Но как вы все поняли никто не перезванивает.  >:(  Почему??
Потому что им нужны девушки славянского типа. а я больше похожа на китаянку, чем на русскую.. Только из-за внешности они мне не звонят. Отвратительнейшая  ДИСКРИМИНАЦИЯ!!!!

       <удалено модератором>
       Модератор: с этим - в личку. Читайте Правила форума!
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2008 02:51:20 от Sinoeducator »

Оффлайн Роман К

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Уважаемый Wide Smile,

1. В связи с сокращением объема закупок на сезон Осень-Зима и уменьшения количества поставщиков компания "Зенден" была вынуждена сократить штат сотрудников своего китайского представительства. Сокращение происходило по нескольким критериям. В первую очередь, были сокращены недавно нанятые сотрудники, а также те сотрудники, которые по этическим соображениям и/или нарушению корпоративной диспиплины были уволены из компании.

2. В китайском представительстве также были уволены ряд сотрудников по статьям взяточничество (откаты), недобросовестное исполнение своих обязанностей, нелояльное отношение к компании. Мы не будем разглашать, кто и за что был конкретно уволен, если вас интересует данный вопрос, вы можете поинтересоваться у этих сотрудников, но мы не собираемся разглашать их имена, так как уважаем достоинство каждого человека.

3. Каждый уволенный сотрудник был полностью рассчитан, включая заработную плату, бонус, компенсацию за перелет, оплату подотчетных расходов.

4. На китайском рынке зарплаты, бонусы и соц. пакет нашей компании либо находятся на уровне с ведущими обувными компаниями, либо по ряду параметров превосходят своих конкурентов.

5. Мы нанимаем в нашу команду как опытных специалистов - технологов обувного производства, переводчиков, офисных сотрудников и работников склада, так и перспективных молодых специалистов. Большая часть сотрудников проработала в нашей компании более двух лет. Ежеквартально мы пересматриваем зарплаты и бонусы наших сотрудников для повышения мотивации работы. В настоящее время мы ищем опытных переводчиков с высоким уровнем владения письменным и устным китайским языком. Все кандидаты на последней стадии отбора проходят тестирование, по результатам которого новый сотрудник зачисляется в штат.   

6. В заключение, я прошу удалить Модератора дезинформацию, распространенную Wild Smile.


Директор представительства компании Зенден в Китае,
Роман Кузнецов

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Политика сезонных увольнений сотрудников все-таки не слишком говорит в пользу фирмы, хотя при нынешнем буме на рынке труда это не столь большой минус, как 5-6 лет назад.

А вот перспектива поработать среди откатчиков и быть уволенным наравне и вместе с ними – это вопрос куда более серьезный. Для дорожащего репутацией добросовестного  сотрудника это может быть решающим аргументом против сотрудничества с фирмой. 

Думается, будет справедливо, если мнения обеих сторон - и Wide Smile,  и Романа К - останутся в данной ветке.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2008 11:00:34 от Maria Agaronova »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Думается, будет справедливо, если мнения обеих сторон - и Wide Smile,  и Романа К - останутся в данной ветке.

Полностью поддерживаю.
А читатели разберутся сами.

Оффлайн Hero no.1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо модератору.
Свободу слова никто не отменял ;)
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2008 13:48:04 от Wide Smile »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Спасибо Паркеру - вывесил ссылочку.

Первую страничку буду читать теперь вместо Тома и Джерри...
 ;D

Может быть, вывесить отдельно в "Закон, бизнес, работа и деловая жизнь"? Так сказать, "в назедание"?

Очень сильно поддерживаю такую постановку вопроса! Китай большой, если кому захочется с юга на север перебраться, неплохо бы, чтобы и по тамошним компаниям информация была. Вопрос действительно животрепещущий для всех, не только для южан. Сам знаю несколько случаев в Шанхае.

                                                                  Модератор: ответил Вам в личку по этому вопросу.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2008 17:01:55 от Sinoeducator »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн auto-servise

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Продолжаю дискуссию про Зенден:
 "В первую очередь, были сокращены недавно нанятые сотрудники, а также те сотрудники, которые по этическим соображениям и/или нарушению корпоративной диспиплины были уволены из компании.

2. В китайском представительстве также были уволены ряд сотрудников по статьям взяточничество (откаты), недобросовестное исполнение своих обязанностей, нелояльное отношение к компании. Мы не будем разглашать, кто и за что был конкретно уволен, если вас интересует данный вопрос, вы можете поинтересоваться у этих сотрудников, но мы не собираемся разглашать их имена, так как уважаем достоинство каждого человека."
Спрашивали,интересовались. Уволены были старые, опытные работники, не желавшие петь под дудку все того же директора-представительства-дилетанта. А то получается, набираем опытных добросовестных работников (см. цитату внизу) а уволили больше десятка человек откатчиков и плохих работников! Кидалово еще то!

5. Мы нанимаем в нашу команду как опытных специалистов - технологов обувного производства, переводчиков, офисных сотрудников и работников склада, так и перспективных молодых специалистов. Большая часть сотрудников проработала в нашей компании более двух лет. Ежеквартально мы пересматриваем зарплаты и бонусы наших сотрудников для повышения мотивации работы. В настоящее время мы ищем опытных переводчиков с высоким уровнем владения письменным и устным китайским языком. Все кандидаты на последней стадии отбора проходят тестирование, по результатам которого новый сотрудник зачисляется в штат.   

« Последнее редактирование: 25 Апреля 2008 15:28:42 от auto-servise »

Оффлайн Роман К

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Уважаемый господин/госпожа Auto-servise!

Отвечаю в последний раз, так как в предыдущем письме все было написано четко и подробно.

По поводу опытных сотрудников и так далее... Поспрашивайте поподробнее, за что конкретно были уволены люди. Причины довольно веские. Уволены были по решению ни одного директора представительства, а совместным решением руководства компании. А также были уволены сотрудники по сокращению штата.

Кидалово в нашей компании отстутсвует, так как все уволенные сотрудники были полностью рассчитаны.

Наша компания имеют надежную репутацию в Китае и занимает серьезное положение на обувном рынке России. в нашем коллективе работают специалисты с большим работы, и мы гордимся своими сотрудниками.

А вот личные оскорбления - это уже не красиво. И не достойно человека. Поэтому на подобные выпады я отвечать не буду.
Оставляю это на вашей совести.

Если у кого-то есть какие-то вопросы к нашей головной компании и деятельности нашего представительства, с удовольствием отвечу на них лично по электронной почте.

На личные оскорбления и оскорбления в адрес нашей компании мы больше отвечать не будем, так как все комментарии исчерпывающие.

 

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
А всех ДЕЛОВЫХ наверное надо на стажировку в Китай отправлять, да в места, где "находчивые" китайцы, чтоб русские хлебнули, и не думали, что все легко. А то ведь им из России не видно, что здесь и как?! (это не упрек, а сожаление, ибо если бы все всё понимали - всем было бы только на пользу!)

О! Так это с Правительства и Госдумы придется начать.

Однако, лишь деньги зря проездят. ИМХО, системный подход возможно развивать у савецких людей лишь 1965-1975гг. выпуска.  ;D
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Да,"Алпи" постоянно ищет сотрудников....и предлагает сущие копейки,а тот, кто все-таки идет к ним работать....потом...рано или поздно уходять оттуда.
Настоящие специалисты там не задерживаются.

Ой! Это уж не из-под Красноярска ли хлопчеги-то? Эльдорадо, наh, несостоявшийся на курином бизнесе...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Жанна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Не могу удержаться и добавить к этому посту...Сколько непорядочных ребят еще и в онлаййне! Мне частенько приходиться выполнять работу связанную  с поиском производителей и поставщиеов по интернету.Уже писали на тему, сколько это занимает времени.И не всегда хватает настойчивости вытребовать предоплату, прежде, чем браться за это.Но вот работа сделана полностью или почти полностью...и начинается проблема, а когда же придут долгожданные денежки? увы....заказчик замолкает, хотя до этого забрасывал письмами и доставал звонками ежедневно.Вот в этот раз имела неосторожность взяться за работу для компании "Global Meat"("Глобал Мит", Москва)некого менеджера Сергея Николаевича Носова.Направление-различные аминокислоты и пр. для животноводства.Опускаю описание копания в сети, дабы составить словарик лексики по этой непростой теме.Три недели труда...из 20, по 16 видам продукции составленные таблицы производителей.Оговаривалось количество 3-4 прозводителя по каждому направлению, но я из своей "пионэрской" активности нашла где 10, а где и 30 компаний.Причем по большинству из компаний уже были приложены цены.Предполагалось, что за второй этап оставшаяся информация будет сообщена.Практически процентов на 80% сделана вся работа...но....заказчик ушел по-английски, забыв даже про 30% предоплату.Ну что сказать-китаисты, будьте бдительны, ребята еще будут по сети рассылать заказы! Жанна

Оффлайн Жанна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Отправила сноску на сообщение заказчикам.Прошу модератора удалить топик-у ребят совесть проснулась и аванс отправили! Жанна

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Ну вот и классно! За это надо Делового поблагодарить, полагаю - очень мало людей, которым не западло в настолько одиозной компании висеть... лучше уж заплатить зарплату ;D

Оффлайн SIROZHA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
[10:18:10] luka говорит: привет!
[10:18:26] СИРОЖА говорит: привет
[10:18:42] luka говорит: я кстати тожа Сирожа!
[10:19:01] luka говорит: микрофон у тебя работает?
[10:20:00] СИРОЖА говорит: да
[10:21:15] luka говорит: позвоню?
[10:21:25] СИРОЖА говорит: ок
[10:22:04] luka говорит: тока у меня микрофон спиздили придется так писать!
[10:22:24] СИРОЖА говорит: )))) жжесть...а чё тогда спрашивал?
[10:22:57] luka говорит: чем занимаешся?
[10:23:13] СИРОЖА говорит: живу
[10:23:47] luka говорит: хуево так общатся!
[10:24:14] СИРОЖА говорит: чё хотел то?
[10:24:31] luka говорит: резину нада грузовую
[10:24:42] СИРОЖА говорит: из китая?
[10:26:35] luka говорит: да
[10:26:57] СИРОЖА говорит: и
[10:27:42] luka говорит: ну ищу
[10:28:08] luka говорит: где почем?
[10:28:21] СИРОЖА говорит: походу ты не готов работать с китаем....
[10:28:26] luka говорит: включай свой микрофон!
[10:28:36] СИРОЖА говорит: включен всегда
[10:28:54] luka говорит: бля я тебе так буду присать
[10:29:14] luka говорит: чем занимаешся по жизни
[10:29:38] СИРОЖА говорит: тебе резина нужна или мои мемуары? ))
[10:29:59] luka говорит: ладно все пока!
[10:30:05] СИРОЖА говорит: пока

Оффлайн bulka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ!!!
 >:( >:( >:(
Дмитрий Корнеев
генеральный директор
Первый термометровый завод
www.1thermometer.ru

    Модератор: а напишите - что такого он нехорошего делает?
В чём именно недобросовестен?
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2008 14:59:38 от Sinoeducator »

Оффлайн gonzales8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Люди не верьте. Компания “Palladium” ни кого не набирают на работу. Им уже несколько знакомых, в том числе и я посылали резюме причем посылали и проверочные, то есть писали все самые лучшие характеристики, знание восьми языков в совершенстве, три высших образования и так далее. Им ни чего не надо.  Они, по-моему, только набирают, какую то базу данных. Реально за год ни кого не взяли. Не пишите им свои данные.
 Пользователь  “HAKME”  та же история. Пишут, что предложение серьезное , но реально за полгода никого не набрали. Идет сбор данных. Потом будите получать спам.
Вчера трое неизвестных напали на гражданина и сожгли его паспорт. Теперь неизвестных четверо.

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Хорошо бы было, если бы сообщения содержали конкретные факты обмана, невыполнения обязательств и  описание ситуации, чтобы остальные форумчане могли оценить ситуацию непредвзято и сами решить, работать с этой фирмой или нет.

Утверждения  "Петров - редиска" или выводы, что "если даже меня (!) не взяли, то это точно кидалово", весьма возможно,  действительно имеют под собой реальные основания, но в том виде, в каком они сформулированы, от них никакой пользы.

Оффлайн gonzales8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Хорошо бы было, если бы сообщения содержали конкретные факты обмана, невыполнения обязательств и  описание ситуации, чтобы остальные форумчане могли оценить ситуацию непредвзято и сами решить, работать с этой фирмой или нет.

Утверждения  "Петров - редиска" или выводы, что "если даже меня (!) не взяли, то это точно кидалово", весьма возможно,  действительно имеют под собой реальные основания, но в том виде, в каком они сформулированы, от них никакой пользы.
Какие факты нужны? Выложить на полушарии всю переписку от пяти разных людей? Это не реально. Самое лучшее доказательство – это посмотреть историю их объявлений. Они предлагают должность директора с зарплатой 120 000 рублей
( 5000 долларов) уже целый год. Как вы думаете, может такое место быть свободным так долго? Это и есть доказательство.
Вчера трое неизвестных напали на гражданина и сожгли его паспорт. Теперь неизвестных четверо.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
несколько знакомых, в том числе и я посылали резюме причем посылали и проверочные, то есть писали все самые лучшие характеристики, знание восьми языков в совершенстве, три высших образования и так далее.

А может им не надо было таких?
Если б я был работодателем, я бы тоже не рассматривал тех, у кого "три высших" и "восемь языков", причем все - "в совершенстве" (кто бы пояснил что же это такое?). Может, просто не надо было в своих резюме откровенно врать приукрашивать действительность, а в искомой компании просто умеют нормально смотреть на вещи? :)

Оффлайн gonzales8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
несколько знакомых, в том числе и я посылали резюме причем посылали и проверочные, то есть писали все самые лучшие характеристики, знание восьми языков в совершенстве, три высших образования и так далее.

А может им не надо было таких?
Если б я был работодателем, я бы тоже не рассматривал тех, у кого "три высших" и "восемь языков", причем все - "в совершенстве" (кто бы пояснил что же это такое?). Может, просто не надо было в своих резюме откровенно врать приукрашивать действительность, а в искомой компании просто умеют нормально смотреть на вещи? :)
А ни кто и не врал. Посилали нормальные,а потом и такие.
Вчера трое неизвестных напали на гражданина и сожгли его паспорт. Теперь неизвестных четверо.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Цитировать
В Российскую компанию, лидирующую на рынке в продажах строительно-отделочных материалов, требуется: Директор по закупкам в московский офис. Гражданство РФ. Опыт работы с Китаем. Опыт работы от 5 лет в аналогичной должности. Возраст: от 31 года. В/О. Английский язык - свободно. Опыт успешного руководства отделом/департаментом с "0".
Обязанности: Управление департаментом закупок. Разработка и внедрение стратегии закупок. Поддержание и развитие сотрудничества, оптимизация взаимодействия с поставщиками. Поиск новых поставщиков. Управление логистикой. Формирование и развитие ассортимента продукции. Ввод новых товарных групп в ассортимент компании. Решение тактических задач. Командировки.
З/П: от 100000руб и выше (обсуждается) . Соц. пакет. Компенсац. пакет. Контактный тел: (495)925-75-30, [email protected]


Насколько там видно, требовался директор с 5-летним опытом руководящей работы и английским языком, а не три образования и восемь языков. Впрочем, разве имеют значение такие мелочи, когда платят сто тыщ... это же прикольно - получать сто тыщ!