Автор Тема: Кто нас обманул из работодателей. Черный список  (Прочитано 258545 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн -CEPE)I(A-

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Да, всё верно. Предупредили - спасибо. И Ваше полное право - никому здесь никаких своих действий не объяснять. Раз решили не идти в суд = значит решили не идти. Действия Вашего работодателя понятны и прозначны = это кидняк. Все остальное можно расценивать как угодно, но кидняк от этого останется только кидняком.
Все верно???? Прям вот все? Да, кстати пользователь XIM c прошлого года должен мне 10 000 юаней. Не отдает, на звонки не отвечает. Просто предупредил.

Оффлайн -CEPE)I(A-

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Для тех кто читает - эту ветку. Сообщения "меня обманули" - не являются прямым доказательством вины работодателя.
На примере ТАЯ ТАЯ.
Тая забыла нам всем рассказать, что искала она работу в Турции, в Хургаде. Забыла рассказать, что весь свой опыт в туристическом бизнесе она приобрела в компании ВыборгСтройПроект работая менеджером. Забыла о ребенке школьного возраста и о том, что разведена.
Забыла рассказать о том насколько сложно в Китае совмещать работу и учебу ребенка. Сам сталкивался с такими проблемами, на работу и в школу к 8:00 - забрать ребенка нужно в 15:00 при заканчивающейся в 18:00 работе.
Может проблема в этом? В опыте и личных проблемах, а не в турфирме? Странное кидалово, визу сделали.... а потом бац и выперли. Просто так.
Может работодателя достали проблемы связанные со школой и поисками "человека который поддержит", которые у Таи занимали больше времени чем работа?
Взяли и обгадили фирму. Кто-то, возможно ищет именно такую работу и давно! Прочтет Таин обиженный, извините, "высер" и передумает, чем лишит себя шанса.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2016 13:39:21 от -CEPE)I(A- »

Оффлайн dionisy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Skype: lbjybcbq
Почитал маленько..... Какой ужас!
.....
Все устал писать. И это ж не все, так процентов 20! Будьте внимательнее! Меня вообще легкий ужас пробирает, что эти люди ходят среди нас. Подумайте перед тем, как отправить свои данные хоть кому-то. Кто их знает... луна...погода... Боязно))))
Да ну что ж вы так!    Раз среди нас ходят люди, которые ведутся на МЛМ-бизнес и МММ, то на описанные вами вакансии будущих "обманутых работников" точно найти получится. 
You can't always get what you want
But if you try sometimes well you just might find
You get what you need

Оффлайн Жанна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
я давно в Китае, и кроме непосредственной работы, часто беру письменные переводы онлайн, к чести компаний, которые присылают заказы на перевод различной тематики или аналитические статьи, оплачивают  по-договоренности и в срок, а тут...с этого адреса
Переводческая компания viplondontour <[email protected]>  пришел заказ на срочный перевод за одну ночь восьми страниц, взялась ....ответили,что отправят деньги..вторая неделя ...на связь не выходят.. >:(БРАТЬЯ И СЕСТРЫ- ПЕРЕВОДЧИКИ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.....

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
У них даже емэйл прикольный - с одной стороны собаки вип-лондон, с другой инбокс-ру :).
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Жанна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
и ящик [email protected]  удалили после моих нескольких напоминаний... Но вообще-то случаи с халявным переводом бывают нередко. К примеру-ищут переводчика на перевод текстов к играм..или большого по объему материала. Но всегда условие-выполнить достаточно большой кусок для тестирования. Это может быть 1-2 страницы. По выполнении -ответ ваш уровень или качество перевода нас не устраивают. В итоге ваш перевод принят ими в работу, а получив тестовые, так сказать, задания, им уже и размещать заказ нет необходимости...и так уже все сделано...

Оффлайн Жанна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Еще одна схема мошенничества: Некто представляется как внештатный переводчик. Когда к нему обращается заказчик, он легко соглашается на все его условия, чтобы заполучить заказ. Потом ищет исполнителей: в открытых базах находит координаты настоящих внештатников. Списывается с ними от лица переводческой компании. Отправляет на перевод часть документов. Тоже соглашается на все условия исполнителя.В результате, когда он заполучает готовый перевод, просто перестает отвечать на звонки и письма.Заказчику отправляет часть перевода. А за оставшуюся часть требует внести 100% предоплату. И когда Заказчик вносит эту предоплату, тоже "теряется".В итоге  обманывают и Заказчика, и Исполнителя. Как мне рассказали в компании по переводам, с которой я давно сотрудничаю, чаще всего мошенники руководят этими схемами из мест заключения. Если вам пришел заказ от неизвестной компании-не поленитесь, найдите еще контакты с ней, напишите, уточните-поступал ли от них такой заказ.Иначе вы напрасно потеряете время и не получите ничего за свою работу.

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Ужас... :o
А я нередко сталкиваюсь с коммерческим шпионажем, когда некоторые коллеги- конкуренты под видом клиентов выспрашивают цены, процентные ставки, условия работы. Конечно, это нельзя назвать грубо говоря мошенничеством, но как то больно и неприятно, ведь это все равно ложь. Ну, возьми спроси лично, мне не жалко, я прямо отвечу. Но когда представляются ложными выдуманными именами... А потом просто гуглишь и видишь в интернете, что это твой знакомый, или логист из соседней фирмы. Сейчас же легко через интернет пробить емайлы, ники, телефоны....
Привыкла верить людям, ведь сама и живу и работаю по принципу:" все что делается за спиной у людей, все равно делается на глазах у Бога.» Но теперь, приходится даже клиентов проверять, просто времени потраченного жалко, проведешь работу, созвонишься с заводами, подготовишь прайс-предложение - а в итоге "клиент" и не клиент вовсе, а сосед твой. 8-) ;D
« Последнее редактирование: 15 Июня 2016 18:18:36 от yiwuopt »
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Жанна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Обратите внимание-письма отправляются с доменов inbox.ru, а также list.ru, а это бесплатные домены, т.е. любой человек может зарегистрироваться и отправлять любые письма любым людям с любым контекстом. Вот для примера адреса таких мошенников: [email protected], а также [email protected] Данные работников компаний по переводам легко найти на их сайтах.Т.е действительно такой человек работает в компании, но письмо с заказом приходит не с его адреса, а с адреса мошенника. И именно к нему уходит ваш выполненный заказ.

Оффлайн Nevsky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
THIS A WARNING AND A SCAM REPORT
Компания AlexTar (по всей видимости несуществующая) и одноименный пользователь с именем на этом форуме, еще есть группа в вк.
Связался с ним, передал личные данные. Попал по скайпу к какому-то иностранцу( а может и нет). Оба 'коллеги одной организации' . Не могут представиться, назвать организацию, как и с кем сотрудничают. Диалог от лица "Наниматель" (или "Посредник" при найме) совершенно вести не умеют. Предлагают открывать туристическую визу и приезжать в Китай, а "там посмотрим".
Не говорю, что он совсем уж мошенник, но профессионализма у него нет и процедура его найма и деятельности подлежит проверке, я считаю. Впечатления негативные. Не связывайтесь.

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
AlexTar судя по координатам это то же, что и wildtar, которые предлагают 40 часов преподавания в неделю за зарплату как в среднем за 16 часов в неделю?

Оффлайн cj_sniper

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Страна: Китай
Город: Иу
Предприятие: Spinneys supermarket, Alwaseet magazine
Имя работодателя: Мухамед Салька (сириец), но нанимал через своего работника Анжелу (ник в скайпе Sweet sikret) точно не помню
Основная должность:дизайнер
Причина: Нанимал на год, НИКОГДА НЕ ПЛАТИЛ ВОВРЕМЯ ЗАРПЛАТУ и всегда врал
по условиям контракта, я должен был работать только на него, но изза постоянных невовремя выплаченых зарплат, приходилось искать подработки,на основе чего был уволен, кинут на зарплату. После эта гнида стала меня терроризировать требуя еще 6000 юаней...
Вердикт: никогда не работайте с арабами, особенно с сирийцами, и уж тем более если Вы не камикадзе и имеете мозг, не связывацтесь с Mohamad Salka и Spinneys


Оффлайн huangguan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
Форумчане кто -нибудь из Вас сталкивался с этой  компанией ? Может был опыт работы ?
Размещают регулярно, на протяжении года, объявления о поиске сотрудников, вижу одно и то же объявление на chinajob. Зарплата повышается постоянно, неужели не могут найти работника в течение года?




Пол   Не важно
Возраст   от 24 до 40 лет
Образование   Высшее
Опыт работы   3 года
Страна   Китай
Гражданство   Не важно
Город   Иу
Тип работодателя   Прямой работодатель
Занятость   Полная
Зарплата   от 1500
Контактное лицо   Тупчий Кирилл Андреевич
Телефон   18668037587
E-mail   [email protected]

Комментарии:

В представительство большой украинской компании (сеть магазинов товаров для красоты, здоровья, товаров для дома) на постоянную работу в Иу требуются менеджеры по закупкам со знанием китайского и русского или украинского языков. Граждане СНГ или КНР.
Требования:

Знание украинского или русского и китайского языков на уровне не ниже среднего. Желателен опыт работы в закупках, ВЭД. Желателен опыт работы с товарами для красоты, здоровья, товарами для дома.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Зарплата в чем? в юанях?

Оффлайн Ульянаmax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Хочу добавить в чёрный список кафе Rusi&Anny в Китае город Пекин Beijing или кафе РусиАнни или же РусиЭни. Заведуют этим кафе Руслан из Азербайджана и его жена китаянка под русским именем Лида и их коллега по цеху белорус Андрей Михайлович. Кафе работает недавно, но уже успело уволить большое количество людей. Каждый раз, когда они набирают кондитеров, обещают контракт и запись в трудовой книжку с рабочей визой в Китае. Но Выясняется по приезду, что оформляют студенческую визу или бизнес визу, выходит что ты нелегально работаешь, график работы с понедельника по воскресенье, хотя воскресенье выходной. Ни обещанного питания, ни отдельной комнаты в квартире, и даже никуда не выпускают сотрудников, постоянный контроль. Когда увольняют предупреждают за два три дня. Будьте внимательны. Набирают из стран СНГ как только узнают рецепты, или технологию сразу же увольняют. Увольняли технологов, менеджеров по продвижению, кондитеров после того как воспользуются информацией или же технологией. Отватиельная рабочая обстановка, ходишь вечно в напряжении что тебя  уволят,  а уволить могу просто от того что ты сегодня для начальства хмурый. Предупреждаю особенно тех людей, кто не живёт в Китае и хочет приехать.

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Вердикт: никогда не работайте с арабами, особенно с сирийцами, и уж тем более если Вы не камикадзе и имеете мозг, не связывацтесь с Mohamad Salka и Spinneys


Вы же sniper!
А настоящий sniper никогда и никому не жалуется.
Все свои вопросы он решает сам. :)
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн Nevsky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
На всеобщее обозрение, делюсь совсем недавним опытом.
Знаете, в интернете можно найти статьи, как молодые люди оставляют свои перспективные компании и должности в столицах и уезжают в другие страны, самостоятельно вступая в жизнь. И в этих статьях много красивых фотографий, где они, на фоне местных достопримечательностей с улыбкой на лице позируют для камер фото оператора и рассказывают свою историю. Одна их таких статей носила заголовок "Родители, не мешайте детям идти своей дорогой".
Что хочу сказать о себе, последние 2 года работал разработчиком на проекте иностранного заказчика. Большой новый офис, опен-спейс, никаких овертаймов и задач из под палки, вежливые коллеги, своя столовая, ФОК, плюсов с десяток. Казалось, работай себе и развивайся, становись кем-нибудь еще. Бытует мнение, что на аутсорсе можно провести несколько лет, далее на  проекте уже нечего делать, в том смысле, что нового не видать, есть предел развитию. Цикл работ будет повторяться, придет рутина и вот-вот шевелящийся заказчик выкинет финт на что-нибудь грандиозное, например, сокращение штата или сместит центр разработки. Думаешь, ну компания позаботится о тебе, сменишь проект, уйдешь в другую команду. Так скорее всего и будет, а может и нет. Тогда заботься о себе сам.Без деталей, наблюдая за формирующейся картиной в родном офисе я стал задумываться о профессиональном сдвиге и перешел к действию.
В декабре прошлого года вышел на связь с технологической компанией, базирующейся в нескольких странах. Девушка звонила из Тайланда и в конце беседы спросила следующее: А у нас есть офис в Шеньчжене, вы знаете язык, не хотели бы туда пойти?" Я согласился, пусть лучше каменные джунгли, чем настоящие. Тогда получил указание ждать контакта от управляющего филиалом в городе Шеньчжень.
После Нового Года от него получил информацию, что с апреля месяца 100% у меня рабочее место. Настало время оформлять документы, появился его заместитель-китаец. Несколько дней переписки на китайском и он выдал мне список документов, включая мед. справку и рек. письмо. Около трех недель ушло у меня на оформление, далее мне прислали приглашение, очень хорошее. Своё место я оставил под вздохи коллег, сделал как надо, передал и закончил дела. Получил в посольстве бизнес-визу и улетел в конце марта.
Меня встретили по прилету, отвезли на квартиру, где уже проживало 3 человека и четвертый должен был вернуться. Я два года отсутствовал в Китае, впервые увидел Шеньчжень и как всегда случился отвал башки. На следующий день мне показали офис, пришли несколько человек, включая Главного (Он Главный, потому что я не знаю какая у него должность, я вообще так и не понял какая у каждого должность, кроме дизайнера, который дизайнит и рекламные материалы, и интерфейсы. Целый день мы что-то делали, готовили оборудование, потому что скоро выставка. К вечеру я вернулся, упал и заснул.
В работе прошли следующие 9 дней. А на десятый день меня позвал к себе Главный, рядом с ним сидел Воевода. И потом Главный мне сказал, что не могут меня принять, заплатят, купят на вечер билет и я полечу домой. Из головы куда-то вышел мой план остаться в городе и найти другую компанию, я улетел. О причинах могу только гадать, коллектив совсем молодой, мои ровесники. Я потом и писал, мы 3 месяца готовились, я вам говорил оставляю своё место ради вас, ухожу. Раз за этот срок ко мне не было вопросов, случилось что-то у них. Мне не сказали, лишь что-то о перестановках и сокращениях.
В итоге дома, сейчас 10 утра, работы нет, есть мультивиза, Шеньчжень так и не посмотрел. Компания называется Fulldome.pro.



Оффлайн НастяУУ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
К слову, теперь компания Sima-Land нанимает переводчиков с территории России
http://www.superjob.ru/rabota/vacancy-26733568-140513.html
Жаль, там ребята не читают Восточного Полушария. .Полный рабочий день означает работу до вечеру без сверхурочных. Страховки у нас так и не было. А китайский не нужен особого уровня - вокабуляр один и тот же. Хватит для рынка. При том, что после года работы уже забываются и тона

Ребята,ну неужели в Сима-Ленде такие ужасные условия?
Толком не могу найти отзывов именно о работе в г.Иу

Оффлайн калинка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Ребят, не кидайте помидорами за офф-топ. Приглашают на работу в компанию VITACCI в ГЖ. В нете про их офис в Москве отзывы строго отрицательные. Может, кто сталкивался? Или направьте меня, нупутевую, в другую ветку)
出尔反尔

Оффлайн Yevhen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 3
Всем привет!

Хотелось бы поделиться опытом работы в итальянской инспекционной компании с офисом в Шанхае: VIC (Venice inspection company)

vicworldwide.com 

Крайне не советую данного работодателя.

На собеседовании директор шанхайского филиала, уважаемый Марко Малвестио, опишет вам радужные условия труда, которые, естественно, не будут соответствовать действительности. Работать нужно 24/7, часто с командировками, в которых придется выполнять одновременно и офисную работу, и инспекцию, будь она на заводе, контейнерной площадке, в порту или на судне, и никого не волнует, что в руках у вас при этом может быть всего лишь мобильный телефон- ваши проблемы. Очень частые неоплачиваемые переработки часов, командировочных нет, за все платите сами, средства потраченные на билеты/отели вам вернут, но через два месяца и то, все полностью в руках главного офиса, могут и не вернуть или вернуть частично! Плавно перешли к самому интересному! К примеру, зарплату за август выплачивают в конце октября! Не стоит верить обещаниям о повышении ее уровня после прохождения испытательного срока, с кем бы вы не говорили, даже если это сам генеральный директор Алессио Бисутти (крайне неприятный человек)- все пустой звук. Если захотите уволиться- зарплату за последний месяц никто не выплатит. Визовой поддержки нет. Вас будут кормить обещаниями, что скоро они официально оформят компанию и все будет как положено, но этого не происходит. При просьбе подписать контракт с итальянским офисом, так как шанхайский не оформлен, ответ примерно в стиле "составьте себе контракт сами и мы его подпишем". Думаю не стоит дальше расписывать их уровень профессиональной культуры, она крайне низка. Уровень репутации компании соответствующий. Не платят инспекторам-фрилансерам, которых привлекают достаточно часто, в виду занятости нескольких китайских сотрудников, буквально разрывающихся между несколькими портами одновременно, что ведет к тому, что никто не хочет помогать в каких-то авральных ситуациях. Если человек все же поедет и сделает для вас работу, придется кормить его вечными обещаниями об оплате, которой конечно же не будет...

Я надеюсь отзыв выше будет кому-нибудь полезен. Будьте бдительны и уважайте свой труд!

Оффлайн Roman Yakovlev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -4
Вот еще про них, случайно,нашла:

STL-Logistics Group. Мой опыт сотрудничества с данной компанией

————————————————————————————————————————

Хочу поделиться очень, мягко говоря, неприятным опытом.
В декабре 2011 наша компания приняла решение закупить партию товара нашего профиля из Китая, стартовая партия не маленькая - 40" контейнер.
Вышли на одну пекинскую компанию STL-Logistics Group, созвонились, компания позиционировала себя как мощный холдинг, с множеством представительств в разных странах (по итогу оказалось что в этой компании работаю 3 человека и молодой начальник).
В общем договорились, выслали аванс на поиск производителя.
За довольно значительный аванс, компания нашла нам всего 3х производителей, ну да ладно, время подписывать контракт.
Условия были приемлемыми, плюс "звучали " эти "специалисты" очень убедительно, в общем подписали контракт, компания должна была в срок 2 недели перевести груз через границу, растаможить и доставить к нам на склад.
И тут понеслось, груза нет 2 недели, нет 3 недели, нет 4 недели....
Компания как обычно, вежливо "кормила завтраками"...
В итоге мало того что груз пришёл через ПОЛТОРА МЕСЯЦА, ещё чтобы его получить нам пришлось выплатить СВЕРХУ неслабую сумму за какие-то издержки на таможне, но это ещё половина беды...
Груз пришёл в настолько ужасном состоянии, это просто кошмар!!!
Все коробки промокшие, половина вскрыта, и вообще с недостачей.
Конечно никто за неустойку и вообще испорченный груз ничего возмещать не собирался, мало того, как только они получили эту дополнительную сумму чтобы отпустить нам груз, компания перестала отвечать на письма и телефонные звонки.!
С Китаем мы сотрудничали впервые, соот-но ехать искать, судится и т.п. никто не решился..
Вот как то так, груз мы с горем пополам реализовали, оставшись в минусе и сильно испортив репутацию нашей компании.
Так что коллеги, имейте в виду, аферистов масса и это - одни из них.

p.s. Общались мы с некой Екатериной Семикиной, а главный там Яковлев Роман.


http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=12692


Здравствуйте,
 Яковлев Роман бывший Главный представитель компании STL Group в КНР, Пенкин,
Направляю письмо по поводу оставленных Комментариев:

- Просьба обратить внимание Модераторов, что люди или боты которые оставили данные комментарии о компании STL Group, и сотрудниках компании (Яковлев Роман и Екатерина Семикина), совершенно ложно указали факты и инсценировали размещение такой не приемлемой, искаженой и ложной информации по содержанию.

С каждым клиентом компания  STL Group, а также подразделения и дочерние компании исполнители заключали Соглашения, в которых оговаривались возможные издержки и другие возможные изменения, которые возникают в процессе сотрудничества и форс-мажорных обстоятельств и международной транспортировки или экспедирования грузов клиентов или партнеров компании.

Международная транспортировка несет в себе риски, на разных этапах. Это известный факт. Специалисты это знают, а Договоры которые заключались с заказчиками и компанией STL Group оговаривали все возможные риски и издержки, которые могут возникнуть в процессе исполнения принятых обязательств.

 И я как бывший исполняющий свои обязанности менеджер компании подтверждаю, что бывают разовые или отдельные случаи форс-мажорных обстоятельств, приколотых ситуация должна быть урегулирована и она урегулировалась всегда. Компания всегда разрешала положительно такие случаи, и если ситуация требовала компенсаций клиентам согласно оговоренным базисам договора, компания в свою очередь компенсировала такие издержки, но если такие издержки ложились на сторону клиента, в таком случае Клиент нес такие издержки согласно Соглашению заключенному с компанией.

Компания STL Group, была официально зарегистрирована в каждой стране, где выполнялась работа. Или, такую работу выполняли партнеры компании по заранее заключенным соглашениям. Это стандартный операционный процесс и он полностью легален, как и деятельность компании.

Я Яковлев Роман занимал одну из руководящих позиций в компании  STL Group и могу это подтвердить документально.

Мне не понятно, почему эти люди, клиенты  или сотрудники компании, которые оставили здесь столь не лестные комментарии не подали иски в арбитражный суд, для взыскания если они считали, что правы или другие полномочные органы.

По этому, такие сообщения, с таким не приемлемым содержанием и оскорблениями не приемлемы. Это клевета!

Возможно, кто-то из Уважаемых Клиентов оставался не довольными, да это допустимо так как, у компании было много Клиентов и конечно сбои бывали в работе на разных этапах, как и любые форс-мажоры, которые также предусматривались соглашениями с клиентами и партнерами.

Конечно я приношу извинения от лица компании, за оказанные неудобства перед клиентами если таковые действительно возникали! И делаю это искренне и с достоинством! Но прошу не оскорблять людей и личности, когда дело идет о деятельности компании, в которой работали и другие сотрудники и у компании действовала обширная сеть партнерств и представительств в разных странах.

Но прошу учитывать, что это не повод, для того, чтобы писать всякую грязь в форумах о людях которые выполняли свои обязательства компании STL Group.

Если кто-то из клиентов считает, что были допущены нарушения их прав, в таком случае, не довольные Клиенты должны были обратиться в соответствующие органы, которые должны были защитить их права или Арбитражный суд согласно параметрам договоров.

Компания STL Group имела надлежащую регистраицию в качесве компании, выстроенную на договорных задеклорированных обязательствах сеть Партнерств и Предствителтств на законных основаниях и в соответвии с законом.

По этому, прошу модераторов Группы, тщательно следить и запрещать размещать подобные комментарии, порчащие честь и достоинство людей.

Мне не понятно, почему эти не довольные люди не обратились в качестве восстановления их законных прав в суд или соответсвующие организации?!

Читая эти истории, подтверждаю, что они выдуманы оставившими эти комментарии личностями или эта информация сильно искажена и является не достоверной.

А также выражаю Уважение всем людям и партнерам, которые прочитают данное официальное письмо!

Благодарю Вас!

С Уважением,
Яковлев Роман
ИО Директор Представителсттива компании STL Group в г. Пекин, КНР с (2010 по 2015 год)
Email: [email protected]
Tel: +79856337085


« Последнее редактирование: 16 Сентября 2020 14:42:01 от Roman Yakovlev »

Оффлайн Roman Yakovlev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -4
здравствуйте меня зовут Наталья  хочу поделиться своим печальным опытом работы с компанией  перевозчике из Китая stl-logistics group http://www.group-stl.com/ru ,информацию о компании нашла в интернете ,перешла на сайт,почитала:все понравилось,сайт сделан профессионально,компания ,я так поняла ,занимается инвистициями трейдингом и тд и тп,в общем супер трансконтинентальная компания с почти миллиардным уставным капиталом-указанно на сайте,связались по указанным телефонам,ответила девушка (имя не помню) добавли в скайп,все быстро рассчитали за 3 рабочих дня, нам нужна была только логистика так как завод производитель не имел лицензии на перемещение товара через границу ,менеджеры передали нас Екатерине ,нам дали адрес склада и попросили 40% предоплаты за услуги, 60% после прохождения границы, нас все устроило ,перевели деньги, и тут начинается самое интересное, завод сделал отгрузку я связываюсь с Екатериной ,товара на склад не поступал ,проходит неделя-тишина, вторая-тишина, в середине третьей недели -кое как нашли на огромном складе stl-logistics group-затерялся ,как они объяснили потом вы у нас не единственные –прошло 16 дней, товарооборот очень большой произошла накладка, извините., выдохнула. На все это ушло  16 дней, Обещали в кротчайшие сроки обработать и доставить до Екатеринбурга за 18 дней, примерно через 10 дней на мои  запросы что с грузом, был ответ ,ВАШ ГРУЗ ЗАДЕРЖАН НА ТАМОЖНЕ-НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ДЕЛАЮТ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ВОПРОС РЕШИМ В ТЕЧЕНИИ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ, жду ,все как по часам через неделю связывается со мной Екатерина и пишет что    груз  был выпущен лежит на складе СВХ и что нужно доплатить сверху оговоренной суммы еще 12000$  ,на мой вопрос за что, ответ был прост -дополнительные расходы, оплачивайте в  течении 3х дней или мы отдадим(продадим) ваш товар другим, тут я поняла что мне просто не оставили ни одного шанса ,так как все сопроводительные документы были у них и ввоз тоже был через stl-logistics group что по факту доказать принадлежность товара у меня не является возможным,единственное что это сумма.выписка с банка о переводе денег на китайские реквизиты,делать нечего склоня голову оплатила всю названную сумму,товар отгрузили на получателя,забирали товар у ржд сами- хотя изначально расчитывали все до нашего склада ,но это уже мелочи.
Вот такая поучительная история,я на этом не успокоилась как как было задето мое самолюбие,захотела узнать больше о компании,забила в поисковик слова stl-logistics group-отзывы и примерно на 4-5 странице нашла еще людей пострадавших от данной компании.,и все как в моем случаи ,как под копирку,почему я сразу так далеко не искала.нашла фамилию участников даной компании это Семикина Екатерина,и Роман Яковлев (как написанно организатор-не буду утверждать сама не имела счастья общаться) на этом все,мое расследование кончилось )) если бы не случай,летом 2014 года мы с мужем поехали отдыхать и путь наш лежал через прекрасный город Пекин,остановились тут на 3 дня,как то днем обедая в кафе шоколад в русском районе,мне показалась  рядом сидящая девочка знакомой,покопавшись в памяти я вспомнила что это та девочка менеджер с которой мы обсуждали условия сделки пока она нас не передала Екатерине ,общались мы в скайпе по видеосвязи,в общем я подошла вместе с мужем не много надавив что мы приехали специально ,что у нас есть неопровержимые доказательства ее причастия к компании аферистам,и мы подали все документы в полицию,она начала расказывать
Устроилась она в компанию в 2013 году ,Роман Яковлев представился главным менеджером,руководитель Екатерина Семикина, объяснили что делать-работа заключалась в пр влечении клиентов различными способами спам на почту звонки буклеты и тп,после первоначальной обработки клиента низкими ценами.качеством услуг, мы передавали клиента Екатерине или Анастасии(о ней чуть позже) заработную плату предлагали 2 тысячи долларов +страховка на пол миллиона долларов+визовая поддержка+частичная оплата жилья, но только после прохождения испытательного срока,а пока от 700-до 1000 долларов в месяц и при условии что менеджер должен привлеч в компанию определенное количество клиентов и принести доход не менее 20 тысяч долларов в месяц, сказали что это очень просто ставя в пример Анастасию которая приносит в компанию 50 тысяч долларов ежемесячно и является топ менеджером, в общем проработав 2 с половиной месяца ее уволили без оплаты за невыполнение плана,
И так что она рассказала проработав в данном колллективе,как вы поняли схема зарабатывания денег в этой компании довольно проста,привлечь клиента низкими ценами использовав молодую кровь(текучка в данной компании колосальная)-заставив их работать на переспекиву и выкладываться на 120% после чего передав более опытным для завершения даже не знаю как сказать аферы что ли, в итоге увольняют всех за некомпетентность или иную причину. То есть люди работают на них бесплатно!!!
Но и Роман  с Екатериной не сидели на месте сняв в аренду один стол в престижном офисном здании, получали доступ к залу  конференции  и почти всей инфраструктуре здания, если клиент хотел лично познакомится с компанией его не вели в квартиру переделанную в офис в жилом помещении где в 40 кв метрах сидело 6 человек, а вели в красивое здание с панорамными окнами на Пекин в огромный зал конференции  мимо нескольких десятков мирно работающий совершенно посторонних людей возможно так же снимающих себе стол и стул людей-которые не являются работниками данной компании и даже не подозревающих что они играют не малую роль в этой афере так как клиенту демонстрировалась вся эта мощь stl-logistics group,естественно после такого любой клиент может быть уверен что он в надежных руках, а дальше все по отработанной схеме.
мне еще повезло что мне вернули товар, есть у них и еще одна схема, начало то же но только без возврата товара, stl-logistics group теряет или не теряет ,тут я не знаю товар ,соглашается с этим  сообщают что готовы возместить утрату но только услугами так как у вас товара было мало в конйнере и мы выплатили компенсацию приорететному клиенту на вас денег не хватило… готовы следущие груза везти бесплатно,убивая при этом 2 зайцев оставив клиента  и продав его товар,.
Что я хочу этим сказать,я не люблю обманывать людей и сама не люблю быть обманутой я знаю имена этих людей Яковлев Роман и Екатерина Семикина они из Благовещенска как я узнала ,я хочу найти еще людей столкнувшись с деятельностью компании stl-logistics group и подать коллективное заявление в прокуратуру,нельзя оставлять это безнаказанно ,если вы столкнулись с деятельностью данной компании напишите мне на почту [email protected] так же добавляю ссылки где я нашла других пострадавших
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=328094
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=12692
http://polusharie.com/index.php?topic=79982.275

Здравствуйте!

 Яковлев Роман бывший Главный представитель компании STL Group в КНР, Пенкин,
Направляю письмо по поводу оставленных Комментариев:

- Просьба обратить внимание Модераторов, что люди или боты которые оставили данные комментарии о компании STL Group, и сотрудниках компании (Яковлев Роман и Екатерина Семикина), совершенно ложно указали факты и инсценировали размещение такой не приемлемой, искаженой и ложной информации по содержанию.

С каждым клиентом компания  STL Group, а также подразделения и дочерние компании исполнители заключали Соглашения, в которых оговаривались возможные издержки и другие возможные изменения, которые возникают в процессе сотрудничества и форс-мажорных обстоятельств и международной транспортировки или экспедирования грузов клиентов или партнеров компании.

Международная транспортировка несет в себе риски, на разных этапах. Это известный факт. Специалисты это знаю, а договоры которые заключались с заказчиками и компанией STL Group оговаривали все возможные риски и издержки, которые могут возникнуть в процессе исполнения принятых обязательств.

 И я как бывший исполняющий свои обязанности менеджер компании подтверждаю, что бывают разовые или отдельные случаи форс-мажорных обстоятельств, приколотых ситуация должна быть урегулирована и она урегулировалась всегда. Компания всегда разрешала положительно такие случаи, и если ситуация требовала компенсаций клиентам согласно оговоренным базисам договора, компания в свою очередь компенсировала такие издержки, но если такие издержки ложились на сторону клиента, в таком случае Клиент нес такие издержки согласно Соглашению заключенному с компанией.

Компания STL Group, была официально зарегистрирована в каждой стране, где выполнялась работа. Или, такую работу выполняли партнеры компании по заранее заключенным соглашениям. Это стандартный операционный процесс и он полностью легален, как и деятельность компании.

Я Яковлев Роман занимал одну из руководящих позиций в компании  STL Group и могу это подтвердить документально.

Мне не понятно, почему эти люди, клиенты  или сотрудники компании, которые оставили здесь столь не лестные комментарии не подали иски в арбитражный суд, для взыскания если они считали, что правы или другие полномочные органы.

По этому, такие сообщения, с таким не приемлемым содержанием и оскорблениями не приемлемы. Это клевета!

Возможно, кто-то из Уважаемых Клиентов оставался не довольными, да это допустимо, так как у компании было много Клиентов и конечно сбои бывали в работе на разных этапах, как и любые форс-мажоры, которые также предусматривались соглашениями с клиентами и партнерами.

Конечно я приношу извинения от лица компании, за оказанные неудобства перед клиентами если таковые действительно возникали! И делаю это искренне и с достоинством! Но прошу не оскорблять людей и личности, когда дело идет о деятельности компании, в которой работали и другие сотрудники и у компании действовала обдирная сеть партнерств и представительств в разных странах.

Но прошу учитывать, что это не повод, для того, чтобы писать всякую грязь в форумах о людях которые выполняли свои обязательства компании STL Group.

Если кто-то из клиентов считает, что были допущены нарушения их прав, в таком случае, не довольные Клиенты должны были обратиться в соответствующие органы, которые должны были защитить их права или Арбитражный суд согласно параметрам договоров.

Компания STL Group имела надлежащую регистраицию в качесве компании, выстроенную на договорных задеклорированных обязательствах сеть Партнерств и Предствителтств на законных основаниях и в соответвии с законом.

По этому, прошу модераторов Группы, тщательно следить и запрещать размещать подобные комментарии, порчащие честь и достоинство людей.

Мне не понятно, почему эти не довольные люди не обратились в качестве восстановления их законных прав в суд или соответсвующие организации?!

Читая эти истории, подтверждаю, что они выдуманы оставившими эти комментарии личностями.

А также выражаю Уважение всем людям и партнерам, которые прочитают данное официальное письмо!

Благодарю Вас!

С Уважением,
Яковлев Роман
ИО Директор Представителсттива компании в г. Пекин, КНР с (2010 по 2015 год)
Email: [email protected]
Tel: +79856337085




Оффлайн Roman Yakovlev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -4
Приветствую вас уважаемые пострадавшие от рук stl-group logistik . http://www.group-stl.com/ru.
Мошенники Екатерина Семикина и Роман Яковлев долгое время осуществляли мошеннический виды деятельности в КНР г Пекин. От их рук пострадали не мало компании и бизнесменов.
Сейчас это парочка переехала в Россию. Есть полная информация о местонахождение об этой парочке. Кому интересно могу поделится информации!!!   
Напишите кому интересно на почту.  [email protected]

Здравствуйте,
 Яковлев Роман бывший Главный представитель компании STL Group в КНР, Пенкин,
Направляю письмо по поводу оставленных Комментариев:

- Просьба обратить внимание Модераторов, что люди или боты которые оставили данные комментарии о компании STL Group, и сотрудниках компании (Яковлев Роман и Екатерина Семикина), совершенно ложно указали факты и инсценировали размещение такой не приемлемой, искаженой и ложной информации по содержанию.

С каждым клиентом компания  STL Group, а также подразделения и дочерние компании исполнители заключали Соглашения, в которых оговаривались возможные издержки и другие возможные изменения, которые возникают в процессе сотрудничества и форс-мажорных обстоятельств и международной транспортировки или экспедирования грузов клиентов или партнеров компании.

Международная транспортировка несет в себе риски, на разных этапах. Это известный факт. Специалисты это знаю, а договоры которые заключались с заказчиками и компанией STL Group оговаривали все возможные риски и издержки, которые могут возникнуть в процессе исполнения принятых обязательств.

 И я как бывший исполняющий свои обязанности менеджер компании подтверждаю, что бывают разовые или отдельные случаи форс-мажорных обстоятельств, приколотых ситуация должна быть урегулирована и она урегулировалась всегда. Компания всегда разрешала положительно такие случаи, и если ситуация требовала компенсаций клиентам согласно оговоренным базисам договора, компания в свою очередь компенсировала такие издержки, но если такие издержки ложились на сторону клиента, в таком случае Клиент нес такие издержки согласно Соглашению заключенному с компанией.

Компания STL Group, была официально зарегистрирована в каждой стране, где выполнялась работа. Или, такую работу выполняли партнеры компании по заранее заключенным соглашениям. Это стандартный операционный процесс и он полностью легален, как и деятельность компании.

Я Яковлев Роман занимал одну из руководящих позиций в компании  STL Group и могу это подтвердить документально.

Мне не понятно, почему эти люди, клиенты  или сотрудники компании, которые оставили здесь столь не лестные комментарии не подали иски в арбитражный суд, для взыскания если они считали, что правы или другие полномочные органы.

По этому, такие сообщения, с таким не приемлемым содержанием и оскорблениями не приемлемы. Это клевета!

Возможно, кто-то из Уважаемых Клиентов оставался не довольными, да это допустимо, так как у компании было много Клиентов и конечно сбои бывали в работе на разных этапах, как и любые форс-мажоры, которые также предусматривались соглашениями с клиентами и партнерами.

Конечно я приношу извинения от лица компании, за оказанные неудобства перед клиентами если таковые действительно возникали! И делаю это искренне и с достоинством! Но прошу не оскорблять людей и личности, когда дело идет о деятельности компании, в которой работали и другие сотрудники и у компании действовала обдирная сеть партнерств и представительств в разных странах.

Но прошу учитывать, что это не повод, для того, чтобы писать всякую грязь в форумах о людях которые выполняли свои обязательства компании STL Group.

Если кто-то из клиентов считает, что были допущены нарушения их прав, в таком случае, не довольные Клиенты должны были обратиться в соответствующие органы, которые должны были защитить их права или Арбитражный суд согласно параметрам договоров.

Компания STL Group имела надлежащую регистраицию в качесве компании, выстроенную на договорных задеклорированных обязательствах сеть Партнерств и Предствителтств на законных основаниях и в соответвии с законом.

По этому, прошу модераторов Группы, тщательно следить и запрещать размещать подобные комментарии, порчащие честь и достоинство людей.

Мне не понятно, почему эти не довольные люди не обратились в качестве восстановления их законных прав в суд или соответсвующие организации?!

Читая эти истории, подтверждаю, что они выдуманы оставившими эти комментарии личностями.

А также выражаю Уважение всем людям и партнерам, которые прочитают данное официальное письмо!

Благодарю Вас!

С Уважением,
Яковлев Роман
ИО Директор Представителсттива компании в г. Пекин, КНР с (2010 по 2015 год)
Email: [email protected]
Tel: +79856337085


« Последнее редактирование: 16 Сентября 2020 14:31:38 от Roman Yakovlev »

Оффлайн Roman Yakovlev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -4
STL-Logistics Group – АФЕРИСТЫ!

Это как будто бы большая международная логистическая компания с большим штатом сотрудников с дипломами МBA, как написано у них на сайте, но на самом деле фирмочка из 3х неквалифицированных «специалистов» в офисе, находящимся вообще в жилом доме!

Через их компанию уже прошло несколько десятков человек за последний год и никому из них не заплатили! Берут работников на испытательный срок, предложив хорошие условия после этого, а затем без причины увольняют, потом обрабатывают привлечённых клиентов! Настоящие жлобы и отморозки, гнилые люди....уж извините, но по-другому их не назвать! Обращу внимание, что они нигде не указывают свои контакты и название компании в вакансиях. Там ещё работает Настя Сизикова, которая мол всех обучает, но придёт время и она их тоже кинет и уведёт всех клиентов, ибо понимает, что там чёрная дыра, а компания долго с такой кармой не продержится. Все они там друг друга стоят.

Пекин хоть и большой город, но среди русскоговорящих, проживающих здесь, это как деревня, где друзей и знакомых хватает у каждого, чтобы об этой компании сложилась ужасная репутация. Неужели они сами до этого не могут додуматься?

В общем, будьте бдительны!
Резюме они просят выслать теперь на эти адреса: [email protected] и [email protected]
Хоть бы содержание исправили, а то под АНДРЕЕМ прячутся, думают их никто не вычислит.

P.S. Сервис никакой, клиенты постоянно жалуются. Возникает проблема с грузом - ответственности не несут.

Здравствуйте,
 Яковлев Роман бывший Главный представитель компании STL Group в КНР, Пенкин,
Направляю письмо по поводу оставленных Комментариев:

- Просьба обратить внимание Модераторов, что люди или боты которые оставили данные комментарии о компании STL Group, и сотрудниках компании (Яковлев Роман и Екатерина Семикина), совершенно ложно указали факты и инсценировали размещение такой не приемлемой, искаженой и ложной информации по содержанию.

С каждым клиентом компания  STL Group, а также подразделения и дочерние компании исполнители заключали Соглашения, в которых оговаривались возможные издержки и другие возможные изменения, которые возникают в процессе сотрудничества и форс-мажорных обстоятельств и международной транспортировки или экспедирования грузов клиентов или партнеров компании.

Международная транспортировка несет в себе риски, на разных этапах. Это известный факт. Специалисты это знаю, а договоры которые заключались с заказчиками и компанией STL Group оговаривали все возможные риски и издержки, которые могут возникнуть в процессе исполнения принятых обязательств.

 И я как бывший исполняющий свои обязанности менеджер компании подтверждаю, что бывают разовые или отдельные случаи форс-мажорных обстоятельств, приколотых ситуация должна быть урегулирована и она урегулировалась всегда. Компания всегда разрешала положительно такие случаи, и если ситуация требовала компенсаций клиентам согласно оговоренным базисам договора, компания в свою очередь компенсировала такие издержки, но если такие издержки ложились на сторону клиента, в таком случае Клиент нес такие издержки согласно Соглашению заключенному с компанией.

Компания STL Group, была официально зарегистрирована в каждой стране, где выполнялась работа. Или, такую работу выполняли партнеры компании по заранее заключенным соглашениям. Это стандартный операционный процесс и он полностью легален, как и деятельность компании.

Я Яковлев Роман занимал одну из руководящих позиций в компании  STL Group и могу это подтвердить документально.

Мне не понятно, почему эти люди, клиенты  или сотрудники компании, которые оставили здесь столь не лестные комментарии не подали иски в арбитражный суд, для взыскания если они считали, что правы или другие полномочные органы.

По этому, такие сообщения, с таким не приемлемым содержанием и оскорблениями не приемлемы. Это клевета!

Возможно, кто-то из Уважаемых Клиентов оставался не довольными, да это допустимо, так как у компании было много Клиентов и конечно сбои бывали в работе на разных этапах, как и любые форс-мажоры, которые также предусматривались соглашениями с клиентами и партнерами.

Конечно я приношу извинения от лица компании, за оказанные неудобства перед клиентами если таковые действительно возникали! И делаю это искренне и с достоинством! Но прошу не оскорблять людей и личности, когда дело идет о деятельности компании, в которой работали и другие сотрудники и у компании действовала обдирная сеть партнерств и представительств в разных странах.

Но прошу учитывать, что это не повод, для того, чтобы писать всякую грязь в форумах о людях которые выполняли свои обязательства компании STL Group.

Если кто-то из клиентов считает, что были допущены нарушения их прав, в таком случае, не довольные Клиенты должны были обратиться в соответствующие органы, которые должны были защитить их права или Арбитражный суд согласно параметрам договоров.

Компания STL Group имела надлежащую регистраицию в качесве компании, выстроенную на договорных задеклорированных обязательствах сеть Партнерств и Предствителтств на законных основаниях и в соответвии с законом.

По этому, прошу модераторов Группы, тщательно следить и запрещать размещать подобные комментарии, порчащие честь и достоинство людей.

Мне не понятно, почему эти не довольные люди не обратились в качестве восстановления их законных прав в суд или соответсвующие организации?!

Читая эти истории, подтверждаю, что они выдуманы оставившими эти комментарии личностями.

А также выражаю Уважение всем людям и партнерам, которые прочитают данное официальное письмо!

Благодарю Вас!

С Уважением,
Яковлев Роман
ИО Директор Представителсттива компании в г. Пекин, КНР с (2010 по 2015 год)
Email: [email protected]
Tel: +79856337085



Оффлайн Roman Yakovlev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -4
Эти два шарлатана промышляют в Пекине уже много лет и к ним до сих пор обращаются! Вот хоть бы кто-нибудь завёл на них, наконец, уголовное дело в Китае!!!

Здравствуйте,
 Яковлев Роман бывший Главный представитель компании STL Group в КНР, Пенкин,
Направляю письмо по поводу оставленных Комментариев:

- Просьба обратить внимание Модераторов, что люди или боты которые оставили данные комментарии о компании STL Group, и сотрудниках компании (Яковлев Роман и Екатерина Семикина), совершенно ложно указали факты и инсценировали размещение такой не приемлемой, искаженой и ложной информации по содержанию.

С каждым клиентом компания  STL Group, а также подразделения и дочерние компании исполнители заключали Соглашения, в которых оговаривались возможные издержки и другие возможные изменения, которые возникают в процессе сотрудничества и форс-мажорных обстоятельств и международной транспортировки или экспедирования грузов клиентов или партнеров компании.

Международная транспортировка несет в себе риски, на разных этапах. Это известный факт. Специалисты это знаю, а договоры которые заключались с заказчиками и компанией STL Group оговаривали все возможные риски и издержки, которые могут возникнуть в процессе исполнения принятых обязательств.

 И я как бывший исполняющий свои обязанности менеджер компании подтверждаю, что бывают разовые или отдельные случаи форс-мажорных обстоятельств, приколотых ситуация должна быть урегулирована и она урегулировалась всегда. Компания всегда разрешала положительно такие случаи, и если ситуация требовала компенсаций клиентам согласно оговоренным базисам договора, компания в свою очередь компенсировала такие издержки, но если такие издержки ложились на сторону клиента, в таком случае Клиент нес такие издержки согласно Соглашению заключенному с компанией.

Компания STL Group, была официально зарегистрирована в каждой стране, где выполнялась работа. Или, такую работу выполняли партнеры компании по заранее заключенным соглашениям. Это стандартный операционный процесс и он полностью легален, как и деятельность компании.

Я Яковлев Роман занимал одну из руководящих позиций в компании  STL Group и могу это подтвердить документально.

Мне не понятно, почему эти люди, клиенты  или сотрудники компании, которые оставили здесь столь не лестные комментарии не подали иски в арбитражный суд, для взыскания если они считали, что правы или другие полномочные органы.

По этому, такие сообщения, с таким не приемлемым содержанием и оскорблениями не приемлемы. Это клевета!

Возможно, кто-то из Уважаемых Клиентов оставался не довольными, да это допустимо, так как у компании было много Клиентов и конечно сбои бывали в работе на разных этапах, как и любые форс-мажоры, которые также предусматривались соглашениями с клиентами и партнерами.

Конечно я приношу извинения от лица компании, за оказанные неудобства перед клиентами если таковые действительно возникали! И делаю это искренне и с достоинством! Но прошу не оскорблять людей и личности, когда дело идет о деятельности компании, в которой работали и другие сотрудники и у компании действовала обдирная сеть партнерств и представительств в разных странах.

Но прошу учитывать, что это не повод, для того, чтобы писать всякую грязь в форумах о людях которые выполняли свои обязательства компании STL Group.

Если кто-то из клиентов считает, что были допущены нарушения их прав, в таком случае, не довольные Клиенты должны были обратиться в соответствующие органы, которые должны были защитить их права или Арбитражный суд согласно параметрам договоров.

Компания STL Group имела надлежащую регистраицию в качесве компании, выстроенную на договорных задеклорированных обязательствах сеть Партнерств и Предствителтств на законных основаниях и в соответвии с законом.

По этому, прошу модераторов Группы, тщательно следить и запрещать размещать подобные комментарии, порчащие честь и достоинство людей.

Мне не понятно, почему эти не довольные люди не обратились в качестве восстановления их законных прав в суд или соответсвующие организации?!

Читая эти истории, подтверждаю, что они выдуманы оставившими эти комментарии личностями.

А также выражаю Уважение всем людям и партнерам, которые прочитают данное официальное письмо!

Благодарю Вас!

С Уважением,
Яковлев Роман
ИО Директор Представителсттива компании в г. Пекин, КНР с (2010 по 2015 год)
Email: [email protected]
Tel: +79856337085