Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 733948 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Valiev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
При покупке в розницу - нет.

Никто не мешает торговаться. Иногда работает аргумент - вон там (ссылка) дешевле. Иногда скидывают просто потому что - мой нынешний

Оффлайн Valiev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
... поставщик отдает ту же вещь за столько-то. Так же как и оптовая скидка - все зависит от продавца.

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Кто знает, подскажите плиз.
Собственно 3 вопроса:



Что даёт этот VIP и как им воспользоваться?
Что означает эта графа с числом
И последнее обвиденное, как я понимаю нет в наличии и продавец временно закрыл доступ?

Очень надеюсь на помощь ???

На Таобао есть два вида VIP:
1) Общий, на зелёной пиктограммке написано "VIP"
2) Ограниченный одним магазином, пиктограммка как на картинке.

Общий VIP-статус можно получить при двух условиях: 成长 больше 3000 и пройденная "проверка реального имени". Оба пункта ищите во вкладке 账户管理. Самые простые способы пополнить 成长 - совершать покупки, держать несколько часов открытой на компьютере 阿里旺旺 и заходить раз в день на страницу с блогами (bbs.taobao.com). Если вы не совсем не проявляете активности, 成长 уменьшается (если у вас 3000, то на 7 каждый день).

店铺VIP - накопительная дисконтная программа. Многие магазинчики к ней подключены, но мало кто пишет внятно, типа "когда общая сумма покупок достигнет 250, на все последующие вы получете скидку 9,5". Кстати, необязательно на все подряд товары в магазине. Если в магазине нет внятной информации, ваш 店铺VIP-статус можно проверить в 我是买家 -> 我的优惠, там несколько вкладок, поройтесь.

Такие графы с числом есть в абсолютном большинстве красных магазинчиков, означает, сколько 分 вы получите в результате покупки. 100分=1 юань, можно использовать при последующих покупках (система сама их считает и предлагает использовать при оплате).

Ответ на 3 вопрос - да.

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Ещё общие советы:
1. После оформления заказа (и до его оплаты) полезно попросить продавца проверить его, у меня так не раз цена доставки уменьшалась на несколько юаней (или вообще обнулялась). Это, понятно, если вещи не очень тяжёлые.

2. Если вы заказываете не меньше чем на 50 юаней (обычно такой минимум), имеет смысл прочитать всё сверху и слева, приятные вещи типа 满x元免费送货 / 满x元赠区 / 满x元换购 встречаются достаточно часто.

3. Выставляйте оценки купленным товарам, это на пользу вашему рейтингу. Пишите комментарии и читайте комментарии других. Смотрите рейтинг продавца (отрицательные отзывы).

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Это важно в том случае, если вам нужно получить VIP статус на Таобао. Список банков, через которые можно провести подтверждение реального имени, очень ограничен. ICBC там точно есть, ABC, дальше не помню. Bank of China нет.

о как! спасибо!! может быть мне тогда не мучится с BOC, а проще пойти сделать карту в другом банке..
но у меня еще один вопрос по регистрации на самом ТаоБао, я кстати, нашла инструкцию там в разделе справка, как это делается..=)
http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&ie=UTF-8&sl=zh-CN&tl=ru&u=http://service.taobao.com/support/knowledge-1114071.htm&prev=_t&rurl=translate.google.ru&usg=ALkJrhgWTCsvE3EFplTRESonOkge7Uceiw

но фишка в том, что там не рассказывается, куда нужно вписывать свой номер телефона или почты, чтобы получить код подтверждения.. методом научного тыка я все же распознала там нужные иероглифы "мобильный телефон" и "е-мейл"..=) но не могу понять, понял он, что нужно куда выслать или нет.. в общем жду..

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
У меня в FireFox изредка бывают такие проблемы с разными сайтами. Варианты решения:
либо в FireFox в меню правой кнопки мыши выбрать "Открыть картинку" (тогда он покажет правильную), затем вернуться на страницу с кодом
либо пользоваться Explorer.

оо.. тут все говорят, что надо обязательно  IE.. и я все открываю в мозиле, а таобао в ИЕ.. но вот он мне совершенно не нравится, я там даже язык изменила, но все равно некоторые иероглифы в виде воросов отображаются, при чем смена кодировки тож не помогает.. это с русскими компами не лечится??.. или мож проги переустановить?..

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
У меня WinXP английская со стандартной поддержкой русского и китайского (IME и Proofing Tools), язык по умолчанию русский, FireFox русский, IE английский. Обычно пользуюсь FireFox, никаких проблем.

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Иллюстрация к VIP-статусам:

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
ой, у меня еще вопрос, при регистрации на таобао важно какой ник писать, нужно настоящее имя, как в банке написали?..

Оффлайн Valiev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
ой, у меня еще вопрос, при регистрации на таобао важно какой ник писать, нужно настоящее имя, как в банке написали?..

не имеет значения

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
не имеет значения

谢谢!!!
спасибо за ответ! вы не представляете, как я рада! я наконец зарегистрировалась на таобао!! все дело в том, что в прошлый раз я телефон не правильный ввела..=))
а сейчас смс с кодом пришла мгновенно!!.
воот.. еще надо теперь с банком разобраться..=)

Оффлайн Aikoha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Добрый вечер всем кто в теме!
Я изучила все пять страниц,  так как хотела бы оочень стать покупателем товара тао бао, но я нахожусь в Алматы.
1. Чтобы зарегистрироваться необходимо  скачать программу aliwangwang,
2.Зарегистрировать банковскую карточку в Bank of China, или еще есть другой банк?
3. и... дальше без человека в китае никак не обойтись, я правильно поняла?  или я вообще ничего не поняла :-\ помогите пожалуйста!!!!

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Добрый вечер всем кто в теме!
Я изучила все пять страниц,  так как хотела бы оочень стать покупателем товара тао бао, но я нахожусь в Алматы.
1. Чтобы зарегистрироваться необходимо  скачать программу aliwangwang,
2.Зарегистрировать банковскую карточку в Bank of China, или еще есть другой банк?
3. и... дальше без человека в китае никак не обойтись, я правильно поняла?  или я вообще ничего не поняла :-\ помогите пожалуйста!!!!

ну насколько я понимаю своей неопытностью:
1. нет, зарегистрироваться можно и так, аливангванг - это прога типа аси для общения с продавцами.
2. карта нужна практически любого китайского банка (но есть варианты платить китайскими электронными деньгами)
3. да, нужно физически находиться в китае, мало того что у вас нет китайской карты, эти местные сайты зачатую блокируют иностранные айпи, еще и доставку в Алмату никакой продавец вам не организует (ну или может быть есть какой-то процент, стремящийся к нулю, продавцов, которые готовы отправлять за границу, но это похоже на чудо по-моему)

надеюсь, более опытные коллеги подскажут, если где-то я не точно выразилась..
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2010 23:23:20 от z_spirit »

Оффлайн Valiev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Добрый вечер всем кто в теме!
Я изучила все пять страниц,  так как хотела бы оочень стать покупателем товара тао бао, но я нахожусь в Алматы.
1. Чтобы зарегистрироваться необходимо  скачать программу aliwangwang,
2.Зарегистрировать банковскую карточку в Bank of China, или еще есть другой банк?
3. и... дальше без человека в китае никак не обойтись, я правильно поняла?  или я вообще ничего не поняла :-\ помогите пожалуйста!!!!

Как правильно говорит z-spirit , вам не обойтись без посредника.
Полезные ссылки: как пользоваться таобао, посредники раз, посредники два

Оффлайн loriki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Skype: loriki2000
При заказе с taobao как узнать что товар отправили?
Должен ли появиться какой нибудь значок как на ebay что товар отправлен и номер посылки?
При этом у меня в статусе заказа пишет 未发货. (状态 - 未发货)

Кто уже заказывал подскажите? Плизззз!!!!

Оффлайн Valiev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
да, меняется статус и появляется кнопка отслеживания товара.

Оффлайн Большой Брат

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ребята, а что означает иконка с часами и обратный отсчет времени рядом с ценой.
такое, как вроде рекламная акция...

Оффлайн Большой Брат

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Никто не мешает торговаться. Иногда работает аргумент - вон там (ссылка) дешевле.
а зачем там торговаться тогда, если лучше пойти поторговаться там, где дешевле??
 ;)

Оффлайн Valiev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
а зачем там торговаться тогда, если лучше пойти поторговаться там, где дешевле??
 ;)

потому что там нет-цвета-размера-пуговкидругие.

Оффлайн sveta24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: svetlana240666
Помогите пожалуйста разобраться каким образом можно оплатить в таовао. Когда дохожу до оплаты у меня выходит
банк ICBC сумма и внизу Вход в интернет-платежи банковские нажимаю сюда и выходит страница банка там ввожу номер карточки и если нажимаю на кнопку слева ничего не выходит если справа то стирается номер карточки. Если хочу пополнить счет ALIPAY  у меня просят ID где его взять этот номер должен быть 15 или 18 цифр, номер который мне отправили по сообщению на мобиль 14 цифр. Заходила уже и с internet explorer читала в форуме что надо заходить с него и с гугле и все без результата.   
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2010 04:52:33 от sveta24 »

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Помогите пожалуйста разобраться каким образом можно оплатить в таовао. Когда дохожу до оплаты у меня выходит
банк ICBC сумма и внизу Вход в интернет-платежи банковские нажимаю сюда и выходит страница банка там ввожу номер карточки и если нажимаю на кнопку слева ничего не выходит если справа то стирается номер карточки. Если хочу пополнить счет ALIPAY  у меня просят ID где его взять этот номер должен быть 15 или 18 цифр, номер который мне отправили по сообщению на мобиль 14 цифр. Заходила уже и с internet explorer читала в форуме что надо заходить с него и с гугле и все без результата.   
аналогичная проблема)

Оффлайн Emilena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Помогите пожалуйста разобраться каким образом можно оплатить в таовао. Когда дохожу до оплаты у меня выходит
банк ICBC сумма и внизу Вход в интернет-платежи банковские нажимаю сюда и выходит страница банка там ввожу номер карточки и если нажимаю на кнопку слева ничего не выходит если справа то стирается номер карточки. Если хочу пополнить счет ALIPAY  у меня просят ID где его взять этот номер должен быть 15 или 18 цифр, номер который мне отправили по сообщению на мобиль 14 цифр. Заходила уже и с internet explorer читала в форуме что надо заходить с него и с гугле и все без результата.   
я всегда оплачиваю с интернет эксплорера и проблем никогда не было

Оффлайн gut

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Помогите,если кто знает,
Мне пришла сумка от посредника ТАО с браком. Сам посредник деньги возвращать не хочет, написал, как я поняла что открыл диспут (или что-то в этом роде) на ТАО в отношении продавца и что надо ждать месяц или более. Кто знает есть ли такое на ТАО или мне просто морочат голову.?

Оффлайн colewood

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Помогите,если кто знает,
Мне пришла сумка от посредника ТАО с браком. Сам посредник деньги возвращать не хочет, написал, как я поняла что открыл диспут (или что-то в этом роде) на ТАО в отношении продавца и что надо ждать месяц или более. Кто знает есть ли такое на ТАО или мне просто морочат голову.?
Лучше не покупать товары на ТАО. Там бракованных товаров много. Если вы хотите покупать, то ваш посредник должен проверять товары до отправки и он стоит на вашем месте, думает о вас и покупает товары как вы сам.

Оффлайн gut

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Лучше не покупать товары на ТАО. Там бракованных товаров много. Если вы хотите покупать, то ваш посредник должен проверять товары до отправки и он стоит на вашем месте, думает о вас и покупает товары как вы сам.
Так я через посредника и покупала. Он или не смотрит или пропустил. Теперь только свои 10% вернул и написал, что открыл что-то вроде диспута на ТАО, чтобы продавец деньги вернул. Вот я и хочу узнать есть ли такое или обманывает меня.