Автор Тема: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?  (Прочитано 179195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karinanana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #900 : 17 Февраля 2014 21:28:18 »
Срочно! Ищу соседку для совместной аренды жилья на ябаолу или по близости. 13146277177
ASAP. Looking for the neighbor, to share apartment on yabaolu or around it. 13146277177

Оффлайн Mantej

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #901 : 17 Февраля 2014 23:14:57 »
Друзья украинцы, подскажите:

При наличии студенческого ВНЖ консульство в Гуанчжоу выдаст мне новый загран паспорт старого (красного) образца, или все-таки стали делать новый образец?

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #902 : 19 Февраля 2014 21:40:01 »
Друзья украинцы, подскажите:

При наличии студенческого ВНЖ консульство в Гуанчжоу выдаст мне новый загран паспорт старого (красного) образца, или все-таки стали делать новый образец?
Почему бы вам не поинтересоваться этим вопросом в консульстве? 020-38774567

Оффлайн eyeswideopen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #903 : 03 Марта 2014 10:29:58 »
Здравстуйте,

а есть ли кто в Шанхае из соотечественников, может какие встречи, "оффлайн коммюнити", так сказать?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #904 : 05 Августа 2016 18:51:44 »
Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, если кто-нибудь оформлял своим китайским супругам визу ПМЖ, что для этого потребовалось? Особенно интересует опыт с Шанхайским консульством, т.к. мы по прописке туда относимся.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #905 : 06 Октября 2016 20:33:49 »
Ну что, неужели совсем никто не оформлял своим супругам визу Д в Украину? :(

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #906 : 09 Октября 2016 15:01:42 »
Ну что, неужели совсем никто не оформлял своим супругам визу Д в Украину? :(
Видимо таких как Вы немного тут ))) Думаю, быстрее будет Вам лично пойти и узнать из первых рук, чтобы информация наверняка свежая была.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #907 : 10 Октября 2016 20:02:49 »
Видимо таких как Вы немного тут ))) Думаю, быстрее будет Вам лично пойти и узнать из первых рук, чтобы информация наверняка свежая была.

Это слегка затруднительно, поскольку я не в Китае) Жену тоже не хочется лишний раз посылать за 200 километров чтобы только поинтересоваться (к тому же не знаю как там у сотрудников с китайским, может они вообще не поймут друг друга только зря проездит).

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #908 : 10 Октября 2016 20:08:22 »
если не ошибаюсь, это все проще сделать в Киеве, знаю точно, есть агентства которые с этим с радостью помогут.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #909 : 10 Октября 2016 20:13:50 »
если не ошибаюсь, это все проще сделать в Киеве, знаю точно, есть агентства которые с этим с радостью помогут.

Ну чтобы в этот Киев попасть, нужна виза, причём не какая-нибудь а Д (другие типы виз на долгосрочный статус не переделывают).

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #910 : 12 Октября 2016 12:59:48 »
Ну чтобы в этот Киев попасть, нужна виза, причём не какая-нибудь а Д (другие типы виз на долгосрочный статус не переделывают).
я уточню по визе у подруги, она помогала мужу делать ВНЖ в Киеве.
В Консульстве в Шанхае точно есть китайско-язычные сотрудники, они отвечают на звонки, консул всегда может дать краткую консультацию по телефону на украинской мове по любым вопросам, и в консульстве есть приемные дни для украинцев и для китайцев, прием ведет как раз китайская сотрудница!
вообще сейчас частично легче стало, паспорт можно и в Китае получить, не надо ехать домой.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #911 : 12 Октября 2016 18:29:34 »
я уточню по визе у подруги, она помогала мужу делать ВНЖ в Киеве.
В Консульстве в Шанхае точно есть китайско-язычные сотрудники, они отвечают на звонки, консул всегда может дать краткую консультацию по телефону на украинской мове по любым вопросам, и в консульстве есть приемные дни для украинцев и для китайцев, прием ведет как раз китайская сотрудница!
вообще сейчас частично легче стало, паспорт можно и в Китае получить, не надо ехать домой.

Спасибо, буду признателен за любую информацию! Сам сейчас переписываюсь с консульством, они уже многое разъяснили. Кстати, не знаете где в Ханчжоу или Шанхае можно оформить страховку на поездку в Украину (просто это одно из требований для визы)?

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #912 : 12 Октября 2016 20:36:10 »
Спасибо, буду признателен за любую информацию! Сам сейчас переписываюсь с консульством, они уже многое разъяснили. Кстати, не знаете где в Ханчжоу или Шанхае можно оформить страховку на поездку в Украину (просто это одно из требований для визы)?
насчет страховки не знаю.
подруга как выйдет на связь, я уточню.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #913 : 09 Декабря 2016 21:01:03 »
насчет страховки не знаю.
подруга как выйдет на связь, я уточню.

В конечном итоге всё решилось, но супруга в Шанхай зря съездила, там придрались типа ещё финансовое обеспечение нужно, билеты до Украины, и т.п. В общем я съездил в посольство в Москве спросил можно ли у них (туда дозвониться нереально, только лично зайти), сказали можно, ну мы у них всё оформили, очень гладко и просто, затем съездили в Киев получили ВНЖ, тоже довольно просто и без проблем.