Автор Тема: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК  (Прочитано 179918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viksi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #50 : 30 Марта 2008 11:29:30 »
Такой тортик прям обьедение! :-*
Девченки, а не за горами же Пасха. Может у кого есть вот такой провереный рецепт пасхального кулича , что всегда получится и будет точно вкусно.Поделитесь рецептиками.

Оффлайн Anna*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Skype: petrenko.anna
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #51 : 27 Мая 2008 11:16:45 »
Торт "Леопольд".  Не знаю у кого были такие ассоциации с названием, но главное, что вкусно, не очень дорого!
 Тесто:
4 яйца, 2 ст. сахара, 200 г маргарина, 1 ст.л. меда. Маргарин растопить на баньке. Яйца, сахар, мед размешать, добавить маргарин и все хорошо взбить и поставить на огонь. Когда начнет кипеть, всыпать 2 ч.л. соды без верха. Снять с огня и всыпать 6 ст. муки. Замесить тесто и раскатывать тонкие коржи (почти как блин), вырезать по форме ( я по тарелке) и выпекать! Я пекла при 180, но это зависит от духовки! Как только появилась приятный цвет корочки (слабо-коричневый, не черный))) - вытащить! Когда варить эту массу, то надо такую кастрюльку, чтобы не пригорело! а то у меня вначале сахар начал пригорать, пересыпала потом в казаночек и нормально! Маргарин на всякий случай пусть немножко остынет. Но я делала, то ничего, яйца не сварились!
 Крем:
2 ст. сахара, 6 яиц, 2 ст.л. муки, 2 ст.л. крахмала; все перемешать (взбить и влить в кипящее 0.5 л молока), варить до загустения.
Когда крем немного остынет, добавить 100 г сливочного масла. Масло я тоже предварительно растопила на баньке.
Глазурь:
2 ст. сахара, 2 ст.л. какао, 50 г сливочного масла, 3 ст.л. молока; варить.

Я не делала глазурь, нашла вариант проще. Купили шоколод жидкий, поставила банку в горячую воду, подождала, пока он станет очень жидким, залила тортик и все! Потом поставила в холодильник. У меня стоял ночь, пропитался хорошо.


"Где умирает надежда, там возникает пустота."
- Л. да Винчи -

Оффлайн ptichkamoya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #52 : 05 Июня 2008 20:30:02 »
Отличный сайт для приготовления вкусняшек!
www.gotovim-doma.ru
Всё с картинками и очень просто!
Выпечка получается изумительная!
Ведь на чужбине всегда хочется чего нибудь вкусненького!
Приятного аппетита!
 

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #53 : 27 Июля 2008 12:27:56 »
Девочки,уж и не знаю,куда ещё написать.Тема про духовку.Вчера купили духовку американской фирмы АСА,34 литра.Это самая большая духовка переносная,которую я видела в шанхае.Так вот купили,радости было очень много,но потом огорчилась жутко.При включении на 200 гр,пустую,валит дымок и вонь пластмассы.
Девочки,вы печёте,значит духовки имеются.Было ли у кого такое?В инете искала инфо,не нашла ничего.Мне идти смело печку менять или ещё пару дней периодически её прогревать?
У меня маленькая электролюкс есть,ей три года,была новая,но я вообще не помню чтобы запах был какой из неё.
жду советов!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #54 : 27 Июля 2008 13:16:43 »
В инете искала инфо,не нашла ничего.Мне идти смело печку менять или ещё пару дней периодически её прогревать?
У меня маленькая электролюкс есть,ей три года,была новая,но я вообще не помню чтобы запах был какой из неё.
жду советов!
Елена, идти в магазин и смело менять. Кстати, при покупке и оформлении гарантийного талона не проверяли ее в рабочем состоянии?
Тянуть резину незачем и прогревать духовку, т.к. после могут заявить, что в обслуживание гарантии не входит. Самостоятельно повредила и случай не является гарантийным. Лучше перестраховаться, как мне кажется. :) Более того, твой муж китаец, может позвонить в магазин и уточнить, по какой причине данные явления. Даже ездить не надо ;) пока сами не скажут.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #55 : 27 Июля 2008 14:46:28 »
Да гарантийный талон выписали на год.А печку только распечатали и проверили зап части все к ней.На гарантийном талоне есть телефон,надо действительно туда позвонить и спросить.Но мне кажется,что сама продавец ничего толком и не ответит.Сайт нашла их,но мужа дома сейчас нет,поэтому позвонить или почитать не могу.Вот блин влипла я с этой печкой.Так давно хотели купить,долго искала,чтоб размерами большая была и тут такой косят.

А ещё забыла написать,врядли бы печку держали 10 минут при включении.Они в основном на пару минут включают,греет -значит всё ок.А она у меня задымилась при 250 и после 10 минут.
Сейчас вот с утра три раза её прогрела,первый раз дымок был,потом его уже не было,но запах специфический.Пока прогреваю её на 210 гр.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2008 14:49:16 от HATIS-UA »
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #56 : 27 Июля 2008 15:03:40 »
У меня тоже так было, в первый раз при максимальной температуре после 10 минут повалил дым, испугалась отключила аппарат, затем проверила, вроде работает, списала всё на свое отсутсвие опыта.  В  последующей экплуатации постепенно увеличивала температуру, сейчас работает отменно. Может так надо?
« Последнее редактирование: 27 Июля 2008 15:07:05 от Маруся »
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #57 : 27 Июля 2008 15:44:18 »
Ой,вот и я так подумала,что сразу на максимум ставить нельзя.Вещь то новая.Муж тоже говорит,что я неправильно включила.Вот сижу,прогреваю её до сих пор.
Фен покупала в апреле,то тоже первую неделю вонь пластмассовая шла,теперь ничего не слышно.
Очень надеюсь,что скоро перестанет вонять.Спасибо вам за отзыв!!!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #58 : 27 Июля 2008 17:39:25 »
а в инструкции к моей духовке было написано, что при первом использовании может быть дым и запах. и это нормальное явление.
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #59 : 27 Июля 2008 17:48:45 »
Прошу прощения за офф-топ, но вопрос имеет прямое отношение к данной теме. Почему и зачем вы покупаете духовки? В сдаваемых-снимаемых квартирах нет духовок? Это проблема? Китайцы не пекут разве?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #60 : 27 Июля 2008 18:07:32 »
У китайцев не принято иметь дома духовки. Нет, они ничего дома не пекут. Я за 4 года духовку видела только в одной квартире, у очень богатой ученицы, где была именно встроенная духовка, как у нас, и кухня большая. Больше ни разу и нигде не видела духовок, хотя маленькие духовки в некоторых магазинах и продаются. Только микроволновки они используют повсеместно.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #61 : 27 Июля 2008 18:07:45 »
Ни разу еще не видела съемную квартиру с духовкой. Видимо, не пекут. Или считают это излишеством для сдаваемой квартиры. А что - у Вас она есть?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #62 : 27 Июля 2008 18:20:07 »
Ой,вот и я так подумала,что сразу на максимум ставить нельзя.Вещь то новая.Муж тоже говорит,что я неправильно включила.Вот сижу,прогреваю её до сих пор.
Фен покупала в апреле,то тоже первую неделю вонь пластмассовая шла,теперь ничего не слышно.
Очень надеюсь,что скоро перестанет вонять.Спасибо вам за отзыв!!!!!
Забавно!
У меня год назад тоже такой фен был. И я так же решила, что со временем пройдет. А потом из него искры стали вылетать и, от пожара подальше, я его выбросила. Покупала за 320 юаней. С тех пор дороже 100 не беру!
« Последнее редактирование: 27 Июля 2008 18:22:15 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #63 : 27 Июля 2008 18:25:49 »
А китайцы не пекут. У них блюда быстрообжариваемые в масле на сильном огне, либо вареные, пареные. И мои знакомые удивляются - нафига мне духовка и что я с ней собираюсь делать. Некоторые сказали, что это прообраз микроволновки, только старый и дорогой
:-X
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #64 : 27 Июля 2008 18:29:51 »
Ни разу еще не видела съемную квартиру с духовкой. Видимо, не пекут. Или считают это излишеством для сдаваемой квартиры. А что - у Вас она есть?
У нас была духовка в Шанхае. Отличная, встроенная вместе со сварочной панелью. При переезде в Гуанчжоу, муж квартиру выбирал без меня и посчитал факт наличия духовки, самим собой разумеющимся.
Думаю сменить квартиру и задаюсь вопросом: ставить ли одним из условий при поиске квартиры наличие духовки? Или это бесполезно на юге?
PS я в принципе 2 рецепта торта и пирога отработала в микроволновке, но как-то с духовкой работать привычнее.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #65 : 27 Июля 2008 18:34:52 »
Я за 4 года духовку видела только в одной квартире, у очень богатой ученицы, где была именно встроенная духовка, как у нас, и кухня большая.Только микроволновки они используют повсеместно.
Большая  - это сколько?? Может и у нас большая, а я не в курсе..Ну... микроволновки, это понятно. Хотя, китайцы, как мне кажется, готовят на 1 прием пищи и обязательно на огне. 
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #66 : 27 Июля 2008 18:36:04 »
В Харбине, когда я назвала духовку обязательной в квартире, риэлторы пучили глаза, типа зачем тебе такая хрень.

В итоге мы так и не нашликвартиру с духовкой.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #67 : 27 Июля 2008 18:43:16 »
Ни разу еще не видела съемную квартиру с духовкой. Видимо, не пекут. Или считают это излишеством для сдаваемой квартиры. А что - у Вас она есть?
У нас была духовка в Шанхае. Отличная, встроенная вместе со сварочной панелью. При переезде в Гуанчжоу, муж квартиру выбирал без меня и посчитал факт наличия духовки, самим собой разумеющимся.
Думаю сменить квартиру и задаюсь вопросом: ставить ли одним из условий при поиске квартиры наличие духовки? Или это бесполезно на юге?


Я думаю, что это бесполезно.

Весьма необычная у Вас, должно быть, была квартира в Шанхае, очень продвинутые хозяева.
Если Вы будете требовать духовки у хозяев тут, 99% из них, возможно, подумают что Вы просто ненормальные лаоваи  ;D Правда же, не пекут они ничего, а когда я попробовала искать духовку более-менее приличного размера в ШЖ (в магазинах Sun Dian и тому подобных), то ничего не нашла, а встроенные духовки стоят 7000 юаней и выше. Просто не представляю, на  какой рынок это рассчитано и на какого покупателя. Нужно быть очень состоятельным, по китайским меркам, человеком, чтобы тратить 7000 на одну только духовку. Устанавливать их у себя на кухне и потом даже регулярно использовать!  8)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #68 : 27 Июля 2008 18:53:39 »
Я за 4 года духовку видела только в одной квартире, у очень богатой ученицы, где была именно встроенная духовка, как у нас, и кухня большая.Только микроволновки они используют повсеместно.
Большая  - это сколько?? Может и у нас большая, а я не в курсе..Ну... микроволновки, это понятно. Хотя, китайцы, как мне кажется, готовят на 1 прием пищи и обязательно на огне. 

Ну, большая это, по моим понятиям, примерно таких же размеров, как наши стандартные духовки в России. Духовые шкафы, то бишь  8) Которые по виду, как я некоторым друзьям объясняю, напоминают стиральную машину  ;D Только дверь у духовки не такая как у стиральной машины  ;D А по размерам и габаритам очень даже похоже. :) Так вот, таких духовок как раз ни у кого нет. Я такую один только раз и видела у той ученицы.
А в Sun Dian продаются похожие на такую духовку, но предполагается, что они должны встраиваться на кухне, вместе с другой кухонной мебелью. Следовательно, и кухня должна быть нехилых размеров. У боль-ва людей таких просто нет...
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #69 : 27 Июля 2008 18:56:38 »
Нет, не только в сдаваемых квартирах, а и вообще у китайцев нет духовок дома. А ставить спец. вам ее никто не будет, т.к. после вас она не нужна никому. У меня встроенная большая, как в России, но пеку редко. Квартиру продавать собираемся, вот кому-то "повезет" ;D А может выкинут ее на фиг и поставят посудомойку или 消毒柜, они это любят.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #70 : 27 Июля 2008 18:59:04 »
Просто не представляю, на  какой рынок это рассчитано и на какого покупателя. Нужно быть очень состоятельным, по китайским меркам, человеком, чтобы тратить 7000 на одну только духовку. Устанавливать их у себя на кухне и потом даже регулярно использовать!  8)
Значит расчитана только на иностранцев;)  с хорошим доходом. :) Мы честно говоря, на тот момент и не ставили духовку в условия, для нас важнее были совершенно другие критерии. Возможно от стоимости квартиры все зависит. ??? Наличие джакузи на 2-х в китайских квартирах тоже что-то из ряда вон выходящего?
Кстати, в Шанхае мы вносили доп. требования, что необходимо докупить, поменять и т.д. В Гч даже посуду отказались покупать, не говоря о чем-либо более серьезном. :(
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #71 : 27 Июля 2008 19:03:25 »
Просто не представляю, на  какой рынок это рассчитано и на какого покупателя. Нужно быть очень состоятельным, по китайским меркам, человеком, чтобы тратить 7000 на одну только духовку. Устанавливать их у себя на кухне и потом даже регулярно использовать!  8)
Значит расчитана только на иностранцев;)  с хорошим доходом. :) Мы честно говоря, на тот момент и не ставили духовку в условия, для нас важнее были совершенно другие критерии. Возможно от стоимости квартиры все зависит. ??? Наличие джакузи на 2-х в китайских квартирах тоже что-то из ряда вон выходящего?
Кстати, в Шанхае мы вносили доп. требования, что необходимо докупить, поменять и т.д. В Гч даже посуду отказались покупать, не говоря о чем-либо более серьезном. :(

Да, похоже на правду  :) Редко кто из хозяев будет заботиться о том, чтобы что-то покупать для квартиросъёмщика. Ну или будут, но ренту поднимут тогда значительно. Судя по Вашим словам, квартира в Шанхае у Вас и вправду была "элитная"  8) Джакузи на двоих бывают в квартирах только очень крутых китайцев  ;D Равно как и духовки. Точнее, духовки, мне кажется, бывают ещё реже, чем джакузи...
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #72 : 27 Июля 2008 19:04:52 »

Ну, большая это, по моим понятиям, примерно таких же размеров, как наши стандартные духовки в России. Духовые шкафы, то бишь  8)
Так вот, таких духовок как раз ни у кого нет. Я такую один только раз и видела у той ученицы.

Да, верно, большая, обычная духовка и была. :) Прекрасная при чем!!! Ну, кухня побольше, чем у нас в Москве, может 15 или чуть больше квадратов.
Спасибо, я поняла. :) Либо духовку покупать, либо надеяться, что вдруг повезет ;)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #73 : 27 Июля 2008 20:25:37 »
Нет, не только в сдаваемых квартирах, а и вообще у китайцев нет духовок дома.
Так получается, даже в продаже они только для иностранцев. Так?
А ставить спец. вам ее никто не будет, т.к. после вас она не нужна никому. У меня встроенная большая, как в России, но пеку редко. Квартиру продавать собираемся, вот кому-то "повезет" ;D А может выкинут ее на фиг и поставят посудомойку или 消毒柜, они это любят.
а посудомоечными машинами они пользуются? Или только для интерьеру ;) покупают :D
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #74 : 27 Июля 2008 23:49:54 »
В квартирах или дачах от 1,5 тыс дол ставят уже духовки.Но конечно не повально....
Мы вот тоже квартиру снимаем,но так как в китае жить нам,то мне проще было купить большую,но переносную духовку.Эта,что сейчас у меня на 34 литра,а это уже нормально,курица или гусь влезут без проблем.

Если иметь свою квартиру,то конечно лучше покупать сразу большую,как в россии печку с духовкой.Цены сейчас уже падают на эти печки.Раньше были больше 10 тыс,потом 7,сейчас уже за 5 можно купить.Правда выбор их неочень большой.

Единсвенное я заметила,что в китае газ плохой и печи верхние быстро из строя выходят.Мы когда с родителями жили,то за 5 лет,три печки сменили.

Кстати сегодня испробовала печку,завернула картошечку в фольгу и пекла час.Вонь конечно стояла,картошку разрезала,пластмассой не воняла.Но я её всё равно выкинула.Потом рыбку пекла.Рыба отменная получилась.Температуру 200 ставила,ничего не дымилось,но запах всё же есть.Я вообще чувствительна к таким специфическим запахам.
Завтра муж на завод позвонит и спросит у них напрямую,что за фигня  такая и почему в инструкции ничего не написано.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...