Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 733791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Equ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Zhonga.ru - Китайский онлайн-словарь
...таобао по отправке действует только на территории Китая и никто Вам не вышлет Ваши вещи за границу.

Отправляют, но не все.

Оффлайн ксана

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tigramurr
Отправляют, но не все.

возможно Вы правы..
почему говорю, что не отправляют,только  исходя из своего опыта ))
Лучше услышать от низких людей брань, чем услышать от них похвалу.Лучше заслужить от благородного мужа упрек, чем увидеть его безразличие .

Оффлайн AVTa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
попробуйте тогда сначала перевести деньги на 支付宝 потом оттуда на счет покупателя
Извините, что с опозданием, но спасибо за ответ - помогло! Мне казалось, что процесс будет позатяжнее, чем прямиком через банк, а нет, всё быстро.  И вот ещё вопрос к тем, кто знает, казалось бы, проще не бывает, НО я не нашла способа почистить корзину...а так хочется порядка.

Оффлайн Efendi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, нахожусь в Пекине, открыл карточку ICBC UnionPay. Хочу заказать к примеру телефон из Гуанчжоу, что мне нужно делать дальше? Тему прочитал, но никто так и не сказал как точно сделать заказ, как регестрироваться, пожалуйста опишите подробно, заранее благодарен. ;)
Нормально делай - нормально будет!

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
разницы мне кажется для таможни нет fedex dhl или гос почта. Гос пошлины то одни и те же.. Попробуй в таобао продавца из пекина найти, чтоб бесплатно доставку делал. ;)
Разница есть ( по крайней мере в Украине): посылки госпочтой не досматриваются на таможне, не вскрываются, таким образом можно провезти что хочешь не платя пошлину. Хотя есть риск что просто разворуют.
Что касается Федэкса и других сервисов - посылка приходит на таможню...а там...как бы по интелегентней выразиться... >:(
мало того что платишь пошлины запридельные,  дак и если в описи не указана мальная конфетка - начинают шить конрабанду. Диски вообще посылать нельзя - отберут. 
Так что я посылаю обычной госпочтой - правда посылку надо отслеживать: один раз отправила - дошла только через 3 месяца (торчала в Москве). Я уже 2 раза домой съездила - а посылки нет ;D

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Здравствуйте!а скажите-если у меня нету ни кредитной ни дебетовой карточки кит.банка или любого другого,то я так полагаю мне надо сначала их открыть?!но если я не проживаю в Китае(но делать карту буду в Китае),мне сделают ее?просто очень хочется пользоваться через инет интернет-банкингом покупать вещи на таобао

Оффлайн Polina_Nineva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Здравствуйте!а скажите-если у меня нету ни кредитной ни дебетовой карточки кит.банка или любого другого,то я так полагаю мне надо сначала их открыть?!но если я не проживаю в Китае(но делать карту буду в Китае),мне сделают ее?просто очень хочется пользоваться через инет интернет-банкингом покупать вещи на таобао

При открытии счета адрес в Китае требуется оставить, но Вы можете дать любой другой, это не принципиально. Кредитную карту Вам здесь без проживания ни один банк не откроет. Деб. карту с функцией интернет-банкинга оформить легко. Единственное, не поняла, как Вы ее пополнять будете.

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Спасибо!буду пробовать!у меня здесь много друзей в Китае .буду их просить как-то!))

Оффлайн Polina_Nineva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Спасибо!буду пробовать!у меня здесь много друзей в Китае .буду их просить как-то!))

Пожалуйста :), заинтриговали все-таки, что, в России сейчас сложно оформить кредитку?

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Да нет!в России,конечно,несложно!но мне-то нужна китайская,чтобы на таобао через интернет-банкинг вещи  покупать!

Оффлайн Polina_Nineva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Да нет!в России,конечно,несложно!но мне-то нужна китайская,чтобы на таобао через интернет-банкинг вещи  покупать!

Многие таобао-продавцы принимают платеж заграничной Визой.

Оффлайн Valiev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Поднял викидвижок, потихоньку заполняю http://www.wiki.yabao.ru/index.php?title=%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:Taobao

Если есть дополнения - пишите здесь или прямо там (анонимное редактирование открыто), вопросы - пишите в теме, постараюсь ответить.

Оффлайн timonDT

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
помогите найти  хорошего посредника и растолкуйте что ему надо платить.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 А подскажите,пожалуйста, как взымается таможенная пошлина- какая сумма от стоимости выходит при получении товара через емс?   Где можно посмотреть?

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Осуществляю услуги посредника на Таобао.
 
5-12% (в зависимости от количества заказываемого товара).
отправка EMS: до 1 кг = 260 юаней, следующие 500гр - 50 юаней.

e-mail: [email protected]

с уважением
Саша

Оффлайн Phoenix the Bird

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Не могу создать тему в соответствующем разделе, почему-то... Так что пишу тут, т.к. по тематике наиболее подходящий, если что не так - пожалуйста, перенесите.
В общем, есть такая запчать для наладонника (в частности, hp 2210) - резинки, что по бокам клеются. По-английски называются Rubber Side Grips, в природе есть, например, тут: http://cgi.ebay.com/HP-iPAQ-2210-2215-2200-22xx-Rubber-Side-Grips-New-L-R-/380252498148?cmd=ViewItem&pt=PDA_Accessories&hash=item5888d0a8e4#ht_1956wt_776

Как их правильно назвать по-китайски, чтобы можно было купить на таобао? Нашел почти все, что нужно было - зарядник, переходник, вайфай-карту, но эти резинки - ни в какую, подозреваю, что просто потому что не знаю как они правильно называются по-китайски :) Помогите, кто в курсе!

Оффлайн scf-Егор

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: scf13030003140
Не могу создать тему в соответствующем разделе, почему-то... Так что пишу тут, т.к. по тематике наиболее подходящий, если что не так - пожалуйста, перенесите.
В общем, есть такая запчать для наладонника (в частности, hp 2210) - резинки, что по бокам клеются. По-английски называются Rubber Side Grips, в природе есть, например, тут: http://cgi.ebay.com/HP-iPAQ-2210-2215-2200-22xx-Rubber-Side-Grips-New-L-R-/380252498148?cmd=ViewItem&pt=PDA_Accessories&hash=item5888d0a8e4#ht_1956wt_776

Как их правильно назвать по-китайски, чтобы можно было купить на таобао? Нашел почти все, что нужно было - зарядник, переходник, вайфай-карту, но эти резинки - ни в какую, подозреваю, что просто потому что не знаю как они правильно называются по-китайски :) Помогите, кто в курсе!
充电器-зарядки.转换器-перехоник

Оффлайн Phoenix the Bird

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Егор, да зарядки и переходник-то я нашел, говорю же :) А вот боковинки - никак... Но все равно спасибо!

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
добрый день...подскажите пожалуйста как быть
1-хочу заказать на таобао одну веши..цена которой по 0.26 ю (типа лечебный пластырь) за штуку....ввожу колл-во 120 штук..выходит около 30 ю..НО при оформлении заказа выходит строка о стоимости пересылки и там уже считают не за все колв-во за раз ..а ЗА каждую пластинку..те я заказала товара на 30 ю..а счет за отправку его насчитался в 900+ ю..подскажэите как в таком случае быть?как сделать чтобы этот заказ считался одной вещью и бралось за один раз или хотя бы за вес..а не за каждую пластинку отдельно??очень важно..спасибо
2- тут писали что оплата чем 支付лучше чем сразу через дебет карту тк в таком случае оплата  продавцу переводится только после получения мною товара?а если по карте те просто сразу отправляешь и есть  шанс что тебя просто обманут??раскажите пожалуйста  по подробнее..а то я всегда оплачиваал сразу через карту..а тут почитала и испугалась..тк сейчас хочу заказывать товары на большые суммы..и боюсь быть обманутой..заранее спасибо
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн globalbuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1
добрый день...подскажите пожалуйста как быть
1-хочу заказать на таобао одну веши..цена которой по 0.26 ю (типа лечебный пластырь) за штуку....ввожу колл-во 120 штук..выходит около 30 ю..НО при оформлении заказа выходит строка о стоимости пересылки и там уже считают не за все колв-во за раз ..а ЗА каждую пластинку..те я заказала товара на 30 ю..а счет за отправку его насчитался в 900+ ю..подскажэите как в таком случае быть?как сделать чтобы этот заказ считался одной вещью и бралось за один раз или хотя бы за вес..а не за каждую пластинку отдельно??очень важно..спасибо
2- тут писали что оплата чем 支付лучше чем сразу через дебет карту тк в таком случае оплата  продавцу переводится только после получения мною товара?а если по карте те просто сразу отправляешь и есть  шанс что тебя просто обманут??раскажите пожалуйста  по подробнее..а то я всегда оплачиваал сразу через карту..а тут почитала и испугалась..тк сейчас хочу заказывать товары на большые суммы..и боюсь быть обманутой..заранее спасибо

1 Для этого вам нужно  связаться с продавцом и сказать , что вы покупаете 120 штук ,он вам должен исправить цену за один товар,только вы оплачивайте не сразу, после того как изменит цену.
2 Лучше платить через 支付宝,так действительно надежней,особенно если закупаете на большие суммы.

Оффлайн aiman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
помогите, разобраться хочу заказать вещь на taobao,
но вот оказия:
нашла сумку - на фото классная - 115 юань, единственное материал - кожа РU (не знаю точно что это - но отношу к кожзаму)
http://item.taobao.com/item.htm?id=3926408969

пыталась найти ту же модель но кожанную - нахожу от 300-350 юань, но на фото они не очень, хотя в общем модель приблизительно та же,
теперь не знаю чему верить, фото - где кожа PU гораздо лучше выглядит либо наоборот??
и во сколько мне это у вас обойдется??

http://translate.googleusercontent.com/tra...sf8H0Sa1oXudBig

http://translate.googleusercontent.com/tra...qwBBGgIh3LPKLtA

спасибо заранее за ответ 

Оффлайн али

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • электро-стан
помогите, разобраться хочу заказать вещь на taobao,
но вот оказия:
нашла сумку - на фото классная - 115 юань, единственное материал - кожа РU (не знаю точно что это - но отношу к кожзаму)
http://item.taobao.com/item.htm?id=3926408969

пыталась найти ту же модель но кожанную - нахожу от 300-350 юань, но на фото они не очень, хотя в общем модель приблизительно та же,
теперь не знаю чему верить, фото - где кожа PU гораздо лучше выглядит либо наоборот??
и во сколько мне это у вас обойдется??

http://translate.googleusercontent.com/tra...sf8H0Sa1oXudBig

http://translate.googleusercontent.com/tra...qwBBGgIh3LPKLtA

спасибо заранее за ответ
вы и здесь не рабочие ссылки даете? ;D

Оффлайн витек

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Ребят помогите разобратся с регистрацией на  taobao.
при регистрации просит ввести 4-х значный код из букв и цифр я его ввожу а он пишет что он не равильный уже оаз 100 попробовал в различных рариантах  даже китайкий язык в винде подключил в ввожу якобы  китайским шрифтов в агл. варианте и то не продит  :'(

Оффлайн My_summer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
та же беда. ждем помощи!

Оффлайн xatto

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0