Автор Тема: Перевозка личного имущества ИЗ Китая в Россию и другие  (Прочитано 39852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LORA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Помогите! В Китае прожила без выезда больше полугода, правда ли что, можно вывезти груз на 5000$ беспошлины?

Оффлайн Zhongguo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -4
  • Пол: Женский

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Kaк это понимать???
Я живу в ГЖ уже более года безвыездно,но собираюсь ехать в Россию...можно ли мне вывезти вещи(личных) ...примерно 70 кг бесплатно???
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской

А что такое "беспошлина"?
Новый термин какой-то?  :o

 ;D

Оффлайн Zhongguo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Kaк это понимать???
Я живу в ГЖ уже более года безвыездно,но собираюсь ехать в Россию...можно ли мне вывезти вещи(личных) ...примерно 70 кг бесплатно???
По закону, если ты прожил безвыездно от полугода и больше, то ты можешь вывезти вещи на сумму до 5000 долларов и весом до 200 кг, не платя на  российской границе за перевес.

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Вот и проверю это на собственном опыте совсем уже скоро)))
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
А вообще,реально ли действует этот закон???
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн LORA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Кто с этим сталкивался напишите поподробнее .

Оффлайн Deni$

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
Всем привет!
Подскажите, отправить 20-ку контейнер (сборник сантехника, плитка, мебель и т.д. для ремонта)  на частное лицо, как бы и некоммерч. груз, попадает под те же расходы при растаможке ?  И как быстрее и безопаснее, по Ж\д сразу ГЧ-Пекин-Мск, или может море-владик\жд-мск, и что с автоперевозками из ГЧ до МСК, реально с оптимицацией? надо уложиться в 2-3 недели, может даже не полная 20-ка. Может кто отправлял для себя небольшие сборники, посоветуйте, как поступить.
Всем спасибо!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Можно ч/з Суйфэньхэ. Только 2-3 недели может и не получиться...

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Вот и проверю это на собственном опыте совсем уже скоро)))

а потом нам расскажите.. :)
Vivere est militare

Оффлайн dcad01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
а я когда выезжала спустя 6 месяцев проживания в китае с меня все таки взяли деньги за перевес...а кто нибудь знает ссылку об этом законе ,а то на таможне ведь ничего не добьешся.я вот думаю может и есть на этот случай какието скидки,или там только для студентов...?! ???

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
а я когда выезжала спустя 6 месяцев проживания в китае с меня все таки взяли деньги за перевес...а кто нибудь знает ссылку об этом законе ,а то на таможне ведь ничего не добьешся.я вот думаю может и есть на этот случай какието скидки,или там только для студентов...?! ???

Слово "перевес" подталкивает к мысли, что деньги с Вас взяла транспортная компания, например, автоперевозчик. Опишите, пожалуйста, подробно и конкретно где, кому, когда и сколько Вы заплатили.

Оффлайн mw

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
угу. Есть теперь такой закон, больше года уже как. Может и более. Не могу, к сожалению, ни дать ссылки, ни сообщить подробности, просто самому без надобности. Но смысл такой: для борьбы с челночным бизнесом таможня (именно таможня) теперь взимает пошлину (именно пошлину) с груза физ.лиц (читай, с личных вещей), превышающего по весу 35 (кажется) кг. В Шарике для этой цели рядом с интраскопом поставили весы для взвешивания багажа. Не знаю насколько реально этот закон работает, но пару раз видел как таможенники взвешивали на тех весах чемоданы. Видимо, выборочно хватают понравившихся граждан с особо крупными авоськами.
В отношении ввоза валюты - это без ограничений. В отношении ценностей - насколько я знаю, тоже, разве только они не классифицируют груз как предназначенный не для личного пользования, а для коммерческой перепродажи. В последнем случае будет некоторый напряг.

Оффлайн mw

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
http://www.customs.ru/ru/fl_info/
вот официальная страничка таможни. Там, имхо, можно найти что интересует

Оффлайн dcad01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
а я когда выезжала спустя 6 месяцев проживания в китае с меня все таки взяли деньги за перевес...а кто нибудь знает ссылку об этом законе ,а то на таможне ведь ничего не добьешся.я вот думаю может и есть на этот случай какието скидки,или там только для студентов...?! ???

Слово "перевес" подталкивает к мысли, что деньги с Вас взяла транспортная компания, например, автоперевозчик. Опишите, пожалуйста, подробно и конкретно где, кому, когда и сколько Вы заплатили.
нет, деньги с меня взяли уже не посредственно на таможне,в то время как раз только что ввели ограничения по ввозу допустимого кол-ва веса  (35кг),это было на таможне нижнего ленинска,ссобой у меня было 48кг.т.е .за перевес в 13кг с меня взяли деньги в сумме по 4 евро за кг по курсу цб на то время ,я напомнила там о том что прожила в китае более 6ти месяцев,но мне пояснили что нет такого исключения.вот

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
 Беспошлинный ввоз личных вещей,если вы прожили безвыездно свыше 6 месяцев, реально существует уже давным - давно.Вы можете вывозить любые вещи домашнего обихода:мебель , бытовую технику,личные вещи.Главное,что эти вещи не должны быть абсолютно новыми,т.е не в заводской нетронутой упаковке и не товарная партия.То-есть вещи должны выглядеть так,что ими уже пользовались и для продажи они не предназначены. При въезде вы обязательно должны заполнить таможенную декларацию с перечнем всех ввозимых вещей.Естественно,что не надо указывать количество нижнего белья или платьев и т.п. Просто указываете,например, личные вещи,книги,телевизор(марка) и т.д.
 Если вывозите мебель и она отправлена отдельно (несопровождаемый багаж),тоже укажите в декларации точное количество мест и краткое описание,например,спальный гарнитур - 3 места,гостиный гарнирур - 5 мест и т.д.
 Таможенники обязательно должны заверить декларацию печатью,с ней вы потом будете растамаживать пришедший груз.
 Я точно сейчас не знаю количество килограммов,раньше было 500.

Оффлайн savenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Здравствуйте, форумчане. У меня вот такой вот вопрос. Мы хотим отправить мебель, сантехнику, люстры из Шеньяна в Иркутск, все это для личного пользования, в квартиру. Отправлять хотим в конце января. На момент отправки будет 16 месяцев, как я приехала в Китай. Кто знает, как отправить из Шеньяна в Иркутск все это имущество??? Где можно заказать контейнер или вагон??? где и какие документы оформлять???

Оффлайн djabada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Смотрю тема совсем устарела. Может кто сможет подсказать, каким образом вывозить накопившиеся личные вещи? Прожил в Китае больше года.
ступай с миром

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Вот уж точно - устарела! Одно-по-одному, будто бы и не было до этого вопросов-ответов....
И назвать бы тему надо по иному: "Подскажите, как обдурить таможню?"
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011 17:18:56 от Aqua Mar »
Kaycheng Sasha

Оффлайн djabada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вот уж точно - устарела! Одно-по-одному, будто бы и не было до этого вопросов-ответов....
И назвать бы тему надо по иному: "Подскажите, как обдурить таможню?"
Не ёрничайте, вопрос самый, что ненаесть проблематичный.

За период проживания в Китае скопилось много б/у вещей (микроволновка, телевизор, утюг, и много разного типа вещей). В общем вес около 500-600кг. Подскажите каким образом можно отправить груз (личные вещи), через границу в Суньфэньхэ-Гродеково? И восколько денег это мероприятее обойдётся? Всем спасибо.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011 17:19:32 от Aqua Mar »
ступай с миром

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
А немного усилий и времени на поиск информации потратить? на ее осмысление и анализ?

На самом деле все ваши вопросы уже имеют ответы на Форуме.
Вы имеете две проблемы: таможня и транспорт.
С таможней у Вас полный порядок: как "шестимесячник" Вы имеете право ввезти своего добра на 650 тысяч рублей, с учетом "б\у" таможенный офицер легко пропустит покупную стоимость  миллиона на три. Ограничений по весу нет.
С транспортом надо решать в Китае, по месту проживания. Тут и карго (приграничные города, Пекин, Шеньян), и контейнер можно взять в транспортной компании, и багаж железнодорожники отправляют, и машину можно нанять, если вы близко от границы.... Для русской таможни сообщите в декларации, что с вами следует несопровождаемый багаж. Дома, в пункте получения, напишите заявление. Остальное Вам объяснят по ходу дела.
Kaycheng Sasha

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Где то этот вопрос уже поднимался но очень давно.  Короче так: если я в Китае собираю сборный контейнер стройматериалов и мебели и везу в Россию, но не на продажу, а для себя, для ремонта дома.  Если я смогу доказать таможне, что это не коммерческий груз, то можно ли в плане платежей что то выиграть?
Есть ли какие преференции?  Буду благодарен и за ссылку на нормативно правовые акты таможни.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Где то этот вопрос уже поднимался но очень давно.  Короче так: если я в Китае собираю сборный контейнер стройматериалов и мебели и везу в Россию, но не на продажу, а для себя, для ремонта дома.  Если я смогу доказать таможне, что это не коммерческий груз, то можно ли в плане платежей что то выиграть?
Есть ли какие преференции?  Буду благодарен и за ссылку на нормативно правовые акты таможни.
смешные надежды право...преференции... если бы были такие лазейки - сейчас бы все везли типо "для себя". Читайте TKS.ru для физических лиц. Там ВСЕ написано. И не надо ничего никому доказывать.
Clarence Boddicker

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Где то этот вопрос уже поднимался но очень давно.  Короче так: если я в Китае собираю сборный контейнер стройматериалов и мебели и везу в Россию, но не на продажу, а для себя, для ремонта дома.  Если я смогу доказать таможне, что это не коммерческий груз, то можно ли в плане платежей что то выиграть?
Есть ли какие преференции?  Буду благодарен и за ссылку на нормативно правовые акты таможни.

Если являясь резидентом РФ, Вы прожили не возвращаясь в страну 180 дней и более, то имеете право ввезти товаров для личного пользования на сумму не более 650 тыс.рублей с уплатой совокупного платежа в размере 30% от стоимости этих товаров.
Ссылку на документ чуть попозже кину.
Кстати, действительно - читайте tks.ru! Там и правда все написано ;)