Автор Тема: Прививки в Китае  (Прочитано 255634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Прививки в Китае
« : 12 Декабря 2006 01:03:55 »
Девчата! я тут обновляла наш прививочный лист, подумала, мож кому пригодится еще в качестве примера (может пригодиться во время поездок на родину).

 
05.11.2005   Гепатит Б   乙肝疫苗 (HB)      1 день

06.11.2005   Туберкулез     卡介苗 (BGG - primary imm.)      2 дня

05.12.2005   Гепатит Б   乙肝疫苗 (HB)   2004060107   1 месяц

05.01.2006   (усилитель -? ОПВ)   加强(Booster) -(脊髓灭质炎活疫苗
             )(OPV)      2 месяца

08.02.2006   ОПВ     脊髓灭质炎活疫苗(OPV – primary imm.)
            2004110418   3 месяца
   
                  Коклюш, дифтерия, столбняк
              百白破制剂
             (DPT -primary imm.)   20050307   
17.02.2006   Манту   卡介苗 OT 复查
             (repry to check)   827   

10.03.2006   ОПВ     脊髓灭质炎活疫苗(OPV – primary imm.)
            2004110418   4 месяца
            
                   Коклюш, дифтерия, столбняк
             百白破制剂
             (DPT -primary imm.)   20050304   

12.04.2006   ОПВ     脊髓灭质炎活疫苗
             (OPV – primary imm.)   2004110717   5 месяцев
   
                   Коклюш, дифтерия, столбняк
              百白破制剂
              (DPT -primary imm.)   20050504   

12.05.2005   Гепатит Б   乙肝疫苗 (HB)   20051234-9   6 месяцев

14.06.2006   Менингококковый менингит;                                                    эпидемический                                      цереброспинальный    менингит    
                   流脑A群疫苗Cerebrospinal meningitis A
             200601А002-2
                7 месяцев

27.10.2006   То же самое  -  второй укол   2005061002   10
                    месяцев

30.08.2006   корь   麻疹活疫苗
             (MV - primary imm.)
            20051201-6   9 месяцев

27.09.2006   Энцефалит Б
             乙脑疫苗 (Encephalitus B)- 初种 (primary imm.)   200601A002-2             9 месяцев

29.11.2006   Грипп   流感疫苗
            (Influenza Vaccine)   20060910   12 месяцев
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #1 : 14 Декабря 2006 11:44:22 »
Я вот не поняла немного по прививкам. Мы когда корь ставили, я спросила про краснуху. Мне как-то непонятно объяснили, что краснуха ставится вместе с корью, когда та проводится повторно. Я так чувтсвую, что неправильно поняла врача. Подскажите, пожалуйста, ставят ли привику от краснухи. Потому что в этой зелененькой книжечке по прививкам ничего подобного не нашла. ???
бла-бла-бла

Оффлайн Amini12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #2 : 14 Декабря 2006 17:41:33 »
Я вот не поняла немного по прививкам. Мы когда корь ставили, я спросила про краснуху. Мне как-то непонятно объяснили, что краснуха ставится вместе с корью, когда та проводится повторно. Я так чувтсвую, что неправильно поняла врача. Подскажите, пожалуйста, ставят ли привику от краснухи. Потому что в этой зелененькой книжечке по прививкам ничего подобного не нашла. ???
Вам врач правильно сказал - против краснухи (Rubella Vaccine) ставится в год, при повторной прививки против кори (MV).

Оффлайн Баст

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Прививки в Китае
« Ответ #3 : 17 Января 2007 21:27:31 »
помогите! куда обращаться насчет прививок для деток наших?  пошла в ближайшую китайскую, меня отправили- сказали, что прививки для китайских и иностранных деток разные.  куда лучше обратиться?
« Последнее редактирование: 17 Января 2007 22:01:59 от Sinoeducator »
ахтунг!
一寸光阴一寸金,寸金难买寸光阴。

Оффлайн Lyla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #4 : 17 Января 2007 22:36:13 »
А вы где живёте? Если в Пекине, то вам в японо-китайский госпиталь. 中日友好医院. Таксисты обычно знают адрес.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #5 : 17 Января 2007 23:44:37 »
Мы прививки делаем в той же клинике, где и родились и наблюдаемся там же.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #6 : 18 Января 2007 03:02:18 »
мы сначала прививки тоже делали там же, где родились, но потом нас перенаправили в поликлинику по месту жительства.

по поводу различий прививок для иностранцев и китайцев - если собираетесь долгое время жить в Китае, имхо, прививки нужно ставить по местному календарю прививок, если же здесь ненадолго, то следовать российскому (хотя в целом, за редким исключением, перечень обязательных прививок одинаковый, бывает, различается временной промежуток между ними (в пределах, рекомендуемых ВОЗ)).
« Последнее редактирование: 18 Января 2007 04:42:38 от lya »
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Баст

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #7 : 18 Января 2007 16:56:00 »
это просто отпад- я когда выписалась с роддома, мне дали визитку, мед. сестра подчеркнула ручкой номер телефона и сказала, что по прививкам нам туда. говорит- позвоните, вам скажут адрес и все нормуль.  я звоню и попадаю в Гуанчжоу! а я причем в пекине.... хм...
СПАСИБО ВСЕМ  большое за отзывы.  сегодня я опять сунулась в очередную ближайшую больницу и мне сказали- валите в ЯПОНО-КИТАЙСКИЙ)))   Lyla  подтвердила инфу) значит туда и поедем.
ахтунг!
一寸光阴一寸金,寸金难买寸光阴。

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #8 : 20 Января 2007 20:22:04 »
Странно,  :oа у нас в Шанхае не делят на китайских и иностранных. :D

Оффлайн AHSATAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #9 : 22 Января 2007 00:07:20 »
Нас выгнали из 3-х поликлинник и отсылали в СИХЭ, типа только граждане имеют право на бесплатную прививку (а они, в большинстве своем, бесплатные), а за деньги не делают, еще причина - не несут ответственности за иностранных деток в случае осложнений. В Посольстве врач сказала, что всех направляет или в СИХЭ или в японо-кит., во 2-м лучше, меньше народу. На сайте Посольства РФ есть список больниц с телефонами, можно позвонить и узнать, сколько стоит и когда делают. А в роддоме (я рожала в госпитале Акушерства и гинекологии р-на Чаоянг) делают только 2, после родов, БЦЖ и гепатит, наверное.

Оффлайн AHSATAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #10 : 22 Января 2007 00:59:51 »
Да, кстати, а куда посоветуют ходить бывалые? Я имею ввиду сдача анализов, и как тут с осмотрами специалистов (ортопед, невропатолог), необходимые детям до года. Нам сказали в роддоме прийти через 42 дня на осмотр ребенка и мамы, а до этого - ничего. Ведь это уже 1.5 мес., никаких вам врачей и патронажных сестер на дом, а уж тем более, обязательных обозначенных выше специалистов и массажа, а ведь могут быть серьезные проблемы, которые срочно надо устранять? Нам 1.5 мес. - сходили в роддом, отделение педиатрии до года. Взвесили, померяли, пощупали живот, сказали, что нормально растете, до свидания, приходите через 3 месяца. И как быть, куда податься?

Оффлайн Баст

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #11 : 26 Января 2007 15:52:50 »
поставили привики в японо-китайском, народу действительно оч.мало, правда вот прием 100 юаней, но это можно пережить.
ахтунг!
一寸光阴一寸金,寸金难买寸光阴。

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #12 : 27 Января 2007 10:19:51 »
Мда... Я в конечном итоге решила проблему с прививками очень просто - пошла в больницу женско-детскую, она у нас совсем рядом с домом. Там нам завели карточку (зачли туда все прививки из России) и говорят когда приходить в следующий раз. Все прививки платные, зато без проблем с объяснениями на китайском (коим не владею) каждый раз.
И ни кто, гладя в наши голубые глаза, ни разу ни послал нас там, делают все по китайскому прививочному плану (правда с жуткими задержками - сами виноваты - болеем много). Но нас НИКОГДА не осматривают перед прививкой :-[ Вот и приходиться подстраховываться - с соплями не ходить.
Да, кстати, а куда посоветуют ходить бывалые? Я имею ввиду сдача анализов, и как тут с осмотрами специалистов (ортопед, невропатолог), необходимые детям до года.
А по моему ни как...  :'( Говорят, если что заболит, тогда приходите. А так НЕ НАДО  :o
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #13 : 03 Февраля 2007 12:13:33 »
Да, кстати, а куда посоветуют ходить бывалые? Я имею ввиду сдача анализов, и как тут с осмотрами специалистов (ортопед, невропатолог), необходимые детям до года. Нам сказали в роддоме прийти через 42 дня на осмотр ребенка и мамы, а до этого - ничего. Ведь это уже 1.5 мес., никаких вам врачей и патронажных сестер на дом, а уж тем более, обязательных обозначенных выше специалистов и массажа, а ведь могут быть серьезные проблемы, которые срочно надо устранять? Нам 1.5 мес. - сходили в роддом, отделение педиатрии до года. Взвесили, померяли, пощупали живот, сказали, что нормально растете, до свидания, приходите через 3 месяца. И как быть, куда податься?
Эх.. это я даже отдельную тему начинала - посоветуйте, мол, детских специалистов. И тишина... Мансур вот посоветовал Яп-кит госпиталь опять же. Мы пока туда не ходили - далеко очень. Доча вроде нормально себя чувствует. У меня по первости тоже была паника - я привыкла в РОссии к постоянному контролю со строны участкового врача и к тому, что все под боком и тебя заставляют ходить к специалистам. А тут я заметила, что у них, проще говоря, если не при смерти  - то все хорошо. А если уж дошло дело, то и ноги пришьют ( по телеку недавно показывали достижение китайских врачей), и какие-то мега операции, новое слово в международной медицине... Да, Китай - страна контрастов.
А по прививкам - мы спокойно ходим в местную, я все не хочу ставить, ставим основные все - и бесплатно. И на учете тут стоим - на таких же основаниях, как китайские дети. Может, потому, что у нас папа китаец. Они даже про гражданство дочкино не спросили - а у нее российское.
бла-бла-бла

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #14 : 06 Февраля 2007 22:41:07 »
Подскажите, пожалуста, как будет краснуха и паротит по-китайски?

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #15 : 07 Февраля 2007 09:35:08 »
краснуха - 风疹 feng zhen
паротит 腮腺炎 sai xian yan
бла-бла-бла

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #16 : 07 Февраля 2007 12:42:31 »
Сейчас к прививкам неоднозначное отношение. Есть книги врачей, раскрываюшие негативное влияние прививок на организм, особенно детский. Не знаю как в Китае, но в России прививки -это хороший бизнес.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #17 : 07 Февраля 2007 13:21:39 »
Скорее всего это в Китае хороший бизнес...т.к прививки все платные (и стоят не мало), а в России они все же бесплатные. :-\
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #18 : 07 Февраля 2007 14:09:44 »
это откуда у вас такая информация? в Китае, слава Богу, также действует государственная программа бесплатной вакцинации. Основные прививки ставят бесплатно - так же , как и у нас - АКДС, корь, палеомилит, гепатит, туберкулез. И еще у них есть минингоковая вакцина и прививка против японского энцефалита - тоже бесплатно. За остальное - нужно платить, как и в РОссии.
бла-бла-бла

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #19 : 07 Февраля 2007 15:18:00 »
Мы платим за каждую прививку, ни одной бесплатно нам еще не поставили. И китайцы, которые стоят с нами в очередь платят все, поголовно. Причем большинство прививок стоят более 100ю.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #20 : 07 Февраля 2007 15:57:58 »
странно. вообще по месту жительства должны ставить бесплатно. Платно ставят иностранцам и тем, кто хочет именно платные делать. Нам так в местной поликлиннике и сказали - если хотите платно, едьте в Госпиталь Кит-Яп дружбы. Вот так... Но мы одну импортную вакцину делали - тут же в местной, тоже 100 юаней платили. А остальные - бесплатно.
бла-бла-бла

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #21 : 07 Февраля 2007 18:37:48 »
Нет...ну пару прививок бесплатных нам поставили, а все остальные платные.Самая дешевая из них стоит 20 юаней. И это ,как раз, в прививочном кабинете по месту жительства.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #22 : 07 Февраля 2007 21:58:49 »
краснуха - 风疹 feng zhen
паротит 腮腺炎 sai xian yan
спасибо за помощь

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #23 : 08 Февраля 2007 11:35:44 »
Бесплатно бывает только сыр в мышеловке, прививки бесплатно не производят, если не платят родители из своего кошелька, то значит они всё равно платят, но не на прямую, а через налоги. Получается производителям прививок не нужно беспокоится за сбыт товара, тратится на рекламу и т.д. Государство само всё делает за них, ведь прививают всех детей, как правило, поголовно, никому и в голову не приходит задуматься, будет ли ребёнку хуже или лучше после этого. Так вот на западе проводились исследования врачей, которые изучали состояние здоровья привитых и непривитых, у непривитых иммунитет оказался гораздо лучше. Я бы на вашем месте весь интернет бы проштудировала и причитала, и мнение "за" и "против", если мне мой ребёнок не безразличен и то что ему впаривают в детский организм за деньги или "бесплатно".
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #24 : 08 Февраля 2007 13:41:47 »
Простите, а у Вас есть свои дети?
Если нет, то на будушее вы уже весь интернет  проштудировали? Ну как?
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."