Автор Тема: Стажировки в Японии для неяпонистов  (Прочитано 16901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

V putin V

  • Гость
Моего знакомого интересует вопрос, есть ли стажировки для неяпонистов. Конкретно данные знакомого такие: ни слова по-японски (за то по-аглицки ок), пост-студент, область организации бизнеса. С таким букетом можно уехать в Японию?

Оффлайн ivanova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -4
Re: Стажировки в Японии для неяпонистов
« Ответ #1 : 09 Мая 2006 12:05:21 »
Японский язык в Японии можно изучать Всем желающим
Начиная с "а и у е о" , т.е с нулевого уровня.    Оформить документы, визу, выбрать школу Вам поможет центр "Нихон Рюгаку". Мы предлагаем программы по ценам самих школ, и не берем деньги за оформление . т.е все заботы с поиском школы, общежития и заполнением многочисленных анкет берем на себя для Вас абсолютно бесплатно. Экономим Ваше время и нервы. А оплату за обучение вы переводите непосредственно в школу.
Через  год студент сдает экзамен по японскому на 2 уровень Норёку Сикен , а еще через год на 1 уровень.
За 3 года по нашей рекомендации в Японии учаться более 150 студентов из России .

Программы от 1 -го месяца до 2 лет.   Для примера. 3 месяца обучения и проживания обходяться в 2400 долларов, это дешевле турпоездки в Японию на неделю.

А если вы уже изучаете язык и хотели бы его усовершенствовать, то вы будете определены в класс по Вашему уровню.
Оформить документы www.gaku.ru    или по тел. 81-80-5017-3806  Иванова Елена руководитель центра "Нихон Рюгаку"

V putin V

  • Гость
Re: Стажировки в Японии для неяпонистов
« Ответ #2 : 11 Мая 2006 23:25:21 »
Иногда бывает полезно читать посты, на которые вы отвечаете, товарищ Иванова. Моего знакомого не интересует японский, максимум побочно.

Оффлайн TaniaBerezova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Стажировки в Японии для неяпонистов
« Ответ #3 : 11 Ноября 2010 05:00:07 »
Эх, быстро время летит... У меня знакомая учится в одном известном заведении в Москве, так там предлагают "суперэкономный" вариант 5 тыс долларов за 1 мес. обучения в Японии. Причем настаивают, что это очень дешево.

Думаю, любой, кто более менее серьезно занимался языком понимает,  что месяц для языка - слишком мало.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Стажировки в Японии для неяпонистов
« Ответ #4 : 11 Ноября 2010 22:07:26 »
Эх, быстро время летит... У меня знакомая учится в одном известном заведении в Москве, так там предлагают "суперэкономный" вариант 5 тыс долларов за 1 мес. обучения в Японии. Причем настаивают, что это очень дешево.

Думаю, любой, кто более менее серьезно занимался языком понимает,  что месяц для языка - слишком мало.
хм, ну смотря что входит в эти 5К. если только обучение, то дорого. а если входит ВСЕ: обучение, общага, еще всякие другие расходы, ну может кроме билетов на самолет, то в принципе "дешево".

хотя опять же смотреть надо.

ну а так да, 1 месяц это практически ничего. надо как минимум на 3 ехать.
life's game

Оффлайн Johnya Foxx

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: johnya_foxx
Re: Стажировки в Японии для неяпонистов
« Ответ #5 : 01 Января 2011 19:23:53 »
я хочу поехать учиться в Японию. Знание языка небольшое (- у меня мама с сестрами в Японии, когда ездила к ним в гости, с отчимом на японском общалась...). Я учусь сейчас на втором курсе универа по спец-сти преподаватель англ\немецкого языка. Хотела бы перевестись или поступить учиться в определенном городе в Японии (жить с семьей). Что мне посоветуете?

Оффлайн Margarita_A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ri.tien
Re: Стажировки в Японии для неяпонистов
« Ответ #6 : 05 Февраля 2011 23:53:29 »
Дела обстоят так:
Мне нравится Япония, и я хотела бы там поучиться (на языковых курсах, например, и по стипендии, т.к. иначе дорого).
Я украинка, закончила второй курс по специальности КИТАЙСКИЙ язык. Но некоторое знание японского имеется и, при надобности, его можно было бы подтянуть.
Вопрос такой, могу ли претендовать на грант японского правительства (MONBUKAGAKUSHO: MEXT) или он только для тех, у кого специальность - японский? Если так, что какой грант может быть для неяпонистов? (я готова пробовать сдавать экзамен по японскому)

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Стажировки в Японии для неяпонистов
« Ответ #7 : 12 Февраля 2011 00:44:02 »
могу ли претендовать на грант японского правительства (MONBUKAGAKUSHO: MEXT) или он только для тех, у кого специальность - японский? Если так, что какой грант может быть для неяпонистов? (я готова пробовать сдавать экзамен по японскому)
А вы не пробовали посмотреть требования к претендентам и какие специальности там перечислены? может быть, этих бумаг нет в сети и их прячут от неяпонистов?

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Стажировки в Японии для неяпонистов
« Ответ #8 : 15 Февраля 2011 16:42:55 »
SHORT-TERM FELLOWSHIPS PROGRAMME FOR STUDY AT THE NATIONAL
INSTITUTES FOR THE HUMANITIES IN JAPAN
http://www.ahrc.ac.uk/FundingOpportunities/Pages/JapanNIHU.aspx

Arts and Humanities Research Council, GB
The scholarships provide the opportunity for AHRC funded doctoral
students based in UK higher education institutions to travel to
Japan and work for a sustained period at one of the five NIHU
institutes, with access to the research collections held there.
Awards will have a duration of three to six months. The
scholarships will cover: flight costs of ????800; accommodation
costs of ????1,000 per month.

Award amount max: 6,800
Closing date: 07 Apr 11

Оффлайн Margarita_A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ri.tien
Re: Стажировки в Японии для неяпонистов
« Ответ #9 : 10 Марта 2011 15:35:18 »
А вы не пробовали посмотреть требования к претендентам и какие специальности там перечислены? может быть, этих бумаг нет в сети и их прячут от неяпонистов?
это был сарказм? если да, не совсем он мне понятен. если конкретного ответа\совета нет, то можно и не отвечать на посты в общем-то..
а в интернете я смотрела, и единственная программа, которую я видела для граждан украины - для японистов (в требованиях это четко указано)
думала, кто-то более сведущий и бывалый что-то подскажет, но по-видимому - вряд ли

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Стажировки в Японии для неяпонистов
« Ответ #10 : 12 Марта 2011 15:33:23 »
Нет, это было удивление.

Оффлайн natalika1985

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Стажировки в Японии для неяпонистов
« Ответ #11 : 17 Апреля 2011 17:01:40 »
Здравствуйте! Хочу пройти обучение в ординатуре (профессионал грэдьюэйт курс) по педиатрии в Японии! Меня интересует как проходит обучение в ординатуре в Японии, похоже ли оно на российское? Спасибо!