Автор Тема: Харбинские мамашки и детки: мнения, советы, дискуссии  (Прочитано 238473 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 1941

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
Юля, спасибо за понимание. На занятия мы ходим, а разве вы там бываете?  Мы не пошли в это воскресенье, т.к Лена сделала группу для детей 3-4 года, мы в субботу сходили, все замечательно, нам все равно куда, лишь бы был коллектив. Но нам не удобно по времени, там детки из садика приходят, а мы пока приедим - она уснет в машине, я несу на руках, она плачет, ну какое тут общение. И на обратном пути опять уснет, а ехать нам 10 минут. Вот и вся наша учеба, будем ходить в воскресенье, хоть и сильно напрягаем Лену.
А как ваш сынок, уже хорошо читает по англ. или со своими тяжелее. На первое мы не идем.  Так, что встретимся в воскресенье у Лены.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Мы, к сожалению, тоже не идём первого :-[. Зато идём 8 :D  Значит, в воскресенье. У Лены мы были уже три воскресенья подряд. Сына английскому пока не обучаю (ну,может совем чуточку ::) ). Русский на первом месте. Он в Китае с 2 лет, сейчас ему 5. Китайский знает отлично, сейчас всерьёз взялись за русский. Английский вводить пока рановато (2 языка ещё туда-сюда, а вот 3...боюсь за психику ребёнка :-\ ) Пока желания обучать деток английскому никто, кроме вас, меня и Ольги не проявляет. Посмотрим, как дальше пойдёт :)

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Мы, к сожалению, тоже не идём первого :-[. Зато идём 8 :D  Значит, в воскресенье. У Лены мы были уже три воскресенья подряд. Сына английскому пока не обучаю (ну,может совем чуточку ::) ). Русский на первом месте. Он в Китае с 2 лет, сейчас ему 5. Китайский знает отлично, сейчас всерьёз взялись за русский. Английский вводить пока рановато (2 языка ещё туда-сюда, а вот 3...боюсь за психику ребёнка :-\ ) Пока желания обучать деток английскому никто, кроме вас, меня и Ольги не проявляет. Посмотрим, как дальше пойдёт :)
   Как специалист могу сказать, что три языка для билингва, а ваш, Катя, сын именно такой, вовсе не трудно и даже полезно. Я в свое время упустила английский сына с детства, теперь наверстываем, но уже не так успешно... Если ребенок без психических отклонений, два иностранных языка не проблема... У меня в школе есть ученик-китаец, у которого русский язык — третий иностранный: первые два японский и английский ... Он схватывает всё буквально налету...
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Мы, к сожалению, тоже не идём первого :-[. Зато идём 8 :D  Значит, в воскресенье. У Лены мы были уже три воскресенья подряд. Сына английскому пока не обучаю (ну,может совем чуточку ::) ). Русский на первом месте. Он в Китае с 2 лет, сейчас ему 5. Китайский знает отлично, сейчас всерьёз взялись за русский. Английский вводить пока рановато (2 языка ещё туда-сюда, а вот 3...боюсь за психику ребёнка :-\ ) Пока желания обучать деток английскому никто, кроме вас, меня и Ольги не проявляет. Посмотрим, как дальше пойдёт :)
   Как специалист могу сказать, что три языка для билингва, а ваш, Катя, сын именно такой, вовсе не трудно и даже полезно. Я в свое время упустила английский сына с детства, теперь наверстываем, но уже не так успешно... Если ребенок без психических отклонений, два иностранных языка не проблема... У меня в школе есть ученик-китаец, у которого русский язык — третий иностранный: первые два японский и английский ... Он схватывает всё буквально налету...
Как специалист - соглашусь :) Как мама - подожду, хотя бы ещё месяцев 5 :) Впрочем, понемногу я начинаю вводить некоторые элементы.  Моё детство было потеряно в куче учебников, книжек и 5 часов ежедневной игры на ф-но. Не хочу того же для сына. Он сам выберет, что ему нравится.  :)

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Я тоже хочу выступить как специалист,и полностью согласна с Харбинкой, что никаким дополнительным "грузом" английский для наших малышей не будет, вполне возможно, что они даже будут успевать по английскому лучше детей, говорящих только на родном языке, а при правильно организованных занятиях английский для них станет настоящим удовольствием.
Я верю в тебя, Юля! Прочь сомнения!!! :)))))
К тому же, переживать уже поздно - наших детей УЖЕ УЧАТ английскому китайские лаоши в детсадах, и вот этот факт меня действительно заставляет переживать! :))) Сердце кровью обливается, когда слышу "Chinglish" своей дочери...:)))  Предлагаю брать дело в свои руки, пока не поздно!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Девочки, верите, нет? Убедили! :D :D :D Берём быка за рога  ;D(с этого же воскресенья ;) )

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Юля, очень впечатляет твое образование, молодец. Как я уже писала, мы сами учим англ. просто так. Т.е ребенок очень интересуется, я сколько знаю, говорю. Но она очень застенчивая, без меня пока на занятиях Елены не сидит. Лена говорит, привыкнет и будет одна, я ей доверяю. Может я тоже у Вас пока с ней посижу, она совсем не умеет общаться с детьми, да и со взрослыми. Ей очень комфортно со мной дома, никто не нужен, даже дети. Просто такой характер, думаю вырастет и все будет нормально. Муж говорит, что он в детстве был очень застенчив, чего не могу сказать о себе. Поэтому, надеюсь на ваше понимание. Очень хотим знаний.
Оля, а мне показалось, что Поля общительная на занятиях с другими детками. И Яну сразу за руку взяла, причем по своей инициативе, это как я со стороны всего один раз видела. Может, попробовать по какой-нибудь уважительной причине попроситься выйти у дочи из комнаты на минутку, а потом подольше...
Меня тоже дочь не отпускала на работу,  в садик только со мной хотела.  Мы с ней как взрослые поговорили  ;D и договорились.
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Я тоже хочу выступить как специалист,и полностью согласна с Харбинкой, что никаким дополнительным "грузом" английский для наших малышей не будет, вполне возможно, что они даже будут успевать по английскому лучше детей, говорящих только на родном языке, а при правильно организованных занятиях английский для них станет настоящим удовольствием.

      Согласна! :) Если не желать лучшего, то не достичь большего! :D
моя сила в моей слабости

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Такой оптимизм  вызывают все посты, так и хочется заняться только образованием ребенка!!!
Так приятно, что всем не безразлично воспитание детей, и "все взяли в свои руки"! У них, действительно, сейчас  в чем-то больше возможностей, чем у тех, кто в России, даже в 2-6 летнем возрасте владеть 2 языками это уже что-то, а там уже и третий англ. яз.
Хорошо, что есть люди, готовые нам в этом помочь.
У меня ребенок сейчас уже не хочет в китайский садик идти, только к Елене с утра проситься. "Надо Лену!! Надо Лену!!" Ребенка не обманешь.
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Cherie!  :D
тебя уже можно поздравлять или нет???

девочки, у кого есть новости про Женю???

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Cherie!  :D
тебя уже можно поздравлять или нет???

девочки, у кого есть новости про Женю???
Не, рановато ещё... ;)

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Цитировать
девочки, у кого есть новости про Женю???
Женя ждет Майю в Мае. ;)
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
а если это будет не Майя... ::)

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Ну, дык, УЗИ, вроде....С этим братом не поспоришь :D

Оффлайн Cherie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
Всем, привет! С майскими праздниками Вас, девочки!
А я вот всё ещё не родила, ну должно случиться это, где-то так через неделю-другую! Кто у нас будет Майя или Данила, наша ляля пердпочла сделать нам сюрприз! На последнем УЗИ скрестила себе ноженьки, вот и осталось нам гадать и ждать, а ждать совсем не долго осталось! Ещё раз Всех с праздниками!

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Ждем с нетерпением появления еще одного чуда! Мы ведь все знаем, Женечка, что наши детки самые-самые... А уж Маечка или Данилка не столь важно! Молодец! Уже сейчас вам советует: "Главное — я есть, мама и папа! Вам нужно только немного подождать"... Чисто в местном духе! Всего-всего вам!
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Всем, привет! С майскими праздниками Вас, девочки!
А я вот всё ещё не родила, ну должно случиться это, где-то так через неделю-другую! Кто у нас будет Майя или Данила, наша ляля пердпочла сделать нам сюрприз! На последнем УЗИ скрестила себе ноженьки, вот и осталось нам гадать и ждать, а ждать совсем не долго осталось! Ещё раз Всех с праздниками!
Жень! Реклама везде висит, новой больницы...Ты не узнавала? "Мария" называется, роды без боли.

Оффлайн Cherie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
Не верь им, Юля, не верь! Прокесарят и даже не узнаешь в чём причина то была!
Ну это лично моё мнение.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Женюль! Еще не уже?? ::) ;)

Оффлайн maniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Ищем  на два месяца китаянку-няню и по совместительству домработницу, работа 3-4- дня в неделю, 25 юаней в день.
 тел. 13796136202
 53922328
it too will pass

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Дорогие мамочки! Объявляю набор деток от 3х лет в группу английского языка. На всякий случай, повторяю свой телефон (хотя,  на утреннике встретимся)
8-693-99-15 (второе образование у меня  музыкальное, поэтому есть возможность совмещать уроки английского с пением, но это  по желанию)
Подробности о занятиях, месте занятий, программе, материалах и т.д., по телефону или при встрече.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
мамочки, папочки  и малыши (и не очень малыши тоже)!!!

поздравляю вас всех с Международным днём защиты детей и местным нашим праздником 儿童节!!!

пусть детишки все растут здоровыми и умненькими  на радость родителям!!! а мамы и папы пусть не забывают, что они тоже когда-то были детьми!!!

исполнения желаний вам и голубого летнего неба над головой!!!

 :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Девочки, помогите пожалуйсто советом.
Ребенок рожден в Китае, папа китаец. Ребенку оформели российское гражданство, отдельный паспорт. Теперь для того чтоб выехать, нужно поставить визу. Визу ставить отказываются :'( требуют отказ от китайского гражданства. Мы ребенка даже в хукоу не записывали. То что они требуют отказ, по закону конечно правильно, но знаю несколько человек у которых этот отказ не требовали. Может у кого-то была похожая ситуация, напишите пожалуйсто. Что теперь делать. А если нам откажут в онуляции гражданства китайского что делать? Знаю такой случай. Девочке отказали в Пекине, сказали что в 18 лет ребенок сам выбирет гражданство.

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
А если нам откажут в онуляции гражданства китайского что делать? Знаю такой случай. Девочке отказали в Пекине, сказали что в 18 лет ребенок сам выбирет гражданство.
Мне с трудом представляется (не вижу логики) чтобы отказали в онуляции кит гражданства. Если у ребенка уже есть Российское гр-во, а с Россией не подписано соглашение о двойном гражданстве, то ребенок автоматически уже не может иметь кит. гр-во. А в остальном все правильно, раз гр-ка России при выезде необходима виза. Иначе ее не возможно вывезти. У нас виза с дочкой на 2-х прописана в мой паспорт, если я выезжаю одна, то виза онулируется, и дочь без визы, ее потом уже невозможно вывезтив Россию
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Ира, вот и я не вижу логики. Они говорят что сейчас у ребенка два гражданства, хоть убей ты их >:(
Но знакомой девушке Пекин отказал, поэтому пришлось искать людей , платить деньги и делать визу нелегально, если смотреть со стороны закона Китая.
Если через деньги не получится поставить визу, тогда незнаю.