Автор Тема: Подарок китаянке  (Прочитано 51954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ^_^

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Подарок китаянке
« : 08 Ноября 2004 20:01:23 »
Посоветуйте что подарить китаянке на новый год?(тот что в ночь с 31го на 1е) 8)

Надо что б это что то было:
1. полезное  ;) (то бишь пивная кружка с надписью "Das bayerische Bier sehr gutes" не катит)
2. не сильно большое, не очень тяжелое,  и не слишком хрупкое (что б не загнулось после общения с почтой  ??? )

что подарить?
Рождённые ползать - летать не могут, но могут заползти так высоко, что перед ними будут ползать рождённые летать.

Оффлайн Nic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Новогодний подарок
« Ответ #1 : 08 Ноября 2004 23:25:14 »
Подарите ей цветы, которые она никогда не видела.
Диггер ты или Нигер, тинэйджер ты или пейджер,
рэйвер ты или плеер, мне давным-давно параллельно,
мне все па пабарабану, мне все па папистолету!

Оффлайн ^_^

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Новогодний подарок
« Ответ #2 : 09 Ноября 2004 00:11:23 »
Подарите ей цветы, которые она никогда не видела.


загнутся цветы после 2х недель в посылке  :(
Рождённые ползать - летать не могут, но могут заползти так высоко, что перед ними будут ползать рождённые летать.

Оффлайн Nic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Новогодний подарок
« Ответ #3 : 09 Ноября 2004 00:54:46 »
Если Вы с ней в близиких отношениях, можно подарить хороший парфюм или интимное нижнее бельё.

Если это молодая девушка и Вы ей хотите подарить что-то на память, то молодёжь дарит друг-другу висюльки на мобильники.

Можно подарить СД с редкой музыкой, сентиментальный фильм на ДВД, альбом с редкими красивыми фотографиями или репродукциями, музыкальную шкатулку под драгоценности, оригинальный шарф и пр. и пр.:)

Вообще-то я, когда стоит вопрос с выбором подарка, заранее понятия не имею, что куплю. Просто иду в крупный магазин и начинаю бесцельно ходить. И обязательно нахожу ту вещь, которая по моим представлениям ну просто резонирует с тем, кому я собираюсь её подарить.
Так что удачи Вам!
Диггер ты или Нигер, тинэйджер ты или пейджер,
рэйвер ты или плеер, мне давным-давно параллельно,
мне все па пабарабану, мне все па папистолету!

Оффлайн ^_^

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Новогодний подарок
« Ответ #4 : 09 Ноября 2004 19:36:13 »
Если Вы с ней в близиких отношениях, можно подарить хороший парфюм или интимное нижнее бельё.

Если это молодая девушка и Вы ей хотите подарить что-то на память, то молодёжь дарит друг-другу висюльки на мобильники.

Можно подарить СД с редкой музыкой, сентиментальный фильм на ДВД, альбом с редкими красивыми фотографиями или репродукциями, музыкальную шкатулку под драгоценности, оригинальный шарф и пр. и пр.:)

Вообще-то я, когда стоит вопрос с выбором подарка, заранее понятия не имею, что куплю. Просто иду в крупный магазин и начинаю бесцельно ходить. И обязательно нахожу ту вещь, которая по моим представлениям ну просто резонирует с тем, кому я собираюсь её подарить.
Так что удачи Вам!


Спасибо  :)
Рождённые ползать - летать не могут, но могут заползти так высоко, что перед ними будут ползать рождённые летать.

mamont

  • Гость
Re: Новогодний подарок
« Ответ #5 : 17 Декабря 2004 13:01:10 »
ну не знаю, с выбором подарка, вечная проблема, но главное, чтобы это было, что то оригинальное, и вногое зависит, от того, как этот подарок приподнести, в общем, прояви фантазию, Удачи

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Новогодний подарок
« Ответ #6 : 17 Декабря 2004 16:36:15 »
а как насчёт мягкой игрушки? :)
Отличный подарок и в пути с ним ничего не случится! ;)

Оффлайн Afra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mikeinte.da.ru
Re: Новогодний подарок
« Ответ #7 : 17 Декабря 2004 17:21:20 »
Подарите ей рамку с фотографией, где вы с ней вместе:-) (если такова имеется):-)
...

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Новогодний подарок
« Ответ #8 : 19 Декабря 2004 21:20:47 »
 Вчера я получила от своих китайских друзей 7-ой и 8-ой по счету шелковые шарфики,это только начало праздников,знаю,что их будет гораздо больше,судя по прошлым годам.Но  как ни странно,это невероятное количество шарфиков находит себе применение.

Оффлайн Енот

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подарок китаянке
« Ответ #9 : 02 Июня 2006 16:57:45 »
У меня подруга-китаянка выходит в Китае же замуж. Что можно подарить такое... сувенирное, что принято, что ни в коем случае, ну и с учетом того, что я это буду отправлять посылкой - чтобы это за кордон пропустили без проблем

FILIN

  • Гость
Re: Подарок китаянке
« Ответ #10 : 02 Июня 2006 17:01:14 »
У меня подруга-китаянка выходит в Китае же замуж. Что можно подарить такое... сувенирное, что принято, что ни в коем случае, ну и с учетом того, что я это буду отправлять посылкой - чтобы это за кордон пропустили без проблем
А подарок к свадьбе "Из России в Китай" что ли? И вообще девушка вы или парень. Пол бы свой в Профиле указали что ли.. :P

Оффлайн Енот

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок китаянке
« Ответ #11 : 02 Июня 2006 17:26:35 »
Да, именно. Из России в Китай. Пол у меня женский, странно, что в профиле этого не отразилось, я отмечала. Но это неважно. Какая разница в данном случае, кто делает подарок к свадьбе?

bellissimo

  • Гость
Re: Подарок китаянке
« Ответ #12 : 02 Июня 2006 17:53:04 »
Да подарите то, что считаете нужным, не заморачивайтесь на формальностях, что можно, что нельзя. Им наоборот интересно будет что-то новенькое, другое, то, что вы-человек иной культуры им подарите... :)

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Подарок китаянке
« Ответ #13 : 02 Июня 2006 19:45:28 »
на свадьбу деньги дарят вообщето.
на ДР тоже приветствуется.
можно перевести вестерн юнионом на подругино имя и реквизиты ;)
по-моему женящиеся ожидают не сюрпризов и сувениров, а конкретных вливаний в бюджет

Оффлайн Енот

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок китаянке
« Ответ #14 : 03 Июня 2006 11:44:13 »
Пасиб за подсказки.
С деньгами сложно. У меня нет ее реквизитов - и она вряд ли даст их мне, особенно, если узнает, для цего, она очень стеснительная, даже когда мне что-то нужно было из Китая, она напрочь отказывалась от денег. Во-вторых, она сейчас уехала из Китая и до свадьбы не нарисуется, так что мне даже спросить не у кого. К тому же я не представляю, какая сумма в таком случае уместна, я плохо ориентируюсь в китайских ценах и т.п.
А что касается таких подарков - роскошный фотоальбом либо кукла - такое можно дарить в Китае? Это мне посоветовали русские, которые там работают, но они не уверены, часы же вот дарить не принято.

Оффлайн Era777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ответ
« Ответ #15 : 03 Июня 2006 13:55:51 »
Если она Ваш близский друг !! То я думая лучший подарок будет Ваше присутствие и искренняя радость !!!  :D
А так при минимальных финансовых вложений я думаю хороший подарок была лучшая Ваша совместная фотка в хорошей рамке с какой-нибудь надписью умной, короткой и емкой !!

Оффлайн Енот

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ответ
« Ответ #16 : 04 Июня 2006 11:49:18 »
Если она Ваш близский друг !! То я думая лучший подарок будет Ваше присутствие и искренняя радость !!!  :D
А так при минимальных финансовых вложений я думаю хороший подарок была лучшая Ваша совместная фотка в хорошей рамке с какой-нибудь надписью умной, короткой и емкой !!
Увы, я не знаю, где будет проходить свадьба и к тому же меня не приглашали. Совместных фотографий у нас тоже нет. Мы с ней виделись в последний раз 10 лет назад и с тех пор только переписывались.
А какие пожелания приняты на свадьбу?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Подарок китаянке
« Ответ #17 : 04 Июня 2006 23:00:02 »
Что-нибудь для красоты: накладные веки там, вставные сиси или попы-:) Ну или отбеливающий крем для лица, зонтик от солнца или шаль- накидку на лицо от пыли на улице. А если серьезно, то русское золото они любят: кольцо там или сережки.
А кукла на свадьбу- это круто-:))

Оффлайн haba_mao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок китаянке
« Ответ #18 : 06 Июня 2006 19:24:57 »
А если серьезно, то русское золото они любят: кольцо там или сережки.
А кукла на свадьбу- это круто-:))

Полностью согласна. По-моему лучшего подарка девушке-китаянке не придумаешь. Кольцо подобрать будет очень сложно (вряд ли вы знаете размер ее пальчиков  :)), а вот сережки или цепочку с кулончиком - это реально. К тому же недорого и достаточно солидно. Главное не забыть все это завернуть в красную подарочную бумагу  ;)
遇见你是我最美丽的意外

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Подарок китаянке
« Ответ #19 : 07 Июня 2006 11:32:45 »
В Китае на свадьбы и на большинство дат дарят 红包 красный  конвертик с деньгами..впрочем как и на большинство праздников и дат..
Некоторые молодожёны даже после свадьбы любуют ся списком кто сколько подарил))
Я обычно дарю деньги, но один раз очень хорошему другу помимо конвертика подарила вышитое денежное дерево с фэнями пришитыми.. хотелось просто преподнести что-то большее.. и тост с пожеланиями и картина просто были одним целым.
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Подарок китаянке
« Ответ #20 : 07 Июня 2006 11:36:21 »
вы хотите пожелания на китайском?
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Енот

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок китаянке
« Ответ #21 : 07 Июня 2006 12:06:33 »
В Китае на свадьбы и на большинство дат дарят 红包 красный  конвертик с деньгами..впрочем как и на большинство праздников и дат..
Некоторые молодожёны даже после свадьбы любуют ся списком кто сколько подарил))
Я обычно дарю деньги, но один раз очень хорошему другу помимо конвертика подарила вышитое денежное дерево с фэнями пришитыми.. хотелось просто преподнести что-то большее.. и тост с пожеланиями и картина просто были одним целым.
Я бы подарила деньги. Но я уже писала, что не могу это сделать. Если только в посылке отправить :-) Но ведь такую не пропустят, я уже пробовала. И опять же - сколько уместно? И еще мне хочется подарить что-то не китайское, китайское ей и дома подарят :-)
Идея с золотом мне тоже нравится. Но в России вот не принято, чтобы на свадьбу подарок только невесте, а жениху - нет. А в Китае? Если я сделаю подарок только невесте?
antuanetta, ну лучше на китайском, конечно. Там же есть какие-то стандартные пожелания? Типа как у нас "совет да любовь"?

Оффлайн haba_mao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок китаянке
« Ответ #22 : 07 Июня 2006 16:58:45 »
Идея с золотом мне тоже нравится. Но в России вот не принято, чтобы на свадьбу подарок только невесте, а жениху - нет. А в Китае? Если я сделаю подарок только невесте?

Уважаемая, Енот, ну Вы же спрашивали про подарок подруге  8) Хорошо, если хотите сделать подарок обоим, подарите 2 браслетика одинаковых. Мне кажется получится очень символично, а китайцы это жуть как любят - одинаковые футболки с фотографиями друг друга на всю хрудь  :) .. одинаковые часы наручные (знаю, потому что самой дарили)..  и т.д. Так что 2 браслетика мне кажется очень даже 好送  ;)
遇见你是我最美丽的意外

vasia3507

  • Гость
Re: Подарок китаянке
« Ответ #23 : 08 Июня 2006 10:55:47 »
Как китаец, предлагаю посылать почтой красивую открытку с теплыми словами. От иностранной подружки ожидают, чтобы она не забыла лишь. Суть дружбы все равно не в деньгах.

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Подарок китаянке
« Ответ #24 : 08 Июня 2006 11:01:17 »
я тоже думаю, что в таком случае будет намного лучше подарить обалденную открытку!!
Украшение могут и не понравится... вы не виделись 10 лет- можете и не угодить!
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций