Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1051664 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #25 : 12 Сентября 2005 20:04:15 »
Может кто-нибудь зает есть ли в Китае гостинницы для животных?
Есть такие заведения. Я когда уезжал в командировку оставлял своего котяру. Сутки 5 юаней.
Уезжал я на 10 дней. С котом ничего не случилось. Блох не завёл. Только тосковал по дому.
Сидеть 10 дней в клетке (Хоть и в большой) - как в тюрьме. Да и языка китайского не знает. Мы с ним с молочного возраста по-русски.
Зато как он бесился когда привезли его домой - это надо было видеть. ;D ;D ;D ;D ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #26 : 13 Сентября 2005 13:42:59 »
[qуоте аутхор=Аине линк=топиц=20595.мсг193491#мсг193491 дате=1126496046]
Есть мысль завести домашнего питомца. Больше склоняюсь к собакам. :) Не посоветуете породу?
Цитировать
у нас  собака  , на  проблеммы  бывют когда  он заболевает   чем  либо ,  ветеренария  соба4ья  о4ень  дорогая ,
и  если   у вас  горни4ная  , то придетса  ее  у4ить   что  можно  готовить  собаке  а  што  нет ...........
а так  вроде  нормално ,
выгуливать ,  мы  не выгуливаем  ,так  как  -  дом ,  он  сам бегает ...............
и  если  потом  домои  забрать  соберетесь , то  надо  с  документами  покупать ................
что  тоже  о4ень  дорого ..................
а породу  сами  решаите ................здес  пикинесы   самие  жыву4ие ...................  а вот  ротвелеры  болеют  4асто  ..................
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Aine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #27 : 13 Сентября 2005 17:53:49 »
Спасибо за такие обстоятельные советы! :) Прямо целый курс познавательных лекций по теме "Домашние животные - за и против".  ::)
Теперь главное, купить в надёжном месте. Знакомый несколько месяцев назад приобрёл таксу за 400 юаней (видимо, это не цена на породистое животное), а она, когда выросла, превратилась... ну, не в медведя, конечно, как в фильме, но точно не в таксу. Расцветка та, телосложение тоже, а вот голова... Как-будто от другого животного приставили. Но хозяин всё-равно в ней души нечает.  ;D
Dreams come true~

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #28 : 13 Сентября 2005 18:10:19 »
Насколько мне известно, беспородные собаки более живучие и более устойчивые к болячкам.

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #29 : 13 Сентября 2005 18:47:43 »
А у меня такой вопрос к владельцам животных.Вы не замечали,что животные,купленные в Китае,очень отличаются от российских? И не в плане породы,а в поведении? Более спокойные что ли? ::)

Оффлайн Russian Guniang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #30 : 13 Сентября 2005 19:09:30 »
Hochu zavesti sobaku, vstal vopros, ne vozniknet li problema s vivozom zhivotnogo v Rossiyu? Kakie nuzhno dokumenti oformit i prochie formalnosti? Proshu soveta.

Оффлайн Aine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #31 : 13 Сентября 2005 19:11:00 »
Я тоже сначала хотела собаку,но потом решила пощадить соседей: у них и так шок ,когда видят "лаовая" в подъезде,а если еще и с собакой!... ;Д  Поэтому сейчас у меня два кота.
Красивые у вас питомцы. Особенно рыжий.
У меня, кстати, сейчас тоже дома котята. Попросили на время приглядеть. Вот и присматриваюсь заодно. Сильно смущает то, что они царапают всё подряд. Мебель жалко. А вы свою как спасаете?
Dreams come true~

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #32 : 13 Сентября 2005 19:18:51 »
У меня, кстати, сейчас тоже дома котята. Попросили на время приглядеть. Вот и присматриваюсь заодно. Сильно смущает то, что они царапают всё подряд. Мебель жалко. А вы свою как спасаете?
Они царапали только первые два месяца,а потом перестали.Молодцы,конечно,но кожаный диван жалко.Хотя диван это просто диван,встречать с работы и радоваться тебе он не будет!  ;D  Можно купить специальный аэрозоль и опрыскивать им мебель.Стоит он около100 юаней,но его надолго хаватает(с запахом лимона).

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #33 : 13 Сентября 2005 20:13:04 »
Дома у нас был специалный коврик, отданный на растерзание коте, так что проблем с точкой когтей о мебель не было. А вот при переезде в Китай коврик взять с собой не представлялось возможным :-\  Пока нашли нормалный зоомагазин, чтобы что-то купить специальное для етих целей и приучить его пользоваться именно когтеточкой, мебель, конечно, немного пострадала. Ну а что поделать? Ведь не он же сам решил переежать на новое место жительства...

 

LJJ

  • Гость
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #34 : 13 Сентября 2005 20:50:08 »
[qуоте аутхор=хоах линк=топиц=20595.мсг194217#мсг194217 дате=1126608463]
А у меня такой вопрос к владельцам животных.Вы не замечали,что животные,купленные в Китае,очень отличаются от российских? И не в плане породы,а в поведении? Более спокойные что ли? ::)
[/qуоте]

было два кота )) один тихии , спокоиный , другои же   ;D по стенам бегал , головои дверъ в комнату открывал ..))
в двухлетнем возрасте увезла их в Россию , домои , а там своих три ) и вот уже ...год , наверное ,  "китаицы" с "местными" ,до сих пор на дух друг друга непереносят ..постоянно дерутся .. междуусобица у них   >:(
еше проблема ))) туалет ..привыкли дома , на *песок* ходитъ..на улице ни в какую .. :-X :-*


Оффлайн iks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #35 : 14 Сентября 2005 16:29:08 »
У меня дома живут  кошка, два попугая и аквариумные рыбки.

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #36 : 14 Сентября 2005 19:41:43 »
А у меня такой вопрос к владельцам животных.Вы не замечали,что животные,купленные в Китае,очень отличаются от российских? И не в плане породы,а в поведении? Более спокойные что ли? ::)
Я с Вами полностью согласна !!!! У нас в общежитии живет две кошки, и обе, как бы это правильней сказать, какие-то не такие.... т.е. как, я привыкла, что обычно наши, т.е. Российские кошечки по-большей части ласковые... можно взять на руки, приласкать... а вот китайские кошки - нет!!! Они руки вообще не переваривают!!! И исключений я пока не слышала.

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #37 : 14 Сентября 2005 21:47:05 »
Я с Вами полностью согласна !!!! У нас в общежитии живет две кошки, и обе, как бы это правильней сказать, какие-то не такие.... т.е. как, я привыкла, что обычно наши, т.е. Российские кошечки по-большей части ласковые... можно взять на руки, приласкать... а вот китайские кошки - нет!!! Они руки вообще не переваривают!!! И исключений я пока не слышала.
это зависит от того с кем кошки живут.Просто китайцы обычно не любят брать кошек на руки.Отчасти в этом виноваты газеты. Порой пишут дикие вещи,например,что детям до 8 лет и беременным нежелательно общаться с кошками.Или вот недавно было о том,что если кошка вас укусит или поцарапает - нужно сразу далать капельницу и прививки от бешенства.Бред какой-то! А поскольку китайцы склонны безгранично доверять газетам, отношение к кошкам,да и к другим домашним животным оставляет желать лучшего.

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #38 : 15 Сентября 2005 11:21:41 »
А со мной недавно приключился "глюк". В одном интернет-кафе на выходе заметила кошку (чёрную) и , кажется, грача (чёрная такая птичка, с жёлтеньким на клюве).
Кошка лежала очень важно и за всеми следила из - под табуретки зелёными глазами. Ни слова не сказала:}} Зато грач — болтал без умолку по-китайски, и добро пожаловать, и спасибо, и ещё чего-то - не поняла. Полюбовалась на это совместное мирное сосуществование двух несовместимых существ:}}}, отвернулась, чтобы расплатится за интернет. За спиной послышалось мяу. Один, два раза. Вроде ничего удивительного. Потом ещё и ещё раз. Поворачиваюсь - кошка молчит, а грач за неё отдувается:}} Мяучет вовсю
巫丽雅娜

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #39 : 15 Сентября 2005 12:23:14 »
А со мной недавно приключился "глюк". В одном интернет-кафе на выходе заметила кошку (чёрную) и , кажется, грача (чёрная такая птичка, с жёлтеньким на клюве).

Это не грач, а разновидность говорящих скворцов.
Кстати стартовая цена котёнка от 50-ти юаней и выше. Вплоть до 200-300 юаней.
А стоимоть птенца говорящего скворца начинается от 1000 юаней. Растить и учить говорить придётся самому.
Стоимость взрослой говорящей птицы начинается от 6000 юаней.
Во всяком случае у нас на зоорынке.
Говорят птички отделье выражения (你好, 欢迎光临, 再见, 谢谢, 妈妈, 姐姐, 妹妹 и т.д.) и имена людей.
В основном ими увлекаются пожилые китайцы и держат птиц в плетёных бамбуковых клетках. 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #40 : 20 Сентября 2005 00:40:11 »
А у нас, в общежитии, кто только не жил!!! И ящерицы, и кролики, и цыплята, и тарантул, и собака, и кошки, и змея, и рыбки и много-много тараканов!!! ::) на данный момент остались только кошки. Вот.

Оффлайн Aine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #41 : 20 Сентября 2005 06:01:01 »
Вопрос к хозяевам котов - вы своих питомцев отпускаете гулять самостоятельно?
Dreams come true~

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #42 : 20 Сентября 2005 07:45:18 »
Вопрос к хозяевам котов - вы своих питомцев отпускаете гулять самостоятельно?
У моей соседки есть кошка. Когда та была еще котенком, очень часто норовила выбежать из комнаты, но очень быстро забегала назад, от страха. Я уже не говорю о улице, где она сразу забиралась на дерево, и не собиралась слазить. Сейчас кошка взрослая, и спокойно гуляет по коридорам общаги, но не более. Улицы она так и боится, как смерти. И за последние месяца три на улице она побывала только тогда, когда с пятого этажа с окна свалилась....
   А вообще, я бы не рискнула свою кошку отпустить одну в Китае...

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #43 : 20 Сентября 2005 11:38:35 »
Вопрос к хозяевам котов - вы своих питомцев отпускаете гулять самостоятельно?
Нет, не отпускаем.. Он чисто домашний котяра.. ;D ;D ;D
В целибате. Девок (кошек в смысле) видит только по телевизору  ;D ;D ;D ;D.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #44 : 20 Сентября 2005 15:02:45 »
А у нас, в общежитии, кто только не жил!!! И ящерицы, и кролики, и цыплята, и тарантул, и собака, и кошки, и змея, и рыбки и много-много тараканов!!! ::) на данный момент остались только кошки. Вот.
Почти такая же история у нас: въехали в съёмную квартиру - оказалось, что там живут крысы и огромные тараканы. (Крысы каждый вечер устраивают беготню по навесному потолку, скачут, как лошади! Хорошо хоть, что они тараканов едят). Вот. Потом купили аквариум с рыбками. Затем хозяин квартиры, устав от наших жалоб на крыс, принес нам кошку. С блохами. А примерно месяц назад мы обнаружили, что у нас еще и ящерицы живут - маленькие такие, но неприятные.  Сейчас, правда, живности стало меньше и это радует.

Оффлайн Elle

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -3
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #45 : 20 Сентября 2005 15:12:33 »
 У нас дома живет чихуахуа, гулять с ней не нужно, размером с маленькую кошку, а поведение - настоящее собачье. Рыцарь. Они очень дружны с ребенком,просто обожают друг друга. Еще есть рыбки, водяные лягушки, были  черепашки и даже ящерицы. С красноухими черепашками мало забот, они очень хорошенькие и забавные: сначала боятся, прячутся в панцирь, потом привыкают, только подходишь - высовываются из воды, ждут еду. Очень шустрые, быстро бегают, плавают.

Оффлайн Elle

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -3
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #46 : 20 Сентября 2005 15:20:42 »
Еще у знакомых живет настоящая сибирская кошка.  Ее совсем маленькой привезли из России, живет в квартире, где есть русские и китайцы (там офис-квартира). Всю жизнь здесь живет, а подходит только к русским, даже к незнакомым, подходит, начинает тереться об ноги, мурлыкать, к китайцам - никогда. Мы с коллегой-китаянкой ставили у них печати, кошка  сразу подошла ко мне, стала ластиться,  и хозяйка объяснила, что вот такой феномен.

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #47 : 20 Сентября 2005 16:06:38 »
У нас дома живет чихуахуа, гулять с ней не нужно, размером с маленькую кошку, а поведение - настоящее собачье. Рыцарь. Они очень дружны с ребенком,просто обожают друг друга. Еще есть рыбки, водяные лягушки, были  черепашки и даже ящерицы. С красноухими черепашками мало забот, они очень хорошенькие и забавные: сначала боятся, прячутся в панцирь, потом привыкают, только подходишь - высовываются из воды, ждут еду. Очень шустрые, быстро бегают, плавают.
Подскажите пожалуйста, а где вы купили эту замечательную породу чихуахуа? И как китайцам объяснить, что я хочу приобрести именно эту породу?

Оффлайн Elle

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -3
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #48 : 20 Сентября 2005 16:20:12 »
Она называется 吉娃娃狗. Мы купили в Китае, ее привезли из Даляня (а туда откуда, я не знаю).

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #49 : 23 Сентября 2005 13:02:20 »
а вот мой малышок :)