Автор Тема: Осака, Киото и перемещение по региону Кансай  (Прочитано 18462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valeriya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Добрый день!
Подскажите, сколько по времени добираться из Осаки до Киото на автобусе и поезде.
Есть ли в этих городах метро?

Оффлайн Oksanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Осака, Киото и перемещение по региону Кансай
« Ответ #1 : 05 Октября 2005 07:47:03 »
Добрый день!
Подскажите, сколько по времени добираться из Осаки до Киото на автобусе и поезде.
Есть ли в этих городах метро?
На автобусе не знаю, на электричке минут 50-60.

В этих городах есть метро, но, в отличие о Осаки, в Киото до безумия неудобная транспортная система.

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Осака, Киото и перемещение по региону Кансай
« Ответ #2 : 05 Октября 2005 10:55:07 »
Cогласен с предыдущим оратором и хотел пояснить - на метро имеет смысл ехать только, если Вам, скажем, нужно проехать от ж.д. станции до Китаяма.  Во всех остальных случаях Вы прошагаете до двери поезда и на выходе расстояние, равное таковому между станциями.  Лучше уж попытаться вникнуть в непростые привычки киотских автобусов, но это - точно не для краткого визита.

Оффлайн Oksanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Осака, Киото и перемещение по региону Кансай
« Ответ #3 : 05 Октября 2005 11:02:59 »
Лучше уж попытаться вникнуть в непростые привычки киотских автобусов, но это - точно не для краткого визита.
Да, и желательно купить дневной проездной за 500 (или 600? забыла) йен прямо в салоне автобуса и хоть иметь право на ошибку ;)

Оффлайн Valeriya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Осака, Киото и перемещение по региону Кансай
« Ответ #4 : 05 Октября 2005 21:41:50 »
Ответы породили еще вопросы.
Проезной  билет действителен в течении какого времени? Он будет действовать во всех автобусах Яонии или только в автобусах того города, где его приобретешь, в данном случае в Киото?

Оффлайн Oksanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Осака, Киото и перемещение по региону Кансай
« Ответ #5 : 05 Октября 2005 21:50:49 »
Ответы породили еще вопросы.
Проезной  билет действителен в течении какого времени? Он будет действовать во всех автобусах Яонии или только в автобусах того города, где его приобретешь, в данном случае в Киото?
1.Дневной проездной - в течение одного дня. Бывают и другие виды проездных - есть такие Сурутто Кансай, которые продаются только иностранцам (но щас не сезон), которые стоят, скажем, 5000 на 3 дня и по ним можно кататься по всему Кансаю (только не JR и не лимузин-автобусы, и еще исключения есть).
2.В каждом городе своя система. В данном случае только в Киото.

Оффлайн Valeriya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Осака, Киото и перемещение по региону Кансай
« Ответ #6 : 06 Октября 2005 00:43:43 »
А в какое время сезон?
И еще нужен совет. Я в Японии буду две недели в Осаке, есть планы съездить в Киото и еще куда нибудь. Даля перемещения по Японии между городами каким транспортом  посоветуете пользоваться (экономичный вариант). Я в растеренности. 

Оффлайн Oksanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Осака, Киото и перемещение по региону Кансай
« Ответ #7 : 06 Октября 2005 06:53:21 »
А в какое время сезон?

Почитай-ка здесь, я помню только то, что эти билеты действуют 3 периода в году в самые туристические сезоны.
http://www.surutto.com/conts/ticket/3dayeng/index.html

И еще нужен совет. Я в Японии буду две недели в Осаке, есть планы съездить в Киото и еще куда нибудь. Даля перемещения по Японии между городами каким транспортом  посоветуете пользоваться (экономичный вариант). Я в растеренности. 
Смотря какое расстояние. Если в пределах Кансая - самое удобное соотношение цена/скорость - местные электрички. Всмысле не JR. JR тоже, в принципе, удобно, но он чуток подороже. А, скажем, от Осаки до Токио я не устаю хвалить ночной автобус. Только не спрашивай у меня, где купить билет. Надо искать в сети, так как постоянно появляются какие-то сногсшибательно-выгодные предложения типа 8500 йен от Осаки до Токио туда и обратно.
А вообще, вот очень полезный сайт для рассчета стоимости поездки и времени в пути.
http://www.jorudan.co.jp/

Оффлайн Valeriya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Осака, Киото и перемещение по региону Кансай
« Ответ #8 : 06 Октября 2005 16:26:38 »
Спасибо огромное!
Вопросов больше нет по транспорту.
Только объясните мне чайнику, что значит в прделах Кансая.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Осака, Киото и перемещение по региону Кансай
« Ответ #9 : 06 Октября 2005 20:08:22 »
Только объясните мне чайнику, что значит в прделах Кансая.
это типа нашей области или края.
Кансай - территория вокруг осаки