Автор Тема: Могут ли отказать в супружеской визе в Японию при чистом паспорте?  (Прочитано 8775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Добрый день. Мне нужна помощь юриста в области миграционного права. Прошу оценить мои шансы на возможный отказ в выдаче супружеской визы в Японию, если у меня чистый загранпаспорт. Мне почти 30 лет, так сложились обстоятельства, что я ранее никогда не была за рубежом. У меня также есть старый, уже давно просроченный загранпаспорт, там тоже нет ни единой пометки о визах, тоже, по сути, я им так и не воспользовалась ни разу. В этом году я вышла замуж за гражданина Японии, мы поженились в Москве. Сейчас мой муж находится в Японии, а я здесь в России ожидаю от него документов для подачи заявления на оформление супружеской визы. Мне скоро должен прийти пакет документов от мужа, включая сертификат соответствия (certificate of eligiblity), который является обязательным, если я хочу въехать в Японию по визе жены. Так вот, у меня есть опасения, что что-то может пойти не так из-за моего чистого паспорта.

Скажите, пожалуйста, могут ли мне, официально замужней женщине, отказать в выдаче супружеской визы, если мой муж пришлёт мне все необходимые для этого документы? Кстати, в Посольстве Японии в Москве мы с мужем были для заверения нашего брака прямо в день свадьбы, заехали труда сразу после загса, так что сотрудники нас там наверняка помнят — нарядную пару в костюме и белом платье с фатой. Я пыталась задать вопрос напрямую сотрудникам посольства в Москве, но они лишь повторяют одну фразу: «Мы не консультируем по телефону, причины возможного отказа никогда не разглашаются». То есть я буду сидеть в неизвестности, мучиться от неопределённости, а мне потом вернут паспорт с отказом, но без всяких объяснений причин.
С уважением,
Валерия.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
нет. наличие количества виз воообще никак не влияет на выдачу других виз.
life's game