Автор Тема: Помощь с регистрацией (СРОЧНО)  (Прочитано 9397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте!
У меня возник вопрос по поводу регистрации на территории Китая:
в течение 3 месяцев прибывания в Китае (Гуанчжоу) я не сделал себе регистрацию. Сейчас я хочу арендовать жилье, хозяин квартиры требует зарегистрироваться в полицейском участке. Если я пойду, потребуют ли в полиции старую регистрацию? А в случае, если я сделаю выезд из Китая?

Оффлайн Amirova Albina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помощь с регистрацией (СРОЧНО)
« Ответ #1 : 10 Июля 2016 12:23:49 »
Здравствуйте, в Гуанчжоу в последнее время чаще стали штрафовать, поэтому лучше сделайте выезд в ГК и сразу по приезду идите в полицию делать регистрацию.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Помощь с регистрацией (СРОЧНО)
« Ответ #2 : 11 Июля 2016 11:55:29 »
Здравствуйте!
У меня возник вопрос по поводу регистрации на территории Китая:
в течение 3 месяцев прибывания в Китае (Гуанчжоу) я не сделал себе регистрацию. Сейчас я хочу арендовать жилье, хозяин квартиры требует зарегистрироваться в полицейском участке. Если я пойду, потребуют ли в полиции старую регистрацию? А в случае, если я сделаю выезд из Китая?
По идее могут потребовать старую регистрацию. Если сделать выезд в ГК, Макао, то будет, мне кажется, полегче, или съездить отдохнуть в Малазию-Сингапур :)). В Пекине не так строго, хотя гайки начинают затягивать. Тут то вообще красота - фандон сам настаивает на регистрации! Можно в принципе сходить в пайджусуо, взять договор на аренду, паспорт и зайти "узнать". Если будут спрашивать старую регистрацию, сказать, что дома лежит - не взял, но есть риск - если захотят докопаться, то будут смотреть даты визы и въезда, могут штрафануть.

Оффлайн Selun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Помощь с регистрацией (СРОЧНО)
« Ответ #3 : 11 Июля 2016 12:31:38 »
А какая сумма штрафов установлена в ГЖ (для сравнения можно по Шанхаю и Пекину)??? Кто нибудь владеет информацией? Поделитесь плз
天无绝人之路

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Помощь с регистрацией (СРОЧНО)
« Ответ #4 : 12 Июля 2016 11:15:25 »
А какая сумма штрафов установлена в ГЖ (для сравнения можно по Шанхаю и Пекину)??? Кто нибудь владеет информацией? Поделитесь плз
Тут вроде писали. Боюсь наврать, но типа 500 ю за день, но общая сумма штрафа не может превышать 10 000 ю. Более опытные поправьте меня :))
В Пекине к этому относятся очень разумно и лояльно. Если ты сам пришел в пайджусуо, то я ещё никого не знаю, кого дрючили за просрочку - человек ведь сам пришел, добровольно, ну пропустил несколько дней, но пришел и молодец, могут пожурить. Говорят, в Харбине любят вымогать штрафы ... Ещё ведь как повезет, на какого сотрудника нарвешься. Вообще, в Пекине у меня за 8 лет ни разу не спрашивали регистрацию. А не, один раз вот недавно, когда менты пришли с проверкой на дом :)))