Автор Тема: Судимость и возможность выезда в Японию  (Прочитано 34250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stanly

  • Гость


Здравствуйте, уважаемые посетители сайта! Пожалуйста помогите мне!
Я посещаю Ваш сайт так как интересуюсь
Японией, отношусь к ней так же как и Вы, мечтаю поехать в Японию.
Мне 28 лет.Сам я работаю в частном бизнесе, учусь на 5 курсе университета.
По специальности "Вычислительные комплексы, системы и сети".Изучаю
английский язык.Начну изучать и японский.Много читаю о Японии.Вам
спасибо за хороший сайт.
Веду здоровый образ жизни - не пью и не курю,выполняю регулярно физические
упражнения.Нормальное общение с людьми, нормальная личная жизнь.
Короче нормальная,взрослая жизнь 28 летнего молодого человека.
Но есть одна  проблема - из за нее я обращаюсь к Вам за советом.
Пожалуста помогите реальными советами, дайте надежду моей мечте.
Моя проблема состоит в том что в 19 лет, я связался по молодости
с нехорошими парнями,будучи неопытным повелся на "романтику".
"Романтика" обернулась подставой, судимостью (за кражу) и отсрочкой(не сидел).
Короче пятном в биографии. Я выбрался и этой "романтики", нашел силы,
решительность и ум для этого и сейчас я нормальный человек, см. выше.
И у меня есть Мечта поехать в Японию.Очень серьезная Мечта.Деньги
на поездку я заработаю, язык тоже подучу, но как быть с визой?
Я слышал что судимость серьезное препятствие для въезда в Японию.Неужели
одна ошибка помешает моей мечте.Не верю и не сдамся.
Как люди увлеченные Японией Вы меня поймете.
За границей я еще небыл так как учеба пока мешает, но где то через год смогу.
Какие реальные советы Вы могли бы дать, если это Вас не затруднит.
Что нужно сделать что бы хотя бы поехать как турист, хотя и поработать
я бы не отказался(как получу диплом через год).Как завоевать доверие
и симпатию визовой службы.Какие конкретные шаги и дела нужны?
Что делать и какие трудности нужно преодолеть?
Надеюсь на Вашу помощь и то что Вы мне поверите.
С уважением Stan.
[email protected]





geisha

  • Гость
Re: Судимость и возможность выезда в Японию
« Ответ #1 : 14 Марта 2005 21:26:19 »
По-моему судимости при оформлении визы никакой роли не играют!Скорее всего всё будет зависеть от вашего образования и профессии и конечно же от гаранта.

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: Судимость и возможность выезда в Японию
« Ответ #2 : 14 Марта 2005 21:40:38 »
  Там в анкете есть  графа : "Есть ли судимости ?". Но все всегда пишут что "нет ", справку из ОВИРА об отсуствии судимостей не заставляют приносить.
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

Stanly-Re

  • Гость
Re: Судимость и возможность выезда в Японию
« Ответ #3 : 14 Марта 2005 22:30:59 »
А есть ли кто уже ездил, реальные знакомые, кто обошел эту проблему.
Может кто слышал, о таких людях.А то я слышал что придираются японцы
сильно, особенно насчет работы(боятся нелегалов), требуют чуть ли не поминутно расписать пребывание в стране, или главное гарант и как его найти надежно.
Справку из ОВИРА об отсуствии судимостей не заставляют приносить.Это в посольстве?
А в загранпаспорте не указывается?И какой лучше мидовский(дадут ли?) или овировский?
Спасибо за Ваше внимание и ответы.Извините за глуповатые вопросы я не был еще зарубежом.


Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: Судимость и возможность выезда в Японию
« Ответ #4 : 14 Марта 2005 22:53:17 »
 Да, в посольство не нужно справку об отсуствии судимостей приносить для получения визы.
 Nе знаю вписывают ли в загранпаспорт судимости или нет..? Но в ОВИРЕ делают запросы куда-то по еьтому поводу,даже, если в гражданском паспорте такой отметки нет.
 Знакомых таких не имею
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

osh

  • Гость
Re: Судимость и возможность выезда в Японию
« Ответ #5 : 15 Марта 2005 09:29:03 »
  Там в анкете есть  графа : "Есть ли судимости ?". Но все всегда пишут что "нет ", справку из ОВИРА об отсуствии судимостей не заставляют приносить.
Трудное положение ... :-\  дло  в  том ,  что  можно  написать  "судимостей  нет " ,  но всем  известно ,  что  японцы  очень  не  любят  ,  когда  их  обманывают(  да  и  вообще  никто  не  любит)   и  не  прощают  этого ,  но  судимостей  тоже  не любят ....  поэтому  тут  действительно  нужно  посовеоваться  с  кем-то,  имеющим  знакомых  с  подобным  опытом ... Надеюсь  ,  что  кто-то  откликнется   на  Вашу  просьбу  ,  Стэнли .

Stanly-Re

  • Гость
Re: Судимость и возможность выезда в Японию
« Ответ #6 : 15 Марта 2005 13:00:07 »
Обьясните если не трудно кто такой "гарант", поподробнее - где  и как найти.
И на всякий случай в какую страну дальнего востока(ю.корея,китай,тайланд и тд...)
эта проблема(судимость) не особо помешает въезду?Хоть так но посмотреть Восток.

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: Судимость и возможность выезда в Японию
« Ответ #7 : 15 Марта 2005 14:37:09 »
 Попробуйте для начала сделать загранпаспорт. А там видно будет, ставят туда каую-нибудь отметку о судимости или нет. У меня первый загранпаспорт ( еше советский ) был мидовский, помоему одно и то же, что и ОВИРСкий
  Из перечисленных Вами стран легче всего получить визу в Таиланд ( тур., нащет раб. не знаю ), и в Индию легко. Если только Восток посмотреть- то в турцию вообще без проблем, виза в аеропорту  Истанбула и др. городов. А чем наш Кавказ и Средняя Азия  не Восток ?  ;) :D
« Последнее редактирование: 15 Марта 2005 14:40:44 от Uliyana »
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

Stanly-Re

  • Гость
Re: Судимость и возможность выезда в Японию
« Ответ #8 : 15 Марта 2005 15:26:24 »
Cпасибо за советы насчет загранпаспорта, и все же хотелось бы о гарантах и приглашениях.
Что касается "Турции" то меня интересует только Дальний Восток. Япония,Южная
Корея, Тайвань, ну Тайланд может быть тоже пойдет на крайняк.
Ближний Восток(арабский мир) мне не нужен.На Запад(особенно в Штаты) я не хочу,
т.к. в Америке нет женщин (за редким ислючением эмигранток).Но я ищу не женщин (их и в России хватает пока).
Мне интересна культура и общество дальневосточных стран.А на Дальнем Востоке интересно, ну как другая цивилизация, да и ближе он русской душе.
Меня просто с детства тянуло в Японию.Разве романтика это плохо?Да и мужчина должен
добиваться своей мечты,чтоб в старости не было горько.А если пустят в одну страну,
наверно и в Японию легче поехать,да и опыт лишний не помешает.Вот с какой лучше начать
если с Японией не получится сразу?И как с приглашениями и гарантами?Спасибо за Ваше терпение и внимание.

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: Судимость и возможность выезда в Японию
« Ответ #9 : 15 Марта 2005 15:50:42 »
 Легче всего получить тур. визу, ето в том случае,если Вы купите в Тур.агенстве  ( дома ) тур в Японию,но ето довольно дорого выйдет по деньгам.Если хотите поработать- нужно искать место работы , оно и будет Вашим гарантом.
 В Вашем случае, на мой взгляд , лучший вариант - заработать дома деньги и приехать учится в Японию японскому языку, обычно виза на 1 год, потом продлевают. Есть много разных школ.Посмотрите на етом форуме, где -то недавно давали обьявление от одной такой школы, кажется там даже на 3 месяца ( если денег мало ) был вариант. По студенческой визе можно подрабатывать.
 Нащет виз и возможностей въезда в другие страны - обратитесь в форумы ( здесь же ,на Полушарии ) Китая и Кореи. У них больше информации про свои страны.
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

geisha

  • Гость
Re: Судимость и возможность выезда в Японию
« Ответ #10 : 15 Марта 2005 21:16:09 »
 :) Не знаю как с центра России, но с Дальнего Востока на работу проще всего уехать в Корею,чем в Японию.
С оформлением виз в Японию в последнее время появилось много трудностей.(Испытала на своей шкуре,придираются ко всему).

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Судимость и возможность выезда в Японию
« Ответ #11 : 17 Марта 2005 01:18:34 »
а загранпаспорт вы для начала не пробовали получить?? :)

Я, правда, не в курсе, что к чему, но если судимость погашена, и с получением з/п проблем нет, то какие проблемы с получением визы?? во всяком случае тур-й.. (нет же у них базы данных обо всех наших осужденных. наверное.. ???)

м.б., если вы будете претендовать на вид на жительство, у вас потребуют справку об отсутствии судимости (как у нас в россии), но я просто логически размышляю, не хочу вводить в заблуждение :)
« Последнее редактирование: 17 Марта 2005 01:24:28 от tane »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Судимость и возможность выезда в Японию
« Ответ #12 : 17 Марта 2005 20:57:24 »
В японской визовой анкете действительно есть графа "Criminal Records, if any". И отнестись к ней следует серьезно. Кстати, достоверность информации куда лучше чем сообщение ложных данных с последующим их обнаружением.

В корейской, насколько я помню, такого вроде нет.

Таиланд? Visa on arrival... У них что, в компьютерной базе данных всё о всех гражданах ВСЕГО мира???

Китай??? - рассмешили, однако же!!!  ;D ;D ;D

Думаю, поводов для оптимизма предостаточно.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2005 14:15:11 от Sinoeducator »

Stanly

  • Гость
Re: Судимость и возможность выезда в Японию
« Ответ #13 : 17 Марта 2005 21:11:27 »
Я просто интересуюсь Востоком как
и большинство посетителей сайта. И хочу туда поехать.У меня есть проблема и я ищу совета,
а у кого его спрашивать как не у тех кто ездил?На кой хрен мне сдались китайские туристы!
Если я сам хочу поехать, хотя бы как турист!Извините. но это бред или параноя.И не стоит
быть таким высокомерным по поводу судимости - не зарекайся говорят.А я между прочим выбрался
из этой "романтики" - учусь в универе, имею свое дело, пусть и не большое.Не спился и
незнаю что такое наркота.Стыдится же подростковой глупости, тоже что и прыщей.
Мне 28 лет и я знаю что мне нужно от жизни.Иммунитет у меня от халявы и криминала.
Выслеживаю я только одно - советы, мне нужна надежда осуществить мою мечту - сьездить
в Дальне Восточные страны.Возможно, если повезет поработать или поучиться.Я все же не понял причем здесь китайские туристы.Проку то от них в моей проблеме.STANLY.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2005 14:15:53 от Sinoeducator »

Stanly

  • Гость
Re: Судимость и возможность выезда в Японию
« Ответ #14 : 17 Марта 2005 22:15:46 »
Цитировать
"В японской визовой анкете действительно есть графа "Criminal Records, if any". И отнестись к ней следует серьезно. Кстати, достоверность информации куда лучше чем сообщение ложных данных с последующим их обнаружением."

  - Не совсем понял пустят или нет. А Гарант как может повлиять? А то если не пустят то
если тогда смысл, например, учить японский.Лучше тогда той страны куда въезд возможен.
Ведь время лишним не бывает.Хотелось бы некоей надежности.

Цитировать
"В корейской, насколько я помню, такого вроде нет."

 - А если работать, учиться? Не спрашивают и не говори?

Цитировать
"Таиланд? Visa on arrival... У них что, в компьютерной базе данных всё о всех гражданах ВСЕГО мира???"

 - То же касаемо работы, учебы.

Цитировать
"Китай??? - рассмешили, однако же!!!"

 - Вот честно совсем не понял о чем речь!  Им что по барабану все? Пускают и не спрашивают? 
« Последнее редактирование: 04 Августа 2005 14:17:16 от Sinoeducator »

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Судимость и возможность выезда в Японию
« Ответ #15 : 17 Марта 2005 23:58:56 »
я думаю, надо везде побывать, чтобы потом сделать правильный выбор :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Судимость и возможность выезда в Японию
« Ответ #16 : 18 Марта 2005 00:22:24 »
Уважаемый Stanly:
Надо заметить, на форуме не так часто попадаются такие откровенные в хорошем смысле участники-новички... Но это так, к слову.

"В японской визовой анкете действительно есть графа "Criminal Records, if any". И отнестись к ней следует серьезно. Кстати, достоверность информации куда лучше чем сообщение ложных данных с последующим их обнаружением."
  - Не совсем понял пустят или нет. А Гарант как может повлиять?

Из ответов на вопросы в визовой анкете не следует презумция того, что не пустят. Иными словами, в случае с Японией, я бы не советовал скрывать какие-либо факты, если на то есть соответствующие вопросы. То есть, если соврать и ложь раскроется, последствия будут хуже (точно не пустят), чем сам факт наличия судимости (может быть и, скорее всего, пустят).
Гарант может слегка дополнительно "попотеть" - есть процедура направления документов на дополнительное выяснение обстоятельств, опять же - не путь к отказу.

если тогда смысл, например, учить японский.Лучше тогда той страны куда въезд возможен.
Ведь время лишним не бывает.Хотелось бы некоей надежности.

Смысл учить японский или иной язык, к тоторому лежит душа, есть ВСЕГДА! Этот вопрос выше земных забот, описанных Вами.

"В корейской, насколько я помню, такого вроде нет."
 - А если работать, учиться? Не спрашивают и не говори?

Абсолютно справедливо. Есть вопрос - отвечай. Нет - проехали!


"Таиланд? Visa on arrival... У них что, в компьютерной базе данных всё о всех гражданах ВСЕГО мира???"
 - То же касаемо работы, учебы.

Это я поторопился. Ошибочка вышла. Visa on arrival - это если на отдых или в командировку ненадолго... Разумеется, для выезда на работу или учебу необходима заранее оформленная специальная консульская виза. В Таиланде не был, анкеты в глаза не видел. Впрочем, в чем вопрос? Все визовые анкеты лежат в Сети  ??? Не на сайте посольства в России, так на таковом в Украине. Не на русском, так на английском. Ну и т.д. Они, как правило, сильно не отличаются. Сейчас в основном для граждан США более пространные анкеты  ;) Ну так они сами напросились...

"Китай??? - рассмешили, однако же!!!"
 - Вот честно совсем не понял о чем речь!  Им что по барабану все?Пускают и не спрашивают?  

Почитайте-ка в "Туристическом разделе" все ветки по визам, и все поймете. Еще в "Юге Китая" есть темы по визам. По-минимуму. если серьезно, скажу лишь, въехав по простой бизнес-визе, оформленной через турагенство (и иногда по туристической, но не факт), очень многие остаются в КНР и учиться и работать... Плюс визы по прибытии в аэропортах в разных пунктах и т.п и т.д.... Распространяться больше не буду, а то начитаются китайские товарисчи, да и пополнят анкетку этак десятью пунктиками на лишнюю страничку... Кому это надо?  ;D Если серьезно, то такой порядок китайцам выгоден, скорее, экономически: чего не пущать, если деньги в страну везут? А кто и знания, умения, технологии...

Вам дали ценный совет - начните с загранпаспорта. Вот это чистилище многое и покажет. Только не вздумайте указывать о себе недостоверные данные - будет 100% отказ в оформлении (но не в выдаче, как полагают некоторые). Доводилось видать таких  :'(

Stanly

  • Гость
Re: Судимость и возможность выезда в Японию
« Ответ #17 : 18 Марта 2005 12:09:12 »
Уважаемый Stanly:
Надо заметить, на форуме не так часто попадаются такие откровенные в хорошем смысле участники-новички... Но это так, к слову.

Спасибо за понимание и за терпение.Я новичок в этих делах и наверное и впрямь задаю глупые вопросы.
За границей еще не был, спросить по востоку в "реале" не у кого.

Цитировать
Из ответов на вопросы в визовой анкете не следует презумция того, что не пустят. Иными словами, в случае с Японией, я бы не советовал скрывать какие-либо факты, если на то есть соответствующие вопросы. То есть, если соврать и ложь раскроется, последствия будут хуже (точно не пустят), чем сам факт наличия судимости (может быть и, скорее всего, пустят).
Гарант может слегка дополнительно "попотеть" - есть процедура направления документов на дополнительное выяснение обстоятельств, опять же - не путь к отказу.

Вы кстати не знаете случайно реальные случаи когда и кого и как пускали с этой проблемой?
Гарант нужно искать задолго, как , где( who is who)? Нужно ли участвовать,состоять в разных
совместных обществах дружбы? Кто лучше - частное лицо, "фирма", общество дружбы.
Не сочтите это цинизмом, но Вы сами сказали придется побороться.

Цитировать
Смысл учить японский или иной язык, к тоторому лежит душа, есть ВСЕГДА! Этот вопрос выше земных забот, описанных Вами.

Согласен душой, но разум протестует :-)

Цитировать
"В корейской, насколько я помню, такого вроде нет."
 - А если работать, учиться? Не спрашивают и не говори?
Абсолютно справедливо. Есть вопрос - отвечай. Нет - проехали!

Понял - а Вы и не спрашивали! Логично.

Цитировать
Почитайте-ка в "Туристическом разделе" все ветки по визам, и все поймете. Еще в "Юге Китая" есть темы по визам. По-минимуму. если серьезно, скажу лишь, въехав по простой бизнес-визе, оформленной через турагенство (и иногда по туристической, но не факт), очень многие остаются в КНР и учиться и работать... Плюс визы по прибытии в аэропортах в разных пунктах и т.п и т.д.... Распространяться больше не буду, а то начитаются китайские товарисчи, да и пополнят анкетку этак десятью пунктиками на лишнюю страничку... Кому это надо?  ;D Если серьезно, то такой порядок китайцам выгоден, скорее, экономически: чего не пущать, если деньги в страну везут? А кто и знания, умения, технологии...

Не буду настаивать на подробностях - главное я понял что могу получить визу и въезд возможен?

Цитировать
Вам дали ценный совет - начните с загранпаспорта. Вот это чистилище многое и покажет. Только не вздумайте указывать о себе недостоверные данные - будет 100% отказ в оформлении (но не в выдаче, как полагают некоторые). Доводилось видать таких  :'(

Так и сделаю.Но какой лучше МИДовский или ОВИРский? Какой мне реальнее получить.Где и как.
В смысле есть фирмы я слышал что берутся делать или это чепуха? Лучше самому, это касается
и виз.

Насчет 100% и не в выдаче не понял.100% отказ в оформлении визы или паспорта? А отметка о судимости в заг.пасп будет стоять? Или не имеют права ставить - хватит и справки в консульство?
Платить надо за получение и за данные которые будут указаны, и за скорость получения?
Все мои вопросы основаны на слухах и поверхостной информации поэтому могут показаться
странными. Извините за наивность и думаю после ответов на эти вопросы наконец то все
более-менее мне станет ясно. И можно начать ходить по бюрократам - рашен квест гаме :-)
« Последнее редактирование: 04 Августа 2005 14:23:34 от Sinoeducator »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Судимость и возможность выезда в Японию
« Ответ #18 : 18 Марта 2005 14:21:16 »
Загранпаспорт - это одно. Визы и консульства - совсем другое. Связь между ними только в том, что паспорт предъявляется с запросом на получение в него виз.

Отметка о судимости в ОЗП (?!) - впервые слышу.

Если в Вашем городе/районе нет безумных очередей на сдачу документов, то проще всего сходить в местную ПВС самому. Оплата? Фото, госпошлина, "за бланк паспорта". в 600 рублей сейчас вроде укладываются.

Для получения в МИДе, Ваша фирма должна стоять на консульском обслуживании в Представительстве (ДКС если Москва) МИД по месту регистрации. Далее - то же самое, с той лишь разницей, что документы носит специально уполномоченный сотрудник, а не Вы лично.

По визам иностранных государств больше ничего добавить не в силах.

P.S. А за границу сейчас кто только не выезжает!

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Судимость и возможность выезда в Японию
« Ответ #19 : 18 Марта 2005 17:46:48 »
в общем, Stanly, первым делом идите в свой ОВИР
берите анкету, заполняйте, указывайте все честно.. :)
придете сдавать ее, вам все скажут на месте, если нужно еще что-то..


зачем сейчас загружать свою голову разными слухами и домыслами..а вдруг это  ..а вдруг то...
а м. все окажется совершенно просто и элементарно :)

Sugi Inna

  • Гость
Не поверю,что люди с"пятном"в биографии не ездят в турпоездки :-\,возможно первым шагом,должна быть какая то турпоездка,а после нее,когда в паспорте уже будет стоять,один штампик,в другую страну или в эту же,охотнее "открывают" визу,ну вроде как бы поверив благонадежности... :)что у Вас,пятнадцатилетний срок наказания,что ли...рецидивист какой ???...кстати в большинстве стран,действует закон по которому,стустя пятнадцать лет,"вина" считается формально исчерпанной...если разумеется,это не" преступление века", повлекшее массовые жертвы... :'(

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Моя проблема состоит в том что в 19 лет повелся на "романтику".
"Романтика" обернулась подставой, судимостью (за кражу) и отсрочкой(не сидел).
И у меня есть Мечта поехать в Японию.
Я слышал что судимость серьезное препятствие для въезда в Японию.

Хосподи ж ты Боже ж мой! Поскольку кража отнесится к преступлениям средней тяжести , судимость за которые погашается по истечении трех лет после отбытия наказания, Ваша судимость погашена и все правовые последствия, связанные с ней, аннулированы. Так что в анкете можете смело писать "НЕ СУДИМ". Граждане, читайте УК РФ! УК РФ-книга на все времена! ;D (скоко лет прошло, а всё помню-надо ж, как вдолбилось в институте и на работе) 8)...

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Япония  далеко не романтическайа  страна, как  кажется  на первый  взгляд....
Просто  приезжать  и смотреть  нет смысла, дорогое удовольствие, тем  более знакомых у тебя  здесь  нет
одному не осилить  .....если ехать  ,то работать  или учится  чему -нибудь.
Жизнь  здесь не малина,  а с женшинами  вообше -труба!  :o
 
« Последнее редактирование: 04 Августа 2005 14:24:50 от Sinoeducator »

rukamome

  • Гость
Re: Судимость и возможность выезда в Японию
« Ответ #23 : 02 Августа 2005 19:49:28 »
Обьясните если не трудно кто такой "гарант", поподробнее - где  и как найти.
И на всякий случай в какую страну дальнего востока(ю.корея,китай,тайланд и тд...)
эта проблема(судимость) не особо помешает въезду?Хоть так но посмотреть Восток.
Гарант - это то лицо физическое или юридическое, которое (грубо говоря) полностью возбмёт на себя ответственность за ваше пребывание в его стране. Пригласит вас, обеспечит вас жильём (или вы себя сами обеспечите, но посоветуетесь с ним), иногда даже будет везде с вами ходить за ручку (это конечно от каждого человека зависит) Чем выше положение этот чел занимает у себя в стране, тем лучшим он буедт гарнатом для вас (я  акт понимаю). К примеру, студент будет менее надёжным гарантом, по сравнению с работником какой-нибудь навороченой службы. Где найти? Ну где... есть гарнаты по турфирмам, но за их услуги деньги надо платить, а есть гаранты - ваши друзья, чё приглашение безплатно.
Когда мне присылали приглашение. То этот человек (ему уже около 70 лет) чуть ли не на 10 листах указал почему я еду, откуда он меня знает, его собственную полную биографию, место работы, написал про меня и всё в таком духе. Так что не просто!   

Sugi Inna

  • Гость
Re: Судимость и возможность выезда в Японию
« Ответ #24 : 03 Августа 2005 00:53:08 »
Студент,не может быть гарантом,и малооплачиваемый молодой работник...к тому же,что бы выступать гарантом,мужчины,холостого,в юном возрасте,должны быть веские основания, к примеру-семейные,родственника проживающего в Японии навещать,либо если гарант-владелец фирмы,он в состоянии подготовить документы,якобы,вы необходимы его фирме...ответственность за пребывание,мало кто хочет взваливать на себя...остаются способы-работа,учеба или турпоездка...частный визит,дело очень хлопотное :'(...увы...Кстати гаранту,могут и отказать,а документов ему собирать придется много,доказывая свою юридическую и материальную надежность... :-\