Автор Тема: Аэродинамическая труба в Чэнду  (Прочитано 11156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Аэродинамическая труба в Чэнду
« : 21 Декабря 2013 09:52:03 »
Аэродинамическая труба в Чэнду

Про это место я узнал довольно давно, примерно три года назад, и был весьма заинтригован: когда то давно, лет 15 назад, я вполне с удовольствием попрыгивал с парашютом. Мысль, съездить и полетать в аэродинамической трубе, посещала меня в каждый мой приезд в Чэнду, однако времени выполнить это катастрофически не хватало. Вот и в этот раз я пробыл в Чэнду четыре дня, и добрался до трубы лишь в последний день, и, как оказалось, это было правильно: ибо, доберись я до туда ранее, я бы из трубы не вылезал, забив на все дела.

Расположен аттракцион на территории парка Happy Valley (на китайском будет так: 欢乐谷), сразу за третьим транспортным кольцом, и добраться до него можно либо на такси, либо на общественном транспорте. С такси все просто: показываете таксисту бумажку с приведенными выше иероглифами (Happy Valley) и отправляетесь в путь. Такси из центра стоит примерно 35 юаней, или 6$ в пересчете. Другой вариант – ехать на общественном транспорте, потратив всего 2 юаня, и массу времени на стояние в пробках: автобусы в Ченгду ходят крайне медленно! Можете попробовать, если такая перспектива вас не пугает.

Сам парк Happy Valley прекрасно подходит для семейного отдыха: поэтому, если полет в трубе не является самоцелью, то рекомендую вам посетить и его: на территории парка вы найдете массу годных аттракционов, типа американских горок и тому подобного. Кстати, на совмещенный билет полет в трубе + парк продается с существенной скидкой.

Теперь о ценах: разовый полет в трубе длится две минуты, и стоит 180 юаней, или ровно 30$. Если вы планируете летать более, чем один раз, то, возможно вам стоит подумать о приобретении VIP членства за 1500 юаней (250$), которое дает вам 40 минут полета. Совмещенный билет полет + Happy Valley стоит 258  юаней: в отдельности посещение счастливой долины стоит 190 юаней, так что скидка весьма существенная. В этот раз я не стал покупать абонемент, а ограничился двумя полетами по две минуты, и остался более чем доволен.

Для справки приведу еще раз нужные названия и адреса на китайском и английском языках, а также GPS координаты:
  • Сам парк: Happy Valley, или 欢乐谷
  • Аэродинамическая труба: Sky Venture, или 极速空间站
  • Адрес латиницей и на китайском: 16 Xihua Dadao, Third Ring Road North, Jinniu District, или  北三环交大立交,金牛区西华大道16号
  • До места назначения ходят следующие автобусы 48, 93, 88, 95, 108, 119, 337, 339, 362, 365 и 526. Есть бесплатный автобус от остановки Jiuliti (九里提公交站).
  • GPS-координаты аттракциона: N30°43.278′ E104°02.050′.

Для любопытствующих даю ссылки на видео ютубе. На одном - я сам, на другом пришедшая на аттракцион китайская девочка:
http://youtu.be/eRhRLFv4LMU
http://youtu.be/Fy75YjlzDL4
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2013 09:57:33 от Дорже Ликпа »

Оффлайн pandagirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://www.tourismpanda.com
  • Skype: sctabi
Re: Аэродинамическая труба в Чэнду
« Ответ #1 : 07 Июля 2014 16:25:20 »
 :) Спасибо за Вашу любовь к нашему городу Чэнду.
туры в Китай, гид  в Сычуань, Чэнду, Тибет, Юньнань, Лицзян

www.tourismpanda.com