Автор Тема: Открыть магазин на taobao  (Прочитано 446031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nafany

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Открыть магазин на taobao
« : 24 Февраля 2012 23:18:20 »
Здравствуйте.
В данном разделе уже есть тема с таким вопросом, но больно уж все размыто
Есть ли на форуме те, у кого есть уже магазин на тао
что для этого нужно?
будет ли гарант китаец его владельцем? или он нужен только для регистрации магазина?
у кого есть опыт готовы оплатить помощь для открытия магазина. O:) O:) O:)

Оффлайн sala

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Открыть магазин на taobao
« Ответ #1 : 28 Февраля 2012 15:16:14 »
Я тоже заинтересовал на магазин taobao.  :P но не знаю как открыть магазин на taobao

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Открыть магазин на taobao
« Ответ #2 : 28 Февраля 2012 21:02:47 »
Я тоже заинтересовал на магазин taobao.  :P но не знаю как открыть магазин на taobao
Когда регестрируешься на taobao.com , нужно указывать кто ты продовец или покупатель , потом скачиваться программа aliwangwang , ,регистрируете 支付宝(allipay) , соидиняете все , и самое главное чтоб у вас была связь со службой 快递 ,вот и все , удачи  :)

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Открыть магазин на taobao
« Ответ #3 : 29 Февраля 2012 00:17:09 »
Когда регестрируешься на taobao.com , нужно указывать кто ты продовец или покупатель , потом скачиваться программа aliwangwang , ,регистрируете 支付宝(allipay) , соидиняете все , и самое главное чтоб у вас была связь со службой 快递 ,вот и все , удачи  :)
А не подскажете - как открыть AliPay? Нужно иметь счет в китайском банке или нет?
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Открыть магазин на taobao
« Ответ #4 : 29 Февраля 2012 00:26:42 »
А не подскажете - как открыть AliPay? Нужно иметь счет в китайском банке или нет?
Обязательно нужно иметь счет в банке , т. к, счет ( интернет банкин ) нужно связать с allipay

Оффлайн Гламурненько

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
  • Skype: abramova_oxi
Re: Открыть магазин на taobao
« Ответ #5 : 02 Марта 2012 12:21:02 »
все очень просто если ты имеешь поручителя китайца и депозит от 5000 юаней в зависимости чем ты планируешь торговать. у меня получилось открыть. http://shango88888888.taobao.com/ теперь буду заполнять товаром. К стати могу предложить услуги по открытию и ведению интернет магазинов на таобао .есть 1001 вариант маркетинга этого магазина в интернете. пишите кому интересно
 [email protected]

Оффлайн djeck

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: djeckpost
Re: Открыть магазин на taobao
« Ответ #6 : 04 Марта 2012 04:55:25 »
если не секрет, сколько заказов в день набираете?
МИР  ВАМ  И  ВСЕХ   БЛАГ !
ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО В ВАШИХ ДЕЛАХ !

Оффлайн china777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Открыть магазин на taobao
« Ответ #7 : 05 Марта 2012 14:50:53 »
 ???

Оффлайн Юлия Сяоянь

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 2
  • Skype: youliya1004
Re: Открыть магазин на taobao
« Ответ #8 : 05 Марта 2012 14:57:44 »
кто нужна фруктовые консервы ?Прямо из фабрики.тел :+86-158-1025-8013  Вкусно и здоровья. ;D

Оффлайн nafany

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Открыть магазин на taobao
« Ответ #9 : 08 Марта 2012 00:07:02 »
вот если объем около 10 тыс в день по заказам а карта оформлена будет на меня, стоит ли перейти на тао? я протсо опасаюсь, что не имея зарегистрированной компании пока (в планах) могут за ж....пу взять. Так как карта магазина и все оплаты сразу будут на мою карту

Оффлайн Ham

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Открыть магазин на taobao
« Ответ #10 : 14 Апреля 2012 23:59:26 »
вот, всё написано, как открыть магазин на таобао


怎么开网店?怎样在淘宝网开店铺?

    现在互联网越来越普及了, 网上购物的人也越来越多了. 很多人在淘宝网上开网店, 赚得比现实中开店都还要多! 那么网上开店怎么开, 如何在淘宝网上开店,相信你想了解一下吧,那么让我来做个介绍吧...

    淘宝网(www.taobao.com)是由全球最佳B2B平台阿里巴巴公司投资4.5亿创办,致力于成就全球首选购物网站。现在我们虽然不能说它是全球首选的,但是说它是全国首选它是当之无愧的。淘宝网,顾名思义——没有淘不到的宝贝,没有卖不出的宝贝。因为淘宝网垄断了中国90%以上的网上购物市场,所以网上开店怎么开,没有特别要求的话一般就是指如何在淘宝网上开店。

一、在淘宝网注册帐户
    进入淘宝网的首页,点左上角“免费注册”。新页面打开后输入你想要的用户名,输入两遍密码(密码尽量复杂点),输入图片中的验证码,点击“同意协议并注册”。如果以上输入都没有错误,那么淘宝网将进入注册账户第二步:验证账户信息。请确保你拥有一个手机并能正常接收手机短信。根据提示输入手机号码,中国大陆用户请保留“+86”这样的前缀,因为“86”是中国大陆的国际长途区号,点击“提交”。正常情况下几秒中内你的手机会收到一条淘宝网发来的短信,把短信中的手机验证码输入网页上对应的提示框内提交即可。注册成功,开网店的第一步就完成。这里请注意,如果你原来已经在淘宝网买过东西,不用重复注册。在淘宝网,一个账户可以同时是买家和卖家两个身份。

二、进行支付宝实名认证
    怎样在淘宝网上开店? 需要做哪些工作?第一步我们已经成功注册了淘宝网帐户。接下来我们就是要进行支付宝实名认证,这是必须的一步。点击“我的淘宝”后,你可以看到“卖宝贝请先实名认证”的提示。点击它,然后根据提示操作即可。
    支付宝就相当于淘宝网用户的资金中介,是保证买卖双方诚信交易的基础。支付宝实名认证,就是确认你的真实身份。这个认证从一定程度上增加了网上开店怎么开的复杂度,但很大程度上增加了整个淘宝网交易的安全性。过去的话一定要上传身份证等待淘宝网人工验证. 现在淘宝网已经跟全国各家银行合作, 只要你有一些银行的实名登记的银行卡, 淘宝网可以通过银行系统认证你的身份, 比以前方便多了。(图文教程:支付宝实名认证步骤/流程)

三、通过淘宝开店考试
    依次进入“我的淘宝” - “我是卖家” ,找到“我要开店”按钮。点击后会出现要求参加考试的提示。在淘宝网开店必须通过淘宝开店考试,考试的内容是《淘宝网规则》。关于淘宝网的规则我们必须要学习学习的,如果事先没有学习等我们以后开了店因为违反淘宝规则而被查封店铺就非常麻烦了。考试分数须达到60分才能通过,其中的基础题部分必须准确率100%。考试通过后阅读诚信经营承诺书,然后根据提示填写店铺名称、店铺类目及店铺介绍,勾选同意“商品发布规则”及“消保协议”,然后确认提交。如果一切正常这个时候你就拥有了一个属于你自己的淘宝网店铺了!开店成功了!

    在淘宝网上开网店,就是这么简单。而在淘宝网上开一个成功的网店,却并不容易,有大量的知识和技巧需要学习。决心开好网店的朋友们就请继续努力吧。很多人在网上开了店, 但是招揽不到生意, 久尔久之就把网店荒废了。至于如何才能开个成功的网店, 怎么样才能日进斗金, 你不妨看看良朋网 [ www.lp666.com ] 的一些文章,学习别人的淘宝开店心得和经验了。

    大家开网店下手要快!新事物往往会催生一批新的富翁!下手太慢了,资源就被别人利用完了。这个我想做任何行业任何生意都是一样的。

必需软件阿里旺旺
在淘宝网上做生意,和买家沟通不是通过QQ、手机或者是其他方法。而是阿里旺旺。阿里旺旺是淘宝网卖家和买家沟通的法宝,有很多卖家功能集成在里面,非常的实用。当你以后在买卖过程中如果与买家有任何的纠纷,阿里旺旺的聊天记录是以后处理纠纷的最最重要的证据。请注意,淘宝网官方是不承认QQ聊天记录的。所以阿里旺旺是无可替代的。

新店无信誉怎么办
新开网店由于信誉度很低,会导致买家的不信任而失去成交机会。一般来说,一钻信誉是个分水岭,一钻以下的生意确实不好做。这里笔者推荐你购买一个话费自动充值软件--第五代,购买地址:
» 第五代终身代理版,拥有虚拟产品和实物服装货源,送网站,包开店包装修!               <--请点击进入
话费需求量大(几乎人人都要充值手机话费),交易流程短(买家充值后一般几分钟后就能确认收货给好评)。购买软件后你就是全国手机话费以及一些游戏点卡的代理商了,不仅能够快速地提升网店信誉,还能增加店铺商品的多样性。

商品照片存何处
开淘宝店是一定要用到网络相册的,为什么呢? 因为你发布了商品, 必须要展示尽量多商品的照片才能吸引买家。你光有文字没有图片是很难有人买你东西的。这个放你照片的地方,一般就是网络相册了。
我这里推荐你到世纪家园 www.2001home.com 申请一个帐号,然后把你的商品图片上传到里面的相册,然后你在淘宝发布商品时引用就可以了。世纪家园的相册空间是无限制的,也就是说你想放多少照片都可以哦。
那么如何引用图片呢? 其实很简单(老手请跳过): 鼠标移到你想要的图片,右键属性,有个图片地址。把图片地址复制到图片链接的地址框里就OK了。

消费者保障计划
加入淘宝网消费者保障计划(以下简称消保)是有很多好处的:比如买家会更加信任加入消保的店铺,同样商品同样价格如果一家有消保另一家没有,一般买家都会选择有消保的这家买;又比如在淘宝网搜索商品的时候,有消保的店铺总是排名在没有消保的店铺的前面。所以如果想要网店更有竞争力,加入消保也是很有必要的。当然,加入消保需要支付一定的保证金给淘宝网,这钱会在支付宝中被冻结。不要担心,钱还是你的,等你加入消保满三个月后,可以申请解冻的

Оффлайн nafany

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Открыть магазин на taobao
« Ответ #11 : 18 Апреля 2012 18:50:23 »
 :P магазин открыли) все оказалось намного проще чем казалось  O:)
самое сложное позади

Оффлайн bjren

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Открыть магазин на taobao
« Ответ #12 : 24 Апреля 2012 12:09:03 »
http://store.taobao.com/shop/view_shop.htm?asker=wangwang&shop_nick=goldenrus

Это мой магазин,ищу сотрудника по открытия по таобао.я занимаюсь все дело ,который надо выполнить в Китае,а вы -сотрудник выполните все задачи в Росссии или на Украину. :)
Переводчик в Пекин  [email protected]

Оффлайн Азиатка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Открыть магазин на taobao
« Ответ #13 : 01 Июля 2012 14:12:09 »
nafany, а не могли бы Вы подобно описать как открыли магазин, а то только как покупатель могу пользоваться этим сайтом.

Оффлайн x-bryl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Открыть магазин на taobao
« Ответ #14 : 03 Июля 2012 19:21:11 »
Да, и меня это тоже интересует. ))) Если кто может помочь с открытием магазина, пожалуйста, напишите в личку... 

Оффлайн Orange-star

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Открыть магазин на taobao
« Ответ #15 : 05 Июля 2012 00:41:38 »
По поводу открытия магазина на таобао можете обращаться ко мне. Оказываю услуги по его открытию с предоставленными документами. Не нужно искать поручителей китайцев и ждать подтверждения верификации, затем прохождение экзамена. Предоставлю вам открытый новый магазин со всеми паролями от него, вам лишь останется заполнить его товаром. Обращайтесь на e-mail: [email protected]

Оффлайн Котейка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Открыть магазин на taobao
« Ответ #16 : 08 Июля 2012 02:42:18 »
а чем лучше открывать на таобао, по-моему, е-бай весьма неплохой вариант. Да и с английским получше, чем с китайским :)

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Re: Открыть магазин на taobao
« Ответ #17 : 08 Июля 2012 15:24:35 »
Когда читаешь сообщения по поводу открытия магазина на таобао появляется вопрос: зачем гражданину России находящемуся в Россие открывать магазин на таобао в Китае? Что из российских товаров там можно продавать? Простите меня, но я действительно не понимаю...

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Открыть магазин на taobao
« Ответ #18 : 08 Июля 2012 21:50:36 »
Когда читаешь сообщения по поводу открытия магазина на таобао появляется вопрос: зачем гражданину России находящемуся в Россие открывать магазин на таобао в Китае? Что из российских товаров там можно продавать? Простите меня, но я действительно не понимаю...
Отличный вопрос,
но кто открывает не обязательно приследует цель продать что то для китайской аудитории (даже не знаю как это переписка с покупаетелем  будет выглядеть). Здесь прежде всего идет "хитрый рекламный ход" для российских покупателям, что мол "У НАС ДАЖЕ ЕСТЬ СВОЙ МАГАЗИН НА ТАО БАО" "И даже мы ЛИЧНО знакомы с руководством ТаоБао в городе Ханчжоу"  "Так что покупайте через НАС!"...    и Думаю что ничего в этом нет криминального.

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Re: Открыть магазин на taobao
« Ответ #19 : 09 Июля 2012 13:20:13 »
Ясно, ну если только для таких целей более-менее понятно. Хотя как-то грустно... С другой стороны реально торговать на ТАОБАО из России тоже возможно, но для этого нужен толковый и самое важное НАДЕЖНЫЙ партнер-китаец, который бы занимался китайской стороной вопроса, вел переписку с клиентами, занимался раскруткой магазина, а из России можно напрямую слать товары китайским клиентам тем же ЕМС. Другое дело слать какие товары? Может быть только что-то типа антиквариата, гжель та же, изделий из янтаря, если пересылка не запрещена законом, ну в таком роде...

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Открыть магазин на taobao
« Ответ #20 : 12 Августа 2012 09:56:26 »
хочу открыть магазин на таобао, я нахожусь в китае и у меня есть куча всего, что можно там продавать. интересует, можно ли это сделать полностью на иностранца, чтобы и банковский счет для выплат использовался от иностранца, т.е. мой? у меня уже есть счет в алипей, я покупаю на таобао сама давно. стала проходить верификацию ля регистрации магазина на таобао, потребовался китаец-гарант. нашла китайца, который готов стать моим гарантом, но вот дальше все транзакции будут только через меня проходить или через этого китайца? он просто выступает гарантом или на его банковский счет должны производиться выплаты за товары? как тут привязка осуществляется, кто-то может подсказать этот щекотливый момент? а то не хочется открыть магазин, который будет привязан к другому человеку, к которому я фактически не имею отношения.

Оффлайн Сумсар

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Открыть магазин на taobao
« Ответ #21 : 18 Августа 2012 15:01:10 »
Светлана, что у Вас? Дело сдвинулось? Меня тоже стал интересовать вопрос с магазином.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Открыть магазин на taobao
« Ответ #22 : 18 Августа 2012 17:46:51 »
да нет пока, нет инфы про поручителя, чем ему и мне грозит его поручительство, а так у меня все готово уже давно, но без китайца нет движения дальше.

Оффлайн Сумсар

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Открыть магазин на taobao
« Ответ #23 : 19 Августа 2012 18:33:33 »
Может, к юристу за достоверной информацией?
Здесь продавцы, смотрю, похвастались и всё на этом.
Я планирую весной следующего года заняться делом.

Оффлайн djeck

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: djeckpost
Re: Открыть магазин на taobao
« Ответ #24 : 20 Августа 2012 23:57:55 »
Может, к юристу за достоверной информацией?
Здесь продавцы, смотрю, похвастались и всё на этом.
Я планирую весной следующего года заняться делом.

лучше не к юристу а к платным сервисам которые откроют вам магазин и помогут с продвижением,главное были ходовые товары
МИР  ВАМ  И  ВСЕХ   БЛАГ !
ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО В ВАШИХ ДЕЛАХ !