Автор Тема: Как изготовить рисовую лапшу самостоятельно?  (Прочитано 17972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gostja

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день.
Пытались приготовить рисовую лапшу из рисовой муки, не получилось, тесто не тянется, а рвется...
Возможно кто-нибудь знает секрет приготовления именно рисовой лапши, так как простую лапшу то мы умеем делать, а вот рисовая не получается =(
подскажите, пожалуйста...

Оффлайн Ryzh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
На каждые 500 г рисовой муки добавить 3 яйца и щепотку соли. Разровнять муку и сделать ямку в середине. Вылить туда яйца, добавить шепотку соли, перемешать. Если нужно, подлить немного воды и приготовить мягкое тесто. Раскатать тесто очень тонким слоем, чтобы оно получилось почти прозрачным, посыпать мукой и оставить на полчаса подсыхать на ровной поверхности, освещенной солнцем. Затем немного растянуть его, сложить и раскрыть сверху, словно веер. Нарезать очень тонкой соломкой, разложить, а потом убрать до необходимости.

Оффлайн Jul4ona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А что значит "сложить и раскрыть сверху, словно веер"? Как ето? Скажите, а лапша ета ведь полезнее обычных макарон? для похудения пойдет?

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
А что значит "сложить и раскрыть сверху, словно веер"? Как ето? Скажите, а лапша ета ведь полезнее обычных макарон? для похудения пойдет?
по второй части вопроса: не а  ;)  не полезнее, и для похудения лапша не годится, как и не является продуктом здорового питания  :)

Оффлайн vikylka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
А я тоже думала, что рисовая лапша - путь к стройности, а нет оказывается.............а я то думаю, откуда бочка растут(((((((((((((((