Автор Тема: Музыканты: общение (объявления запрещены)  (Прочитано 153211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Королева Мира

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Friendzzzzz
Привет всем)) Подскажите, где в Шанхае **(лучше в Пуси) можно найти учителя по ударным??)))):D

Оффлайн Королева Мира

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Friendzzzzz
Ауууууууууууууууууууууууууууу! Барабанщики Шанхая! Где вы????)))) (*[email protected])) :)

Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #227 : 01 Ноября 2010 19:32:18 »
Всем здравствуйте.
Не знал, куда запостить, поэтому здесь. :)
Мой вопрос немного нестандартный, наверное. Где обычно в крупных городах Китая по вечерам собирается китайская молодежь (на скамейках или т.п.) и играют на гитарах, поют песни и вообще веселятся аналогичным образом? Парки? Центр? Мелкие улочки? Где их искать?
Хотим с другом, гуляя по Пекину и Шанхаю, посмотреть на них, послушать, сами че-нить споем.
Спасибо.

Желание еще в силе? ;)

Оффлайн walkeru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • ПЕТЕРБУРГСКИЙ НЕКРОПОЛЬ
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #228 : 07 Ноября 2010 21:23:02 »
Я в Даляне.
Поиграл бы на улице или просто так, для души - в хорошем месте где есть аккустика. У меня блочка, гитариста бы....
Мыло: [email protected]
walkeru

Оффлайн Книжник

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #229 : 21 Ноября 2010 17:46:05 »
В Сиани все переходы, в которых можно играть, заняты местными) Я стоял на улице, в арке Южных ворот в Старом городе. Проблем практишески не было, за неделю заработал около 3000 юаней. Подробности - тут; http://boockman.livejournal.com/

Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #230 : 21 Ноября 2010 23:23:28 »
В метро еще можно! Только я еще никогда не видела, чтобы иностранцы таким делом занимались. А вообще, если, как говориться, развернуть гармонь своей души хочется и свернуть обратно, то можно собрать компанию, закинуть в рюкзаки всякого йидла, закинуть гитару через плечо и в лес! Вот там точно будет в самый раз.
Однажды пробывала петь на улице в центре города на Цзяодаокоу  :P(рядом с клубом Югунишан, внутри третьего кольца в Пекине), но особой реакции со стороны общественности не было, как будто поешь себе, для себя... Но мож они просто по-русски ни-ни? :-\

Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #231 : 27 Ноября 2010 21:50:37 »
Привет!
Ну, не знаю, какой я музыкант, но попеть под гитару ЗАПРОСТО ;D
Особенно под хорошую закуску и в тёплой компании.
Что поете?

Оффлайн _Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lisa-alisa-lisa1
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #232 : 26 Декабря 2010 17:20:18 »
Здравствуйте!!!!

Кто провозил скрипку или альт через границу, поделитесь впечатлениями!!!! Я в Китае купила альт, хочу вывезти в Россию, самолет Пекин-Владивосток, какие вопросы могут быть на таможне????

Спасибо.
想去哪儿就去哪儿=)
и запомни: всё будет хорошо...но не сразу. Макс Фрай

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #233 : 17 Февраля 2011 21:17:14 »

  Нормально воспринимают, стоят зачарованные, толпой, язык не важен, важна эмоция, эмоцию любят, горячо аплодируют, китайские песни из уст лаовая любят вдвойне... Прошлой осенью, прокутив деньги в Гуанчжоу, чисто в качестве спортивного эксперимента, возвращался в Харбин, зарабатывая по пути пением, на автобус, еду хватило с лихвой, на фото: остановка в Суджоу, в Суджоу очинно понравилось, прожил неделю, хватило и на осмотреть город с его каналами, и на двухдневную поездку на острова озера Тхайху, где ростят чай, мандарины и крабов, и на самолётный билет до Харбина... Peace!
  :D
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011 02:50:23 от Арсенiй Смѣловъ »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Степучев

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #234 : 28 Февраля 2011 00:22:19 »
ПРивет Всем!я музыкант(трубач) из калининграда.Нахожусь в аааактивном поиске работы!сейчас  живу в шэньчжэне.подскажите пожалуйсто к камо можно обратиться.может агенство,или агент который специалезируеться на духовых??   зарание спасибо....

Оффлайн Степучев

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #235 : 02 Марта 2011 20:44:57 »
Привет Всем!!Я музыкант(трубач) из Калининграда ,,,,опыт в основном оркестровый.среднее образование.сейчас в Шэньчжэне.нахожусь в активном поиске работы,,,подскажите к кому можно обратиться.  Зарание спасибо...



скайп: Alexey3233
 [email protected]

Оффлайн ki-ra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #236 : 12 Марта 2011 02:50:48 »
здравствуйте! мне очень хочется узнать есть ли какая то жизнь в виде муз коллектива на юге китая, желательно поближе к вьетнаму. я живу в ханое и не могу найти работу по специальности. буду благодарна за любую информацию!
немного играла в джазовом коллективе на установке, а по специальности ёчинистка, аналог китайского янциня.

Оффлайн Antonina Kim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #237 : 25 Марта 2011 13:50:15 »
Здравствуйте.
Буду очень благодарна, если вы мне подскажете, есть ли в Пекине преподаватели вокала, на русском языке) Очень хочу заняться, да что-то найти не могу...

Оффлайн Юрок

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #238 : 06 Апреля 2011 22:51:07 »
Привет всем. Я здесь на форуме новенький. Недавно начал жить в Шеньжене. Хотелось бы узнать, есть ли в Шеньжени студии звукозаписи? спасибо за информацию=)
...Владивосток-Шэньчжэнь-Владивосток...

Оффлайн monday1_3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: monday1_3
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #239 : 01 Октября 2011 14:41:14 »
Ребята! сама музыкант, пианистка. Живу в Нанкине. Очень нужен инструмент. Посмотрела цены на новые ф-но, ужаснулась: 10 тысяч. Секонд хенд тоже не намного дешевле: 4 тыс.
Может быть у кого-то есть старенькое ненужное пианино?:) я б купила.

Оффлайн 苏寨黉

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #240 : 09 Октября 2011 20:58:44 »
Привет всем! Я играю на гитаре, но с тех пор как уехал из России, инструмент в руках не держал. Может есть кто-нибудь из Шанхая, кто продаст подержаную электро гитару? Заранее спасибо.
佢哋話唔俾麵

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #241 : 19 Октября 2011 00:48:52 »
Всем привет. У меня такой вопрос: могу ли я найти преподавателя в Даляне по классической гитаре? Может быть тут такие присутствуют? ^^
Или подскажите пожалуйста, где можно найти их)

В основном преподаватель нужен для постановки правой руки - это в основном.
Ну, и для изучения различных приемов и техники игры  :D

Походите по муз. магазинам, поспрашивайте. Чаще всего бывает, что муз. магазин и муз.школа работают вместе.
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Artemka89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Мне Паганини снился. Потом я играл 5 и 24 каприз,  хотя скрипку ни разу в руках не держал. Я думаю, лучше поздно чем никогда, может купить скрипку? Сам я на классической гитаре с детства. Кто что по советует? Кому снился маэстро, откликнитесь ;)

Оффлайн dawi.david

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ищу ноты Пятцоллы для аккордеона - баяна (в краqнем случае для бандонеона) готов купить! Если конечно есть достойная обработка. Интересует "Времена года в Буэнос Айресе"... живу в Шанхае. пишите на мыло [email protected]
Всем спасибо.

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Начинающий барабанщик. Был бы рад присоединиться к какой-нибудь рок/инди/электро-поп/панк/альтернатив группе. Гуанчжоу.
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн AnLi_015

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #245 : 03 Сентября 2012 04:32:16 »
Максим Галактионов. 3.12.80 - 1.9.2012

     Хорошей музыки тебе тебе ТАМ,дружище.....

Макс. Как же так? Помним. Скорбим....

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Как организовать гастроли музыкантов по Китаю?
« Ответ #246 : 06 Декабря 2012 10:09:34 »
Добрый день!
Не так давно я побывала на концерте одного небольшого квинтета из Бельгии. Они гастролировали по разным городам Китая, давали концерты камерной музыки.
К сожалению, их контакты у меня потерялись, иначе я вышла бы на них напрямую и спросила, как они устраивали свои гастроли.
Но, думаю, на нашем Полушарии тоже можно найти людей, которые с этим сталкивались.

Мне очень интересно, как можно организовать гастроли по Китаю для небольшого музыкального ансамбля народных инструментов, как их привезти, с кем нужно договариваться... Я никогда не занималась агентской деятельностью, но у меня есть знакомый ансамбль, который очень бы хотел приехать и поиграть в разных городах, можно даже за минимальное вознаграждение либо вовсе "за интерес" - понятно, что гастроли дело расходное.

Но я себе даже не представляю, с чего начать, и вообще каков механизм этого всего.
Может быть, в Китае есть люди, которые занимаются гастролями разных музыкальных групп, предлагают свои услуги?

В любом случае, буду очень благодарна за любые ответы и советы!

Если моя тема "не ко двору" в этом разделе, прошу уважаемых модераторов отнести туда, куда она подойдёт больше.

Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Slap

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #247 : 14 Декабря 2012 18:52:48 »
Ребят, в Харбине есть студии, чтобы можно было записаться в стиле реп ?

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
     Попробуйте напроситься в бары в туристических местах. Мол, сами с визами с билетами приедем, а дайте нам поиграть, а вечер уже платный. Знакомый музыкант был, аккордеонист. Так он сначала на Хайнане в Санья в барах играл, в Дадунхае в основном. Виза, билеты, проживание - всё его; как фрилансер. Потом в Пекин переехал. Небогато жил, но для хороших музыантов всё же реально.
     Музыканты - народ достаточно непривередливый, если, конечно, не "зазвездили" ещё, т.е. болезнью звёздной не заразились. Можно и гостиницу попроще; питание опять же в этом баре, где играют, выбить попытаться.
     С перевозом инструментов, к сожалению, не подскажу. Электрогитару по России всегда с собой возил, а заграницу с ней не ездил. По-возможности, пусть кейсы хорошие купят, чтобы при случае можно было в багаж сдать, а лучше вообще на поездах или автобусах; без инструментов, если не дай бог авиабагаж потеряют, сложно будет. Хорошие музыкальные инструменты - для простых музыкантов очень-очень дорогие штуки!

Оффлайн Николай Е .

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Skype: Encwork
Здравствуйте ,
Не подскажите какие ни-будь event-агентства .желательно в крупных города(Пекин,Шанхай  и.т.д. )
Заранее спасибо.