Автор Тема: Полиция в Китае  (Прочитано 110505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Полиция в Китае
« Ответ #25 : 20 Мая 2005 23:23:30 »
Что за невезуха!!! ОЧередной телефон!!! В этот раз обошлось без злачных мест... стояли около МакДака толпой русских, сходили 2-3-ём за водичкой, лап-лап - чехол есть, телефона нет... Пипец ещё 650 американских в фонд развития Гуанчжоу. Наверное буду пользоваться только старым телефоном  :(
мобильники, перчатки, авторучки... людям рассеянным (таким как я например :P) желательно иметь простейшие. Вот мечтаю о телефоне+комп. у знакомых на поясе такие увесистые :P на поясах красуются ::), но вот думаю: опять, потеряю же... :'(  :)
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Полиция в Китае
« Ответ #26 : 21 Мая 2005 18:17:55 »
меня Китай давно отучил от дорогих вещей...крадут все...мой предыдущий телефон не из дорогих пытались украсть трижды(хотя много на нем заработать было вряд ли возможно, но наверно дело в принципе- свистнуть у иностранного лоха) наконец 4 попытка увенчалась успехом...на мой нынешний телефон покушений особо пока не было, может поэтому осмелела и подумываю купить что покруче. крали дорогие ручки, украшения, цепочку раз чуть с головой не сорвали средь бела дня. молчу про попытки стырить паспорт и кредитки. привело все к тому, что являясь особой довольно безалаберной, стала бдительно следить за всеми ценными вещами. а насчет полицейских-это люди, наделенные в Китае немалой властью, у меня есть несколько знакомых еще по старым временам, отличаются манерой поведения от обычных китайцев разительно. нет этого преклонения перед иностранцем. ты для них-потенциальный преступник. ха-ха! люди серьезные, в отличие от наших ментов не слишком любят рассказывать о делах, которые вели. но когда возникли проблемы по бизнесу, уладили все парой звонков. так что не имей 100 рублей!

Оффлайн Will

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Полиция в Китае
« Ответ #27 : 21 Мая 2005 23:08:55 »
Неделя в Китае (Шанхай, Ханчжоу), много пешком,метро, элетричкой(соответственно вокзалы и кассы), огромное кол-во народу с 1 по 4 мая, и ничего ни у кого не украли. У меня тел. старый ( но любимый) у жены и детей нулячие сименсы и нокии.  Правда одно НО,в последний день жена карточку посеяла ( или не посеяла всёж???). Поменял по прилёту сразу косарь, чёто страшно стало, когда такой пакован выдали ( напугали в конфе). Но повторяюсь, даж намёка на воровство не было. Мож всё-таки не всё так страшно-то???
   А полицейские удивили в Ханчжоу 1 раз, мужик едет на велике а сзади у него сварочный аппарат на багажнике. А там рекламная компания какая-то, мобилы рекламируют, чувак поёт чё-то, деффчёнки танцуют, короче перегородили тротуар, дык мент чувака на велике не пускает, мол объезжай. Тот с тротуара съезжает: передним колесом съехал, а задним боится : сварочный аппарат тяжёлый, может упасть. Так  полицай (в три прыжка!!) подбегает (!!!!) к велику, хватается так сзади, и аккуратно приподняв спускает его на проезжую часть. Потом они, улыбаясь,  чёто трындят друг другу по-китайски, и велосипедист уезжает. Вы себе такое в России представляете??!?? Я нет.

Оффлайн Chado

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • www.russianchina.ru
Re: Полиция в Китае
« Ответ #28 : 22 Мая 2005 09:53:57 »
Cтранно слышать про хорошо работающую полицию, на одни дороги посмотрите!!!! А теперь дорогие поборники хорошо работующей полиции попробуйте объяснить насколько была мелочна эта проблема, что бы закрыть на нее глаза. У знакомой украли пасспорт, потом позвонили и попросили за него денег. Дали номер счета, куда их надо перевести. Вот со всем этим и пришли в полицию. Они конечно сделали вид что работают и заполняют всякие бланки, но на этом все и закончилось! А теперь объясните мне, вымогательство это достаточно серьезное преступление, что бы на него не закрывать глаза? Насколько я знаю, при получении даже дебетной карточки, требуются документы, что так трудно было узнать кому пренадлежит номер счета, куда просили перевести деньги?
По своему, слава Богу, небогатому опыту общения с китайской полицией ничего плохого про нее сказать не могу, разве что чернила с палца плохо смываются  ;D

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Полиция в Китае
« Ответ #29 : 22 Мая 2005 17:45:44 »
хочу объяснить почему получилось так с вашим паспортом. вы скорее всего не юрист, поэтому не понимаете некоторых тонкостей, как и молодой человек, сдавший таксера с фальшивой купюрой. надо еще ДОКАЗАТЬ факт вымогательства. у вас были доказательства, что именно человек, звонивший вам, украл паспорт? не думаю. фото и отпечатков пальцев не было. а то, что он за деньги возвращает паспорт называется вознаграждение. и где в этом криминал? нужно доказать. в этом и проблема. китайской полиции делать больше нечего как ловить вымогателя какой-то небольшой суммы с иностранца.это мелочь, не способная испортить статистику. если вы думаете, что в нашей милиции бы бегом побежали проверять счет, не заблуждайтесь. вас вряд ли бы даже стали слушать. какое вымогательство? заплатить пару сотен баксов за паспорт?! да вы смеетесь! речь идет не об угрозе жизни и не о сумасшедших деньгах. вот когда они искали свидетелей по делу, над которым трудилась Верховная прокуратура, речь шла о событиях почти 7-летней давности, они нашли ВСЕХ свидетелей в течение нескольких дней и допросили их. полный пакет свидетельств и доказательств собрали за 3 недели. наши были в шоке.и они в состоянии задушить любую преступную группировку будь на то воля правительства. отсюда вывод, если подобные явления существуют, значит это КОМУ-ТО НУЖНО.

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Полиция в Китае
« Ответ #30 : 26 Мая 2005 19:03:40 »
ну-ну! а как вас ограбят или нанесут физический ущерб-куда побежите? то-то же! к ним родимым. сразу признаю, люди они специфические. во всех видят преступников, хорошего стараются не замечать. отлично умеют запугивать и лишать людей каких-либо иллюзий на свой счет. помните Место встречи? Жеглов-это настоящий представитель своей профессии.поэтому нельзя подходить к ним с обычными мерками. не тот контингент.

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Полиция в Китае
« Ответ #31 : 27 Мая 2005 11:20:55 »
Цитировать
а то, что он за деньги возвращает паспорт называется вознаграждение. и где в этом криминал?
Я плакал  ;D ;D ;D Такое вот понимание закона...  :o
А вобще, работает полиция, как и у нас - кое как. И полицейские ничем почти не отличаются от наших ментов. Абсолютно.
Несколько примеров, подтверждающих, что в общем-то менты  у нас и здесь одинаковы: у секретаря украли байк на стоянке перед домом. Через пару дней охрана дома задержала веловора. На следующий день секретарь пошла в местное отделение полиции, куда вора сдали - может найдут ее байк. В полиции сказали удивленно: "Какой вор? Никого не сдавали! Успехов в поиске." Ворюга забашлял и его отпустили. Второй пример: у секретаря ( ;D) украли сумку на рынке. Через пару дней вора поймали (воровал кошелек) и она его опознала. Однако вещей ворованных на квартире не нашли (жена вора все собрала и свалила в одну из западных провинций). Вор в отрицалове - чем больше признает, тем больше дадут... Реакция полицейского, который вел дело: "Зараза, ничего мы ему сделать не можем - пытать (!) теперь нельзя, недавно запретили!"
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Полиция в Китае
« Ответ #32 : 27 Мая 2005 11:56:32 »
Цитировать
И полицейские ничем почти не отличаются от наших ментов. Абсолютно.


.

Это не так. Абсолютно. Пример, приведенный Will, это красноречиво доказывает. Китайский мент похож на советского мента, "дяденьку постового". Как говорится, 有难事,找警察! Китайская милиция - далеко не идеал, но с нашим зверьем ее даже приблизительно сравнивать нельзя. Что касается примеров с вашим секретарем, то, я думаю, она легко справилась бы с проблемой, обратившись в высшую инстанцию. В Китае, в отличие от России, борьба с коррупцией существует не только на бумаге.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2005 12:00:47 от Parker »

Dinosaurus

  • Гость
Re: Полиция в Китае
« Ответ #33 : 27 Мая 2005 12:05:54 »
мда уж.. а у меня только положительный опыт общения с полицейскими. Слава Богу не нарывался на кидал и прочих.. а нет - один раз помогайки пытались меня шантажировать - мол, не будешь с нами типа тусовать по магазинам - найдем и побьем... пришлось прям в магазине устоить показательную казнь одного (ну моя комплекция позволяет одним движением китайца отправить в легкое забвение) - остальные меня окружили - думал придется вспомнить старое доброе самбистское детство.. подлетел полицейский.. меня естессна сразу чуть ли не руки в гору и международный терорист  - китайцы кричали что я у всех них пытался деньги отобрать (LOL) - проверили документы (у меня студенческий тогда был от Hei Lon Jiang Da Xue) - поехали туда (в мотоцикле - со всеми почестями) - там начальник службы безопасности провел со мной поучительную беседу по поводу поведения в Китае и т.п. потом мы догрились что я к нему в гости буду ходить иногда - с него пиво а с меня русская речь - на том и разошлись. Хороший дядька кстати. а больше пробем не было. хотя куролесили со студентами не кисло.. воть! ;)

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Полиция в Китае
« Ответ #34 : 27 Мая 2005 14:02:37 »
Цитировать
И полицейские ничем почти не отличаются от наших ментов. Абсолютно.


.

Это не так. Абсолютно. Пример, приведенный Will, это красноречиво доказывает. Китайский мент похож на советского мента, "дяденьку постового". Как говорится, 有难事,找警察! Китайская милиция - далеко не идеал, но с нашим зверьем ее даже приблизительно сравнивать нельзя. Что касается примеров с вашим секретарем, то, я думаю, она легко справилась бы с проблемой, обратившись в высшую инстанцию. В Китае, в отличие от России, борьба с коррупцией существует не только на бумаге.
Примеры такие и у нас есть - не все же ублюдки, есть и ничего, да к тому же ничего такого, что потребовало от того мента самоотверженности или самопожертвования он не сделал. Про коррупцию в Китае я знаю достаточно много из личного опыта работы. И скажу так - никакого принципиального отличия нет. То, что Вы называте "борьба с коррупцией не только на бумаге" есть суть разборки внутри этих самых коррумпированных органов, не более. Что касается отличия ментов российских и китайский, то основное в следующем, на мой взгляд, - наши более бесстыжие и своей сущности даже не пытаются скрыть, а в Китае пока существует еще какой-то фасад. Но сущность одна и таже и здесь и там. Анекдот такой есть: поймал бандит золотую рыбку, и та его спрашивает о желании. Ну тот даже не задумываясь говорит: "Хочу, чтобы по этой реке все до одного менты мертвые в гробах проплыли..." Рыбка ему: "Да ты чего, и среди ментов есть хорошие же люди!" Ну он подумал и говорит: "Права ты рыбка, есть хорошие. Ну тогда давай пусть плохие в плохих гробах, а хорошие в хороших..."
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Полиция в Китае
« Ответ #35 : 27 Мая 2005 14:47:27 »
Цитировать
Примеры такие и у нас есть - не все же ублюдки, есть и ничего,
Наверное, есть, но я не видел.... А вы?
Цитировать
ничего такого, что потребовало от того мента самоотверженности или самопожертвования он не сделал
Никто и не говорил о самопожертвовании - просто человек хороший, увидел проблему - помог.
Цитировать
То, что Вы называте "борьба с коррупцией не только на бумаге" есть суть разборки внутри этих самых коррумпированных органов, не более
Возможно... Но не только. Мне как-то СМС-ка пришла, типа "если вы наблюдали какие-либо злоупотребления органов власти - сообщите по этому телефону. Анонимность гарантируется" :) Вряд ли это следствие разборок кланов - ведь стукнуть могут и на своего.
Цитировать
Что касается отличия ментов российских и китайский, то основное в следующем, на мой взгляд, - наши более бесстыжие и своей сущности даже не пытаются скрыть, а в Китае пока существует еще какой-то фасад. Но сущность одна и таже и здесь и там.

Ну вот уж нет. Разница в том, что одна из основных задач 民警 - помощь населению. 有难事,找警察. А в России такого по определению нет: милиция - инструмент подавления, как людей, идущих против закона, так и всех остальных, кто не успеет увернуться. По-моему, это различие - очевиднее некуда. Скажите мне, почему в стране, где, по мнению Запада, нещадно попираются права человека, где людей столько, что их всех отследить просто невозможно, где в каждом городе по 1000 человек носят одно и то же имя, что также затрудняет контроль -  можно купить билет на поезд без документов, а у нас - нет? Почему в Пекине не требуют обязательной регистрации в течение 3 дней, а в Москве требуют? Может, у них нет мусульманских террористов? Или гастарбайтеров в Шэньчжэне мало?
Есть разница, есть.....

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Полиция в Китае
« Ответ #36 : 27 Мая 2005 15:48:39 »
Цитировать
Ну вот уж нет. Разница в том, что одна из основных задач 民警 - помощь населению. 有难事,找警察.

На мой взгляд, это - показуха. Я уже писал - у нас уровень бесстыжести достиг максимума, здесь - еще нет, так как у нас "капитализм", а здесь социализм.

Цитировать
А в России такого по определению нет: милиция - инструмент подавления, как людей, идущих против закона, так и всех остальных, кто не успеет увернуться.
Вы уж извините - не удержался... Такое ощущение, что рассуждения Ваши о милиции, основаны на просмотре советского фильма про сельского участкового... Милиция и полиция выполняет разные функции и, в том числе и защита населения от преступных и деклассированных элементов, но главное - это инструмент подавления (причем в основном не тех, кто против закона, а тех, кто против власти - разницу чуствуете?)

Цитировать
По-моему, это различие - очевиднее некуда. Скажите мне, почему в стране, где, по мнению Запада, нещадно попираются права человека, где людей столько, что их всех отследить просто невозможно, где в каждом городе по 1000 человек носят одно и то же имя, что также затрудняет контроль -  можно купить билет на поезд без документов, а у нас - нет?

И что хорошего? А на самолет нельзя....

Цитировать
Почему в Пекине не требуют обязательной регистрации в течение 3 дней, а в Москве требуют? Может, у них нет мусульманских террористов? Или гастарбайтеров в Шэньчжэне мало?
Есть разница, есть.....
  Свои особенности, они везде есть... Вон, китайцам в Гонконг (территория Китая!) надо визы оформлять.

Я просто к тому все это говорю, что милиция здесь не до такой степени развязно-наглая, как у нас и страх какой-то имеет, может некоторые даже и совесть, но принципиального отличия нет - у нас просто кормятся сами, а в Китае государство подкармливает, а они добирают, чего не хватает... И у нас и у них тоже бандитов ловят, а не только бабло в отделениях лохматят да чаи гоняют и у нас и у них есть честные люди и я их даже некоторых знаю...
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Полиция в Китае
« Ответ #37 : 27 Мая 2005 16:08:16 »
Цитировать
На мой взгляд, это - показуха.

Ну да, черного отп..дить и ограбить, это типа, не показуха, а реальная работа... А помочь велосипед поднять,  задержать ворюгу (у жены вор пытался цепочку увести, но они его вдвоем с постовым догнали), да просто дорогу показать - эта паказуха!

Цитировать
Милиция и полиция выполняет разные функции и, в том числе и защита населения от преступных и деклассированных элементов, но главное - это инструмент подавления

Ну да, для того она и создается... Вроде таких Армий Мордора :).. Если, по-вашему, менты должны быть гоблинами - тогда вопрос снимается.




Цитировать
И что хорошего?

Сие "права человека" именуется. Очень кошерно. А скажите, зачем предъявлять документы при покупке билета.. Что это дает? Зачем их вообще проверять на улице? Разве не очевидно, что средний российский мент - гораздо большая угроза правопорядку, чем средний гражданин?

Цитировать
у нас просто кормятся сами

Я и говорю - гоблины.. "Выдали пушку, а там крутись как знаешь" :)


Цитировать
И у нас и у них тоже бандитов ловят

С этим, при всей нелюбви к ментам, спорить не буду... Понятно, что даже такой "порядок" все-таки лучше, чем полный беспредел...

А вообще, сомневаюсь, что сей диспут приведет к каким-либо результатам :) Пусть каждый останется при своем мнении

С уважением

PARKER
« Последнее редактирование: 27 Мая 2005 16:10:30 от Parker »

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Полиция в Китае
« Ответ #38 : 27 Мая 2005 16:13:30 »
 А мне Китайская полиция нравится....хорошие ребатя....
Я года 2 назад отмутозил 3 китайцев ....Они на меня нажаловались...Полиция сразу мнея не забрала но сказала что бы я в 22:00 явился в участок....Я пришел...Они меня 4 часа допрашивали...Один Хороший, а другой, начальник участка г. Ли, Плохой.:
..Бил? ....Не помню... Как так? ...А вот так ...Так не бывает!...Не знаю как бывает...А они говорят бил...Ну с ними и говорите, китайцев много а я один, мало ли что они говорят...Можем тебя на 24 часа посадить...Сажайте...Все, сажаем...Можно в туалет выйти?...И так 4 часа по кругу...Не помню и все...(Главное - не признаваться, здесь как и в Росии, по Вышинскому - признание мать всех доказательств..ну и врать тоже нельзя)....В 2 часа ночи забрали паспорт и отпустили..сказали придти на следующий день в 14 часов...Пришел - там тишина...к 16 -ти пришел переводчик, сказал что если я заплачу за разбитое стекло то все будет ОК. На том и порешили. Я спросил, а как же те с синяками - они тоже хотели компенсацию? Он сказал типа - а пошли они на х...Стекло денег стоит..( А китайцы они беспалтные - это я так додумал сам уже).

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Полиция в Китае
« Ответ #39 : 27 Мая 2005 16:18:05 »
А еще ...я как-то раз ехал в поезде...здеся в Китае...так меня полицейский 3 раза будил что бы я за своей сумкой смотрел...сказал могут украсть...добрый такой дядечка оказался...А ведь ему это не надо было..украли и лаовая сумку ну и х.р с ним...Добросовестно отнесся к своим обязанностям...Правда это в провинции было...там люди попроще

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Полиция в Китае
« Ответ #40 : 27 Мая 2005 17:21:41 »
А еще ...я как-то раз ехал в поезде...здеся в Китае...так меня полицейский 3 раза будил что бы я за своей сумкой смотрел...сказал могут украсть...добрый такой дядечка оказался...А ведь ему это не надо было..украли и лаовая сумку ну и х.р с ним...Добросовестно отнесся к своим обязанностям...Правда это в провинции было...там люди попроще
Скока раз я ездил в поезде в Китае, столько же раз у кого-то пропадали вещи  ;D
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Полиция в Китае
« Ответ #41 : 27 Мая 2005 18:38:30 »
Нет, что ни говори к иностранцам китайские полицейские может и не будут объясняться в любви, но и по почкам бить не будут. У нас например, менты знают как иностранцев поиметь и причём имеют неплохо. Тех же самых китайцев.
Гаишник остановив машину за превышение (Хозяин машины русский парень) даже придрался к пассажиру китайцу и потребовал у него паспорт. Парень китаец не говорил по-русски, но слово "виза" знал чётко. Так этот "волшебник с палочкой" умудрился ещё и 50 баксов с китайца снять. Я понимаю, "лохов везде имеют". ;D ;D ;D
НО я уже 2 года езжу в Китае без прав и попадался несколько раз (Сам Хам. Ехал по велосипедной дорожке). Выйдя из машины просто просил прощения у гаишников и заверял что больше не повторится. Они качая головой напутствовали и отпускали с богом, причём не требуя документов.
Наши бы гаишники уже поимели бы меня во все дыры. Тачку на штрафстоянку. Меня в наркодиспансер дышать, прав нет - на лесоповал. Доверенности нет так подавно - статья - "угон".
Я бы отчехлялся только так.  :-\ :-\ :-\
А просто так когда идёшь по городу чтобы китайские полицейские пристали проверять документы..... За 11 лет моего пребывания в Китае - ни разу.
А воры - они везде есть. Просто варежку не надо разевать. А велик крутой - ставь сигнализацию ;D ;D ;D       
« Последнее редактирование: 27 Мая 2005 18:41:31 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн DIMA___KITAY___

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
  • Skype: suvorovec2003
Re: Полиция в Китае
« Ответ #42 : 29 Мая 2005 05:48:10 »
Хахахахаха,у меня у друга 5 великов так украли,а я своим великом как то за такси рассплатился,мне еше таксист сдачу дал)))а велики ето отстой на мой взгляд,куплю себе с сентября в пекине мопед,или машину на прокат буду брать,

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Полиция в Китае
« Ответ #43 : 29 Мая 2005 05:56:51 »
А интересно в Китай можно травматик или резинострел ввезти?Типа осы или макарыча?Естественно в целях самообороны.Только не надо говорить,что они все такие добрые,что и мухи не обидят.Чисто интерес,хотя можно осу привезти и засесть в кустах,пасти тех кто велики уводит.
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Полиция в Китае
« Ответ #44 : 29 Мая 2005 18:49:47 »
не нельзя.у меня друг каким-то образом смог провести пневматическии пистолет ТТ,но ето единичный случаи а вообше отберут....законом запрешяется....
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Полиция в Китае
« Ответ #45 : 29 Мая 2005 19:00:46 »
конечно нет.тут все китаицы для самообороны,ну или для разбоя ;D,преобретают тек называемые телескопы.опасная штука скажу я вам :o.сам получал етои вещицеи по башке......потом долго помнишь..... ;)
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн Imagine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Полиция в Китае
« Ответ #46 : 29 Мая 2005 19:50:27 »
конечно нет.тут все китаицы для самообороны,ну или для разбоя ;D,преобретают тек называемые телескопы.опасная штука скажу я вам :o.сам получал етои вещицеи по башке......потом долго помнишь..... ;)
А как эта штука действует?

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Полиция в Китае
« Ответ #47 : 29 Мая 2005 19:55:58 »
да ето такая железная палка в которои есть полость.и тут деиствует принцип спининга.тоесть когда еи махаеш она раскладывается и из нее по уменьшению диаметра вылезают еше железные прутья.в итоге все ето дело фиксируется и получается рэльная железная бита....вот так она и деиствует... ;D
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Полиция в Китае
« Ответ #48 : 29 Мая 2005 23:05:36 »
Прямо,арматура ;D А мне еще нравится,бамбуковая палочка,хе хе по хлеще ментовской дубинки будет,хрясь такой,удар+рассечение ;)
Ерунда, это кажется что бамбук крепкий, как дашь по-китайской башке - конец сразу размочаливается( даже 2-х дюймовая)....так что запасайте несколько на всякий случай....

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Полиция в Китае
« Ответ #49 : 29 Мая 2005 23:19:51 »
а что еше прикажите делать когда пьяные китаицы на против KTV высказывают в ваш адрес реплики про вашу маму про ваш тупизм и тому подобные маты.кушать прикажите.?вот и идут в ход различные подручные предметы потомучто в идиночку их не победить.
п.с:да еше бадо иметь быстрые ноги..... ;D
Да прибудет со мной сила.!!!