Автор Тема: НАШЕ ХОББИ !!! Вышивание, вязание, бисероплетение и тд.Советы, поиск аксесуаров  (Прочитано 254129 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Девочки,вязание-вещь заразная.Стоит что-то попробовать,потом невозможно оторваться от процесса.Меня вот лично сам процесс заводит,обожаю вязать детское и что-нибудь в подарок.Я начинала вязать ещё в школе,потом подсмотрела у подруги,как она вяжет и пошло само.В начале 90-х годов,я много чего себе вязала,платья,свитера,жилеты.В то  время дефицит был всего ,да  и денег особо небыло.Поэтому выручало.А теперь просто в радость.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Tun Tan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Девочки, спасибо! Как и HATIS-UA  сначала начала вязать и шить для того, чтобы одеться. А потом, когда результат понравился - оценили подруги и окружающие, пришло вдохновение. В те времена всеобщего дефицита даже научилась мыть, чистить и прясть домашнюю овечью шерсть, подаренную родней из деревни  :D  Потом было связано пальто, тяжеловатое получилось, но выручило.
Сейчас заниматься этим нет необходимости, все есть - было бы желание и время. Я вяжу обычно, когда смотрю фильмы или слушаю музыку. Уже руки сами привыкли не сидеть без дела.
Я забыла спросить, каков метраж в этих мотках и сколько мотков в упаковке было? Каким номером спиц лучше вязать этими ниточками  http://item.taobao.com/item.htm?id=3494582903? лучше вязать в одну или в две нитки? Я так поняла, что на Таобао надо покупать только упаковкой?

Mirumir, отвечаю: продетая ленточка атласная, это и дает искажение цвета  при съемке. В реале все белоснежное.

Оффлайн MaoHao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Sadpanda
Посмотрел, тут все шьют, а я в китае с подругой занимаюсь составлением пано! Очень масштабно и увлекательно! рекомендую попробовать.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Девочки, спасибо! Как и HATIS-UA  сначала начала вязать и шить для того, чтобы одеться. А потом, когда результат понравился - оценили подруги и окружающие, пришло вдохновение. В те времена всеобщего дефицита даже научилась мыть, чистить и прясть домашнюю овечью шерсть, подаренную родней из деревни  :D  Потом было связано пальто, тяжеловатое получилось, но выручило.
Сейчас заниматься этим нет необходимости, все есть - было бы желание и время. Я вяжу обычно, когда смотрю фильмы или слушаю музыку. Уже руки сами привыкли не сидеть без дела.
Я забыла спросить, каков метраж в этих мотках и сколько мотков в упаковке было? Каким номером спиц лучше вязать этими ниточками  http://item.taobao.com/item.htm?id=3494582903? лучше вязать в одну или в две нитки? Я так поняла, что на Таобао надо покупать только упаковкой?

Mirumir, отвечаю: продетая ленточка атласная, это и дает искажение цвета  при съемке. В реале все белоснежное.

Про ленточку ясно, хорошо, что все подходит.
Про прядение - очень интересно, хотелось бы попробовать. А не ткали, случаем?
Путешествуя как-то, видела как женщина в селе на 5 палках умудряется ткать.

Оффлайн Tun Tan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
 :) Ткать не доводилось, а вязать и шить люблю. Удовольствие работать с красивыми, приятными материалами. Тогда и дело спорится.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Tun Tan :Я из эти ниток ещё не вязала,поэтому ещё и не меряла метраж.У китайцев почему-то все нитки без метража.Они делят нитки обычные для спиц на три категории,толстые,средние и тонкие.То эти я бы определила как тонкие,хотя тоньше у меня имеются бамбуковые,я из них юбку ту розовую вязала.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Tun Tan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
HATIS-UA, буду ждать отзыв о "протеинах шелка"  :)

А как ведет себя в носке изделие из бамбука? Мягкая пряжа? Село ли после стирки платье? Каким номером спиц Вы вязали?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
HATIS-UA, буду ждать отзыв о "протеинах шелка"  :)

А как ведет себя в носке изделие из бамбука? Мягкая пряжа? Село ли после стирки платье? Каким номером спиц Вы вязали?

Была на море,поэтому отвечаю только сейчас.Я юбку связала,но ещё  не носила.На ощупь мягкая,струится.Чуток потянулась,около 7 см,но для ажура это норма.Я думала больше потянется,при чём юбка то пышная и тяжёлая.Возможно при носке ещё потянется вниз от тяжести.Единсвенное нить плохо скручена,тоесть могут быть зацепки,это минус и большой.Но в китае так сложно найти приличные нитки,поэтому рада и этим.Спицы я брала 2.75,иначе бы юбка у меня получилась для куклы Барби,а не на меня.Хотя вначале брала 2 номер,но девочки отговорили,сказали чтоб на 3 перешла,но я слабо вяжу,поэтому 2.75 в самый раз были.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Tun Tan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Спасибо за ответ! Поскольку вяжу спицами медленно, навыка нет: свяжу... не так выходит - распускаю... и снова... Поэтому пока от бамбука воздержусь. Хотелось бы купить качественные, приятные нитки. Теперь уже для вязания на осень и зиму, что - нибудь с шерстью, шелком и кашемиром...

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
HATIS-UA,   спасибо за ссылки на таобао.
 Я себе в лист занесла, сама не вяжу, но куплю и дам свекрови. Хочется тоже на зиму такой свитерок цвета лаванды с кашемиром, прям мечта...

Оффлайн mama Lena

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 1
извините, занимаюсь полимерной глиной. может подскажитель где в Пекине есть цветной лазерный принтер?
 спасибо.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2010 21:26:11 от mama Lena »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
девочки, а мне понравилось оплетение яиц в технике ручного ткачества. Правда,  времени катастрофически на это не хватает. Я оплела несколько яичек, но в конце концов дети своими ручонками проверили их на прочность),  и выжило только одно. За огрехи в работе прошу строго не судить)

Оффлайн ЧЕА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Ой какое чудо!!! это из ниток или из бисера? Жалко, что остальные не выжили. Надо что-то по-прочнее внутрь. Очень понравилось.
Рассмотрела покрупнее - бисер. Этож какая кропотливая работа!
Как править миром незаметно для санитаров?

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Aolika, очень красиво! Расскажите, как это делается? Как Вы успеваете имея детей делать это? Я вышивку год делала, хотя ребенок у меня один :D

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Надо что-то по-прочнее внутрь.Очень понравилось.
Спасибо! Я и делала прочно (папье-маше внутри), но дитеныш оказался сильнее)

Aolika, очень красиво! Расскажите, как это делается? Как Вы успеваете имея детей делать это? Я вышивку год делала, хотя ребенок у меня один :D
Спасибо! Да, вышивка покропотливей будет. А на яички времени немного уходит, они ведь небольшие. Сначала оплетается средняя часть яйца, "пояс", а потом уже по другому принципу закрываются верх и низ яичка. Вот тут есть мастер-класс.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Девочки, моя первая поделочка из ракушек - подсвечник. Навеяно поездкой на Бэйдайхэ (собрала целую кучку рАкушек, аж спина обгорела от усердия  ;D). Правда, не придумала, что внутри поставить под свечу. И клей лишний не знаю, чем убирать.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
своему самому младшему сыночку закончила вышивать подушечку. Больше не буду браться за такое  количество цветов - когда начинала, уже хотела побыстрее закончить  ;D. Не представляю, как у вас, девчонки, на картины большие терпения хватает - там оттенки еле отличимые и так много...

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Свечку можно поставить в маленькую рюмочку. А в качествее подставки что брали? Блюдце?

Подушка классная! Продаются наволочки такие, чтобы вышивать на них можно было? Ни разу не видела.
Моя первая вышивка была с 29 цветами, наверное поэтому я ее год вышивала.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Свечку можно поставить в маленькую рюмочку. А в качествее подставки что брали? Блюдце?
да, осталось плоское блюдце, непонятно куда его, а я тот еще Плюшкин, все храню ), вот и пригодилось. Только рюмочка туда уже не помещается(

Цитировать
Подушка классная! Продаются наволочки такие, чтобы вышивать на них можно было? Ни разу не видела.
Моя первая вышивка была с 29 цветами, наверное поэтому я ее год вышивала.

На Ябаолу в Пекине во многих местах есть - Ябао Центр, этаж М (там есть еще наборы для модной нынче вышивки лентами, а также бисером); Лаофанцзе, 1-й этаж (я там брала эту наволочку по 40 юаней); Тянья Даша, этаж В1, а также на Таобао.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
У нас в Хабаровске такого не видела... И ничего про вышивку лентами не знаю... Хоть бери да в Пекин лети...

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
У нас в Хабаровске такого не видела... И ничего про вышивку лентами не знаю... Хоть бери да в Пекин лети...
о, вышивка лентами - красивое занятье (см. фото). А из Хабаровска народу много вышивает, и мастер-классы есть тоже.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Днйствительно красиво. Нужно по магазинам походить, все таки Китай от нас недалеко, уже и к нам, видать завезли это дело.

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
а я все вышиваю бисером:) иконы..правда верующая с меня никакая, но почему то именно иконы нравится вышивать:)
и лентами умею вышивать:) особенно люблю полотенчики украшать. Но увы..тут в Китае никто не понимает моих хобби - ни кукол моих, ни вышивок...
:(
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Вроде бы в Китае многие вышивают, это даже популярно очень. Почему не понимают?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Но увы..тут в Китае никто не понимает моих хобби - ни кукол моих, ни вышивок...:(
а из чего куклы? Творите, пожалуйста, не оглядываясь ни на кого :)