Автор Тема: НАШЕ ХОББИ !!! Вышивание, вязание, бисероплетение и тд.Советы, поиск аксесуаров  (Прочитано 254099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Хочу похвастаться, вот, наконец-то осилила :)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Larina:Красивое яблочко!!!Уже и оформили!!!!Вам плюсик!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Larina:Красивое яблочко!!!Уже и оформили!!!!Вам плюсик!!!

Спасибо! :)

Оффлайн Irina Tulinova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
HATIS-UA, у вас очаровательные амигурумчики))) Они ведь крючком связаны, подскажите где в Шанхае можно купить крючки... Спицы купила на текстильном рынке, а крючки не нашла :-\. И еще хотела про сатилину спросить, там ведь сейчас только по рекомендации можно зарегистрироваться или нет?

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Инесса, пряжи в Пекине много, нужно только поискать.

Итальянская пряжа Filatura di Crosa есть в Гуомао - выбор небольшой, но зато пряжа натуральная и качественная, преимущественно дорогая. Адрес: 朝阳区建国门外大街1号国贸商城地下1楼NB110A
Cháoyángqū Jiànguó Ménwài Dàjiē 1 Hào Guó Mào Shāngchéng Dìxia 1 Lóu NB110A
GuoMao 
+86 10 6505 6350

Китайская пряжа в неплохом ассортименте: и шерсть, и ангора, смешанная с шерстью, и хлопок, что меня очень удивило, и синтетика, есть в магазине Wansha Cashmere Store, адрес: 14-2 Dengshikou Dajie, Dongcheng District (6512 7090, 6527 0450). Цены варьируются, но однозначно выше, чем на рынке. В магазине не спрашивайте рекомендации, что купить - посоветуют самое дорогое. Есть хороший выбор дешевых крючков, спиц, причем разного размера, и даже немного фурнитуры. Также вяжут на заказ, но, как мне показалось, просят непомерно дорого. Метро Деншикоу, выход Д, вроде бы, но не уверена. От метро находится близко, чуть ли не в первом переулке. Позвоните, вам пояснят, как пройти.

Китайская пряжа со слабым выбором: в основном шерсть, смешанная с синтетикой, или чистая синтетика есть на многих китайских рыночках, например, на Nvrenjie 女人街 или в Tianyu shichang 天宇市场 (адрес: 朝阳区团结湖路团结湖东门西 ). Стоит дешево, торг более чем уместен. Кстати, на заказ вяжут тоже, но кроме носков лучше ничего не заказывать  ;)

Учиться вязать лучше на некапризной пряже, поэтому чистый мохер или ангору лучше не брать, они легко растягиваются, поэтому петли сложнее равномерными сделать. Шерсть при вязании с непривычки тоже может пальцы "покусать", особенно если распускать и набирать заново много раз, а вы в процессе учебы, скорее всего, так и будете делать. Лучше брать смешанную пряжу: шерсть с ангорой - зимний вариант, шерсть с синтетикой или хлопок. Хлопок, кстати, для лета самое то.

Отредактировала сообщение, добавила адреса.

« Последнее редактирование: 27 Февраля 2010 11:56:37 от Mirumir »

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
HATIS-UA, у вас очаровательные амигурумчики))) Они ведь крючком связаны, подскажите где в Шанхае можно купить крючки... Спицы купила на текстильном рынке, а крючки не нашла :-\. И еще хотела про сатилину спросить, там ведь сейчас только по рекомендации можно зарегистрироваться или нет?
Крючки я брала в старом городе,там кстати и нитки есть для вязания.Впринципе даже выбор большой.Единственное пожалуй место осталось в шанхае,где не дорого и не одна шерсть в ассортименте.
Думаю,что на текстильном рынке тоже были крючки,там где нитки для шитья продают и всякую фурнитуру.
Про Сатилину,то сложно там зарегистрироваться,я пока там новичок,очень часто сайт вообще не открывается.Регистрацию ждала около двух недель.Я в основном на осинке все идеи беру,там тоже много чего есть.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн dss60

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
 :( МОЖЕТ КТО СМОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ?
мЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ НЕКРУЧЕНЫЙ ШЕЛК ДЛЯ ВЫШИВКИ КТО НИТЬ СМОЖЕТ ПЕРЕСЛАТЬ В мОСКВУ?

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Требуется помощь!
« Ответ #457 : 05 Марта 2010 14:31:18 »
Не могу найти в Шэньчжэне ниток, из которых можно было бы вязать купальники. Вязала из 100% хлопка, все хорошо, но на попе не очень хорошо держит форму, нужны какие-нибудь нитки-стрейтч. Может в других городах есть? Очень была бы благодарна за любую информацию и помощь в поиске (покупке и пересылке в ШЧ, конечно, все оплачу).

Еще есть одна очень смешная проблема - также не могу найти катушек с нитками для шиться на швейной машинке, продаются кругом только большие бабины, а на мою машинку такую не поставишь, а чтоб были обычные маленькие катушки - облом-с... Видела как-то в Гонконге в одном маленьком магазинчике, но тогда у меня с собой не было наличных ганьби, ну и смешно же - ехать в ГК за такой мелочью. Девочки, кто шьет на машинке, помогите, пожалуйста! Уже 2 года стоит машинка без дела, лежат ткани, мрут идеи во мне, хоть вручную с бабин перематывай, но тогда и желание шить пропадет...
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Melamori

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
А Вы не пробовали на шпульку на машинке же и перематывать из бобины?
Я так делаю, когда шью  ;)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Veronica :Нитки стрейч в китае не встречала,тут вообще выбор неособо большой.В основном одна шерсть или незамысловатый котон.
Нитки обычные в икее продаются,разных цветов.В карифо в отделе всякой мелочи(сантиметр,иголки,ножницы).Зайдите в магазинчик,где продают ткани,катушек маленьких тут очень много по 20 копеек помоему одна.

А это из последнего моего творения:
,,
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
А Вы не пробовали на шпульку на машинке же и перематывать из бобины?
Я так делаю, когда шью  ;)

Так и делала, но это тоже муторно + на шпульку мало наматывается, постоянно надо заново мотать, хочу нормальные катушки, неужели их нигде нет?
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Нитки обычные в икее продаются,разных цветов.В карифо в отделе всякой мелочи(сантиметр,иголки,ножницы).Зайдите в магазинчик,где продают ткани,катушек маленьких тут очень много по 20 копеек помоему одна.
[/URL]

Это обычные нитки, для ручного шитья, а не машинные. В машинку идут гораздо более прочные нитки, так что простые катушки, которые везде есть - не подходят(

А вот платье у вас потрясающее! Это ж какое терпение надо иметь, чтобы связать такую глобальную вещь! Восхищаюсь!!!!

Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Очень красивое платье! Да еще с такими аранами! Вы их поближе не сфотаете?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Очень красивое платье! Да еще с такими аранами! Вы их поближе не сфотаете?

Это платье вяжут на осинке.Вот фото поближе,только фото очень большое 4 мб.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн ilmas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Присоединяюсь  :)
Очень красивое платье!!!

HATIS-UA подскажите, пожалуйста, где на осинке его вяжут. Что-то найти не могу  :-[

У меня такое связалось :-[


Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
http://club.osinka.ru/topic-51460 вот тут вяжут.Вам + за платье!!!Красиво!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Спасибо за ссылку! Очень классное платье, но жаль, что такое сложное: увеличивающиеся араны, регланы - я точно не возьмусь.

Ильмас, тоже красивое платье, тоже есть схема?

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Не знаю, был ли такой вопрос, не могу в поиске найти, может, не те ключевые слова использую: пользуется ли кто-нибудь ручным оверлоком типа такого http://item.taobao.com/auction/item_detail.jhtml?item_id=e7277a06fde8a1b3975932ad8709c0e1&ali_refid=a3_420435_1006:1102671823:6:%B7%C9%D4%BE+%B7%EC%C8%D2%BB%FA:5cd1a34c3394369f9cfc244925cf335b&ali_trackid=1_5cd1a34c3394369f9cfc244925cf335b? Удобно ли? И если покупали на таобао, то есть ли ссылка?

И вообще, пользуется ли кто швейными мини-машинками типа такой http://item.taobao.com/auction/item_detail.jhtml?item_id=495002de3f49d14c82bd161fa4d2101c&ali_refid=a3_420435_1006:1102238626:6::657a72f9107050bbe1fd818faac16e41&ali_trackid=1_657a72f9107050bbe1fd818faac16e41?
« Последнее редактирование: 10 Марта 2010 13:49:40 от Mirumir »

Оффлайн ilmas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Спасибо  большое за ссылку  :)
и за плюсики  :-[
Красное платье очень просто вяжется и быстро    :)
схему брала здесь:
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=73&postdays=0&postorder=asc&&start=15



Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
По поводу машинок,цена не велика,купить можно,попробовать.Только кажется мне,что ничего хорошего особо не будет.Тут большую машинку пока настроишь,изматеришься весь,а эти маленькие даже не знаю.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
По поводу машинок,цена не велика,купить можно,попробовать.Только кажется мне,что ничего хорошего особо не будет.Тут большую машинку пока настроишь,изматеришься весь,а эти маленькие даже не знаю.

Ах, как жалко! А я уже представила, как удобно ею будет подрубать брюки или подолы юбок  :(

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Скажите, пожалуйста, вышивая крестиком с бисером нужно делать полный крестик или полукрестика достаточно?

Оффлайн Melamori

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Достаточно полукрестика. Чтобы работа выглядела аккуратно, нужно следить, чтобы стежки шли в одном направлении. Все время так:
/////
/////
или все время так:
\\\\\
\\\\\

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Достаточно полукрестика. Чтобы работа выглядела аккуратно, нужно следить, чтобы стежки шли в одном направлении. Все время так:
/////
/////
или все время так:
\\\\\
\\\\\


Ох, перестаралась я, но уже поздно, почти заканчиваю, я делала полный крестик... Спасибо, на будущее буду знать
 :)

Оффлайн Irmok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки, кто нибудь знает где можно купить пуговицы в Шанхае? Магазины с шерстью нашла и дешевые и дорогой, а пуговиц нигде нет. ::)