Автор Тема: НАШЕ ХОББИ !!! Вышивание, вязание, бисероплетение и тд.Советы, поиск аксесуаров  (Прочитано 253541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Недавно связала комплектик для куклы Барби.Уже уехал на Украину для племяшки.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
  :w00t: АХ,какая прелесть,не покажу доне,а то требовать будет(((А трудно вязать такие миниатюры?

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
не сдержалась,показала...так может ли профан связать такое?? :-\

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Если честно,то меня племяшка давно просила,а я всё никак.А это нитки остались,вот и решила попробовать.Связала за три вечера.Вязать легко,потому что всё маленькое.
Описание шапочки могу дать,остальное как бы по ходу сочинялось.
Сумочку начинала с 5 в.п.связала кружочек с прибавлениями до нужного размера и потом без прибавления вывязать бока.Ну а украсить верх можно,как угодно.
Платье вязала от талии вниз,а потом от талии вверх.Так как куклы рядом нет,поэтому придумала такой верх,думаю поидее подойдёт.Схему по которой ананасы вязала,могу выложить,но впринципе любые ананасы подойдут.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Обалдеть, какая красота!!! просто волшебство!!

Оффлайн PUPSIK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
красота!!!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Вот ещё шляпка!Забыла показать её покрупнее
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
HATIS-UA, платье очаровательное. Жаль что раньше небыло барби мы шили на всяих пупсов бесформенных :(. Платье крахмалила? ;)

Тогда я тоже продолжу детскую тему ;D
Делала дочке из пластика.


Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
А это проба. Торт сшитый. ;D

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Nefertyty:Платье совсем чуть-чуть подкрахмалила,если взять в руки,то оно мягкое,но вот если хорошо положить,то будет держать форму.

У вас тоже работы класные,дети вообще любят всякое такое.Вы сами делаете?или руки детские тоже присутствуют?
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Нет , делаю сама. Дочке 4 года, она только сует пока свой нос и рядом катает колбаски  ;D

Оффлайн копер

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет, рукодельницы! Почитала вас/посмотрела - вы молодцы! Все радостное, хочется сразу бежать и что-нибудь делать ))
Надеюсь мой вопрос не будет проигнорирован; по сути - вышиваю гладью, плету в технике фриволите, использую только натуральный шелк, запасы его у меня катастрофически уменьшаются, в конце августа буду в Шанхае, поэтому риторически - где купить? Буду благодарна за ответ...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
В Шанхае с каждым годом всё сложнее и сложнее,что либо найти для рукоделия.Раньше знала пару магазинов в центре города,а сейчас они закрылись.Теперь только старый город остался,возможно там можно найти или через таобао.
Возможно ещё на текстильном рынке можно найти,я была там,нитки для вязания и вышивания видела,но не в большом колличестве.А вот шёлковые нитки я даже не знаю,какие они.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
девушки..а кто делает...кукол в китае:)
например таких..
http://s60.radikal.ru/i168/0908/97/1eef3ee575a5.jpg


у меня мног работ..в китае бываю часто..а вот найти пластику типа фимо или ладолла увы никак. точнее вру-нашла..на таобао. ном не он недоступен:( увы...
расскажите кто делает-где материал берете:)
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн Tun Tan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Приветствую всех рукодельниц! Подскажите, где в Пекине можно купить вязальную машину. Какой марки? Кто вяжет, поделитесь своим мнением.

Оффлайн Chacmool

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
По поводу кукол - ЛаДолл и Паперклей продаются в Пекине в магазинах для художников напротив Музея Изобразительного искусства. Если нужен адрес - пишите в личку, пришлю. К сожалению, волосы пока не нашла, беру "человеческие" шиньоны или атласную ленту.

Оффлайн nadya_saiks

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки, живущие в Гуанчжоу, подскажите, пожалуйста, где можно ниточки DMC купить. Я наверно в празники приеду нитки искать, а то в единственный магазин. продающий DMC, в нашем Цзянмене закрылся.

Оффлайн Gertruda75

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Реконструкция и строительство
Девочки, для тех, кто увлекается рукоделием!
Я клад нашла!
Журналы по вязанию крючком и спицами 1993- 2010 гг: Верена, Журнал Мод (включая спецвыпуски шапочки и шали, вязание крючком), Маленькая Диана, Вязание - ваше хобби, Сабрина,Наталья,Ирен, Кокетка, Очарование, Для Дам, Да!, Knit&Mode, Сандра, Сюзанна, Золушка, Золотая коллекция вязания крючком и спицами, чудесные мгновения, Felice, Vogue Knitting на русском, Сабрина Baby,Вязание для мужчин, Вязание для детей- все бесплатно и в отличном качестве.
Качайте здесь
http://www.vyazusama.com

И еще один отличный сайт!
Архив журналов и книг по бисероплетению с описаниями и все это можно скачать совершенно бесплатно.
Журналы по бисеру: Модный, Бижу, Чудесные мгновения, Лена, Журнал Мод, а также книги об украшениях из бисера, вышивке, бисерных цветах и деревьях, для начинающих, для детей, игрушки и т.д. и т.п.
Адрес сайта:
http://chudobiser.narod.ru

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Девушки, подскажите пожалуйста магазины в Пекине с хорошим выбором всего, что связано с  вязанием и вышивкой! Может кто-то знает. Увлекаюсь вышивкой крестиком (как закончу, сразу выложу :)), а сейчас очень хочется научиться вязать крючком и спицами . Мама пару раз учила, но без толку (левша я), но я упертая, буду снова пробовать. :) Найти бы только, где все купить для этого.

И еще вопросик: для начинающих какой размер крючка и спиц оптимален, а так же какую пряжу удобнее использовать для начала, если я, например, возьмусь связать салфетку круглую или шарфик спицами.
Всем откликнувшимся большое спасибо :)
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Inessa007 :Могу посоветовать искать все пренадлежности на рынках(такие обычные рынки для китайцев)Их правда сейчас не так много,но они ещё есть.Где в Пекине такие не знаю.
Я когда училась вязать,то вязала салфетки из шерсти,Вязала свитер себе,но раза три перевязывала.Про толщину,то тут индивидуально,если найдёте спицы,то купите сразу по 2 шт.каждого номера.Они портятся быстро,поэтому пусть будет запас.Учиться всё же лучше на средних нитках по толщине,к ним и спицы подберёте.

А вот моё последнее творение.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
HATIS-UA, большое спасибо за советы.
Про рынки. Уже побывала на нескольких, нет ничего. Даже китайцев спросила,где универмаг может есть какой, где все для шитья и т.п.- не знают, говорят, что раньше было много всего, а сейчас вязанием уже никто не занимается :( Мама друга моего тоже 20 лет назад с Пекина в Австрию таких запасов навезла, что до сих пор пользуется нитками :) 
Я пока только видела пару магазинов с вышивкой, но все эти китайские мотивы как-то не впечатлили.
Буду все-равно дальше искать!

 Тигра просто чудо!!!!
Вообще пробежалась по теме, такую красоту вы тут все творите, прям завидно, по-доброму. ::) ::) ::) А как заразительно-то! :D
Срочно надо выучиться хотя бы вчетверть того делать, прямо ссрооочнооо ;D
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Inessa007:Тогда вам на таобао надо залезать,там есть ВСЁ!!!!Схемки для вышивок можно скачивать в инете,а мулине покупать в тех магазинчиках.Я раньше так делала.Ещё если вы ездите в небольшие города,то попробуйте заехать на их рынок.Я вот таким способом нитки покупаю в Хефее,когда к родственникам в гости ездим.В Шанхае тоже проблема с нитками стоит.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
А вот моё последнее творение.

 HATIS-UA, какой красавец!
Расскажите, пожалуйста, как сотворить такое чудо? ::)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
HATIS-UA, какой красавец!
Расскажите, пожалуйста, как сотворить такое чудо? ::)
А это на осинке.ru вязали,тигр Серёжка от Дончанки.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
А это на осинке.ru вязали,тигр Серёжка от Дончанки.

спасибо  ::) пошла искать  :)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.