Автор Тема: НАШЕ ХОББИ !!! Вышивание, вязание, бисероплетение и тд.Советы, поиск аксесуаров  (Прочитано 253495 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Wow!! Вот это красотища!! своими руками -  бесподобно!! Восхищаюсь.
Смотрится как фото, супер.
А какой вы программкой пользовались?? поделитесь, если не секрет.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Уважаемые рукодельницы! Вы вышиваете крестиком в одну нитку или в две, а то я кань будун.. чагойто там написано.. ;D ;D ;D
а у вас сколько СТ (размер клеточки)? если 11СТ то, кажется, в четыре, если 14СТ то в две. а если 9 СТ то наверное в одну (но я таких еще не вышевала).
а вот моя последняя работа ( по заказу мужа)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Уважаемые рукодельницы! Вы вышиваете крестиком в одну нитку или в две, а то я кань будун.. чагойто там написано.. ;D ;D ;D
Юль, ты тоже заразилась? ;D
Разные есть, на подушки вообще 6 ниток беру. приноси на прогулку, вместе изучим. ;)

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Юль, ты тоже заразилась? ;D
Разные есть, на подушки вообще 6 ниток беру. приноси на прогулку, вместе изучим. ;)
;D ;D ага.. мне набор подарили.. ::) ::) ::) вот теперь сижу вышиваю...

Оффлайн issima

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
кстати, закончила свое новое творение... 50 цветов, 5 месяцев вышивала, через программку по фотографии
Очень красиво получилось!
Несколько месяцев назад тоже увлеклась вышивкой, скоро предоставлю свою работу.
Совет: интересные бесплатные схемы есть на сайте www.igolki.net
Здесь же можно загрузить свою фотографию или выбрать из каталога.
Нитки я использую DMC в два сложения.
Все к лучшему, в этом лучшем из миров.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
кстати, закончила свое новое творение... 50 цветов, 5 месяцев вышивала, через программку по фотографии
ва сай :w00t: вот это ДААА!!!

Оффлайн M@shkIn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
всем спасибо за приятные отзывы :-[
сама очень горжусь  ::)
Me_Gz
а по поводу программок было обсуждение в начале этой темы, почитайте
на всякий случай - названия - Patten Maker или PC Stitch
они практически одинаковые!!!
Мечты притягивают обстоятельства...

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
M@shkin  спасибо за совет. В принципе за темой слежу, и программки те давно еще просматривала,только они мне не показались удобными.

Спасибо огромное issima!!! воспользовалась ее программкой, уже распечатала свою схемку, осталось подобрать нитки.

Оффлайн Tolo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
кстати, закончила свое новое творение... 50 цветов, 5 месяцев вышивала, через программку по фотографии

Вот это да!!  :o  :w00t:
Вы меня просто поразили! 

Хватает же людям усердия и вдохновения! У меня дальше рукава от кофты дело не идет  :( :( :(

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Так, девочки, направьте меня, где мне нитками ДМС загрузиться в Пекине? Лавочки, в которые я раньше ходила, разорились.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Еlena 1305

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Сегодня на форуме впервые, еще даже не все посмотрела. У меня очень много разных материалов по рукоделию, книг, журналов, других материалов. Если что-то определенное нужно, пишите здесь на форуме или заходите на мой сайт, я его недавно сделала - меньше месяца назад. Там буду загружать разные материалы, в том числе и по рукоделию ( вязанию, шитью и др.).  http://vipartex.ucoz.com/ Я из Санкт-Петербурга. Увидела, что интересуетесь журналами из России, узнаю про доставку, может быть отсюда дешевле.


Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
У меня очень много разных материалов по рукоделию, книг, журналов, других материалов. Если что-то определенное нужно, пишите здесь на форуме   http://vipartex.ucoz.com/ Я из Санкт-Петербурга. Увидела, что интересуетесь журналами из России, узнаю про доставку, может быть отсюда дешевле.

Ой, мне все про вышивание крестиком, пожалуйста! Еще мне нужны платья на девочек, здесь много короткого продается или слишком парадного, а мы все длинное и на каждый день любим с дочкой. На сайт Ваш зашла, добавила его в избранное на компе. Журналы нужны!!!!!!!! Еще никто не занялся этим бизнесом, по-моему, мне друзья журналы поштучно привозят. Спасибо за помощь! Видите, Вы только зашли, а уже какой полезный человек!

"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Все журналы можно найти в интернете,потом нужное просто распечататывается и всё.У меня уже около 15 гиг журналов на харде.
Есть куча форумов,где интересные идеи выкладывают.
Я редко на Родину езжу,поэтому журналы покупаю редко,а пересылка в китай не дешевое удовольствие.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
 Девочки,нужна помощь. Столкнулась с каким-то невероятным зверем-петлей.Ума не приложу как это все хозяйство изобразить нитками/иголками/узелочками  ;D Help,рукодельницы. Буду рада любым идеям,а то сама уже запарилась...
  1.собственно ,что от меня требуется. На фото круглешки,исполненные нитками под номером 10 и 17
  2.как это должно выглядеть на рисунке
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
я так понимаю, что это "Французский узел". смотреться будет узелочком на работе.
Введите в поисковике "французский узел" и получите о нем кучу информации и объяснений подробных на русском языке.
я лично, так и не умею его делать......... и не делала там, где надо. ничего страшного, от этого картина не меняется сильно ::)

девочки, посмотрите, это по-китайски переводится как французский узел? или я ошибаюсь?  :-[
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
ага, как французский узел переводится
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
я так понимаю, что это "Французский узел". смотреться будет узелочком на работе.
Введите в поисковике "французский узел" и получите о нем кучу информации и объяснений подробных на русском языке.
я лично, так и не умею его делать......... и не делала там, где надо. ничего страшного, от этого картина не меняется сильно ::)
        Техника выполнения довольно проста на первый взгляд,но вот что-то никак у меня не выходит :(Наверное,руки не из того места растут. Ладно,будем пробовать дальше :)
    Спасибо,девочки.
  Кстати,вот ссылочка ,которая мне помогает уже давно.Там техника выполнения разнообразных стежков.Может кому и пригодится:) http://stitchaholik.narod.ru/stejki.htm
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
        Техника выполнения довольно проста на первый взгляд,но вот что-то никак у меня не выходит :(Наверное,руки не из того места растут. Ладно,будем пробовать дальше :)
    Спасибо,девочки.
  Кстати,вот ссылочка ,которая мне помогает уже давно.Там техника выполнения разнообразных стежков.Может кому и пригодится:) http://stitchaholik.narod.ru/stejki.htm

не переживайте. не вы одна такая. я тоже так и не освоила эту технику ;)
вот купила сегодня набор, а там 2 узелка этих, ну и ладно, у меня будет без узлов ;D

и спасибо за ссылку  ::)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
не переживайте. не вы одна такая. я тоже так и не освоила эту технику ;)
вот купила сегодня набор, а там 2 узелка этих, ну и ладно, у меня будет без узлов ;D
 
        Неее,я упертая,навяжу/нашью/наприкалываю эти узелки  ;D
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн ПИФФ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Девочки,нужна помощь. Столкнулась с каким-то невероятным зверем-петлей.Ума не приложу как это все хозяйство изобразить нитками/иголками/узелочками  ;D Help,рукодельницы. Буду рада любым идеям,а то сама уже запарилась...
  1.собственно ,что от меня требуется. На фото круглешки,исполненные нитками под номером 10 и 17
  2.как это должно выглядеть на рисунке

Насколько я поняла это техника нетканного гобелена или ковровая вышивка. Для того, чтобы все получилось нужна специальная игла (Punch needle). Купить ее можно через taobao. Раньше они там были. В российских интернет-магазинах они иногда тоже бывают.
В результате вышивки получается коврик. Очень красивые вещи можно делать.

Оффлайн ПИФФ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Для наглядности вставляю фотографию. Их бывает много разных видов. Но принцип один.

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Насколько я поняла это техника нетканного гобелена или ковровая вышивка. Для того, чтобы все получилось нужна специальная игла (Punch needle). Купить ее можно через taobao. Раньше они там были. В российских интернет-магазинах они иногда тоже бывают.
В результате вышивки получается коврик. Очень красивые вещи можно делать.
    Ой,что-то мне кажется ,что это не то,т.к. гобеленом или ковриком в моем случае вообще не пахнет :) Но все равно,спасибо огромное,что уделили внимание моей проблемке  ;)
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн ПИФФ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Запостите, пожалуйста, результат вышивки. Так как, если это именно петля, то Вам к этой иголке  :) Она после себя оставляет шов в виде маленькой петельки. Можно делать коврики, можно просто дополнения/оформления для вышивок (например, лентами, очень красиво).

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
mitzekatze :у меня тоже вышивки были с этими фр.узлами,которые я так и не вышивала.Без них тоже нормально вышивка смотрится.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн issima

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Запостите, пожалуйста, результат вышивки. Так как, если это именно петля, то Вам к этой иголке  :) Она после себя оставляет шов в виде маленькой петельки. Можно делать коврики, можно просто дополнения/оформления для вышивок (например, лентами, очень красиво).
зашла на таобао, посмотрела принцип работы и иглу , и вспомнила, что в детстве умела вышивать такой иглой, только она была намного толще (их заказывали в токарных мастерских), и нити соответственно тоже были не DIM  .
Спасибо,ПИФФ, что напомнили об этой технике.
Обязательно закажу эту иглу и попробую вспомнить забытое, и сделать коврики на стулья.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2009 23:43:47 от issima »
Все к лучшему, в этом лучшем из миров.