Автор Тема: НАШЕ ХОББИ !!! Вышивание, вязание, бисероплетение и тд.Советы, поиск аксесуаров  (Прочитано 254311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Просмотрела тему, не нашла адреса по которому нитки DMC можно в Пекине покупать. Девчонки, кто место знает? Китайские сайты надоели, мне по Интернету неудобно заказывать. Кто этим в Пекине занимается? Вышивать страсть как люблю. Еще вопрос: как шедевр вышитый с наименьшим вредом на китайскую стену повесить, у кого опыт есть? Мужа просить даже не буду, что энергию зря тратить? Сама, сама хочу! Еще и дрилью бы посверлила, только не знаю как подступиться. Мне 20 штук вышитых картин надо повесить. Стену не хочу портить просто так. У кого аккуратно получается, посоветуйте.

Специальные крючки на липучке продаются в любом супермаркете, выдерживают разный вес. По-моему, до 3 килограммов. Небольшие картины можно повесить, но большие, даже если вес крючка позволяет, все же лучше вешать на гвоздик в стене, потому что крючок может и удержать картину, но обои - нет. В магазине художественных принадлежностей продаются тончайшие гвоздики для картин.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
         Попробуйте на двухсторонний скотч прилепить,если картины не слишком тяжелые,маленькие  ;)

Моя мама с таким же советом приехала, а потом мои картины взвесила и сказало, что именно шурупы, дюбеля и дрель нужны. У меня отсутствуют такие навыки, но я уже готова на все. А у муже просто генетика взыграет и пошлет меня на все 4 стороны с этой проблемой, у подруг у всех так же. По этой же причине зеркало не покупаю, может кого-то где-то нанять надо. Уже не могу без зеркала в полный рост жить, да и картины простаивают, надо ж гостям чем-то восхищаться, да и свекрам лишний раз напоминает какая у меня душа творческая и ранимая.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Специальные крючки на липучке продаются в любом супермаркете, выдерживают разный вес. По-моему, до 3 килограммов. Небольшие картины можно повесить, но большие, даже если вес крючка позволяет, все же лучше вешать на гвоздик в стене, потому что крючок может и удержать картину, но обои - нет. В магазине художественных принадлежностей продаются тончайшие гвоздики для картин.

Хороший совет. Теперь: кто в Пекине магазик знает по художественным принадлежностям?
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Хороший совет. Теперь: кто в Пекине магазик знает по художественным принадлежностям?

Напротив галереи искусств, точный адрес не знаю, посмотрите в байду.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Еще вопрос: как шедевр вышитый с наименьшим вредом на китайскую стену повесить, у кого опыт есть? Мужа просить даже не буду, что энергию зря тратить? Сама, сама хочу! Еще и дрилью бы посверлила, только не знаю как подступиться. Мне 20 штук вышитых картин надо повесить. Стену не хочу портить просто так. У кого аккуратно получается, посоветуйте.
Видела недавно совет в передаче "Пока все дома", там для этих целей использовали липучки для одежды, одну сторону приклеивали на картинку/рамку, а другую прикрепляли к стене, и потом просто соединяли две стороны липучки. Вот только не помню, как они присоединяли липучку к стене, видимо, приклеивали.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Здорово! HATIS-UA , как красиво! А где Вы нашли схему вязания? Или это продовались готовые наборы для вязания, там ведь еще глазки нужно подобрать и другие украшения.  :)
Не всё так просто в этой жизни.Мы не ищем лёгких путей!!!

Сначала на "осинке" девочки начали разберать схему,ну и я подключилась.Ниток дома полно осталось от вязания вещей.Я две недели корпела над этими коровками,днём то дел полно,поэтому сидела ночами и вязала.Потом поехала в старый город за фурниторой для них.Компания была хорошая,поэтому купила всё:глазки,ошейники и колокольчики.Единсвенная была проблема,на что их установить,чтобы не падала коровушка.Были испробованы грецкие орехи,но фокус не прошёл.И тут я вспомнила о свечках,в итоге коровушки мои стоят на свечках и натолкала в них пол подушки старой.Это на вид они такие скромные,а вобрали в себя кучу всего!!!!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Sasha Jiang :Продаются крючки специальные,у меня зеркало на таких висит,правда пришлось их два вбивать.Стене конечно хана,но снимать зеркало я не буду.Вышивку тоже на такой же крючок повесила.Ещё есть крючки на липучках,если надо снять,то просто вниз липучку потянуть и она отлипнет.Держит хорошо,главное на срок годности смотреть.
Ну а самый кардинальный метод,это да дюпеля.В каждом районе есть администрация,туда идите и говорите,что вам надо сделать.Правда по личному опыту скажу,иногда такие идиоты попадаются,что сам готов уже сверлить,лишь бы рабочий инструмент принёс.
Моего мужа тоже смысла нет просить гвоздь бвить,гвоздь поломает,стену раздолбит ещё и руку травмирует.Поэтому всеми домашними ремонтами занимаюсь сама.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Vorobishek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
В IKEA продаются наборы с крючками и гвоздиками - специально для фоторамок и картин. Я использую эти крючки, очень удобная вещь. Один-два удара молотком и крючок своими тремя штыречками входит в бетонную стену, и никакая дрель не нужна. Правда, обратно потом не вытащить))
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.

Оффлайн Vorobishek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Нитки и наборы для вышивания в большом количестве продаются на рынке "天意市场", что на 阜城门外.
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
В IKEA продаются наборы с крючками и гвоздиками - специально для фоторамок и картин. Я использую эти крючки, очень удобная вещь. Один-два удара молотком и крючок своими тремя штыречками входит в бетонную стену, и никакая дрель не нужна. Правда, обратно потом не вытащить))


Такие крючки с тремя гвоздиками продаются в обычных супермаркетах тоже.
Я покупала их в Лотосе, в Цзинкелуне тоже видела.

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Просмотрела тему, не нашла адреса по которому нитки DMC можно в Пекине покупать. Девчонки, кто место знает? Китайские сайты надоели, мне по Интернету неудобно заказывать. Кто этим в Пекине занимается? Вышивать страсть как люблю. Еще вопрос: как шедевр вышитый с наименьшим вредом на китайскую стену повесить, у кого опыт есть? Мужа просить даже не буду, что энергию зря тратить? Сама, сама хочу! Еще и дрилью бы посверлила, только не знаю как подступиться. Мне 20 штук вышитых картин надо повесить. Стену не хочу портить просто так. У кого аккуратно получается, посоветуйте.
В Пекине множество вышивальных салончиков с нитками и канвой  DMС и не только. На рынке на 车公庄 (станция метро) есть несколько отделов на 2 или 3 этаже. Вообще на любом рынке, где продают разную мелочовку обычно есть вышивальные лавки. Недалеко от Российского посольства есть магазинчик.Если от центрального входа идти прямо до пересечения с 东直门内, пересечь Дунжименней, продолжая идти прямо, по левой стороне, не далеко от угла есть кондитерская, а за ней или перед ней сразу вышивальный магазин.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
В Пекине множество вышивальных салончиков с нитками и канвой  DMС и не только. На рынке на 车公庄 (станция метро) есть несколько отделов на 2 или 3 этаже. Вообще на любом рынке, где продают разную мелочовку обычно есть вышивальные лавки. Недалеко от Российского посольства есть магазинчик.Если от центрального входа идти прямо до пересечения с 东直门内, пересечь Дунжименней, продолжая идти прямо, по левой стороне, не далеко от угла есть кондитерская, а за ней или перед ней сразу вышивальный магазин.

 ::) Ой, спасибо!!! Прилагаю фото двух своих вышивок которые нашла в фото в благодарность за все Ваши советы, девочки. Теперь мне осталось их на новой квартире развесить.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
::) Ой, спасибо!!! Прилагаю фото двух своих вышивок которые нашла в фото в благодарность за все Ваши советы, девочки. Теперь мне осталось их на новой квартире развесить.
       Очень красиво! Первая картинка-это нечто! Представляю сколько Вы с ней возились... :o Цветов море,наверное.
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Девочки, вот только вчера закончила картину. Оцените  ::). Конечно, это класика, и вы наверняка видели такие схемы в продаже, но я решила ее вышить. Понадобилось 7-8 месяцев примерно, в рамку оформлять пока не буду. На схеме в правом верхнем углу еще иероглифы есть, но я их вышивать не стала, оставила так.

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Вышивка красивая, у меня бы терпения не хватило так вышивать.
Мне очень хочется иметь вышитое платье, не знаете, где можно такое заказать?
В тех местах, где все для вышивки продается?

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Вышивка красивая, у меня бы терпения не хватило так вышивать.
Мне очень хочется иметь вышитое платье, не знаете, где можно такое заказать?
В тех местах, где все для вышивки продается?
      Вообще,если шьете платье на заказ-можете сразу выбрать вышитый или "набитый" рисунок на нем,но стоить такое платье будет немного дороже,чем обычно.Если на готовое изделие,то 2 варианта: либо сделать самой( продаются комплекты специально для одежды),либо обратиться с этим вопросом к продавцам в таких магазинах-они посоветуют  ;)
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
      Вообще,если шьете платье на заказ-можете сразу выбрать вышитый или "набитый" рисунок на нем,но стоить такое платье будет немного дороже,чем обычно.Если на готовое изделие,то 2 варианта: либо сделать самой( продаются комплекты специально для одежды),либо обратиться с этим вопросом к продавцам в таких магазинах-они посоветуют  ;)

Спасибо :).
Вариант самой отметается сразу, иначе это платье я вышью к своей бриллиантовой свадьбе.
Но вариант магазинной вышивки в самый раз.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Девочки, вот только вчера закончила картину. Оцените  ::). Конечно, это класика, и вы наверняка видели такие схемы в продаже, но я решила ее вышить. Понадобилось 7-8 месяцев примерно, в рамку оформлять пока не буду. На схеме в правом верхнем углу еще иероглифы есть, но я их вышивать не стала, оставила так.

Молодец, Саша! Все-таки Саши - девушки творческие. Как нарисованное прямо! Очень! У меня большинство вышивок после переезда еще в запакованном состоянии. Вот две уже откопала, сфотала, прилагаю! Делитесь, девочки!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Девочки, какие вы молодцы, такую красоту творите! Просто прелесть! :)

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
здорово! такие большие вышевки, я пока все на маленьких тренируюсь :-[
вот такую подарила маме мужа на НГ (еи как раз в новои квартире должна пригодиться)

Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
здорово! такие большие вышевки, я пока все на маленьких тренируюсь :-[
вот такую подарила маме мужа на НГ (еи как раз в новои квартире должна пригодиться)



Ничего си-и-ибе маленькие! Bonina! Очень, очень красиво! Это я Вас как старый вышивалец хвалю! Ну очень мне понравилось! А аккуратненько-то как!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
здорово! такие большие вышевки, я пока все на маленьких тренируюсь :-[
вот такую подарила маме мужа на НГ (еи как раз в новои квартире должна пригодиться)

красиво!  :)  и рамка очень красивая
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Ничего си-и-ибе маленькие! Bonina! Очень, очень красиво! Это я Вас как старый вышивалец хвалю! Ну очень мне понравилось! А аккуратненько-то как!
спасибо за оценку, ну эта вышевка и вправду не сложная....
не то что вон там у вас цветочки! :w00t:
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн taania

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Подскажите, пожалуйста, где в Шанхае можно купить набор для вышивания крестиком.

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Молодец, Саша! Все-таки Саши - девушки творческие. Как нарисованное прямо! Очень! У меня большинство вышивок после переезда еще в запакованном состоянии. Вот две уже откопала, сфотала, прилагаю! Делитесь, девочки!

Спасибо, Саша  ;D Конечно без рамки моя картина не очень, но пока оформлять не буду, как захочу повесить - в рамку и вперед. Жду фотографий других ваших работ, очень уж они мне понравились.
bonina, картина ваша - прелесть  :), а рамка и оформление - колоссально!  :w00t: