Автор Тема: НАШЕ ХОББИ !!! Вышивание, вязание, бисероплетение и тд.Советы, поиск аксесуаров  (Прочитано 254282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Жалко, я не спец ) - помогла бы более конкретно поискать...
Повертела название "стеклянный резервуар" по-всякому (мерная трубочка, колбочка, мензурка, даже иголочку приплела)), но ничего не нашлось, только вот это самое близкое - реторты
Может, вот такие емкости подойдут? Если срезАть носик в разных местах,получится линия разной толщины. Вам же для проведения линий на ткани надо?


Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
cрезать носик не выйдет, он должен плавно по ткани идти... сама ищу тут...
за краски, правда, не знаю в каких масштабах вы будете работать, но можете пищевые красители попробовать, не то, но не плохо
найдете - отпишитесь тут, я трубочки и в спец магазинах тут не видела...

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.60.a181&id=17673424582 интересно, какой диаметр маленькой трубочки? если большую замотать чем-то, то можно попробовать использовать... ;)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
cрезать носик не выйдет, он должен плавно по ткани идти...
Я б чем-то отшлифовала ) - пилками для ногтей разного калибра, сначала крупнозернистой, потом полировочной. Или наждачкой...

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
не забываем что это стекло...
я на каникулы домой собралась, там куплю, если тут не найду

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
не забываем что это стекло...
я на каникулы домой собралась, там куплю, если тут не найду
я давала выше ссылку на пластмассовые ;)
по-любому быстрее, чем ждать, пока узкий спец появится и даст нужную ссылку ))

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
аааа) а я о той, на которую давала ссылку
с пластмасовой, наверное, резерв промывать будет не удобно...

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Девушки, я на днях ещё выберусь на всякие рукодельные улочки, пошарю - может, что-нибудь найду. Обязательно отпишусь о результатах. Краски тоже посмотрю. Жаль, что по-китайски говорю только на общие темы, а то продавцов попытала бы в подробностях :)

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Ну и на тему батика
Я как химик вам рекомендую поиск таких слов 玻璃管:) ищите пипетки мерные есть с резерву аром есть без, вот они как раз вам подойдут:)
А по поводу красок краски есть на таобао , много, в поиске ставьте 织物颜料.
Давно я батиком увлекалась:)
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
 Обратите внимание на брэнд Pebeo :) там и краски для ткани и для детей крафт-наборов много
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
 ;D Вот именно этим брэндом я и закупилась вчера! Нашла на Фучжоу лу серию Arty's, хотя это всё-таки не для батика, скорее, для трафаретной и прочей печати. А вот их красок для шелка я не нашла ни в реале, ни на таобао. Взяла китайские краски с более-менее легкой текстурой, надо будет опробовать. Контуры купила Pebeo, других не видела. В общем, будем приспосабливаться к реалиям!

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Ну видите надо рвать границы и искать новые пути:)
Кстати я все мечтаю возобновить свое куклоделание но пугает именно разнообразие материала:)
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
всем привет))  я снова в деле. Наварила мыла. Показываю))) ох, и мягкое оно в деле, нежное..))

не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
мыло без подписи- называется "На лугу". Оно сварено на отваре трав: душица, матрешка, зверобой, мята)
не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
и еще) все они к празднику)) на заказ)
не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Вот, демонстрирую пробу местного пера  ;D Видите, фактура совсем не батиковая получается, хоть разбейся! Даже контур в принципе не нужен, только если для декоративности. Так что маршальские планы относительно росписи одежды придется сильно скорректировать...

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
нормально так) а что это? шарфик или что?)
не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Думаю, что станет частью сумки  :) Для шарфика краска не подойдёт - она ткань уплотняет, так что завязать / задрапировать будет неудобно, да и к телу не очень приятно. Скорее, так можно сумки, салфетки и прочий неносибельный текстиль декорировать. Кстати, и обувь :)

Оффлайн MarRZh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем здравствуйте!
Мы в Китае три месяца -в городе Сучжоу , пока были каникулы и дети дома - времени было мало, теперь все в школе, саду и на работе, я одна дома,очень хочется рукодельничать.
Не знаю, можно ли здесь найти магазины с пряжей, тканями - пока вот не видела ни одного.
Девушки-рукодельницы, подскажите, как можно это все найти - у меня две дочки - 8 и почти 5 - рукодельничать любим, тряпочки нам очень нужны))) да и бисероплетения опыт уже был.
Можно ли здесь все это купить или заказать, Шанхай рядом - может там это все есть? Буду очень благодарна за подсказку. Заранее спасибо.

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Что-то вам не отвечают знающие люди... Я только про Шанхай могу рассказать. Здесь есть большой текстильный рынок, большущий рукодельный рынок и ещё один, совмещающий в себе и то, и другое :) Адреса я навскидку не скажу, но если надо, то уточню и напишу, поскольку везде была и знаю, как добраться :) Если вдруг соберетесь, дайте знать - с удовольствием составлю компанию, а то у самой никак ноги не дойдут. Хотя вообще-то, думаю, в Сучжоу всё должно быть, уж ткани-то просто обязаны - знаете, в таких мелких лавочках на народных улицах. А про остальное попробуйте узнать у тех, кто торгует готовыми изделиями  ;)

Оффлайн MarRZh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Что-то вам не отвечают знающие люди...
Я терпеливо жду :-[
Спасибо, что ответили. Конечно бы хотелось поточнее узнать адрес в Шанхае - но одна то я вряд ли буду ездить, по крайней мере сейчас, мы совсем недавно здесь. Поэтому наверное прикатим всей семьей на очередной экскурс по знаменитым точкам Шанхая - в планах у нас музей стекла, его очень нахвалили друзья. А уж если приедем, то я  конечно мужа уговорю и на рынок за пряжей сходить. Хочется повязать.
Я тоже не сомневаюсь, что должны быть магазины с тканями разными в Сучжоу ( однако до сих пор один только шелк, шелк, шелк), буду теперь распрашивать всех знакомых мамаш.
Спасибо!, буду ждать адрес.

Оффлайн Lisica

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 17
    • www.lalestory.com
Девочки-рукодельницы! Здравствуйте! Такой вопрос,,, может обращаюсь не по теме, но очень нужно, помогите)))) Нужно свадебное кружево и аппликации из макраме и кружева для свадебного платья, желательно отличного качества, производства Италия, Бельгия, Испания, Франция, в диапозоне цен от 80 евро и выше за метр. Искала в Пекине, китайцы говорят что импорт, но не вооруженным глазом видно что китайского производства , зато по европейской цене)))) Может  есть у кого нибудь варианты заказать за границу  и высылкой посылкой, буду очень благодарна за помощь)))

Оффлайн Irmok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
MarRZh

Когда была в Суджоу видела недалеко от центра несколько магазинов с пряжей. Адреса не знаю (есть только фотография самой улицы :-)), но они там точно есть.

Katya Orekhova
Я бы тоже с удовольствием на рукодельный рынок сходила. Может вместе? :-)

Оффлайн MarRZh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
MarRZh
Когда была в Суджоу видела недалеко от центра несколько магазинов с пряжей. Адреса не знаю (есть только фотография самой улицы :-)), но они там точно есть.
Спасибо! Главное, что точно пряжа есть, ура!!!
Буду распрашивать всех подряд, круг общения расширяется постепенно, надеюсь, мне дадут наводку))) Но уж если совсем никто не знает, что такое вязать, то попрошу у
Вас фото этой улицы ;)
Katya Orekhova, адрес Шанхайских рынков напишите, пожалуйста, если можно.

Оффлайн Irmok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Присмотрелась к фотографии, а там вроде адрес над ветриной. На этой улице был один магазин и еще один за углом в сторону центра. 

Если это поможет, то буду очень рада. А вообще нитки можно на таобао заказывать.