Автор Тема: Автомобили, мотоциклы, мопеды (покупка, аренда, права)  (Прочитано 212319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SinoConsulting

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • SinoConsulting - Бизнес услуги в Китае
  • Skype: shanghai_edu
Продам мотоцикл Honda CBR400, в отличном состоянии. 12000 юани.
Шанхай, 15601756442.
"Почувствовав ветер перемен, глупец строит щит от него, а мудрец ставит мельницу"

Оффлайн chadina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Сдаю в аренду автомобиль Suzuki Alto октябрь 2012 г. выпуска.
Пробег 34000 км
Двигатель 1 л
Механика
Страховка
Номера зарегистрированы в провинции Anhui. В провинции Guangdong ездим с этими номерами уже больше года. Никто никогда не останавливал и не проверял документы.
Срок аренды 6 мес., возможно и больше. Цена 1500 RMB в месяц.

[email protected]
wechat: kostass
« Последнее редактирование: 16 Марта 2014 01:23:21 от chadina »

Оффлайн Ivan Pekinsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: nikgord
Подскажите, братья и сестры, кто знает где квадрик можно взять покататься, видал прошлым лотом на Кичхонге, может есть где поближе? Купить думаю, а поюзать негде.

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
Мы обсуждали мотоциклы в ШЖ только, а не во всем Китае.
Ознакомьтесь сами с законодательством разных городов и провинций по поводу бензиновых (и не только) мопедов; во многих городах они запрещены, но это не значит, что на них нельзя ездить. Всякий за рулем таких мопедов должен иметь в виду, что это незаконно, и что ТС могут отобрать в любой момент и это будет правильно.
судя по ответу вы по этот закон только слышали.
1) конкретно в ШЖ можно ездить на Электрическом транспорте. Общим весом до 15 кг и максимальной скоростью до 25 кмч.
2) Люди проехали 34 153  км не во круг городов а ПО ГОРОДАМ.
3) Покажите мне пункт в этих правилах в которых четко сказано (или из которых можно сделать вывод): Владельцу мотоцикла с зарегистрированными номерными знаками, При наличии  действующих Кит. Вод. Прав. Установленного образца и наличии страховки.
запрещено передвигаться на 2х колесном транспорте при соблюдении ПДД (знаки типа Дорого для Автомобилей или Автострада).
4) Что касаемо ШЖ. В полиции можно оформить временный въезд в город на срок до 2х недель. на любое МОТО.
И кататся почти везде и не боятся.
5) Состою в местном ШЖ БАйк Клубе. Количество мотов около 30и самый дешевый 250 кубов это мой, самый дорогой ...ХЗ наверно тыс 25-30 дол (Хонды, Харлей, Ямахи и БМВ)

З.Ы. Пока от вас не будет четких упоминаний об этих документах ... смысла дальше мусолить тему нет смысла.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
судя по ответу вы по этот закон только слышали.
1) конкретно в ШЖ можно ездить на Электрическом транспорте. Общим весом до 15 кг и максимальной скоростью до 25 кмч.
2) Люди проехали 34 153  км не во круг городов а ПО ГОРОДАМ.
3) Покажите мне пункт в этих правилах в которых четко сказано (или из которых можно сделать вывод): Владельцу мотоцикла с зарегистрированными номерными знаками, При наличии  действующих Кит. Вод. Прав. Установленного образца и наличии страховки.
запрещено передвигаться на 2х колесном транспорте при соблюдении ПДД (знаки типа Дорого для Автомобилей или Автострада).
4) Что касаемо ШЖ. В полиции можно оформить временный въезд в город на срок до 2х недель. на любое МОТО.
И кататся почти везде и не боятся.
5) Состою в местном ШЖ БАйк Клубе. Количество мотов около 30и самый дешевый 250 кубов это мой, самый дорогой ...ХЗ наверно тыс 25-30 дол (Хонды, Харлей, Ямахи и БМВ)

З.Ы. Пока от вас не будет четких упоминаний об этих документах ... смысла дальше мусолить тему нет смысла.

Слушайте, вы же обо все проинформированы и можете найти нужные законы, и даже прочитать их. Поэтому пункт в правилах можете найти и сами, либо обратитесь за пунктами к юристам, которые вам как маленькому все объяснят за плату.
 К тому же вам этот пункт необходим для доведения этого диалога до победного конца, а не для общего ознакомления (что предусматривает ветка). Так что без проблем, оставайтесь при своем мнении.
Sky is the limit

Оффлайн Ольга707

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста,покупая машину в китае,сколько денег сверху стоимости машины надо платить за номера?...не бывает ли такого что машину вместе с номерами продают?...а если я захочу ее поменять через некоторое время-мне опять надо будет за номера платить?или старые можно "перевесить" так сказать на новую машину?
Заранее благодарю за ответ.

Оффлайн tokyo1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Доброго времени суток! Планирую приехать в Шэньчжэнь на своем автомобиле с пекинскими номерами на достаточно долгий срок. Есть ли какие-то ограничения по сроку пребывания и прочего для автомобиля? В Пекине например можно находиться не с местными номерами 7 дней и то запрещен выезд на дороги с 7 до 9 утра и с 16 до 20 вечера

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
В связи с покупкой другого мото большей кубатурой продам свой мот
СА250 китайская хонда.
состояние на 3 (см фото) НО: Заменена ВСЯ проводка и выключатели (ВСЕ РАБОТАЕТ и никакого колхоза как это любят делать китайцы).
Новый выпуск, Руль, Передняя резина. Цепь и Звезды.
250 кубов в 2м 100ку едет но мотор "низовой"... и 5 ступеней не хватает :(
Мот ожидает замены (уже куплено) поворотников и еще по мелочи.
Желательно: В вилку добавить масло и заменить подшипник в переднем колесе.
На мото есть документы и номера
цена 5000 без номеров,с номерами дороже
Смотреть Район 西丽
Контакты 18957922I5O
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2014 20:16:38 от Serjeo »

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
Ищу человека кто за вознаграждение может (желает) сделать аэрографию на МОТО.

Оффлайн Bestiya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Кто может знает подскажите пжл, где найти курсы вождения в шекоу? Лучше на сиа ворд. Школу вождения... После хотелось бы получить права

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Кто может знает подскажите пжл, где найти курсы вождения в шекоу? Лучше на сиа ворд. Школу вождения... После хотелось бы получить права
Я точно знаю нде можно подать документы на права, там же я думаю вам предложат курсы на вождение.
А у вас что, нет российских пра? Если есть, то вождение сдавать не надо, только тест
Электроника из Китая

Оффлайн xxx510

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Добрый вечер. Хотела бы спросить у местных автолюбителей где самый большой автомобильный рынок у вас? Новые и использованные. Спасибо заранее.

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Добрый вечер. Хотела бы спросить у местных автолюбителей где самый большой автомобильный рынок у вас? Новые и использованные. Спасибо заранее.

В районе 西丽。Возле китайского МРЕО несколько рынков поддержанных автомобилей.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн xxx510

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
В районе 西丽。Возле китайского МРЕО несколько рынков поддержанных автомобилей.
Благодарю!

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
Хочу литр по этому, Yamaha DS 400 Classic 2005 г.в.  На продажу. Цвет черный, Состояние отличное (все необходимые процедуры делал САМ, все косяки мота знаю). Есть доки (типа нашего ПТС), можно регать в ГАИ. цена 23 тыс. без торга.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2014 23:49:57 от Serjeo »

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Благодарю!
Находится прямо за Икеей, чуть прямо проехать
Электроника из Китая

Оффлайн joujou

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: letoshnik
Воздможно ли купить Б/У авто в ШЧ вместе с номерами?

Оффлайн AlesYAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: avmarkova
Добрый день. Товарищи, подскажите, пжз., кто недавно поменял российские права на китайские. Какая процедура? Может есть тут человек, который поможет это сделать за реальные деньги? Нам дали контакт китоянки, но она запросила астрономическую сумму, как мне кажется.

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Добрый день. Товарищи, подскажите, пжз., кто недавно поменял российские права на китайские. Какая процедура? Может есть тут человек, который поможет это сделать за реальные деньги? Нам дали контакт китоянки, но она запросила астрономическую сумму, как мне кажется.
Астрономическую это какую ? 6500 юаней это стоит.

Оффлайн AlesYAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: avmarkova
Астрономическую это какую ? 6500 юаней это стоит.
7000. Но нам просто нужно 2е прав поменять. Немного накладно. А кто делает за 6500? Они, интересно, за 2е прав скидку не сделают?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
пересдача стоит 300 юаней со всеми нотариусами и т.д.

Оффлайн AlesYAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: avmarkova
Астрономическую это какую ? 6500 юаней это стоит.
Мне просто кажется, что это должно не так дорого стоить. Это просто обмен. Не с нуля же(

Оффлайн AlesYAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: avmarkova
пересдача стоит 300 юаней со всеми нотариусами и т.д.
А саму процедуру не подскажите? У нас годовая туристическая виза -имеет значение? Права российские. Стаж приличный.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
в линейке есть функция поиск, наберите ключевое слово "права" "пдд"  и т.д и найдите соответсвующие разделы, там все расписано

Оффлайн AlesYAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: avmarkova
в линейке есть функция поиск, наберите ключевое слово "права" "пдд"  и т.д и найдите соответсвующие разделы, там все расписано
Спасибо. Я видела это. Но мне интересна информация от только что поменявших, т.к. возможно что-то поменялось уже